Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#441
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а по вашему если в 6 мес всё сформировано-то ладно чего уж там,можно закурить?так получается?)

если после многолетнего перерыва меня стало трясти от запаха трубочного табака и возникло непреодолимое желание закурить в 3 триместре беременности и моя АГ разрешила не больше 3 затяжек в день-значит моему организму это нужно по какой-то причине, равно как и съесть мороженое вприкуску с соленым огурцоми подышать запахом сырого бетона и т.д.и т.п.

ну да ладно-это ваше здоровье,здоровье вашего ребенка..решать вам конечно же
ммм.... а что от такого ограничения от курения можно впасть в депрессию,психоз? мдаааа.. всё ясно! не знала :-/

беременная женщина может впасть в психоз от чего угодно, потому как ее рассудком ведают всплески гормонов.. и таки да, доча моя родилась здоровой, после родов пропали все пищевые перверсии, равно как и желание покурить..

З.Ы. терпимее будьте к людям..речь не идет о запойных алкоголиках и заядлых курильщиках, если что..
  • 0

#442
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а по вашему если в 6 мес всё сформировано-то ладно чего уж там,можно закурить?так получается?)

если после многолетнего перерыва меня стало трясти от запаха трубочного табака и возникло непреодолимое желание закурить в 3 триместре беременности и моя АГ разрешила не больше 3 затяжек в день-значит моему организму это нужно по какой-то причине, равно как и съесть мороженое вприкуску с соленым огурцоми подышать запахом сырого бетона и т.д.и т.п.

ну да ладно-это ваше здоровье,здоровье вашего ребенка..решать вам конечно же
ммм.... а что от такого ограничения от курения можно впасть в депрессию,психоз? мдаааа.. всё ясно! не знала :-/

беременная женщина может впасть в психоз от чего угодно, потому как ее рассудком ведают всплески гормонов.. и таки да, доча моя родилась здоровой, после родов пропали все пищевые перверсии, равно как и желание покурить..

З.Ы. терпимее будьте к людям..речь не идет о запойных алкоголиках и заядлых курильщиках, если что..

вы уж меня простите но у меня беременность протекает иначе и в психоз впадать от того что нельзя курить я не впаду уж точно) для меня это странно немного... Я лучше пойду прогуляюсь,подышу свежим воздухом, посмотрю на что то красивое и приятное,или послушаю приятную спокойную музыку...ну как то так)
ну да ладно....самое главное что у вас родилась здоровая доча, здоровья вам и вашим деткам!
  • 1

#443
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вы уж меня простите но у меня беременность протекает иначе и в психоз впадать от того что нельзя курить я не впаду уж точно) для меня это странно немного...

я рада за вас, что в беременность вас миновали все перверсии..у меня была истерика от того, что муж отказался покупать мне арбуз в начале августа..это сейчас мне смешно, а тогда была истерика..

Я лучше пойду прогуляюсь,подышу свежим воздухом, посмотрю на что то красивое и приятное,или послушаю приятную спокойную музыку...ну как то так)

вы думаете вы одна это делаете?))) большинство будущих мам именно этим и занимаются, я умудрялась до 4 мес.держать диету и ходить в спорт.зал..а потом бац!! пищевые перверсии, давление, тахикардия и 40 кг лишнего веса..

Так что не все во время беременности зависит от женщины...
  • -3

#444
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений


вы уж меня простите но у меня беременность протекает иначе и в психоз впадать от того что нельзя курить я не впаду уж точно) для меня это странно немного...

я рада за вас, что в беременность вас миновали все перверсии..у меня была истерика от того, что муж отказался покупать мне арбуз в начале августа..это сейчас мне смешно, а тогда была истерика..

Я лучше пойду прогуляюсь,подышу свежим воздухом, посмотрю на что то красивое и приятное,или послушаю приятную спокойную музыку...ну как то так)

вы думаете вы одна это делаете?))) большинство будущих мам именно этим и занимаются, я умудрялась до 4 мес.держать диету и ходить в спорт.зал..а потом бац!! пищевые перверсии, давление, тахикардия и 40 кг лишнего веса..

Так что не все во время беременности зависит от женщины...

я не писала что Я ОДНА это делаю) я имела в виду,чем курить-лучше заняться и отвлечься чем-то полезным и приятным)
писать о вреде курения я не буду-и спорить тоже... кто знает,тот знает!
Если ребенок желанный и долгожданный-можно отказаться от многих вредных привычек еще ДО бер-ти, в процессе планирования, а если для кого-то в приоритете свои "капризы и не очень хорошие привычки",нежели здоровье будущего малыша-то пожалуйста..курите на здоровье.. самое главное чтобы у вас не было истерик,психозов и т.д.)- а здоровье ребенка..да чего уж там ..главное ведь свою потребность удовлетворить!!!
  • 2

#445
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а можете закидать меня тухлыми помидорами.я курила всю беременность..... раза 4 за беременность и вино пила.....курить хотелось больше чем до беременности....патологий не было во время как впрочем и после....ребенок здоров.. умен (это к тому что щас начнут писать про умственную отсталость от сверстников) и красив :idea: понятно что лучше отказаться, но не всегда получается....всем добра и терпимости к друг другу...и не забывайте что ваше мнение не единственно правильное :D как впрочем и мое

#446
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если ребенок желанный и долгожданный-можно отказаться от многих вредных привычек еще ДО бер-ти, в процессе планирования

мадам, мною было написано черным по-русски, что я бросила курить задолго ДО беременности..

а если для кого-то в приоритете свои "капризы и не очень хорошие привычки",нежели здоровье будущего малыша-то пожалуйста..курите на здоровье.. самое главное чтобы у вас не было истерик,психозов и т.д.)- а здоровье ребенка..да чегоуж там ..главное ведь свою потребность удовлетворить!!!

тот, кто не был в тесных ботинках,не поймет этих ощущений..древняя пословица.не надо совестить меня, кас.здоровья малыша и т.д., все это было под жесточайшим контролем, равно как и мое состояние..
Если вы не в курсе, я объясню, чем чреваты для мамы и малыша психоэмоциональные срывы-повышением давления, тахикардия и др.весьма нехорошие вещи,которые могут приводить к преждевременным родам, поэтому моя АГ взвесила все риски и решила, что наименьший риск для меня и ре -дать возможность сделать 3 затяжки, что нельзя назвать *покурила*..
  • 0

#447
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Девчонки Артимос тоже права!зачем так дискуссировать.Для курильщика никотин и смолы как воздух и вода,организм к ним так привыкает,что реально может быть приступ.Даже если Вы заглянете с свою обменку,там пишется про курение,а точнее сроки когда желательно не курить,да и все врачи против резкого бросания!А вот навязывать свое мнение я считаю тоже не хорошо,у каждого свое мнение и своя голова на плечах!Хотя конечно потеряв одного ребенка, полностью пересмотрела свои взгляды,но не имею права внушать свое мнение другим!К тому же не забывайте-пассивный курильщик-хуже активного,а нас окружают одни "вредности"
  • 0

#448
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Кас.эгоизма отвечу, во время гормональной перестройки главное для беременной женщины-ее эмоциональное состояние и покой, и если 3 затяжки позволяют ей достичь нирваны-пусть так и будет, чем от ограничений она впадет в депрессию и психоз..

А там и нюхнуть можно разок))))) главное чтоб у мамы депрессии не было)))))

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 16.06.2013, 17:26:25

  • 1

#449
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а по вашему если в 6 мес всё сформировано-то ладно чего уж там,можно закурить?так получается?)

если после многолетнего перерыва меня стало трясти от запаха трубочного табака и возникло непреодолимое желание закурить в 3 триместре беременности и моя АГ разрешила не больше 3 затяжек в день-значит моему организму это нужно по какой-то причине, равно как и съесть мороженое вприкуску с соленым огурцоми подышать запахом сырого бетона и т.д.и т.п.

Ваша АГ должна была разобраться в чем причина таких желаний, но т.к. врачам класть на Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка то она просто спихнула ответственность на Вас и мужа...и не путайте мороженое,соленые огурцы и сигареты!! От мороженого ребенок не будет страдать гипоксией внутри мамы...

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 16.06.2013, 17:25:33

  • 8

#450
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если ребенок желанный и долгожданный-можно отказаться от многих вредных привычек еще ДО бер-ти, в процессе планирования

мадам, мною было написано черным по-русски, что я бросила курить задолго ДО беременности..

а если для кого-то в приоритете свои "капризы и не очень хорошие привычки",нежели здоровье будущего малыша-то пожалуйста..курите на здоровье.. самое главное чтобы у вас не было истерик,психозов и т.д.)- а здоровье ребенка..да чегоуж там ..главное ведь свою потребность удовлетворить!!!

тот, кто не был в тесных ботинках,не поймет этих ощущений..древняя пословица.не надо совестить меня, кас.здоровья малыша и т.д., все это было под жесточайшим контролем, равно как и мое состояние..
Если вы не в курсе, я объясню, чем чреваты для мамы и малыша психоэмоциональные срывы-повышением давления, тахикардия и др.весьма нехорошие вещи,которые могут приводить к преждевременным родам, поэтому моя АГ взвесила все риски и решила, что наименьший риск для меня и ре -дать возможность сделать 3 затяжки, что нельзя назвать *покурила*..

дамочка..ну что же вы так бросили курить задолго До беременности, и начали во время бер-ти?)) :)
  • 2

#451
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

дамочка..ну что же вы так бросили курить задолго До беременности, и начали во время бер-ти?)) :)

мадам, я задолго до беременности не только бросила курить, но и потреблять быстрые углеводы, есть что попало..до беременности я серьезно занималась бодибилдингом,весила 56 кг и была твердо уверена, что я со всем справлюсь и не наберу слишком много..ан нет..все оказалось совсем не так..

Ваша АГ должна была разобраться в чем причина таких желаний, но т.к. врачам класть на Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка то она просто спихнула ответственность на Вас и мужа...и не путайте мороженое,соленые огурцы и сигареты!! От мороженого ребенок не будет страдать гипоксией внутри мамы...

пока медицина еще не научилась разбираться во всех перверсиях беременных,поэтому вопрос вдыхания табачного дыма и поедания табачного пепла остается открытым и неизведанным науке..а моя АГ никогда не клала ни на меня, ни на моего мужа, и уж тем более ни на моего малыша..
  • -1

#452
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

пока медицина еще не научилась разбираться во всех перверсиях беременных,поэтому вопрос вдыхания табачного дыма и поедания табачного пепла остается открытым и неизведанным науке..а моя АГ никогда не клала ни на меня, ни на моего мужа, и уж тем более ни на моего малыша..

да класть она хотела...Вам надо было у нее спросить,а своей дочери Вы бы разрешили покуривать? Нет конечно!! А Вам можно и только под контролем мужа...что за бредятина, в смысле если Вы на четвертую затяжку пошли он вырвет сигарету изо рта и скажет "нет,милая! врач же сказал не больше трех затяжек! завтра еще покуришь.." :lol: :lol:
  • 4

#453
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да класть она хотела...Вам надо было у нее спросить,а своей дочери Вы бы разрешили покуривать? Нет конечно!! А Вам можно и только под контролем мужа...что за бредятина, в смысле если Вы на четвертую затяжку пошли он вырвет сигарету изо рта и скажет "нет,милая! врач же сказал не больше трех затяжек! завтра еще покуришь.." :lol: :lol:

Да мож и не класть...У одной моей знакомой (которая не курит и не курила ни беременной, ни в "мирное время") АГ, наблюдавшая ее беременность, рассказывала, что она (АГ) курила беременной и ничего...Знакомая сама в шоке была :-/ .

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.06.2013, 00:31:43

  • 0

#454
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


да класть она хотела...Вам надо было у нее спросить,а своей дочери Вы бы разрешили покуривать? Нет конечно!! А Вам можно и только под контролем мужа...что за бредятина, в смысле если Вы на четвертую затяжку пошли он вырвет сигарету изо рта и скажет "нет,милая! врач же сказал не больше трех затяжек! завтра еще покуришь.." :lol: :lol:

Да мож и не класть...У одной моей знакомой (которая не курит и не курила ни беременной, ни в "мирное время") АГ, наблюдавшая ее беременность, рассказывала, что она (АГ) курила беременной и ничего...Знакомая сама в шоке была :-/ .

мдяя,если ей на своего ребенка пох,то что говорить про чужих.....у нас что АГ,что педиатры...нашу страну спасет только массовый расстрел :faceoff:
  • 0

#455
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
злость и нетерпимость к другим приносит больше вреда чем никотин :D

#456
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девчонки Артимос тоже права!зачем так дискуссировать.Для курильщика никотин и смолы как воздух и вода,организм к ним так привыкает,что реально может быть приступ.Даже если Вы заглянете с свою обменку,там пишется про курение,а точнее сроки когда желательно не курить,да и все врачи против резкого бросания!А вот навязывать свое мнение я считаю тоже не хорошо,у каждого свое мнение и своя голова на плечах!Хотя конечно потеряв одного ребенка, полностью пересмотрела свои взгляды,но не имею права внушать свое мнение другим!К тому же не забывайте-пассивный курильщик-хуже активного,а нас окружают одни "вредности"

да что за чушь...какие врачи против резкого бросания??? какой приступ?? эти байки устарели уже давным давно..
против резкого бросания только табачные фабрики которые проплачивают медицину и та вливает в уши,что не надо резко бросать..сокращайте по одной сигаретке в месяц и курите всю жизнь...
никто не навязывает мнение,каждая собака знает что курение это извините полный пипец! это гипоксия..при каждой затяжке сужаются сосуды и в клетки не поступает кислород...я даже не буду описывать каково ребенку в этот момент, а девушка пишет как страшна депрессия если она не покурит...
а вот то что мы не курим,а нас травят...это уже другая тема..

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 17.06.2013, 01:00:44

  • 5

#457
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

даже не буду описывать каково ребенку в этот момент

это вам сам ребенок рассказал? или из собственного опыта?
или может хватит махать шашкой? все взрослые тети тут сидят и адекватно расценивают риск от никотина ..... а вот нервные клетки восстанавливаются но очень долго..... берегите нервы себе и своим близким....
всегда поражают люди с пеной у рта доказывающие что только они правы......

#458
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вам надо было у нее спросить,а своей дочери Вы бы разрешили покуривать? Нет конечно!!

а причем тут ее дочь и моя беременность? мне моя АГ до опр.срока запрещала выпивать вообще, даже пиво, после 6 мес.разрешила немного пива или вина, чаще всего мне хватало пары глотков..

А Вам можно и только под контролем мужа...что за бредятина, в смысле если Вы на четвертую затяжку пошли он вырвет сигарету изо рта и скажет "нет,милая! врач же сказал не больше трех затяжек! завтра еще покуришь.." :lol: :lol:

именно так и было, как бы вы ни ерничали.. и таки да, мнению опытного врача с многолетним стажем я доверяю больше, нежели вам и др.ярым нетерпимицам, которые считают, что их мнение есть единственно правильное..спасибо моей А, ибо благодаря ей я родила абсолютно здоровую малышку, на диете не сидела, потребление жидкости не ограничивала, а наоборот, по ее настоянию увеличивала до 3 л, несмотря на отеки и т.д..хотя многие АГ считают, что беременную нужно обязательно сажать на диету, особливо любят сажать беременных на яблочные разгрузочные дни и твердить про то, что б.не должна разжиреть, забывая порою смотреть в обменную карту на сопутствующие заболевания..
  • 0

#459
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

даже не буду описывать каково ребенку в этот момент

это вам сам ребенок рассказал? или из собственного опыта?
или может хватит махать шашкой? все взрослые тети тут сидят и адекватно расценивают риск от никотина ..... а вот нервные клетки восстанавливаются но очень долго..... берегите нервы себе и своим близким....
всегда поражают люди с пеной у рта доказывающие что только они правы......

ну так поражайтесь)))))) а лучше соберитесь да перекурите это дело :D
вы хоть как переворачивайте мои слова,факт остается фактом,что нет ни одного человека кто скажет что есть хоть какая-то минимальная польза от сигарет...
так что я действительно права! :idea:
  • 2

#460
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Вам надо было у нее спросить,а своей дочери Вы бы разрешили покуривать? Нет конечно!!

а причем тут ее дочь и моя беременность? мне моя АГ до опр.срока запрещала выпивать вообще, даже пиво, после 6 мес.разрешила немного пива или вина, чаще всего мне хватало пары глотков..

А Вам можно и только под контролем мужа...что за бредятина, в смысле если Вы на четвертую затяжку пошли он вырвет сигарету изо рта и скажет "нет,милая! врач же сказал не больше трех затяжек! завтра еще покуришь.." :lol: :lol:

именно так и было, как бы вы ни ерничали.. и таки да, мнению опытного врача с многолетним стажем я доверяю больше, нежели вам и др.ярым нетерпимицам, которые считают, что их мнение есть единственно правильное..спасибо моей А, ибо благодаря ей я родила абсолютно здоровую малышку, на диете не сидела, потребление жидкости не ограничивала, а наоборот, по ее настоянию увеличивала до 3 л, несмотря на отеки и т.д..хотя многие АГ считают, что беременную нужно обязательно сажать на диету, особливо любят сажать беременных на яблочные разгрузочные дни и твердить про то, что б.не должна разжиреть, забывая порою смотреть в обменную карту на сопутствующие заболевания..

да хоть нюхайте под присмотром мужа...я уже поняла,все что угодно лишь бы не депрессия ))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.