Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#361
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я тоже бросила курить как только узнала что беременна. Правда до этого были в Тае и там ни в чем себе не отказывала, :faceoff: оттуда ляльку и привезли. Курить бросила легко, 2 раза только захотелось покурить (на работе достали) но как представила, что мой малышик в комочек сжимается как в газовой камере... все желание отшибло. А на пиво и вино несколько раз тянуло. Позволяла себе пол бутылки безалкогольного пива (больше не хотелось) и бокальчик красного вина. Угрызений совести по этому поводу не испытываю. Но конечно увлекаться нельзя. И лучше воздерживаться. А сейчас после родов оочень хочется расслабиться :faceoff: Но подожду еще годик. Здоровье сынишки важнее.
П.С. одна спец. по ГВ утверждала, что алкоголь не проходит через плацентарный барьер и молоко :confused: и приводила р-таты исследований.
П.П.С. была в шоке в РД когда узнала сколько беременных и молодых мам бегают покурить.
  • 0

#362
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вообще питок не очень.Но вот в тот месяц , когда заб , мы не знали еще что Б, сидели с мужем в кафе, отмечали нашу датку.и что-то меня так на водку потянула.вообщем выпила я пару рюмок))) :faceoff: Потом уже узнали. что мы уже Б.А так за всю Б не пила ни разу, пиво хотелось.Выпила перед тем как лечь на роды за день, но безалкогольное.А вот про сигареты, так меня и не тянуло во время Б к ним совсем, хотя курю более 10-12 лет.Так получилось, что бросила как раз перед Б, и пока кормила не курила.
  • 0

#363
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Сейчас запах табака мне не нравится вообще. Запах кальяна еще как-то. Но иногда хочу именно занятнуться, хотя знаю, что во рту будет не приятно и выдыхать не приятно и вообще. Может ингалятор с минералкой покурить? :D
  • 0

#364
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ни когда не курила, алкоголь максимум могу выпить бутылку пива, и то редко когда допиваю её :D
А сейчас уж на алкоголь тем более запрет. А те кто курит и говорит при этом, что ни чего страшного и ребёнок здоров! Это пока он здоров! Не известно, как обратиться мамашено курение на его здоровье в будущем! :fie:

Вот картинка в тему

Изображение
  • 4

#365
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
я, когда хотелось алкоголя во время беременности, наливала вино в сковородку когда готовила, ну типа это по рецепту так надо, и стояла нюхала испарения))) но еще больше хотелось колы, отпивала глоток и вроде легчало.
а еще меня просто бесит байка про то, что если бросить курить во время беременности, то ребенку будет еще хуже, мне кажется это женщины придумали для своего собственного успокоения. типа она такая заботливая, не бросает чтобы не навредить. бред какой-то.
  • 0

#366
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а еще меня просто бесит байка про то, что если бросить курить во время беременности, то ребенку будет еще хуже, мне кажется это женщины придумали для своего собственного успокоения. типа она такая заботливая, не бросает чтобы не навредить. бред какой-то.

:lol: точно!!!! типа стресс, нельзя резко..... ну-ну!!! Откарячки слабачки!!!! :D
  • 0

#367
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ща тапки полетят..
А я пью. Вино и пиво. Канеш не бутылками, но это даже для моего строжайшего мужа не проблема. Раз в неделю точно могу чегонить жахнуть. А вот кальянчику сииильно хочется. Его курить мне не разрешает. А тк только он у нас его забивает, то уж точно без него я никуда не денусь. Сижу рядом, нюхаю дым :) а в кафешках/кабаках както давно уже не была
  • 0

#368
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ща тапки полетят..
А я пью. Вино и пиво.

Ну каждый заботится о своей ляльке по разному! ;)
  • 0

#369
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
у меня на работе беременная коллега опасается пить кофе, но зато в рабочие часы выкуривает по 7-8 сигарет.... :faceoff:
  • -1

#370
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

у меня на работе беременная коллега опасается пить кофе, но зато в рабочие часы выкуривает по 7-8 сигарет.... :faceoff:


У меня знакомая, когда ходила беременная, не красилась, духами не пользовалась, ногти не красила, волосы тоже не красила, и конечно же не подстригалась!! , говорила это очень вредно для ребёнка,........ выкуривала пачку в день это стабильно! Иногда больше!
Вы не представляете как мне было жалко ещё не родившегося ребёнка :cry:
  • 0

#371
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


у меня на работе беременная коллега опасается пить кофе, но зато в рабочие часы выкуривает по 7-8 сигарет.... :faceoff:


У меня знакомая, когда ходила беременная, не красилась, духами не пользовалась, ногти не красила, волосы тоже не красила, и конечно же не подстригалась!! , говорила это очень вредно для ребёнка,........ выкуривала пачку в день это стабильно! Иногда больше!
Вы не представляете как мне было жалко ещё не родившегося ребёнка :cry:

трындец...ну вот как так??
что у нее в голове? арахис?? :faceoff:
  • 0

#372
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



у меня на работе беременная коллега опасается пить кофе, но зато в рабочие часы выкуривает по 7-8 сигарет.... :faceoff:


У меня знакомая, когда ходила беременная, не красилась, духами не пользовалась, ногти не красила, волосы тоже не красила, и конечно же не подстригалась!! , говорила это очень вредно для ребёнка,........ выкуривала пачку в день это стабильно! Иногда больше!
Вы не представляете как мне было жалко ещё не родившегося ребёнка :cry:

трындец...ну вот как так??
что у нее в голове? арахис?? :faceoff:

опять жжëшь! арахис это сильно :lol:

вот смелые бабы, ничего же не боятся! :eek:
я жиденький кофе, чай и пол стаканчика колы раз в неделю пью с опаской. всего пару раз глотнула пива, вино и другие спиртные напитки даже не нюхаю.
  • 0

#373
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




у меня на работе беременная коллега опасается пить кофе, но зато в рабочие часы выкуривает по 7-8 сигарет.... :faceoff:


У меня знакомая, когда ходила беременная, не красилась, духами не пользовалась, ногти не красила, волосы тоже не красила, и конечно же не подстригалась!! , говорила это очень вредно для ребёнка,........ выкуривала пачку в день это стабильно! Иногда больше!
Вы не представляете как мне было жалко ещё не родившегося ребёнка :cry:

трындец...ну вот как так??
что у нее в голове? арахис?? :faceoff:

опять жжëшь! арахис это сильно :lol:

вот смелые бабы, ничего же не боятся! :eek:
я жиденький кофе, чай и пол стаканчика колы раз в неделю пью с опаской. всего пару раз глотнула пива, вино и другие спиртные напитки даже не нюхаю.

Машунь, ну а как по-другому сказать? :D
я кофе оооочень редко пью, бывает раз в две недели захочется с утреца с молочком попить и всё...на пиво и вино меня не тянет пока, но я и до беременности эти напитки не любила. Посмотрим чего будет дальше...
  • 0

#374
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

что у нее в голове? арахис?? :faceoff:


Врядли арахис, максимум бобы какие-то!!!
Тушью нельзя значит ресницы красить, а курить 2 пачки в день можно! Вот оно как!!!!!
  • 0

#375
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Бросила курить через неделю как узнала о Б, ту неделю по 1-2 сиги курила (типа плавное бросание))), потом почитала тут про гипоксию и всё - сразу отшибло .... спасибо девочки :)

п.с. кофе с молоком по пол кружечки утром пью, ибо не могу проснуться, кофе ведь не вреднее диззи? :faceoff:
  • 0

#376
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я никогда не курила, но вот всяческий элитный алкоголь мы с мужем употребляли периодически.
и во время беременности тааак хотелось напиться)) муж покупает какой-нить дорогущий виски, и мне пол крышечки наливает, чисто попробовать, или пробку от вина понюхать :D
еще дико хотелось текилы с лимоном и солью, а вот последний месяц вобще не тянет, муж даже предлагал, хочешь попробовать, а я неа....
еще мы гурманы в отношении зеленого чая разных сортов. всегда миллион сортов на полке, на все случаи и настроения, а во время б. муж запретил, мало ли как травы разные могут подействовать, вот тут реально ломка была, даже с жасмином не разрешали. пила простой зеленый чай.
но вот последние две недели, ура-ура разрешили, т.к. рожать скоро, а там мало ли как лялька реагировать будет. упиваюсь чаями :rotate:
  • 0

#377
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Верблюжонок, имхо кофе можно. Я за один присест столько чая выпиваю, что ни с какой кружкой кофе не сравнится по количеству кофеина. А растворимый для меня так вообще некая имитация нормального зернового
А вот диззи эт чего такое?
  • 0

#378
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Верблюжонок, имхо кофе можно. Я за один присест столько чая выпиваю, что ни с какой кружкой кофе не сравнится по количеству кофеина. А растворимый для меня так вообще некая имитация нормального зернового
А вот диззи эт чего такое?

это энергитический напиток. они все с ударной дозой кофеина. даже на баночках пишут, что беременным нельзя.
ну в энергетиках помимо кофеина еще столько всякой каки намешано, что пить их действительно страшно, даже не беременным. растворимый кофе в сравнении с ними - просто лимонад
  • 0

#379
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ща тапки полетят..
А я пью. Вино и пиво. Канеш не бутылками, но это даже для моего строжайшего мужа не проблема. Раз в неделю точно могу чегонить жахнуть. А вот кальянчику сииильно хочется. Его курить мне не разрешает. А тк только он у нас его забивает, то уж точно без него я никуда не денусь. Сижу рядом, нюхаю дым :) а в кафешках/кабаках както давно уже не была

Я тоже пила красное вино в обе беременности, по бокальчику раз в месяц, ничего страшного в этом не видела и не вижу!
  • 1

#380
Ёжичка

Ёжичка
  • Гость
  • 21 сообщений
я сразу бросила курить как только узнала что беременна, это не было мучительно тяжко, потому что я уверенна что курение приносит огромный урон здоровью малыша.... Естественно каждая мама в ответе за своего малыша, и бывает , что курящие рожают не менее здоровых детей чем не курящие, но ведь это чистое везение, в настоящие время итак у младенцев целая куча проблем в виде гипоксии и прочих внутриутробных проблем... только ведь маськи не могут сказать никому и ничего вот и вынуждены выживать в тех условиях которые им предоставляют их мамы.... Милые мамочки берегите своих....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.