Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#521
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Да ладно, несколько постов назад Вы писали что убить готовы если маму видите с ребенком и сигаретой))))

В конкретном посте речь идет о курении во время беременности, а не после оной.
  • -1

#522
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А вообще тут ведь есть очень молоденькие пузики которые действительно могут прочитать и подумать что раз АГ разрешила значит можно курить.
Девочки это не так!! Курение смертельно опасно для человека в принципе,а для маленького организма который только формируется это опасней во сто крат. Если не дай Бог вам встретится такой АГ, бегите от него со всех ног! Знайте что этому человеку (врачом его сложно назвать) плевать на Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка...потому что даже если что-то с вами или малышом случится, ответственность АГ никакую не несет. Все спишется на какие-нить мифические внутриутробные инфекции и Вас же сделают виноватой.
  • 8

#523
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Да ладно, несколько постов назад Вы писали что убить готовы если маму видите с ребенком и сигаретой))))

В конкретном посте речь идет о курении во время беременности, а не после оной.

Ну если на то пошло то эта тем про курение и алкогольво время беременности,а не про загазованность города и как тяжело на работе.
  • 0

#524
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Не фига у вас тут дискуссия, можно бесконечно спорить, тема сама по себе противоречивая,да еще и в разделе беременности,следовало ожидать говносрача рано или поздно. Но все-таки радует что здравомыслящих настоящих и будущих мам намного больше. А уважать мнение женщины которая ради ребенка и беременности не может бросить курить я не могу,ну не уважаю уж извините.
  • 2

#525
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну если на то пошло то эта тем про курение и алкогольво время беременности,а не про загазованность города и как тяжело на работе.

Вы на самом деле очень агрессивно настроены. Мне жаль. . Загазованность города - так же как и курение - есть отравление организма тяжелыми металлами, никотином, бензонатами и прочей фигней, чего так опасаются те кто усиленно бросает курить во время беременности - надеясь что раз бросили то все ок и кучеряво. Никотин с организма женщины выводится примерно 6 месяцев, так что это и хорошо что бросаете, но думать надо было раньше. Относительно советов АГ - к каждого человека своя психика + стресс от факта беременности - если добавить туда еще строжайший запрет на курение - у мамочки может психика вообще конкретно сдать и хорошо если на время, а не навсегда. Так что возможно опытный АГ, боясь натворить делов и посоветовал наименьшее зло - лучше три затяжке, чем попытка суицида с внутриутробной гибелью плода (к сожалению, у меня был в жизни такой факт когда хорошей знакомой запретили курить во время беременности).
Насчет алкоголя во время беременности - да будет Вам известно, что организм на свои нужды в сутки вырабатывает 10 мл алкоголя, так что бокал натурального качественного вина раз в месяц или нормального не консервированного пива вреда не принесет (ну это тем у кого токсикоза на алкоголь нету во время беременности). Напиваться в дрова и в не беременном состояние вредно и опасно для здоровья.

На то что каждый день на работе и на то что тяжко я как бы не жаловалась, а просто поделилась.
Всем добра.
  • 0

#526
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

сложилось впечатление, что дай моим оппонентам биту-забьют насмерть..ну- ну..

и не посмотрят что беременная :faceoff: :D

#527
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Курение смертельно опасно для человека в принципе,а для маленького организма который только формируется это опасней во сто крат. Если не дай Бог вам встретится такой АГ, бегите от него со всех ног! Знайте что этому человеку (врачом его сложно назвать) плевать на Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка...потому что даже если что-то с вами или малышом случится, ответственность АГ никакую не несет. Все спишется на какие-нить мифические внутриутробные инфекции и Вас же сделают виноватой.

Вы явно перегибаете палку и не надо врача, который вел мою беременность и ведет другие, называть непрофессионалом и уж тем более не надо писать, что ей было плевать на мое здоровье и на здоровье моей малышки..Спасибо ей огромное за то, что я выносила и родила здоровую доченьку, если бы я наблюдалась у других врачей, то была бы истыкана системами и закормлена всякими препаратами, потому как были сильнейшие отеки, подозрения на гестоз и много чего другого..

Повторюсь еще раз -будьте терпимее к людям..В этой теме есть не только те, кто курит во время беременности, но и такие как я, которые бросили курить задолго до беременности и у которых с 6 мес.беременности сносило крышу от табачного дыма..Доходило до абсурда - я нюхала пепельницу, просила мужа покурить, чтобы подышать дымом, ела пепел и т.д..Я боролась с собой, старалась отвлекаться, но ничего не помогала, пока не пришла на прием и не рассказала своей АГ об этом..Лично мне было разрешено не больше 3 затяжек, но ни в коем случае не обнюхивать мужа, пепельницу и не есть пепел..Вот и все..Кстати, за пару недель до родов тяга к курению резко прошла..
  • 2

#528
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Извините, но я не собираюсь начинать курить чтоб Вам понравится.

так и мне не надо, чтоб вы мне нравились.
Я с вами полностью согласна, что курение вредно во время беременности. Но меня поражает как вы в буквальном смысле слова кидаетесь и называете тут других женщин "тупицами", с такой злостью пишете свои посты и АГ, что реально создалось мнение, что лучше пусть беременная покурит разок, но будет спокойнее.
Можно ведь все и спокойнее изложить, тем более будучи беременной ;)
  • 3

#529
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Курение смертельно опасно для человека в принципе,а для маленького организма который только формируется это опасней во сто крат. Если не дай Бог вам встретится такой АГ, бегите от него со всех ног! Знайте что этому человеку (врачом его сложно назвать) плевать на Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка...потому что даже если что-то с вами или малышом случится, ответственность АГ никакую не несет. Все спишется на какие-нить мифические внутриутробные инфекции и Вас же сделают виноватой.

Вы явно перегибаете палку и не надо врача, который вел мою беременность и ведет другие, называть непрофессионалом и уж тем более не надо писать, что ей было плевать на мое здоровье и на здоровье моей малышки..Спасибо ей огромное за то, что я выносила и родила здоровую доченьку, если бы я наблюдалась у других врачей, то была бы истыкана системами и закормлена всякими препаратами, потому как были сильнейшие отеки, подозрения на гестоз и много чего другого..

ну а чтож Вы сами теперь всех других врачей опускаете?)))) получается все остальные коновалы,а Ваша гений медицины?

давайте закончим этот тухлый спор....мы уже все поняли,что в Вашем индивидуальном случае сигареты,никотин,смолы и прочие смертельные вещи не только не вредны,а принесли пользу!
  • -4

#530
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну а чтож Вы сами теперь всех других врачей опускаете?)))) получается все остальные коновалы,а Ваша гений медицины?

Большинство врачей, видя отеки у беременной, срочно примут превентивные меры в виде приема противоотечных чаев/таблеток/систем и т.д., ограничение жидкости, строгую диету и т.д..И лишь единицы будут настаивать на том, что такие отеки есть ничто иное как норма при таком состоянии, что плод давит на нижние полые вены, что вызывает нарушение трофики тканей, что прием мочегонных средств сослужит плохую службу, равно как и ограничение потребление жидкости и питания.

давайте закончим этот тухлый спор....мы уже все поняли,что в Вашем индивидуальном случае сигареты,никотин,смолы и прочие смертельные вещи не только не вредны,а принесли пользу!

Если мой доктор разрешила мне это, значит она взвесила все за и против..
  • 3

#531
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ну а чтож Вы сами теперь всех других врачей опускаете?)))) получается все остальные коновалы,а Ваша гений медицины?

Большинство врачей, видя отеки у беременной, срочно примут превентивные меры в виде приема противоотечных чаев/таблеток/систем и т.д., ограничение жидкости, строгую диету и т.д..И лишь единицы будут настаивать на том, что такие отеки есть ничто иное как норма при таком состоянии, что плод давит на нижние полые вены, что вызывает нарушение трофики тканей, что прием мочегонных средств сослужит плохую службу, равно как и ограничение потребление жидкости и питания.

давайте закончим этот тухлый спор....мы уже все поняли,что в Вашем индивидуальном случае сигареты,никотин,смолы и прочие смертельные вещи не только не вредны,а принесли пользу!

Если мой доктор разрешила мне это, значит она взвесила все за и против..

я не знаю скольких Вы врачей прошли....отеки отекам рознь!!
у меня были отеки в конце срока,тоже рассматривалось как норма,никто,ничего не прописывал....равно как и сигареты!
  • -2

#532
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Обсуждаем влияние окружающей среды здесь[/mod]
  • 0

#533
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений



ну а чтож Вы сами теперь всех других врачей опускаете?)))) получается все остальные коновалы,а Ваша гений медицины?

Большинство врачей, видя отеки у беременной, срочно примут превентивные меры в виде приема противоотечных чаев/таблеток/систем и т.д., ограничение жидкости, строгую диету и т.д..И лишь единицы будут настаивать на том, что такие отеки есть ничто иное как норма при таком состоянии, что плод давит на нижние полые вены, что вызывает нарушение трофики тканей, что прием мочегонных средств сослужит плохую службу, равно как и ограничение потребление жидкости и питания.

давайте закончим этот тухлый спор....мы уже все поняли,что в Вашем индивидуальном случае сигареты,никотин,смолы и прочие смертельные вещи не только не вредны,а принесли пользу!

Если мой доктор разрешила мне это, значит она взвесила все за и против..

я не знаю скольких Вы врачей прошли....отеки отекам рознь!!
у меня были отеки в конце срока,тоже рассматривалось как норма,никто,ничего не прописывал....равно как и сигареты!

да ладно мррмяяуу- не спорьте с ними о вреде курения-все равно они будут с пеной у рта доказывать что ничего в этом такого нет и что плацента защищает от всего :D
Кому не плевать на своё чадо-он бросит еще на этапе планирования беременности,ну или хотя бы как минимум на раннем сроке беременности... а не оправдывать самого себя...Если бы я курила во время бер-ти , я бы конечно написала что я курю и добавила бы что мне очень стыдно девочки, и как мне с этим бороться, и.т.д, а не защищать и оправдывать себя..
  • 3

#534
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не буду заострять внимание, что у нее нормальный, здоровый ребенок родился


Вот тут через пост пишут что у курящих рождаются нормальные здоровые дети. А я помню твои слова что узнать здоровый ли ребенок до трех лет невозможно. Все болячки и ущерб, полученный во время Б потом еще долго проявляются. Ведь при рождении все что определяется - развитость органов, вес, рост и вчд, ну и по мелочи. Остальные болячки вылазиют в свое время. Может из-за курения ребенок будет неусидчивый, истеричный, с плохим сном? У моей курящей подруги дочка в 4 года не может стих выучить, память хуже чем у ее бабушки. Конечно же никто не связывает это с сигаретами, ведь она родилась нормальной здоровой - все пальцы на месте, 2 глаза, 2 руки, 2 ноги. А может это не из-за курения. никто никогда не определит что именно повлияло на тот или иной процесс или что спровоцировало болезнь, но усугублять не стоит.

  • 3

#535
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кому не плевать на своё чадо-он бросит еще на этапе планирования беременности,ну или хотя бы как минимум на раннем сроке беременности... а не оправдывать самого себя...Если бы я курила во время бер-ти , я бы конечно написала что я курю и добавила бы что мне очень стыдно девочки, и как мне с этим бороться, и.т.д, а не защищать и оправдывать себя..

умеют мои оппоненты выдрать что-то из контекста или не заметить основное..Я неоднократно писала, что бросила курить задолго ДО беременности и не курила первые 6 мес.беременности, потом возникло это непреодолимое желание закурить..

Надеюсь в этот раз заметите сие замечание..
  • 0

#536
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Не буду заострять внимание, что у нее нормальный, здоровый ребенок родился


Вот тут через пост пишут что у курящих рождаются нормальные здоровые дети. А я помню твои слова что узнать здоровый ли ребенок до трех лет невозможно. Все болячки и ущерб, полученный во время Б потом еще долго проявляются. Ведь при рождении все что определяется - развитость органов, вес, рост и вчд, ну и по мелочи. Остальные болячки вылазиют в свое время. Может из-за курения ребенок будет неусидчивый, истеричный, с плохим сном? У моей курящей подруги дочка в 4 года не может стих выучить, память хуже чем у ее бабушки. Конечно же никто не связывает это с сигаретами, ведь она родилась нормальной здоровой - все пальцы на месте, 2 глаза, 2 руки, 2 ноги. А может это не из-за курения. никто никогда не определит что именно повлияло на тот или иной процесс или что спровоцировало болезнь, но усугублять не стоит.

Я имела ввиду под словосочетанием "здоровый ребенок", именно что когда родился у него было все на месте, развивается сейчас хорошо, рано пошел и т.д. Но оять же повторюсь я против этих пагубных привычек во время беременности, и что у подруги нормальный ребенок, не о чем не говорит. И это не мои слова, а педиатров, что узнать насколько хорошо протекала ваша беременность и роды можно лишь в три года ребенка. Просто каждый выбирает свое кто-то пьет, кто-то курит, кто-то на диетах во время б, кто-то усиленно спором занимается, кто-то работает до 9 месяца и нервничает много, а кто-то тупо лежит и жрет целыми днями (сори), а потом отеки, давление и как следствие какой-нить гестоз, вроде ничего плохого не делала для будущего ре, а последствия не очень. Просто не нужно никого судить, каждый в праве сам выбирать.
Надеюсь наши детки будут здоровыми, кто приложил хоть малейшую долю разума к своей беременности.
  • 3

#537
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У моей курящей подруги дочка в 4 года не может стих выучить

дети просто разные бывают....моя дочь в 3 года знает весь алфавит.....за 3 года болели раз 5 максимум. и то 1 раз рота вирус и второй раз адаптация в саду орви......все же в большинстве случаев играют роль именно гены....а не то курили ли мы или нет...

#538
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я имела ввиду под словосочетанием "здоровый ребенок", именно что когда родился у него было все на месте, развивается сейчас хорошо, рано пошел и т.д. Но оять же повторюсь я против этих пагубных привычек во время беременности, и что у подруги нормальный ребенок, не о чем не говорит. И это не мои слова, а педиатров, что узнать насколько хорошо протекала ваша беременность и роды можно лишь в три года ребенка. Просто каждый выбирает свое кто-то пьет, кто-то курит, кто-то на диетах во время б, кто-то усиленно спором занимается, кто-то работает до 9 месяца и нервничает много, а кто-то тупо лежит и жрет целыми днями (сори), а потом отеки, давление и как следствие какой-нить гестоз, вроде ничего плохого не делала для будущего ре, а последствия не очень. Просто не нужно никого судить, каждый в праве сам выбирать.
Надеюсь наши детки будут здоровыми, кто приложил хоть малейшую долю разума к своей беременности.


и я с тобой полностью согласна. здравый смысл.
  • 1

#539
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
выпиваю бокал вина красного (обычно домашнего) и считаю, что это очень даже полезно
в первую Б могла выпить 0,3 пива (вино тогда не любила)
  • 0

#540
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Неприятно наблюдать, как в таком светлом разделе идет массовая травля человека. Не надо оскорблять человека, навешивая обидные ярлыки и придумывая несуществующие диагнозы детям. Не стоит портить свою карму, мамочки.

Aritmos не утверждала, что она курила и пила всю беременность, а просто поделилась своим разовым опытом, что вот такое тоже может быть. Она не призывала никого следовать ее опыту. Я давно читаю посты Aritmos, из которых всегда можно почерпнуть море полезной информации. И такого знающего, рассудительного человека еще нужно поискать на нашем форуме. Всегда внимательно читаю ее посты по здоровому питанию и тренировкам.
А еще благодаря ее рекомендациям, я нашла своего идеального гинеколога. А чем хорошим можете поделиться вы?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.06.2013, 10:52:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.