Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#401
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
курила до беременности, причем по 2 сигареты за раз, по пачке где то в день, с 18 лет(9 лет стаж). беременность мы планировали, поэтому, как ни хотелось курить, пришлось бросить, жалко ребеночка стало, тем более перед тем как забеременеть, когда мы проходили обследования, в РДЦ мне сказали, что с такими маленькими фолликулами я вряд ли забеременею, и что"если что, делайте уж ЭКО через полгодика".
я купила просто электронную сигарету(5000), заправку на нее БЕЗ никотина(там есть с, среднее и большое содержание), и стала ее курить(до беременности), через недели 2 обычные уже не могла курить, противно было, а через месяц бросила и эту, до сих пор дома валяется)
пить, тоже пила, по выходным, коктейли, пиво, но тоже с курением за месяц до беременности бросила. даже и не тянет, хотя на НГ тяпнула пару бокальчиков шампанского, и вина, в чем потом очень раскаялась.

так что, девочки, если вы не бросаете, то значит, не достаточно хотели уж, имхо...

Сообщение отредактировал Эмили08: 26.02.2013, 15:12:37

  • 0

#402
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
до первой беременности курила (стаж был 7 лет). узнала о беременности в 8 недель. выкурила последнюю сигарету и больше ни-ни. даже не тянуло. зато после родов когда ребенку было 9 месяцев (он искуственник), начало так тянуть, будто только сегодня бросила. и задымила опять...
если есть осознание что вред идет ребеночку, мотивации хватит бросить. важность приоритетов надо расставлять.
  • 1

#403
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не знаю как там с курением. Все -таки это зависимость и может бросить не так уж и легко. Но выпить мне даже в голову не приходит. Я соки с тетрапакетов не пью, не то что алкоголь ( или колу)
  • 0

#404
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Курила до беременности, много, по пачке в день. Как толькоп поняла, что беременна, бросила. НО вот уже 8 месяц, а токс не проходит (((. Полегче стало чем на первых месцах, но все же... Считаю, что это расплаты за выкуренные сиги. Нормально так печень и желчный подсел за эти годы, иначе бы так не тошнило...
  • 0

#405
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Курила до беременности, много, по пачке в день. Как толькоп поняла, что беременна, бросила. НО вот уже 8 месяц, а токс не проходит (((. Полегче стало чем на первых месцах, но все же... Считаю, что это расплаты за выкуренные сиги. Нормально так печень и желчный подсел за эти годы, иначе бы так не тошнило...

Курила до беременности 11лет, по пачке сигарет в день (когда меньше, когда больше). Токсикоза не было ни одного дня, сейчас срок 25 неделек. Поэтому не факт что токсикоз из-за сигарет выкуренных ранее у Вас был.
Спиртное сейчас не пью, не курю, колу пью, кофе тоже пью.
  • 0

#406
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Знакомая всю беременность курила, ребенок родился здоровым, но после развился псориаз, врачи связывают с этим. Лично мое мнение, что ре курит вместе с матерью и то что родился на вид здоровым еще нет гарантий на послед годы. Хотя я еще не видела матерей которые заядло курили и бросили ради ребенка, могут только из-за токсикоза а потом опять
  • 0

#407
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Знакомая всю беременность курила, ребенок родился здоровым, но после развился псориаз, врачи связывают с этим. Лично мое мнение, что ре курит вместе с матерью и то что родился на вид здоровым еще нет гарантий на послед годы. Хотя я еще не видела матерей которые заядло курили и бросили ради ребенка, могут только из-за токсикоза а потом опять

Развод
псориаз есть 2-х видов приобретенный т.е. на нервной почеве лечится у психиатра
или наследственный там вы хоть что делайте проблема с генами.
Курение с ним не связано. Вот если у вас псориаз наследственный курение может быть фактором обострения

Сообщение отредактировал Blavla: 02.04.2013, 17:36:23

  • 0

#408
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Знакомая всю беременность курила, ребенок родился здоровым, но после развился псориаз, врачи связывают с этим. Лично мое мнение, что ре курит вместе с матерью и то что родился на вид здоровым еще нет гарантий на послед годы. Хотя я еще не видела матерей которые заядло курили и бросили ради ребенка, могут только из-за токсикоза а потом опять

Развод
псориаз есть 2-х видов приобретенный т.е. на нервной почеве лечится у психиатра
или наследственный там вы хоть что делайте проблема с генами.
Курение с ним не связано. Вот если у вас псориаз наследственный курение может быть фактором обострения


может быть
  • -1

#409
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
знакомые девочки и курили и выпивали до и во время беременности
одна до 40 дней ребенку пролежала с ним в больнице..
у др нарост за ухом делали операцию позднее..
у третьей слез не было протыкали слезные канальчики...
блин жуть какая..

Сообщение отредактировал IZZA: 15.05.2013, 16:07:17

  • 0

#410
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Курение и алкоголь.
Сюда еще бы добавить езду по пробкам и воздух которым дышим, и продукты которые едим. Вот это и правда жуть.
  • 0

#411
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
когда я сдавала скрининг на синдром дауна в бланке были такие графы, как курение, вес, сахарный диабет, возраст и т.д. Никого не хочу пугать, но если есть такая графа как курение, значит это все-таки влияет на здоровье малыша и причем так серьезно

Я не курю уже больше трех лет. И пила я до Б. редко и то пол-бокала вина.Но во время токсикоза мне хотелось вина. где то вычитала что допустимое количество вина во время Б. столовая ложка вина. Я и пила 2 раза пока по одной столовой ложке

Хочу дополнить. В бланке для сдачи анализов нужно было отметить свой вес, возраст, курение и т.д.

Сообщение отредактировал Гулнур: 16.05.2013, 12:27:33

  • 0

#412
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

когда я сдавала скрининг на синдром дауна в бланке были такие графы, как курение, вес, сахарный диабет, возраст и т.д. Никого не хочу пугать, но если есть такая графа как курение, значит это все-таки влияет на здоровье малыша и причем так серьезно

выходит так же как и девушки с весом или скажем в возрасте тоже влияет,что же им тогда делать?!Конечно повлиять могут многие фактооры,но опять таки куча случаев когда у наркоманки или заядлой курильщицы рождается абсолютно здоровый ребенок,а вот у той,что не курит,не пьет и не колется-больной.Не защищаю конечно мамочек с сигаретами в руках,но нужно быть чуточку реалистичнее.
  • 0

#413
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

когда я сдавала скрининг на синдром дауна в бланке были такие графы, как курение, вес, сахарный диабет, возраст и т.д. Никого не хочу пугать, но если есть такая графа как курение, значит это все-таки влияет на здоровье малыша и причем так серьезно

НЕ по теме конечно, но - по первому скринингу результаты были просто офигительные (минимальный риск). На 18-й недели поставили аномалию развития пуповины - в результате пришлось делать биопсию. Это про меня. Не курю во время беременности. Но много езжу по городу по пробкам, ем чего придется и т.д. Кстати - алкоголь и обычно редко употребляла.
Про сестру - курит 20 лет. Курила с первым ребенком и со вторым. Второй ребенок - возраст - 38 лет. Сдала биопсию на всякие пороки, даун в том числе - результаты прекрасные 46 ХУ. Родила здорового пацана 4 кг, 54 см.
При ней девочка сдавала биопсию - 24 года, никогда ни курила и не пила - результат синдром Дауна у ребенка.
Поэтому фиг его знает как влияет курение и алкоголь на развитие плода. Ни в коем случае ни кого не призываю курить и т.д. Просто сейчас столько агрессивных факторов вокруг - что зациклиться только на этом и считать что все ок - мне кажется немножко глупым.
  • 0

#414
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений


когда я сдавала скрининг на синдром дауна в бланке были такие графы, как курение, вес, сахарный диабет, возраст и т.д. Никого не хочу пугать, но если есть такая графа как курение, значит это все-таки влияет на здоровье малыша и причем так серьезно

выходит так же как и девушки с весом или скажем в возрасте тоже влияет,что же им тогда делать?!Конечно повлиять могут многие фактооры,но опять таки куча случаев когда у наркоманки или заядлой курильщицы рождается абсолютно здоровый ребенок,а вот у той,что не курит,не пьет и не колется-больной.Не защищаю конечно мамочек с сигаретами в руках,но нужно быть чуточку реалистичнее.


Но если курение несет пусть даже минимальный риск - мне кажется стоит подумать о том, чтобы бросить курить.
  • 0

#415
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Но если курение несет пусть даже минимальный риск - мне кажется стоит подумать о том, чтобы бросить курить.

это безусловно так,просто мы и хотим сказать,что так же и на другие факторы стоит обращать внимание!
  • 0

#416
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Но если курение несет пусть даже минимальный риск - мне кажется стоит подумать о том, чтобы бросить курить.

это безусловно так,просто мы и хотим сказать,что так же и на другие факторы стоит обращать внимание!


ну если уже с возрастом, весом и т.д. уже ничего не поделаешь. Курение то можно и нужно бросить
  • 0

#417
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я курила до берем., как начали планировать-за пол года бросила, как бы не хотелось, пересилила себя. Моя подруга забеременела и не смогла бросить, перешла на легкие, родила девочку в срок-маловесную, чуть меньше 2500. Через какое-то время на УЗИ ей поставили диагноз-порок сердца. Я читала как-то в нете статью про курение, оно влияет на вес ребенка часто, вызывает пороки сердца и т.п. Про синдром Дауна, думаю это все же генетический сбой и от этого никто не застрахован, мое мнение это не связано с курением (может ошибаюсь).
  • 0

#418
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Про синдром Дауна, думаю это все же генетический сбой и от этого никто не застрахован, мое мнение это не связано с курением (может ошибаюсь).

просто легче всего сослаться на курение и алкоголь,к тому же брошюра о которой говорилось(если я правильно поняла) ссылается на американских врачей,а у них же все против курения!
  • 0

#419
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Раз на раз не рриходится,конечно! Знаю различные случаи, но считаю,что мы и так жмвем и дышим чем попало! Зачем же еще в себя влвхать дополнительные яды и все такое... Это мое личное мнение. Надо де о малыше думать! Правда,когда ты пассивный курильщик,говорят еще хуже,муж при мне не курит сейчас. А насчет вина,думаю страшного ничего нет!в первую Б очень тянуло на пиво,пила раз в неделю с 7-го месяца! Скйчас иногда могу вина выпить,мама моя говорит,им даже в сов союзе разрешали....
  • 0

#420
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
мне так хочется асти мартини. уже несколько месяцев. но максимум лимонад буратино в красивом фужере могу себе позволить.
моя подруга всю первую беременность курила и родила прекрасного пацана которому уже 4 года. очень смышленый и развитый. это надо видеть.
так не объяснишь. и вот вторую беременность курит, ну что поделаешь нет силы воли или что. надеюсь в этот раз тоже все будет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.