Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#421
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А насчет вина,думаю страшного ничего нет

Настоящее красное вино в небольших дозах очень даже полезно! Пиво тоже говорят не много для почек можно.
  • 0

#422
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А насчет вина,думаю страшного ничего нет

Настоящее красное вино в небольших дозах очень даже полезно! Пиво тоже говорят не много для почек можно.

Мне тоже так говорят все! Вино пьем сухое красное,пиво сейчас не пьем,но если и было,то тоже хорошее. Не литрами же!
  • 0

#423
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

в первую Б очень тянуло на пиво

Меня тоже тянуло на пиво пару раз, ну так сильно, аж не могла, пила безалкогольное, правда,сделав пару глотков - меня от него выворачивало....бееее
  • 0

#424
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

,сделав пару глотков - меня от него выворачивало....бееее

такая же ситуация :D говорю мужу,жуть как хочу разливного пива с рыбкой.....аж слюни бегут.Он говорит,ну давай купим,а я ему -я же говорю, что только хочу,пить то я его не буду!
  • 0

#425
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Девочки, признаюсь! :) С первым сыном курила, даже когда схватки начались, пошла на балкон:( Правда в неделю скуривала от силы сигареты 3. И жутко тянуло на пиво. Тьфу тьфу сын родился здоровым. Сейчас уже через месяцок, а то и меньше за вторым. Курить бросила, когда начался жуткий токсикоз. Сейчас даже от дыма воротит и очень, надеюсь, что моей силы воли хватит бросить эту привычку и после родов.:) А вот красного вина иногда очень хочу. Позволяла себе бокал. Сейчас уже правда побаиваюсь...В род дом с перегарчиком, как то стыдновато:)
  • -5

#426
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я не курю,сейчас вторая беременность,пристроюсь где-нибудь рядом с курящими ароматизированные сигареты и кайфую)))очень хотела сегодня пива,но боюсь начнутся схватки,а мне предстоит КС,и опасно совмещать с анастазией((а за беременность выпила бокалов 5-6 вина,врач прописал от нервов))Еще врач добавил,ну конечно не такое вино,1000 за бутылку,а приличное!чтоб добавок и примесей всяких не было.
  • -3

#427
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Все подруги курили, всю беременность детки здоровые, я курила редко, ребёнок здоров.
  • -5

#428
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, ну вы что пишите? Так спокойно, что курили во время беременности, что все родились здоровыми, прям агитация какая-то (не бойтесь,курите на здоровье, ничего плохого в этом нет)... я вообще не могу понять такое. Сама курила, но когда планировала ребенка, я более чем за пол года бросила и не нужно говорить, что бросить не реально, еще как реально! Да дай Бог, чтоб детки родились и выросли здоровыми!

Ну почитайте пожалуйста вот здесь http://www.missfit.r...a-beremennosti/
  • 5

#429
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
не курю и не пью..и не не понимаю кто курит и пьет во время Б..мне жалко травить свою крошку ..ну как родная мать может уже в утробе причинять вред своему ребеночку :-/
  • 0

#430
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
у меня знакомая на третьем месяце и недавно выпила наравне со мной 1,5 л.пива. Как вы думаете, это нормально??? ее аргументы - раз беременной хочется - значит можно, и это не принесет вреда ребенку. Я в этом сильно сомневаюсь.
  • 0

#431
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

у меня знакомая на третьем месяце и недавно выпила наравне со мной 1,5 л.пива. Как вы думаете, это нормально??? ее аргументы - раз беременной хочется - значит можно, и это не принесет вреда ребенку. Я в этом сильно сомневаюсь.

пиво конечно в меру полезно...но 1.5 литра это много на мой взгляд :fie: ,к тому же сейчас как раз тот срок когда формируется нервная система и все органы...одним словом ужас.о ребенке надо думать в 1-ю очередь,а о своих желаниях уже потом...
  • 0

#432
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


у меня знакомая на третьем месяце и недавно выпила наравне со мной 1,5 л.пива. Как вы думаете, это нормально??? ее аргументы - раз беременной хочется - значит можно, и это не принесет вреда ребенку. Я в этом сильно сомневаюсь.

пиво конечно в меру полезно...но 1.5 литра это много на мой взгляд :fie: ,к тому же сейчас как раз тот срок когда формируется нервная система и все органы...одним словом ужас.о ребенке надо думать в 1-ю очередь,а о своих желаниях уже потом...


Согласна, это уже явно перебор.
Мне как-то тоже очень захотелось пива (второй триместр). Под тяжелым взглядом мужа выпила где-то мл 100)))
  • 0

#433
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
да я бы в мирное время 1,5 литра пива не выпила. это мужику только под силу. девочка вообще может себе фужер вина позволить и все! и вообще пиво это дрожжи и посаженные почки! оно вообще не полезно никому. и уж тем более малышу в животике! :dont:
  • 0

#434
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не курю и не пью..и не не понимаю кто курит и пьет во время Б..мне жалко травить свою крошку ..ну как родная мать может уже в утробе причинять вред своему ребеночку :-/

ну тогда закидайте тапками еще и тех, кто ест много, потому что беременные или же кто страдает пищевыми извращениями-ест пепел от сигарет или известку..если организм женщины требует чего-то, значит нужно разбираться, чего ей не хватает..Чаще всего тяга к алкоголю может быть признаком сгущения крови..

Я бросила курить задолго до беременности, но начиная с 6 мес. беременности меня страшно тянуло покурить, причем не каких-то простых сигарет, а мужнин трубочный табак или его сигариллы ароматизированные..доходило до безумия- я нюхала пепельницу и если домработница мыла пепельницу, у меня была трагедия..Мне моя АГ разрешила курить, не более 3 затяжек в день, под контролем мужа...
  • 0

#435
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений


не курю и не пью..и не не понимаю кто курит и пьет во время Б..мне жалко травить свою крошку ..ну как родная мать может уже в утробе причинять вред своему ребеночку :-/

ну тогда закидайте тапками еще и тех, кто ест много, потому что беременные или же кто страдает пищевыми извращениями-ест пепел от сигарет или известку..если организм женщины требует чего-то, значит нужно разбираться, чего ей не хватает..Чаще всего тяга к алкоголю может быть признаком сгущения крови..

Я бросила курить задолго до беременности, но начиная с 6 мес. беременности меня страшно тянуло покурить, причем не каких-то простых сигарет, а мужнин трубочный табак или его сигариллы ароматизированные..доходило до безумия- я нюхала пепельницу и если домработница мыла пепельницу, у меня была трагедия..Мне моя АГ разрешила курить, не более 3 затяжек в день, под контролем мужа...

ну зачем так из крайности в крайность?)))
курите? Курите на здоровье))под контролем мужа))
первый раз слышу что АГ может разрешить курить, обычно наоборот рекомендуют бросать... :-/
тапками я никого не хотела закидывать-кто курит-пусть курит-на здоровье...
а вот я себе такого не позволю....даже если бы очень захотела покурить-переселила бы себя, )мотивируя это тем что ничего хорошего в курении нет-тем более для ребеночка у которого закладываются все жизненно-важные органы,нервная система и т.д!!!
Потерпеть уж 9 мес можно...(если конечно не быть эгоистом и думать только о себе)
  • 2

#436
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

да я бы в мирное время 1,5 литра пива не выпила. это мужику только под силу. девочка вообще может себе фужер вина позволить и все! и вообще пиво это дрожжи и посаженные почки! оно вообще не полезно никому. и уж тем более малышу в животике! :dont:

И в небеременное время вино не пила)))) БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ гадость такая. А вот пива 1-2 бутылку могла выпить. Виски с колой нравились. Во время беременности от спиртного мутит, даже от запаха.
  • 0

#437
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вот я себе такого не позволю....даже если бы очень захотела покурить-переселила бы себя, )мотивируя это тем что ничего хорошего в курении нет-тем более для ребеночка у которого закладываются все жизненно-важные органы,нервная система и т.д!!!
Потерпеть уж 9 мес можно...(если конечно не быть эгоистом и думать только о себе)

В 6 мес.все важные органы уже сформированы, равно как и нервная система, эт вам так, для информации..Спасибо моей АГ, которая не сажала меня на диеты, не ставила меня на весы и разрешала то, что по ее мнению и опыту, не могло навредить мне и ре..Начиная с августа мес.съедала по 2 больших арбуза в день, с ее же разрешения..

Кас.эгоизма отвечу, во время гормональной перестройки главное для беременной женщины-ее эмоциональное состояние и покой, и если 3 затяжки позволяют ей достичь нирваны-пусть так и будет, чем от ограничений она впадет в депрессию и психоз..
  • 0

#438
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений


а вот я себе такого не позволю....даже если бы очень захотела покурить-переселила бы себя, )мотивируя это тем что ничего хорошего в курении нет-тем более для ребеночка у которого закладываются все жизненно-важные органы,нервная система и т.д!!!
Потерпеть уж 9 мес можно...(если конечно не быть эгоистом и думать только о себе)

В 6 мес.все важные органы уже сформированы, равно как и нервная система, эт вам так, для информации..Спасибо моей АГ, которая не сажала меня на диеты, не ставила меня на весы и разрешала то, что по ее мнению и опыту, не могло навредить мне и ре..Начиная с августа мес.съедала по 2 больших арбуза в день, с ее же разрешения..

Кас.эгоизма отвечу, во время гормональной перестройки главное для беременной женщины-ее эмоциональное состояние и покой, и если 3 затяжки позволяют ей достичь нирваны-пусть так и будет, чем от ограничений она впадет в депрессию и психоз..

а по вашему если в 6 мес всё сформировано-то ладно чего уж там,можно закурить?так получается?)
ну да ладно-это ваше здоровье,здоровье вашего ребенка..решать вам конечно же
ммм.... а что от такого ограничения от курения можно впасть в депрессию,психоз? мдаааа.. всё ясно! не знала :-/

Сообщение отредактировал Janet_89: 14.06.2013, 18:46:50

  • 3

#439
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

это ваше здоровье,здоровье вашего ребенка..решать вам конечно же

Я бы эту фразу взяла девизом этой темы. Понятно же, что и алкоголь и курение не приносят никому пользы ни во время беременности, ни вне нее (сама не ханжа и внебеременном состоянии могу себе позволить в умеренном количестве и то и другое). И спорить здесь - неблагодарное дело. ИМХО. У всех своя степень ответственности за себя и ребенка, свое понятие "о хорошо и плохо", полезно и вредно. Каждый должен своей головой думать.

ммм.... а что от такого ограничения от курения можно впасть в депрессию,психоз? мдаааа.. всё ясно! не знала :-/

Да, Вы просто себе представить не можете, какая у людей может быть зависимость к этой заразе. К сожалению...
  • 0

#440
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений


это ваше здоровье,здоровье вашего ребенка..решать вам конечно же

Я бы эту фразу взяла девизом этой темы. Понятно же, что и алкоголь и курение не приносят никому пользы ни во время беременности, ни вне нее (сама не ханжа и внебеременном состоянии могу себе позволить в умеренном количестве и то и другое). И спорить здесь - неблагодарное дело. ИМХО. У всех своя степень ответственности за себя и ребенка, свое понятие "о хорошо и плохо", полезно и вредно. Каждый должен своей головой думать.

ммм.... а что от такого ограничения от курения можно впасть в депрессию,психоз? мдаааа.. всё ясно! не знала :-/

Да, Вы просто себе представить не можете, какая у людей может быть зависимость к этой заразе. К сожалению...

возможно и не могу действительно может мне не понять этого
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.