Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#481
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Да, плацента защищает плод от вредных воздействий, но давайте тогда сразу же скажем что от этого она стареет быстрее и к чему это приводит.

Со слов Ляльковой - диагноз преждевременное старение плаценты сейчас не ставится и не лечиться)))

да, не лечится - то что в себя впитала плацента уже из нее обратно не вытащить, но диагноз ставится - у плаценты есть свои параметры, которые определяются на узи.
  • 1

#482
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

да, не лечится - то что в себя впитала плацента уже из нее обратно не вытащить, но диагноз ставится - у плаценты есть свои параметры, которые определяются на узи.

В прошлу среду на УЗИ у Ляльковой пришла девушка подтвердить диагноз поставленный в ЖК - Лялькова сказала - сейчас такой диагноз не ставят - то преждевременное старение плаценты не ставиться. Что у нас естественно - то теперь не лечат.
  • 0

#483
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


да, не лечится - то что в себя впитала плацента уже из нее обратно не вытащить, но диагноз ставится - у плаценты есть свои параметры, которые определяются на узи.

В прошлу среду на УЗИ у Ляльковой пришла девушка подтвердить диагноз поставленный в ЖК - Лялькова сказала - сейчас такой диагноз не ставят - то преждевременное старение плаценты не ставиться. Что у нас естественно - то теперь не лечат.

мне такой диагноз ставили, Руднева увидела соли в плаценте раньше времени на 3 недели. В следующий раз на узи Руднева сказала что это никак не повлияло на ребенка и плацента не продолжила стареть. АГ объяснила что соли отложились в плаценте потому что у меня был кандидоз, я его пролечила, всю бяку взяла на себя плацента не навредив ребенку. А вот вылечить и вернуть плаценте молодость уже нельзя, если диагноз поставлен. Можно только не усуглублять положение и избавиться от источника вреда.
  • 2

#484
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть какие то аксиомы, одна из них что курение и алкоголь вредны во время беременности. И я не понимаю, зачем Вы, взрослая женщина, которая отдает отчет в своих действиях, которая может остановиться на трех затяжках, которая взвесив для себя все за и против и приняв такое решение, так яростно защищаете курение и алкоголь, приводя доводы и защищая эту позицию.

вы не поняли мою позицию и я объясню ее еще раз-не надо обзывать тупыми эгоистками всех тех,кто делает что-то не так по вашему мнению..Потому как не все так однозначно с беременными женщинами, у них бушуют гормоны и порою они не могут противостоять своим желаниям..Я привела себя в пример,меня всячески обозвали и наклеили кучу ярлыков.

Ну давайте тогда еще загнобим тех, кто ест много сладкого во время беременности -лишний вес приводит к нарушениям и может привести к гестозу, тех кто ест много соленого -а это отеки и преэклампсия и т.д..Чем выше стрессовый фактор у беременной, тем хуже для нее..Если беременная слишком долго себя в чем-то ограничивала и боролась с собой-тем сильнее у нее будет срыв, тем больше конфет или булок она съест или же накурится до одури..Мой АГ нашла выход для меня, позволившей мне нормально доходить и благополучно родить..

Я терпима к слабостям других, даже наливаю пиво моей кормящей подруге, и ни разу не читала ей мораль по этому поводу, но защищать курение и алкоголь во время беременности как минимум глупо. Просто прошу вас остановиться в доводах в пользу этих вредных привычек, пока кто-то не принял это на свой счет, убедив себя что это ребенку совсем не вредит.

вы как-то упустили из виду, что я начала приводить факты после того, как на меня наклеили ярлык эгоистки и тупицы и поставили под сомнение профессионализм и опыт моей АГ..Если мне доктор позволил эти несчастные 3 затяжки, значит она взвесила все возможные риски ..

Так что давайте будем терпимыми к беременным женщинам, им очень тяжело и я сама это прошла,тем, у кого была легкой беременность не понять оппонентов..
  • 1

#485
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Может уже хватит спорить,итак понятно что курение очень вредно, а уж тем более во время беременности,и никакими доводами это не опровергнешь. а то щас тоже напишите что ничего страшного и вас не дай Бог еще кто-то послушает. А если нервы и депрессуха во время беременносит,сядьте и носочки ребенку повяжите. Уже несколько дней читаю и вижу что никак народ не уймется,скоро модер придет и все получат.
  • 5

#486
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Может уже хватит спорить,итак понятно что курение очень вредно, а уж тем более во время беременности,и никакими доводами это не опровергнешь. а то щас тоже напишите что ничего страшного и вас не дай Бог еще кто-то послушает. А если нервы и депрессуха во время беременносит,сядьте и носочки ребенку повяжите. Уже несколько дней читаю и вижу что никак народ не уймется,скоро модер придет и все получат.

Я уже унялась))))))))
  • -1

#487
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Да уж, тетки оправдания своей слабости, эгоизму, истеричности находят, дабы успокоить свою совесть, "АГ разрешила", "плацента не пропустит", "три затяяяяжечки"...
А потом, не дай Б-г, если у АБСОЛЮТНО здорового ребенка вылезет какая-нибудь бяка, и если скажут, что одной из причин могло быть курение или алкоголь во время беременности, в каких местах вы себе будете рвать волосы и выть, о том, что в свое время не взяли свою ж... в руки и не отказались от потакания своим слабостям!
Еще, той хм девушке, которая аппелирует загазованностью и вредностью жития в нашем городе, представьте себе такое:
"Дорогой мой малыш, тебе приходится развиваться в городе, где воздух загрязнен, мама дышит всякими тяжелыми металлами и газами, ест вредные продукты, пьет хлорированную воду! Тебе мало? НА ТЕБЕ! НА тебе сигаретный дым, НА тебе до кучи смолы и никотин, НА тебе яд-алкоголь, родной, ведь я ТЕБЯ так люблю!

Так что, я считаю, что курящие во время беременности девушки кладут большой болт на то, что в худшем случае родят мертвого ребенка, потому что адекватный человек, зная, что есть 0,000000000001% шанс того, что затяжки повредят ребенку, просто не будет делать этого и все!

Сообщение отредактировал amina_black: 17.06.2013, 18:15:45

  • 0

#488
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Не смогла уже промолчать! Ну правла,бред сивой кобылы!!! Как можно "добивать" Чудо,которое в тебе растет и развивается,оправдываясь всякой фигней???? То разрешили,то в городе и так грязный воздух и что теперь??? Давайте тогда разрешим всем детям с дет сада курить и пить,всё равно же они живут в таком городе... Загазованном! А мы ненормальные значит были беременные,которые специально ездили в горы,или пили кислородные коктейли, или ходили на кислород,чтобы нашим малышам его было достаточно! И никто здесь никого не топчет и не поучает! Просто люди говорят ПРАВДУ матку о всей ситуации,а кому такая правда "глаза колет" - это уже ваши проблемы! Может еще наркоту как-нибудь оправдаете? Мы может чего нового о ее пользе узнаем? Дай Бог вам здоровых детей! Удачи!
  • 2

#489
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Конечно дико извиняюсь, но ИМХУется мне, что такие ръяные противники курения и выпивания спиртного сами ой как не безгрешны, потому как здесь то никто не видит никого , а как говориться бумага все стерпит. И, согласно жизненного моего опыта, против курения сильнее всех выступают бывшие курильщики.
Для amina_black и Nailik очень бы хотелось верить что Вы реально не пили и не курили во время беременности, и теперь деток своих, уже рожденных не окуриваете сигаретным дымом и не будете им в годик наливать пивка. А то так прям агрессивно все это дело отстаиваете.
Если честно, когда вижу курящих беременных или с бутылочкой пива - у меня это не вызывает никаких эмоций - не положительных ни отрицательных.
А вот когда вижу молодую мамашку с пивом и сигаретой у коляски - убить готова.
Всем добра и не обманывайте хотя бы себя))))




  • 1

#490
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
опять игра в детский сад. сидим перед мониторами с сигаретами и пивком и пишем тут, борясь за нравственность. спорить тут не с кем, умываю руки :faceoff:
  • 3

#491
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
сложилось впечатление, что дай моим оппонентам биту-забьют насмерть..ну- ну..
  • 0

#492
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Есть две стороны медали и каждый смотрит с одной из сторон: "Я! беременна и Я! хочу!" Или "во мне растет человечек!, полность зависящий от меня и моих действий".
Как говориться: "что посеешь, то и пожнешь". В отношении детей эта поговорка работает на 100%!!!!!!!
Все ИМХО

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 18.06.2013, 12:28:52

  • 4

#493
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть две стороны медали и каждый смотрит с одной из сторон: "Я! беременна и Я! хочу!" Или "во мне растет человечек!, полность зависящий от меня и моих действий".
Как говориться: "что посеешь, то и пожнешь". В отношении детей эта поговорка работает на 100%!!!!!!!
Все ИМХО

у моя АГ вела беременность у девушки, которая ела глину- вот просто выходила на улицу и ела глину с песком горстями..ее муж дома запирал, и даже по-моему иногда и прикладывал слегка...доктор с ним долго работала и объясняла, что такое с беременными бывает и она пытается найти причину этого состояния..интересно, вы бы ее тоже на костер отправили?

Все здесь взрослые и вроде как вменяемые люди, но некоторые никак не хотять понять и,самое главное,принять факт того, что у некоторые женщины не могут совладать со своими желаниями, как бы не пытались и чтобы не делали..И дело не в их эгоизме,голове и т.д., а в пресловутой гормональной перестройке организма..

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.06.2013, 12:47:50

  • 0

#494
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Есть две стороны медали и каждый смотрит с одной из сторон: "Я! беременна и Я! хочу!" Или "во мне растет человечек!, полность зависящий от меня и моих действий".
Как говориться: "что посеешь, то и пожнешь". В отношении детей эта поговорка работает на 100%!!!!!!!
Все ИМХО

у моя АГ вела беременность у девушки, которая ела глину- вот просто выходила на улицу и ела глину с песком горстями..ее муж дома запирал, и даже по-моему иногда и прикладывал слегка...доктор с ним долго работала и объясняла, что такое с беременными бывает и она пытается найти причину этого состояния..интересно, вы бы ее тоже на костер отправили?


А почему АГ не прописала ей глину, специальную для потребления внутрь, которая продается в аптеках?
  • 2

#495
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А почему АГ не прописала ей глину, специальную для потребления внутрь, которая продается в аптеках?

меня это не интересовало, ибо я была озабочена своей проблемой и мы обсуждали решение моей проблемы..Кстати, АГ тогда сказала, что основываясь на ее опыте, если у женщины возникла непреодолимая тяга выпить -значит у нее повышенная свертываемость и при купировании этого тяга пропадает сама по себе..
  • -1

#496
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Конечно дико извиняюсь, но ИМХУется мне, что такие ръяные противники курения и выпивания спиртного сами ой как не безгрешны, потому как здесь то никто не видит никого , а как говориться бумага все стерпит. И, согласно жизненного моего опыта, против курения сильнее всех выступают бывшие курильщики.
Для amina_black и Nailik очень бы хотелось верить что Вы реально не пили и не курили во время беременности, и теперь деток своих, уже рожденных не окуриваете сигаретным дымом и не будете им в годик наливать пивка. А то так прям агрессивно все это дело отстаиваете.
Если честно, когда вижу курящих беременных или с бутылочкой пива - у меня это не вызывает никаких эмоций - не положительных ни отрицательных.
А вот когда вижу молодую мамашку с пивом и сигаретой у коляски - убить готова.
Всем добра и не обманывайте хотя бы себя))))




Чего нет, того нет, не курю и не пью, не курила никогда, пить по молодости в студенчестве на праздниках пила коньячок три раза в год, сейчас вообще не пью, как бы это дико и фантастично Вам ни казалось. У меня перед глазами так и стоит пепельница на пузе у моего отца и бутылка водочки "для аппетиту" в холодильнике!!! Отвращение на всю жизнь!!!
И муж у меня, представьте себе, не курит и не пьет, вот уж чудо, правда?

И вообще, женщины, если вы курили и пили при беременности, надеюсь, вашим детям это не повредило и ваши комочки счастья здоровы и счастливы! Но!
Не агитируйте, пожалуйста, за отсутствие вреда затяжечек и глоточков, пусть будущие мамы сделают шаг навстречу здоровому малышу и перестанут потакать своему эгоизму и слабостям! Ибо только мама отвечает за здоровье малыша, не папа, не тем более АГ! Не вредите своим детям!

Сообщение отредактировал amina_black: 18.06.2013, 13:31:08

  • 2

#497
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Я думаю, то что у нас тут такая дискуссия - очень даже нормально. Ведь тема называется "курение и алкоголь во время беременности", если все наперебой будут писать, что это это очень плохо и недопустимо, то что же тогда вообще обсуждать было бы? Лично мой опыт: насчет курения - так как в жизни не курила, то и во время беременности тоже не курила и соответственно, не хотелось, т.к. не знаю, что за ощущения при курении.. А насчет алкоголя - пиво вообще по жизни люблю очень, но до 5 месяцев был токсикоз и ничего алкогольного вообще не хотелось. С 5 до 7 мес. не пила т.к. боялась навредить развитию ребенка. А после 7 месяца пила несколько раз по бутылке пива. Предварительно, правда проводила опросы у окружающих, выяснялись такие подробности, что мол "вот, моя тетя пила при беременности коньяк и ребенок родился здоровым" итд. А, еще где-то в нете прочитала, что на 8-м месяце уже органы ребенка сформированы и алкоголь не повлияет на развитие. Конечно, лучше было бы вообще не пить, но вот как-то убедила себя, что в моей ситуации страшного в этом ничего нет. Но людей, которые если им при беременности хочется пива, но они терпят до последнего - уважаю!)) Значит, у них сила воли - сильнее моей))))

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 18.06.2013, 13:57:57

  • 0

#498
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

А у меня - к 9.00 на работу, в 21.00 с работы. За рулем реву, как истеричка, выревывала все что на работе накопила, и бешеный жор. Через месяц рожать - а я за всю беременность и не гуляла не разу - некогда было. + ко всему - давление, 30 кг лишнего веса, 1,5 месяца угроза, биопсия и прочии радости беременности. А тут - ах как вреден стакан вина или пива.

Вот смотрите. У нас с вами один диагноз, вернее особенность у плода. То есть единственная артерия пуповины. Мы с вами по этому поводу переписывались. Я очень за вас переживала. И за себя. Примеряла все ваши диагнозы "на себя" . Потому что , вот у нас одна особенность , у меня будет так же. Так вы почему не упомянули про свои привычки !!!! Я вообще не хотела встревать весь в этот спор.Каждому решать, что хорошо и что плохо для своего ребенка.
Так вот в темке про ЕАП, вы напишите, что вот то да се. И беременная девушка, у который и так то страх за свою лялю, все ваши диагнозы будет примерять на себя Так и было со мной. Просто мне так обидно стало, когда я ваши посты прочитала. Ведь я тоже тревожилась, что все вами сказанное , будет и у меня. Вам желаю всего хорошего. А остальным. ВАМ РЕШАТЬ!!! что хорошо а что плохо для вашего ребенка. Лично я себе никогда не прощу того, что по моей слабости или тупости, у моего ребенка что то будет не так.

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 18.06.2013, 14:19:49

  • 2

#499
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если честно, когда вижу курящих беременных или с бутылочкой пива - у меня это не вызывает никаких эмоций - не положительных ни отрицательных.
А вот когда вижу молодую мамашку с пивом и сигаретой у коляски - убить готова.

А в чем существенная разница? Разве у беременной в пузе не ребенок находится?
  • 0

#500
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

если у женщины возникла непреодолимая тяга выпить -значит у нее повышенная свертываемость и при купировании этого тяга пропадает сама по себе..

Не верьте, это фигня, у меня повышенная свертываемость, всю беременность пила аспирин кардио и то не особо прям помогало, ни разу не было никакой тяги к спиртному, хотя до беременности очень любила пиво, во время беременности отвращение к спиртному.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.