Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#501
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А вот когда вижу молодую мамашку с пивом и сигаретой у коляски - убить готова.
Всем добра и не обманывайте хотя бы себя))))


Про сигареты согласна - паровозить около ребенка это зло, не только около своего, который в коляске, вообще, около любого.
А в пиве то что плохого? Допустим, если ребенка не кормишь грудью, неужели нельзя выпить пива при наличии у тебя ребенка в коляске? :ninja:

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 18.06.2013, 14:26:27

  • 2

#502
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Вот смотрите. У нас с вами один диагноз, вернее особенность у плода. То есть единственная артерия пуповины. Мы с вами по этому поводу переписывались. Я очень за вас переживала. И за себя. Примеряла все ваши диагнозы "на себя" . Потому что , вот у нас одна особенность , у меня будет так же. Так вы почему не упомянули про свои привычки !!!! Я вообще не хотела встревать весь в этот спор.Каждому решать, что хорошо и что плохо для своего ребенка.
Так вот в темке про ЕАП, вы напишите, что вот то да се. И беременная девушка, у который и так то страх за свою лялю, все ваши диагнозы будет примерять на себя Так и было со мной. Просто мне так обидно стало, когда я ваши посты прочитала. Ведь я тоже тревожилась, что все вами сказанное , будет и у меня. Вам желаю всего хорошего. А остальным. ВАМ РЕШАТЬ!!! что хорошо а что плохо для вашего ребенка. Лично я себе никогда не прощу того, что по моей слабости или тупости, у моего ребенка что то будет не так.

Да диагноз один - только причем тут мои привычки и необходимость работать по 12 часов в день? У Вас есть возможность работать на дому - у меня нет. Если Вы по поводу курения - так я вроде как бы написала что курила до беременности и уже 10 месяцев как не курю, да и не пила особенно. А нервы... Увы и ах... если можно отнести это к привычкам...
Вот только я все равно не понимаю, почему считается таким плохим курение и алкоголь - я не пью и не курю во время беременности - но мне от этого не легче, хватает проблем и со мной и с дитем. И увы, не могу отнести к своим слабостям то, что у меня нет времени на прогулки или то, что я много ем и набираю вес.

Сообщение отредактировал tamarazh: 18.06.2013, 16:55:03

  • 0

#503
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Про сигареты согласна - паровозить около ребенка это зло, не только около своего, который в коляске, вообще, около любого.
А в пиве то что плохого? Допустим, если ребенка не кормишь грудью, неужели нельзя выпить пива при наличии у тебя ребенка в коляске? :ninja:

Это личное - ничего не могу с собой поделать.
  • 0

#504
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

У Вас есть возможность работать на дому - у меня нет.

Так, я вообще не люблю спорить . И не буду. Что мне захотелось написать я написала. А вот по поводу работы, быта и всего. Никто мне мешок с деньгами под дверь не ставит. Но надо себя беречь и точка.
  • 1

#505
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

..И дело не в их эгоизме,голове и т.д., а в пресловутой гормональной перестройке организма..

Никогда в жизни не ела перец болгарский - НИКОГДА, никогда не могла пить соленый АЙРАН. И НИКОГДА не ела чебуреки которые на улице жарят. Так вот благодаря этим таки 3-м продуктам поняла что я беременна. И остановить свой жор на первых 5-ти неделях я не могла. Просто не могла. Хотя с 8 лет профессиональным спортом занималась, и что такое надо очень хорошо знаю. К тому же вывести меня на слезы - это примерно тоже самое что покарить Эверест, с самого начала беременности реву практически постоянно (смотрю фотки в нете - и реву).
И еще - хотелось бы тем, кто за здоровый образ жизни - есть у меня 2 сестренки, одна все бутылки лялькины стерилизует, другая понятия не имеет зачем это надо. У той которая стерилизует - лялька за 1,5 года жизни уже 3 раза полежал в инфекционке, у второй - 1 раз простуда, из-за того что спер с маминой тарелки мороженное и слопал, пока она в туалет ходила.
Не надо ограждать от всего - детям потом жить - не Вам, а Им жить - вашим детям, и увы не в барокамере.
  • 2

#506
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
почитала пару последних страниц :-/
пить/не пить, курить/не курить каждая женщина решит для себя сама, и действительно не нужно свое мнение считать единсвтенно верным. Терпимее надо быть, пузатики!
я никогда не курила, и не понимаю тех, кто курит будучи беременными, но это не дает мне никакого права называть их тупицами и пр. Мне с самого начала беременности безумно хотелось красного вина, сейчас в конце второго триместра я могу позволить себе бокал вина раз в месяц/3 недели. И да, я не считаю, что алкоголь который естьв этом бокале нанесет какой-то серьезный вред моему ребенку.

А почитав посты мррмяяуу, так вобще в шоке была. Уж лучше б девушка выпила или закурила, это же надо столько желчи и злости в каждом посту выплескивать :faceoff:
  • 2

#507
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Так, я вообще не люблю спорить . И не буду. Что мне захотелось написать я написала. А вот по поводу работы, быта и всего. Никто мне мешок с деньгами под дверь не ставит. Но надо себя беречь и точка.

Рада за Вас. Искренне рада. Удачи и здорового ляленка. Я не собиралась с Вами спорить.
  • 0

#508
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

почитала пару последних страниц :-/
пить/не пить, курить/не курить каждая женщина решит для себя сама, и действительно не нужно свое мнение считать единсвтенно верным. Терпимее надо быть, пузатики!
я никогда не курила, и не понимаю тех, кто курит будучи беременными, но это не дает мне никакого права называть их тупицами и пр. Мне с самого начала беременности безумно хотелось красного вина, сейчас в конце второго триместра я могу позволить себе бокал вина раз в месяц/3 недели. И да, я не считаю, что алкоголь который естьв этом бокале нанесет какой-то серьезный вред моему ребенку.

А почитав посты мррмяяуу, так вобще в шоке была. Уж лучше б девушка выпила или закурила, это же надо столько желчи и злости в каждом посту выплескивать :faceoff:

Согласна с вами на 100 %.
Каждый выбирает по себе
  • -1

#509
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки не хотела встревать в ваши дискуссии.
Мне кажется тут тема для того чтобы кмждый мог отписать свое мнение и все, зачем спорить и говорить что вы правы, а кто-то нет. Каждая женщина сама знает, что хорошо, а что нет для ее ребенка.
Вот я когда первым забеременила, увидев на тесте две полоски пошла покурила, от радости и неожиданности. Потом конечно бросила это дело и всю беременность не курила. А подруга моя, забеременили мы в одно время, детки родились с разницей в 3 дня, продолжала курить всю беременность, и пиво себе позволяла. Что я должна была, по многим вашим постам, перестать с ней общаться. Я не понимала ее, но это был ее выбор. Не буду заострять внимание, что у нее нормальный, здоровый ребенок родился, так как все же как многие не приемлю этого во время беременности. Просто хотела написать, что у каждого свои рамки дозволенного, и нет нас тут святых. А вот в том, что выпить если уж хочется стаканчик пива, не вижу ничего страшного. Сама пиво вообще не пью, не понимаю этот напиток,но всю беременность очень хочу Асти Мартини, но вот его опасаюсь так как непонятно из чего сделан, да и газы.
  • 0

#510
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
для меня дико, когда девушка вообще курит, в принципе. а когда она курит ещё и во время беременности - так это вообще ахтунг. не понимаю таких, не понимаю....
  • 2

#511
тётка злыдень

тётка злыдень
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Не смогла уже промолчать! Ну правла,бред сивой кобылы!!! Как можно "добивать" Чудо,которое в тебе растет и развивается,оправдываясь всякой фигней???? То разрешили,то в городе и так грязный воздух и что теперь??? Давайте тогда разрешим всем детям с дет сада курить и пить,всё равно же они живут в таком городе... Загазованном! А мы ненормальные значит были беременные,которые специально ездили в горы,или пили кислородные коктейли, или ходили на кислород,чтобы нашим малышам его было достаточно! И никто здесь никого не топчет и не поучает! Просто люди говорят ПРАВДУ матку о всей ситуации,а кому такая правда "глаза колет" - это уже ваши проблемы! Может еще наркоту как-нибудь оправдаете? Мы может чего нового о ее пользе узнаем? Дай Бог вам здоровых детей! Удачи!


и это говорит анорексичка которая за всю беременость набрала !!!3,5!!! кг и боялась съесть лишний кусок хлеба чтоб не отожрать свою .опу
респект вам найлик, продолжайте в том же духе поучать людей уму разуму
  • -10

#512
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
а это здесь причем?
  • 0

#513
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

и это говорит анорексичка которая за всю беременость набрала !!!3,5!!! кг и боялась съесть лишний кусок хлеба чтоб не отожрать свою .опу
респект вам найлик, продолжайте в том же духе поучать людей уму разуму

А вот переходить на личности это уже совсем не годится...Даже если и в оправдание своего ника...
  • 0

#514
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Тётка злыдень, вы уж совсем в своем уме. На х.... такие вещи говорит :mad: Тут каждый высказывает свое мнение, а не переходит на личности. Вы как в песочнице. Вас один раз толкнули а в ответ вы покусали и дурой обозвали.
  • 0

#515
тётка злыдень

тётка злыдень
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лиса07 как вы заметили тут давно уже все на личности переползли просто в скрытой форме а я открыто окунула котёнка мордочкой в его какашки
Сапиева так меня никто не толкал если вы так внимательны
и прежде чем у человека соломинку пытался вытащить со своим бревном разберитесь. Дурой не назову но на недостатки укажу
  • -1

#516
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Лиса07 как вы заметили тут давно уже все на личности переползли просто в скрытой форме а я открыто окунула котёнка мордочкой в его какашки
Сапиева так меня никто не толкал если вы так внимательны
и прежде чем у человека соломинку пытался вытащить со своим бревном разберитесь. Дурой не назову но на недостатки укажу

На личности все давно переползли, это да)))) Не могу не согласиться.
  • 0

#517
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Не смогла уже промолчать! Ну правла,бред сивой кобылы!!! Как можно "добивать" Чудо,которое в тебе растет и развивается,оправдываясь всякой фигней???? То разрешили,то в городе и так грязный воздух и что теперь??? Давайте тогда разрешим всем детям с дет сада курить и пить,всё равно же они живут в таком городе... Загазованном! А мы ненормальные значит были беременные,которые специально ездили в горы,или пили кислородные коктейли, или ходили на кислород,чтобы нашим малышам его было достаточно! И никто здесь никого не топчет и не поучает! Просто люди говорят ПРАВДУ матку о всей ситуации,а кому такая правда "глаза колет" - это уже ваши проблемы! Может еще наркоту как-нибудь оправдаете? Мы может чего нового о ее пользе узнаем? Дай Бог вам здоровых детей! Удачи!


и это говорит анорексичка которая за всю беременость набрала !!!3,5!!! кг и боялась съесть лишний кусок хлеба чтоб не отожрать свою .опу
респект вам найлик, продолжайте в том же духе поучать людей уму разуму

А Вы свою .опу хорошо видать отожрали? Набрала побольше и уже родила самую здоровую и замечательную Доченьку! Не вижу никакой связи между курением и правильным питанием!!! и образом жизни в целом! не кого не обзывала,просто выразила свое мнение относительно сигарет! а у Вас видимо серьезные психологические проблемы относительно Вашей внешности,если Вы даже в этой теме о весе говорите... Сочувствую!
  • 2

#518
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


почитала пару последних страниц :-/
пить/не пить, курить/не курить каждая женщина решит для себя сама, и действительно не нужно свое мнение считать единсвтенно верным. Терпимее надо быть, пузатики!
я никогда не курила, и не понимаю тех, кто курит будучи беременными, но это не дает мне никакого права называть их тупицами и пр. Мне с самого начала беременности безумно хотелось красного вина, сейчас в конце второго триместра я могу позволить себе бокал вина раз в месяц/3 недели. И да, я не считаю, что алкоголь который естьв этом бокале нанесет какой-то серьезный вред моему ребенку.

А почитав посты мррмяяуу, так вобще в шоке была. Уж лучше б девушка выпила или закурила, это же надо столько желчи и злости в каждом посту выплескивать :faceoff:

Согласна с вами на 100 %.
Каждый выбирает по себе

Да ладно, несколько постов назад Вы писали что убить готовы если маму видите с ребенком и сигаретой))))



  • 0

#519
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А почитав посты мррмяяуу, так вобще в шоке была. Уж лучше б девушка выпила или закурила, это же надо столько желчи и злости в каждом посту выплескивать :faceoff:

Извините, но я не собираюсь начинать курить чтоб Вам понравится.
  • -2

#520
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
"Плацента является барьером/фильтром для определенных веществ. К сожалению, она не может удерживать все из них, и многие из них проникают внутрь. Никотин, угарный газ и другие химикаты, содержащиеся в табачном дыме, передаются ребенку. В сигаретах содержится около четырех тысяч химикатов, из которых более тридцати известны, как канцерогены. Немецкие исследования показали следы нитроаминокетона, содержащегося в никотине, который является самым сильным веществом, вызывающим рак. Он был найден у 22 младенцев из 31 у матерей, которые курили во время беременности"

по мне, так не важно сколько курить, мало или много. Все рады, что у Артимос здоровый ребенок родился, а вот если было бы не так? Понятное дело, если бы... да кабы... но все же, Артимос? Вот не дай Бог, случилась бы гипоксия, кого вы бы тогда винили? Хочу сказать, что если есть шанс родить здорового ребенка, им надо пользоваться, потому как здоровый ребенок, в наше время - это можно сказать достижение. В принципе то, зачем курить в три затяга? Уж лучше вообще не курить... этими тремя затягами не накуришься то даже))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.