Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#461
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

никто не навязывает мнение,каждая собака знает что курение это извините полный пипец! это гипоксия..при каждой затяжке сужаются сосуды и в клетки не поступает кислород...я даже не буду описывать каково ребенку в этот момент, а девушка пишет как страшна депрессия если она не покурит...
а вот то что мы не курим,а нас травят...это уже другая тема..

Кроме того,плацента выполняет защитную функцию. В основном в синцитии и в клетках стромы ворсин с помощью ферментов происходит разрушение экзогенных и эндогенных (образующихся как в организме матери, так и в организме плода) вредных веществ. Продукты распада выбрасываются в межворсинчатое пространство. Барьерная функция плаценты зависит от ее проницаемости.

вы явно не знали об этом, равно и о том, что плацента может защищать ребенка и от различных заболеваний, например от менингита, то бишь мама может заболеть менингитом, а вот малыш -нет..Повторюсь еще раз-врачу, ведущему беременность явно виднее, что и когда можно его пациентке..
  • 0

#462
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да хоть нюхайте под присмотром мужа...я уже поняла,все что угодно лишь бы не депрессия ))))

не пытайтесь язвить, у вас это плохо получается, равно как не пытайтесь переубедить людей имея в контраргументах лишь общие факты..почитайте про проницаемость плаценты, поговорите с несколькими АГ, изучите их опыт, а потом начинайте махать шашкой...
  • -1

#463
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


никто не навязывает мнение,каждая собака знает что курение это извините полный пипец! это гипоксия..при каждой затяжке сужаются сосуды и в клетки не поступает кислород...я даже не буду описывать каково ребенку в этот момент, а девушка пишет как страшна депрессия если она не покурит...
а вот то что мы не курим,а нас травят...это уже другая тема..

Кроме того,плацента выполняет защитную функцию. В основном в синцитии и в клетках стромы ворсин с помощью ферментов происходит разрушение экзогенных и эндогенных (образующихся как в организме матери, так и в организме плода) вредных веществ. Продукты распада выбрасываются в межворсинчатое пространство. Барьерная функция плаценты зависит от ее проницаемости.

вы явно не знали об этом, равно и о том, что плацента может защищать ребенка и от различных заболеваний, например от менингита, то бишь мама может заболеть менингитом, а вот малыш -нет..Повторюсь еще раз-врачу, ведущему беременность явно виднее, что и когда можно его пациентке..

о Боги!! вот же наивысший тупизм,Вы действительно на эту защиту надеялись???))))))) Вы погуглите тогда когда появляется эта плацента,а потом представьте даж после того как она появляется от сигарет она не спасет!! вино Ваше может и задержит,а сигареты это кислородное голодание...при каждой затяжке Ваши капиляры как бы закрываются и воздуха ноль!!
  • 1

#464
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


да хоть нюхайте под присмотром мужа...я уже поняла,все что угодно лишь бы не депрессия ))))

не пытайтесь язвить, у вас это плохо получается, равно как не пытайтесь переубедить людей имея в контраргументах лишь общие факты..почитайте про проницаемость плаценты, поговорите с несколькими АГ, изучите их опыт, а потом начинайте махать шашкой...

изучать опыт АГ которая пропишет мне три затяжки сигаретой и стакан вина в день??? нет уж....увольте... :faceoff: у меня мозг еще не пропит и не прокурен...
  • 6

#465
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у меня мозг еще не пропит и не прокурен...

вы если не умеете вести дискуссии на уровне, то и не беритесь....из ваших аргументов-только злобные выпады :faceoff:

#466
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

изучать опыт АГ которая пропишет мне три затяжки сигаретой и стакан вина в день??? нет уж....увольте... :faceoff: у меня мозг еще не пропит и не прокурен...

отлично..каждый остается при своем мнении..и таки да, зачем придумали-то про стакан вина в день для красного словца ?

З.Ы.можете уже не отвечать, кому надо, те поняли мой посыл..
  • 0

#467
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

о Боги!! вот же наивысший тупизм,Вы действительно на эту защиту надеялись???))))))) Вы погуглите тогда когда появляется эта плацента,а потом представьте даж после того как она появляется от сигарет она не спасет!! вино Ваше может и задержит,а сигареты это кислородное голодание...при каждой затяжке Ваши капиляры как бы закрываются и воздуха ноль!!

мадам, в медицине вы полный профан, ибо к 6 мес. у плода формируется свой круг кровообращения, так что мои капилляры ему уже и не нужны..Кхм, странно как вы умеете не замечать такие аргументы как аргумент про защитные функции плаценты от менингококка...
  • 1

#468
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

изучать опыт АГ которая пропишет мне три затяжки сигаретой и стакан вина в день??? нет уж....увольте... :faceoff: у меня мозг еще не пропит и не прокурен...

отлично..каждый остается при своем мнении..и таки да, зачем придумали-то про стакан вина в день для красного словца ?


Аритмос, вот зайдут сюда девочки, почитают Вас и убедятся в том, что бросать пить и курить им вовсе необязательно. увидят то, что хотят увидеть, включая все ваши доводы про защиту плацентой и отдельный кровоток. Думаете это кому то пойдет на пользу? Вы же взрослая женщина. У меня есть знакомые, которые курили и пили всю беременность, но кричать что это не вредно похоже на оправдание собственных слабостей.
  • 8

#469
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У меня есть знакомые, которые курили и пили всю беременность, но кричать что это не вредно похоже на оправдание собственных слабостей.

я ведь не зря писала про терпимость к другим людям и я привела в пример себя, успешно бросившую курить задолго ДО беременности, у которой именно в III триместре беременности возникла непреодолимая тяга к курению..

Поэтому не надо пытаться усовестить тех, кто делает что-то не так, как считаете это правильным вы..я повторюсь, что речь шла о 3 затяжках под контролем мужа, не о сигарете целой, а 3 небольших затяжках..
  • -2

#470
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


У меня есть знакомые, которые курили и пили всю беременность, но кричать что это не вредно похоже на оправдание собственных слабостей.

я ведь не зря писала про терпимость к другим людям и я привела в пример себя, успешно бросившую курить задолго ДО беременности, у которой именно в III триместре беременности возникла непреодолимая тяга к курению..

Поэтому не надо пытаться усовестить тех, кто делает что-то не так, как считаете это правильным вы..я повторюсь, что речь шла о 3 затяжках под контролем мужа, не о сигарете целой, а 3 небольших затяжках..


Я даже не пыталась усовестить вас в том что вы покуривали во время беременности. Есть какие то аксиомы, одна из них что курение и алкоголь вредны во время беременности. И я не понимаю, зачем Вы, взрослая женщина, которая отдает отчет в своих действиях, которая может остановиться на трех затяжках, которая взвесив для себя все за и против и приняв такое решение, так яростно защищаете курение и алкоголь, приводя доводы и защищая эту позицию. Вас почитать - так вообще никакого вреда. Я терпима к слабостям других, даже наливаю пиво моей кормящей подруге, и ни разу не читала ей мораль по этому поводу, но защищать курение и алкоголь во время беременности как минимум глупо. Просто прошу вас остановиться в доводах в пользу этих вредных привычек, пока кто-то не принял это на свой счет, убедив себя что это ребенку совсем не вредит.
  • 6

#471
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Думаете это кому то пойдет на пользу?

думаю тут все взрослые.каждый сам определяет что такое хорошо и что такое плохо....лично мне не понравилось что курящих сразу определили в ряд"плохих"...очень грубо и без аргументов.потому что "вы дурак"-это не аргумент.....конечно курение не есть хорошо, даже и без беременности, но это не смертельно, даже во время беременности...кто может желательно бросить.кто не может, желательно уменьшить, но не грызть себя все 9 мес что это пипец как ужасно

#472
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
курение - это смертельно. никакая страна не будет на пачке сигарет писать количество смертей от сердечно-сосудистых из -за сигарет! пишут про рак легких, которого в статистике гораздо меньше. ни одна страна не лишит себя такой прибыли. поэтому пока выгодно продавать сигареты их будут продавать. курить и убивать себя вы имеете право, а другого человека, пусть это даже ваш собственный ребенок - нет. не будьте эгоистами, потерпите 9 месяцев. или хотя бы компенсируйте кислородными коктейлями, хотя...
  • 4

#473
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Думаете это кому то пойдет на пользу?

думаю тут все взрослые.каждый сам определяет что такое хорошо и что такое плохо....лично мне не понравилось что курящих сразу определили в ряд"плохих"...очень грубо и без аргументов.потому что "вы дурак"-это не аргумент.....конечно курение не есть хорошо, даже и без беременности, но это не смертельно, даже во время беременности...кто может желательно бросить.кто не может, желательно уменьшить, но не грызть себя все 9 мес что это пипец как ужасно


если бы я не бросила курить за 3 года до беременности, я бы наверное не смогла бросит и во время. Но одно дело - курить, осозновая что это плохо, пытаясь сократить или как-то компенсировать этот вред и совсем другое дело рассказывать о разных кровотоках, пользе бокала вина и защитных функциях плаценты. Чувствуете разницу?
  • 2

#474
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Чувствуете разницу?

нет не чувствую....

о разных кровотоках

защитных функциях плаценты

это мед.факты, так почему о них не говорить...вы же говорите о вреде курения как о мед факте......

#475
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

курение - это смертельно. никакая страна не будет на пачке сигарет писать количество смертей от сердечно-сосудистых из -за сигарет! пишут про рак легких, которого в статистике гораздо меньше.

ага. Курение это смертельно. А еще смертельнее - это езда по городу не важно за рулем или без, за нашими дымящими автобусами, вонючками-автомобилями, смердящими грузовиками. Ток что-то по этому поводу кто-то не высказывается. Не надо делать из мухи слона -в Алмате легкие курящего от легких не курящего не много чем отличаются. В Астане по моему также. Про Усть-Каменногорск и Балхаш я вообще промолчу.
А вот никотин в сигаретах содержащийся - это да, это не есть хорошо.
И самое прикольное во всей этой дискуссии то, что отписываются святые и праведные, а на лестницах род домов не продохнуть от дыма Не курящих мамаш. Которые себя в грудь на форумах кулаком стучат - а сами в тихую покуривает, да и в основном в открытую.
  • 1

#476
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

вы думаете вы одна это делаете?))) большинство будущих мам именно этим и занимаются, я умудрялась до 4 мес.держать диету и ходить в спорт.зал..а потом бац!! пищевые перверсии, давление, тахикардия и 40 кг лишнего веса..

Так что не все во время беременности зависит от женщины...

Счастливые - спортзал, гулянки.
А у меня - к 9.00 на работу, в 21.00 с работы. За рулем реву, как истеричка, выревывала все что на работе накопила, и бешеный жор. Через месяц рожать - а я за всю беременность и не гуляла не разу - некогда было. + ко всему - давление, 30 кг лишнего веса, 1,5 месяца угроза, биопсия и прочии радости беременности.
А тут - ах как вреден стакан вина или пива. ...
Может я не права - но полезнее и маме и ребенку, если мама выпьет стакан вина или пива, и выкурит 2-3 сигареты в день, чем будет переживать свое хочу, и психовать по этому поводу когда сорвется. И дело не в силе воле или ее отсутствии - жизнь и так полна печалек, зачем себя еще до одной доводить?

Сообщение отредактировал tamarazh: 17.06.2013, 11:53:34

  • 0

#477
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Чувствуете разницу?

нет не чувствую....

о разных кровотоках

защитных функциях плаценты

это мед.факты, так почему о них не говорить...вы же говорите о вреде курения как о мед факте......


Да, плацента защищает плод от вредных воздействий, но давайте тогда сразу же скажем что от этого она стареет быстрее и к чему это приводит.
  • 1

#478
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
девушка, мы что в детском саду находимся? сидеть тут отписываться и где-то тариться. я бывший курильщик, стаж курения 6 лет. бросила уже 5 лет назад. никакими кодировками, таблетками никатинелами или как они там не пользовалась. просто взяла и бросила. посему, считаю, что человек может самостоятельно без гипноза и прочей дребедени это сделать. может, если захочет.
  • 3

#479
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Да, плацента защищает плод от вредных воздействий, но давайте тогда сразу же скажем что от этого она стареет быстрее и к чему это приводит.

Со слов Ляльковой - диагноз преждевременное старение плаценты сейчас не ставится и не лечиться)))
  • 0

#480
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

девушка, мы что в детском саду находимся? сидеть тут отписываться и где-то тариться. я бывший курильщик, стаж курения 6 лет. бросила уже 5 лет назад. никакими кодировками, таблетками никатинелами или как они там не пользовалась. просто взяла и бросила. посему, считаю, что человек может самостоятельно без гипноза и прочей дребедени это сделать. может, если захочет.

Я тоже курильщик - стаж 11 лет, не курю 10 месяцев и тоже бросила без таблеток - а потому что просто захотелось бросить. Но если мне уж очень захочется - пойду и покурю, и не буду доказывать никому какая я умница, что бросила во время беременности, потому как моим легким по фигу - курю я или нет, и так смога в воздухе завались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.