Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#381
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я вот не курю вовсе, а во время беременности мужу запрещала рядом со мной курить... а выпить... только 1раз захотелось пива, пошли с мужем квас на разлив купили :-) почти что пиво...
  • 0

#382
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
мне хотелось пивасика до ужаса, все говорили что чуток можно чтобы желание удовлетворить, но я все таки не решилась. кофе тоже не позволяю, я лучше потерплю зато душа спокойна будет :)
  • 0

#383
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

мне хотелось пивасика до ужаса, все говорили что чуток можно чтобы желание удовлетворить, но я все таки не решилась. кофе тоже не позволяю, я лучше потерплю зато душа спокойна будет :)

Я тоже всё думаю потерплю да потерплю (я про газированные напитки и подобное, т.к. на спиртное не тянет, а курить - не курю), а свекровка мне говорит, сейчас ни в чём себе не отказывай (в разумных дозах конечно), потому как потом, во время кормления, уж точно многое будет под строгим запретом, ну и ещё чуть позже если будут проблемы с фигурой, тоже будешь себе во многом отказывать, так что беременность - это лучший период
  • 0

#384
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я тоже всё думаю потерплю да потерплю (я про газированные напитки и подобное, т.к. на спиртное не тянет, а курить - не курю), а свекровка мне говорит, сейчас ни в чём себе не отказывай (в разумных дозах конечно), потому как потом, во время кормления, уж точно многое будет под строгим запретом, ну и ещё чуть позже если будут проблемы с фигурой, тоже будешь себе во многом отказывать, так что беременность - это лучший период

Согласна, если нет проблем с лишним весом - для беременной это не хорошо. Сейчас ваши капризы будут поняты и с радостью исполнены близкими, потому как говорят, если беременная хочет - это значит ре хочет, я думаю, наш организм действительно лучше знает, что ему нужно, только меру занть нужно. А после родов будет не до капризов... Пара глотков вина или пива вреда не принесут. Как и другие вкусности в разумных количествах. И смысл себе отказывать?

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 20.08.2012, 19:18:31

  • 0

#385
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений
я курила в начале беременности, потому что незнала что беременна...потом на 3 неделе сраз бросила..а иногда тянет на пиво..делаю 2-3 глотка и все..
  • 0

#386
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У меня подружка курила во время беременности, ребенок родился здоровым, слава Богу, но в 3 месяца проявилась астма. Так что, вывод сам собой...
  • 0

#387
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я с первым ре бросила курить и пить задолго до беремености, так как ре экошный и запланированный. Со вторым курила и как назло была гулянка и я там неслабо выпила (2 кружки пива, для беременной доза ужасная) до 3 недели примерно, т.к. не знала что беременна.( Первая родилась крупная и сейчас она такая, а вот второй вроде мальчик, должен быть побольше, а он маловесный и очень маленький, врачи говорят гипотрофичный(((, вот думаю из-за курения(
  • 0

#388
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сущность человеческой жизниhttp://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M
  • 0

#389
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД всем , я не курю и не пью, но как раз вчера в книге про Б прочитала, что курение вызывает раннюю отслойку плаценты. (как одно из причин) вот
  • 1

#390
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
конечно щас меня тут запорицают, но я курила во время беременности. причем тогда мне этого хотелось ещё больше(((((( и вино пила пару раз..в общем то я и без беременности то раза 4 в год пью...... подруга курила все свои 4 беременности.все дети у нас здоровы.ттт

#391
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У меня подруга курила во время беременности и родила здоровую дочу
  • 0

#392
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

У меня подруга курила во время беременности и родила здоровую дочу

.... пока здоровая, потом это вылезет непременно!
Жалко мне тех деток, у которых такие мамаши - дуры.... безответственные, эгоистичные, тупые создания!
  • 1

#393
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я курила 8 лет, каждый день и помногу, даже представить не могла, что брошу...
Беременность была незапланированная, когда узнала, что беременна, сразу бросила, не закурила за всю беременность ни разу, хотя хотелось очень, часто снилось, что курю, все-таки зависимость сильная была. Постоянно молилась, чтобы мое курение на малыше никак не отразилось.
Ни за что не поверю, что бросить курить невозможно, просто так легче, зачем напрягаться, терпеть.
Еще слышала, как курящие мамаши говорят, что им врачи не разрешают бросать. :faceoff:
Я считаю, что женщина, решившая стать матерью должна отдавать себе отчет, что материнство подразумевает определенные ограничения, отказ от каких-то удовольствий. Женщина, от которой зависит жизнь и здоровье ее ребенка травит его собственными руками, он в этот момент беззащитен.
И да, у наркоманок тоже "здоровые" дети рождаются.
  • 3

#394
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

конечно щас меня тут запорицают, но я курила во время беременности. причем тогда мне этого хотелось ещё больше(((((( и вино пила пару раз..в общем то я и без беременности то раза 4 в год пью...... подруга курила все свои 4 беременности.все дети у нас здоровы.ттт

Да ладно, я не курю, но хочется пиво, пью стаканчик а то и 0.5, правда после 3 месяцев, захотелось вина, выпила бокал вина, итак всю бер!!! Что теперь делать, колу пила всю бер, KFC частенько, ну и кефирчик после этого ))) Все что хочется, все употребляла (включая суши)

Сообщение отредактировал malenkii22: 23.02.2013, 23:05:48

  • 0

#395
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений
До первой беременности я курила 3,4 года - стабильно.
Как забеременела бросила, снова закурила когда малышу было 6 месяцев, о чём до сих пор жалею т.к кормила грудью. Была молодой и глупой )))

Кстати, до сих пор у меня чувство вины перед сыном, когда я была на большом сроке беременности, на зло мужу, поссорившись с ним, я демонстративно закуривала пару раз................ вот дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С того времени прошло 10-курящих лет!
Теперь я снова жду малыша, естественно как узнала о беременности я бросила курить ))) Было пару раз желание закурить, не отрицаю, но с этим можно бороться!!! Просто сказать себе НЕТ!!! Я лучше покормлю себя и малыша чем нибудь полезным!!!

Какая же Я мать, если не могу защитить своего ребёнка, от своих же слабостей?!!!!!!!
если не могу защитить От своих привычек и от образа жизни?!!!!!!!!
Своего ребёнка - я не дам никому в обиду, даже самой себе!!!!

А те кто утешают себя, что у кого то из "курящих" родились здоровые дети и т.п. мне просто жаль их детей, которым досталась мать-тряпка! (извините, если кого то задела)

Если б моя мама курила,
когда была на меня беременной...
я бы в душе таила на неё обиду,
неужели ОНА!!!...... моя родная и любимая!!!....
ради МЕНЯ!!! не могла пойти на этот "подвиг" - просто не "травить меня"????????
  • 0

#396
777Асем

777Асем
  • Гость
  • 37 сообщений

Сущность человеческой жизниhttp://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M


чё за фигня???
меня хватила на 3 минуты.......)))
  • 1

#397
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Сущность человеческой жизниhttp://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M


чё за фигня???
меня хватила на 3 минуты.......)))

:lol: меня хватило чуть на больше и то я перематывала, там половина бредятины, про курение и алкоголь согласна, но вот про остальное....такая муть :faceoff:
  • 1

#398
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
помню со схватками приехала в роддом и со мной поступила девушка лет 30,тоже со схватками.Я там крючюсь от боли пока оформляли,а она курить бегала))со схватками!!После акушерка рассказывала,что она уже в палате все п росилась покурить,и как только родила почти сразу чухнула курить.Такой крик был))ругали ее
А пиво я тоже ужасно хотела))

Сообщение отредактировал Джугари: 26.02.2013, 13:08:16

  • 0

#399
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я не курила никогда . А с алкоголем... Меня так штормит. Я не могу даже по телеку смотреть как бухают. Когда напившихся показывают - мне кажется это пародия на меня :faceoff: Даже не верится , что придет ко мне желание пива глотнуть
  • 0

#400
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сущность человеческой жизниhttp://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M

Бредятина.....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.