Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#341
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А я категорически против алкоголя и курения при беременности, считаю, что это в любом случае вредно, просто этот вред может проявиться не сразу. У меня подруга курила всю беременность и потом тоже, так ребенок с ВЧД, малым весом, неврологией, и не спал по ночам первый год. Но подруга естественно все списала на акушера.

я полностью согласна с Вами.для мамы это "всего лишь"стакан пива,бокал вина,рюмка водки и пр.,а для ребёнка малюсенького огромная доза алкоголя!Тоже не понимаю мам,которые не могут воздержатся на несколько месяцев от этого,но свой мозг им не вложишь,подруг попрекала,но не считала нужным давить,отстаивать свою позицию,ведь это их дети,их ответственность и их совесть..
  • 0

#342
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А я с института курила. Потом до Б работала стюардессой. Иногда бывает целый день летишь, присесть некогда, пассажиры вреднючие, так после рейса выйду в терминал, покурю..... такая прелесть :rolleyes: . Но когда забеременнела сразу же от этого отказалась, т.к. я не вправе красть здоровье пока ещё беззащитного крохи :dont: . Моя коллега, тоже беременная, курит... Навыдумывала себе, что если вдруг бросит, то ребёнок пострадает. Лично я считаю эту выдумку оправданием её крайней душевной и моральной слабости. Страшно подумать что из-за вот таких вот нерадивых мамочек, ещё не родившиеся детки, страдают гиппоксией. Если бы они хоть на минутку задумались: как это, жить с постоянной нехваткой воздуха, или поместить их в такие условия, чтобы на себе все прелести гиппоксии испытали..... :mad:
  • 0

#343
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Не до не после Б не курила, пила немного только по праздникам и только вино или иногда пиво, когда очень хотелось. После Б на вино даже не смотрела, но когда простыла, то в чай добавляла малиновую настойку, так же пару раз выпивала ее по 2 столовые ложки , но не более того! Все же считаю не стоит злоупотреблять спиртным, во время Б и вообще:)

В России еще любят разные передачи делать на тему алкоголизма :spy: Типо девушки/женщины которые позволяют себе выпивать спиртное, после создания семьи мужчина играет как в рулетку, типо какую яйцеклетку выберет живчик, здоровую или пораженную спиртным :spy: Что у женщин яйцеклетки не обновляются и даже кружка пива способна атаковать детородные органы :spy: И что в индии женщин которые хоть раз выпивали спиртное клеймили, типо опасно для потомства. Не знаю правда это или нет, но мне кажется , что довольно глупо! Кому интересно посмотреть это кино, могу скинуть сайт или название (сейчас не помню).
  • 0

#344
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я до беременности курила 6 лет, но мне повезло, потому что организм перестал принимать дым сигарет, так что я бросила курить еще до того, как узнала что беременна. Сейчас 12 недель, а до сих пор от одного запаха сигарет плохо, не могу находится даже рядом с мужем сразу после того, как он покурит. От алкоголя тоже отказалось, но один раз просто до ужаса захотелось разливного пива. Решила раз хочется, значит не страшно, но выпила половину стаканчика и все желание прошло, зато столько удовольствия получила :-)
  • 0

#345
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В 29 недель довелось лечь в роддом на сохранение с подозрение на маловодие, через 2 дня отпустили, т.к. оказалось, что воды в норме. Так вот сколько там беременных, которые лежат со сложными диагнозами и курят во всю прям в больнице!!! Одна прям в окно в палате курила. Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь и свои дети, но просто как-то парадоксально лежать на сохранении и дымить.
  • 0

#346
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Я курю уже 18 лет. 10 лет назад когда рожала дочку, организм автоматически перестал воспринмать запах тобачного дыма, бросила моментльно и без хлопот ( видимо сработал механизм защиты) Не курила всю беременность и пока кормала малышку. Потом снова начала :faceoff:
Сейчас беременность три недели, в этот раз механизм уже не срабатывает. Курить хочется. Снизила дозу сигарет от пачки до трех сигарет в день. На следующей недели отказываюсь от сигарет вовсе. На самом деле беременная и курящая просто не совместимы. Гробить свой организм это уже мой личный выбор, но не имею права делать такой выбор за своего малыша. То же самое касается алкоголя.. Хотя ни когда не употребляла крепких напитков ни до беременности, ни сейчас, все равно считаю что даже от бокала вина на праздник можно и отказаться...
  • 0

#347
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я курю уже 18 лет. 10 лет назад когда рожала дочку, организм автоматически перестал воспринмать запах тобачного дыма, бросила моментльно и без хлопот ( видимо сработал механизм защиты) Не курила всю беременность и пока кормала малышку. Потом снова начала :faceoff:
Сейчас беременность три недели, в этот раз механизм уже не срабатывает. Курить хочется. Снизила дозу сигарет от пачки до трех сигарет в день. На следующей недели отказываюсь от сигарет вовсе. На самом деле беременная и курящая просто не совместимы. Гробить свой организм это уже мой личный выбор, но не имею права делать такой выбор за своего малыша. То же самое касается алкоголя.. Хотя ни когда не употребляла крепких напитков ни до беременности, ни сейчас, все равно считаю что даже от бокала вина на праздник можно и отказаться...


желаю вам в этом успеха!!!! надеюсь, что получится у вас! не откладывайте, чем быстрее бросите, тем лучше для вашего ребеночка!
  • 1

#348
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Везет вам, вино пьете ))) Тоже считаю, что бокал хорошего вина не повредит ребенку, но не позволяет мне совесть пить алкоголь. Даже на Новый год шампанское только нюхала. Один раз только не удержалась и сделала несколько глотков пива безалкогольного. Пока спасаюсь безалкогольным махито. Вот когда можно было пить, так вообще редко пила, а как нельзя, так сразу столько всего хочется :D


Это точно!
Я тоже не любитель выпить. Но как забеременела, потянуло на пиво. Сейчас девятый месяц, а я за весь срок позволила себе только один раз (когда стало невмоготу) кружку безалкогольного пива.
Правда в первые недели беременности выпила пару-тройку кружок пива, но тогда незнала о своем положении.
  • 0

#349
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я очень хочу пива, хотя алкоголь 4 года вообще никакой не пью и не потому что пристрастие имеется, а просто не считаю это нужным. Так вот приперло меня страшно, уже 9-й месяц а до сих пор хочу пива. До беременности пиво не любила. Иногда просто захожу в магазин в пивной ряд и на бутылки смотрю (мазохизм одолевает :D ) 5-10 мин. достаточно. Хорошо еще что не курю, а то бы и на кассе по полчаса б торчала сигареты рассматривая))
  • 0

#350
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А я после Нового года расслабилась, обрадовавшись, что благополучно переступила рубеж 2012, не родив :lol: и... позволила себе полфужера шампанского!
Мммм, ... никогда прежде этот напиток не казался мне таким божественным! :rolleyes:
  • 0

#351
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А я после Нового года расслабилась, обрадовавшись, что благополучно переступила рубеж 2012, не родив :lol: и... позволила себе полфужера шампанского!
Мммм, ... никогда прежде этот напиток не казался мне таким божественным! :rolleyes:

у меня такая же история, выпила шампуся, будто впервые, и вообще иногда так хочется, что прям не могу, хотя не алкоголичка :-) иногда мужа уговариваю на пол бокала красного вина :faceoff: ну надеюсь, что все будет хорошо, у меня давление падает жутко, 75 на 50, мне даже врачиха коньячок предложила выпить, но я конечно не стала, коньяк это что-то совсем круто, крепкий, хотя когда на старших деток своих ходила, тоже давление падало, лежала , даже встать не могла, вот тогда меня мама коньяк заставляла выпить, чтобы давление не много поднялось, вот такие дела.
  • 0

#352
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я тоже на НГ выпила бокал шампусика, классно ;-) мне еще так нравится запах табака, прямо жуть, а недавно ногти лаком покрывала и так запах лака понравился сидела и нюхала :rolleyes: что то странное со мной........
  • 0

#353
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Я курю уже 18 лет. 10 лет назад когда рожала дочку, организм автоматически перестал воспринмать запах тобачного дыма, бросила моментльно и без хлопот ( видимо сработал механизм защиты) Не курила всю беременность и пока кормала малышку. Потом снова начала :faceoff:
Сейчас беременность три недели, в этот раз механизм уже не срабатывает. Курить хочется. Снизила дозу сигарет от пачки до трех сигарет в день. На следующей недели отказываюсь от сигарет вовсе. На самом деле беременная и курящая просто не совместимы. Гробить свой организм это уже мой личный выбор, но не имею права делать такой выбор за своего малыша. То же самое касается алкоголя.. Хотя ни когда не употребляла крепких напитков ни до беременности, ни сейчас, все равно считаю что даже от бокала вина на праздник можно и отказаться...

Я отличаю разницу, с первым курила, но не часто 1 сигарету в день и бывало, пиво пила, уж очень хотелось. Ну мы глупые женщины прежде всего губим детей, я так сейчас об этом жалею. Ребенок родился не спокойным, букет болезней, ему уже 5 лет, а он все еще болеет. То ли дело со вторым, я бросила пить и курить за пол года. Совсем другой ребенок, спокойный, улыбчивый, вот и вывод из всего! Я желаю вам большой силы воли!!!

#354
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Я очень хочу пива, хотя алкоголь 4 года вообще никакой не пью и не потому что пристрастие имеется, а просто не считаю это нужным. Так вот приперло меня страшно, уже 9-й месяц а до сих пор хочу пива. До беременности пиво не любила. Иногда просто захожу в магазин в пивной ряд и на бутылки смотрю (мазохизм одолевает :D ) 5-10 мин. достаточно. Хорошо еще что не курю, а то бы и на кассе по полчаса б торчала сигареты рассматривая))

Пейте безалкогольное, очень помогает :D

#355
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
я с первым курила до 10 недели, 2 сиг в день потом бросила. никогда до беременности пиво не пила а к 6 месяцу так жутко пива захотелось:) пару раз пила пива по 0,3:) тьфу тьфу ребенок родился здоровым.
как забеременела на второго (настоящая бер-ть) почему то сразу расхотелось курить, и не тошнит от запаха а просто не хочется как будто никогда и не курила:) очень странно потому что с первым тяжело бросала:)
а вообще сама считаю что курить очень вредно и жалко лялечку, во время курения ведь сосуды сжимаются и кислорода мало поступает малышу, а это представьте дышать какое то время через подушку, это ведь очень неприятно.
  • 0

#356
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Честно говоря встречала я девушек которые курили, и даже пили, а дети как богатыри здоровые. И даже таких не курили не пили, пылинки с себя сдували, не болели но дети рождались с пороками, видите тут не угадаешь! А вообще конечно бросить все привычки еще до беременности. Я сразу бросила курить как узнала! Но вино я иногда пила по маленькому фужерчику :faceoff:
  • 3

#357
Kate Mc Kay

Kate Mc Kay
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, я наверно категорична в этом вопросе, какие-то сиюминутные слабости типо выпить или покурить и т.п. могут испортить жизнь маленькому человечку, и что потом-то все проблемы лягут и на твою голову, но как писали выше, все косяки потом на акушеров, врачей и прочих, но только не на себя. Детишки будьте здоровы абсолютно все!!!
  • 0

#358
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Честно говоря встречала я девушек которые курили, и даже пили, а дети как богатыри здоровые. И даже таких не курили не пили, пылинки с себя сдували, не болели но дети рождались с пороками, видите тут не угадаешь! А вообще конечно бросить все привычки еще до беременности. Я сразу бросила курить как узнала! Но вино я иногда пила по маленькому фужерчику :faceoff:

я тоже знаю одну, и пила и курила всю Б, я все удивлялась как быстро развивается ее ребенок. Не болеет, шустрый, рано заговорил, в год на горшок уже ходил :faceoff:
  • 0

#359
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Повезло просто. Но то что сейчас малыш здоров, и хорошо развит, совсем не подтверждает того, что все мамины дургые привычки не откликнуться ему в период полового созревания.
Мое мнение такого, что безусловно беременным курить и употреблять крепкий алкоголь нельзя. Но иногда очень хочется глоток пива, или вина красного. Я считаю что здесь ничего плохого нет. Если конечно в меру хотеть.
Можете закидать меня помидорами, но те кто пишет что сильно хотелось глоточек пива, или шампанского, но они героически себе в этом отказали, вызывают у меня улыбку.
  • 1

#360
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Нет нет тянет на пиво. покупаю нулевку. бутылку не допиваю, утоляю свое хотение и достаточно. вино по бокальчику тоже могу выпить, не считаю что это вредно а наоборот настраиваю что полезно, все таки красное поднимает гемоглобин.
Раз пить то пить с настроем что не вредно, чем пить и обманывать себя. и так же считаю со всеми продуктами питания. принимать как полезное. но меру конечно иметь надо при любом своем сильнохотении))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.