Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#161
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Интересно, а без школы уже нельзя научиться водить? :lol: Просто с инструктором? У меня права есть, а водить толком не умею... :-) Подскажите, пожалуйста, какого-нибудь инструктора с телефоном...

в любой автошколе вы можете взять просто часы вождения.
или лично приехать, познакомиться с инструкторами, договориться и выбрать того, что вам по душе
могу порекомендовать тех, с кем занималась я из автошколы SST Stroy:
Анатолий 777 39 00 467 механика
Данил 705 305 54 60 автомат

теория в нашей школе тоже до 50.000 поднялась. лицензии еще не всем дали. с экзамеными полная жопа. вместо 17-18 сентября нас сдвинули на 4 октября. говорят на автодроме труба, человек по 300 приезжают и никто не сдает.

кто лично был? как там ситуация?
  • 0

#162
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопрос такой,

Отучила я теорию в автошколе. 3 месяца. Все нормально.

Пошла на практику.
Откатала 10 часов и мне по медицинским показаниям запретили садиться за руль где-то на 1 год.

В автошколе ничего конкретно сказать не могут.

Справку об окончании школы дать не могут, так как не откатала положенное количество часов и не сдала внутришкольный экзамен.

Т.е если я через год захочу возобновить обучение, то мне нужно будет опять начинать с теории :rolleyes: (потратить еще время и деньги)

Нельзя ли в таких случаях взять что-то типа академа,
через год придти сразу на практику?
  • 0

#163
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
а что за мед. показания?
  • 0

#164
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

а что за мед. показания?


Неужели это так важно.....

Дело не в том, что со мной, а в том что физически не смогу сесть за руль в течении года.
Соответственно не смогу откатать положенные часы, сдать экзамен в автошколе, получить справку в об окончании и пойти сдавать на права в ГАИ.
А время, которое я проучилась, я терять не хочу.

Сообщение отредактировал Winky: 24.09.2007, 14:16:39

  • 0

#165
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Очень хочу пойти учиться вождению.... пожалуйста дайти номер куда ожно сейчас поступись и во сколько это обойдется...
  • 0

#166
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
все номера в ветке ранее писались, пользуйтесь поиском
из приличных оставшихся автошкол - SST Stroy и Меркур
первую я закончила
теория в районе 50.000 тенге, вождение около 1700-2000 академический час. Сколько часов сейчас ездить надо, не в курсе. Я отъездила 20, тогда такое кол-во нужно было. Сейчас пора экзаменов у нас...
  • 0

#167
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Народ, уже все рассказано! Чего еще спрашивать! Пользуйтесь поиском. На днях узнала случайно права выдают по такой квоте - 5 из 100, т.е. 5 только!!! И то все за бабки. а себе купила, получила и чувствую себя человеком!
Нормальные школы - на автодроме школа от Союза водителей Казахстана, лицензия была и есть, стоит 50 000 за 3 месяца, вождение на механике 700 тенге, на автомате - 1000. Там классная тетка есть Умит, у нее все можно узнать.
  • 0

#168
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


АВТОШКОЛА "МАЙЯ и К" ТЕЛ-260-11-80.
Сатпаева 90 офис 17!!!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!


а цены и продолжительность обучения там какие?


Сейчас звонил туда - теория 50,000. Срок 3 мес. Практика 40,000 автомат или 30,000 механика. Лицензию они ещё не получили, но уже есть подтверждение.
  • 0

#169
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Народ, уже все рассказано! Чего еще спрашивать! Пользуйтесь поиском. На днях узнала случайно права выдают по такой квоте - 5 из 100, т.е. 5 только!!! И то все за бабки. а себе купила, получила и чувствую себя человеком!
Нормальные школы - на автодроме школа от Союза водителей Казахстана, лицензия была и есть, стоит 50 000 за 3 месяца, вождение на механике 700 тенге, на автомате - 1000. Там классная тетка есть Умит, у нее все можно узнать.



ВЫ не подскажите чела через кого щас можно купить права и такса почем - я уже отучилась в автошколе остались вождение и экзамен на права. Сенкс
  • 0

#170
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
ответила Winky в ЛС
  • 0

#171
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
вроде говорили что пол года теперь учиться будут на права... а тут все по три месяца...
хм...
  • 0

#172
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

ВЫ не подскажите чела через кого щас можно купить права и такса почем - я уже отучилась в автошколе остались вождение и экзамен на права. Сенкс

через автошколу вашу :)
  • 0

#173
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
через автошколу вашу ;-)
[/quote]
Отучилась там же где и вы, точно также 4го числа вождение экзамен на автодроме, сейчас докатываю свои часы с интсруктором, вчера были на автодроме и смотрела своими глазами как принимают экзамены. Было три гайца, обед у них растянулся с 12 до 3. Была всего лишь одна убитая машина для экзамена не помню от какой школы но коробка передач механика, больше половины народу которые пришли вчера на экзамен были на автомат, а машины не было.. и автоматичсеки они вчера не сдали.. Я в шоке валялась.

4го октября будет машина от нашей школы только автомат - механика не знаю.
  • 0

#174
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вроде говорили что пол года теперь учиться будут на права... а тут все по три месяца...
хм...

хотели сделать 6 мес., но сделали все же 3
  • 0

#175
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

4го октября будет машина от нашей школы только автомат - механика не знаю.

мда.. я и на механике и на автомате ездила, так что... между прочим на автодром гаец может вас за любую машину посадить, это в правилах указано... об этом нас во время занятий Далиль Мухтарович предупреждал...
  • 0

#176
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Хочу обласкать школу МЕРКУР - теоретики там и вправду классные , а вот инструктора работают спустя рукава (при таких то ценах). РЕЗУЛЬТАТЫ курсантов на экзаменах - ужас просто :D 3 из 100. При том, что это самая дорогая школа. :@ ВЫВОД не стоит идти туда учиться , так как они настолько избаловались - что качество превратилось в количество ... ДЕНЕГ :@
  • 0

#177
Shast...

Shast...
  • Гость
  • 16 сообщений
Я не сдала экзамен!!!!)))))) Учусь то же в Меркуре, заплатить хорошие деньги за обучение, и получит только хорошие знания по теории, но это маловато. Я завалила экзамен на практике, которую ну не кто не сдал. За то очень мило этот вопрос решался в сторонке, с передачей денег, а в ГАИ ограничение не больше 15 человек за один этап экзамена. так что большинство в пролете. Во так вот коррупция неискоренима!!!!)))))))
  • 0

#178
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

4го октября будет машина от нашей школы только автомат - механика не знаю.

Говорят механика будет, 28-го был автомат.
  • 0

#179
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

РЕЗУЛЬТАТЫ курсантов на экзаменах - ужас просто :) 3 из 100. При том, что это самая дорогая школа. :@ ВЫВОД не стоит идти туда учиться , так как они настолько избаловались - что качество превратилось в количество ... ДЕНЕГ :@

девушки, корруция неискоренима, и потому никто не сдает экзамен. план - какое количество "пропустить" не зависит от того, как вас автошкола будет учить ездить! это гаи... и платить придется по-любому, или сдавать тонну раз, дабы попасть в то крайне малое кол-во ароду, кому "дадут" сдать самостоятельно.

обучение вождению инструктором вам нужно вам не для того, чтобы сдать в гаи имхо, а чтобы знать правила и ездить безопасно по городу! если качество обучения страдает, то жалуйтесь! но имхо с таким подходом гаи даже если из нас будут готовить асов, мы все равно провалим экзамен!
  • 0

#180
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений



4го октября будет машина от нашей школы только автомат - механика не знаю.

Говорят механика будет, 28-го был автомат.



Я не знаю что говорят, но я точно знаю какая по плану будет машина - 023 это автомат инструктор Бакыт...


4го октября будет машина от нашей школы только автомат - механика не знаю.

мда.. я и на механике и на автомате ездила, так что... между прочим на автодром гаец может вас за любую машину посадить, это в правилах указано... об этом нас во время занятий Далиль Мухтарович предупреждал...


Я тоже по настоянию мужа вначале обучалась на механике а сейчас на автомате...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.