Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#121
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Оно же в мае прошло уже! Еще раз???? Откуда такие вести?


а вот и официальная новость не заставила себя долго ждать :laugh:

С 9 августа в Казахстане начнется выдача лицензий на право подготовки водительских кадров - Омурзак Тусумов

АСТАНА. 27 июля. Kazakhstan Today. С 9 августа в Казахстане начнется выдача лицензий на право подготовки водительских кадров. Об этом сегодня, на пресс-конференции сообщил председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, передает корреспондент агентства.

"С 9 августа вступает в силу закон "О лицензировании", в том числе - и в части лицензирования деятельности по подготовке водителей", - напомнил О.Тусумов. "В мае было подписано постановление правительства, согласно которому буквально через пару недель мы (МВД - прим. агентства) начнем выдавать лицензии на право подготовки водительских кадров", - добавил он.

Глава дорожной полиции напомнил, что МВД разработало "типовые правила подготовки водительских кадров и два стандарта, которые определяют требования к учебным организациям и преподавательским кадрам". Как сообщалось ранее О.Тусумовым, согласно им, сроки обучения по новым правилам увеличены по категории "B" до трех месяцев, по категории "B-C" - до пяти месяцев, категории "D" - до восьми месяцев.

По данным главы дорожной полиции республики, на сегодня в Казахстане существует 1015 учебных организаций, занимающихся подготовкой водителей, которые только в прошлом году подготовили 286 тыс. лиц, желающих получить удостоверение водителя. "Занятия в большинстве из них проводятся на низком уровне, проведенные проверки состояния качества подготовки водителей в автошколах подтвердили недостаточный контроль и требовательность со стороны руководства этих заведений к организации учебного процесса, методической работе с преподавателями и совершенствованию учебно-материальной базы", - заявлял ранее председатель комитета.

Сообщение отредактировал mursya: 27.07.2007, 16:14:18

  • 0

#122
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
TO EWA:
Я записался в автошколу напротив зел.базара.
На Пастера(Макатаева) здание "Автотехника", 5эт., офис 504.
тел: 234-38-46
Стоимость за кт. В = 30000тг. + практика(800тг/час -мех, 900тг/час- автомат)
Машины у них- иномарки 90-х годов.(Гольфы, Ауди 80, Галант и.т.д).
Группу набирают вроде бы со следующей недели.

З.Ы обучение 3 месяца.
  • 0

#123
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Друг зачислен в автошколу "Меркур",общая стоимость обучения вместе с практикой состовляет 50000 тенге,машины у них нештячные типа Audi A2-4,VW Bora-Golf... Так что подумайте!!! Есть ещё отдульно курсы экстремального вождения!!! :laugh:
  • 0

#124
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
розыскиваю инструктора Валентина на белоей девятке, работал в(при) школе вождения на Шевченко-Муратбаева (ниже ц.Стадиона). заранее спасибо!
  • 0

#125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...типа Audi A2-4,VW Bora-Golf...

Хорошо если потом на Жигуля не надо будет садиться, или того хуже - на Москвича. Тяжеловато придется.
  • 0

#126
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
To 'Arktos' как раз на днях я звонила в эту школу, мне отказали, сказали звонить после 10 а вг :laugh:, может подсобите чем?
  • 0

#127
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
INDIGO_KID, подскажите где находятся курсы "Меркур"? Я отучилась на права, сдала. Но нет уверенности и поэтому хотела бы для себя отучиться на курсах экстремального вождения.
  • 0

#128
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

розыскиваю инструктора Валентина на белоей девятке, работал в(при) школе вождения на Шевченко-Муратбаева (ниже ц.Стадиона). заранее спасибо!


Знаю одного Валентина с той школы, на Mazde 626 синего цвета, номер .057..., :rolleyes: а там девяток помоему не было пару месяцев назад (есть телефон.)
  • 0

#129
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
ewa, я бы рад чем-нибудь помочь, но не могу.
Если бы прочитал эту тему раньше-сказал бы, а так..
  • 0

#130
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


розыскиваю инструктора Валентина на белоей девятке, работал в(при) школе вождения на Шевченко-Муратбаева (ниже ц.Стадиона). заранее спасибо!


Знаю одного Валентина с той школы, на Mazde 626 синего цвета, номер .057..., :rolleyes: а там девяток помоему не было пару месяцев назад (есть телефон.)

может быть это он и есть?.... но ездила я точно на девятке))) телефон остался, но говорят, что номер не зарегистрирован. может быть у него многое в жизни изменилось))) в любом случае, ищу хорошего инструктора, поэтому буду благодарна за телефон)
  • 0

#131
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

INDIGO_KID, подскажите где находятся курсы "Меркур"? Я отучилась на права, сдала. Но нет уверенности и поэтому хотела бы для себя отучиться на курсах экстремального вождения.

Это называется контр-аварийная подготовка, и ей обучают только с уже открытой "D" категорией...

ЗЫ: Давно это было (прошлым летом), заканчивал ВИД-2 (Шагабудинова - Виноградова), очень хорошая понятная теория и по вождению и по устройству авто, практика была на Mitsubishu Diamant праворульной, инструктор нормальный был... Тут я выше читал многие пишут что инструктора могут кричать, шуметь на ученика! Это же просто недопустимо, когда человек первый раз держит баранку, а тут на него ещё и какой то п...с кричит, тут же никаких знвний и навыков не получишь...

ЗЗЫ: Если кто ещё выбирает, то смотрите на ВИД-2 или Меркур :rolleyes:
  • 0

#132
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
По-моему ВИД-2 находится на Шагабудинова-Шевченко. :rolleyes:
  • 0

#133
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

По-моему ВИД-2 находится на Шагабудинова-Шевченко

Угу, где то так. Но они тоже закрылись примерно до 10 августа.
  • 0

#134
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
в SST STROY инструкторов увольняли и штрафовали за повышение голоса :bow:)
насчет экстремального - говорят, если в области курсы. типа 4000-5000 за 2 часа. и там тебя на гололеде и прочем учат водить.
  • 0

#135
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Как сообщалось ранее О.Тусумовым, согласно им, сроки обучения по новым правилам увеличены по категории "B" до трех месяцев, по категории "B-C" - до пяти месяцев, категории "D" - до восьми месяцев.

Ну вот... А говорили про 6 месяцев. В итоге оставили 3... :bow:
  • 0

#136
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Ну вот... А говорили про 6 месяцев. В итоге оставили 3... :kiss:

эти 3 итак не дешево обходятся... представляю, что было бы за 6
  • 0

#137
Miller

Miller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет Всем!!!
Посоветуйте хорошую школу ближайшую по расположению улиц Абая - Мате Залки, недорогую, но с грамотным преподам.

  • 0

#138
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Миллер, читайте тему а также звоните в справочную и узнавайте какие школы остались. советую сделать это после 8-10 числа. будет лицензирование и станет ясно, какие все-таки останутся.
  • 0

#139
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Читайте правила форума, складывается впечатление, что вы либо кричите либо блондинка!
  • 0

#140
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Я записался в автошколу напротив зел.базара.
На Пастера(Макатаева) здание "Автотехника", 5эт., офис 504.
тел: 234-38-46
Стоимость за кт. В = 30000тг. + практика(800тг/час -мех, 900тг/час- автомат)
Машины у них- иномарки 90-х годов.(Гольфы, Ауди 80, Галант и.т.д).
Группу набирают вроде бы со следующей недели.

З.Ы обучение 3 месяца


Сегодня сходил на первое занятие и полностью разочаровался.
Препод рассказывает не интересно, постоянно отвлекается на другие темы, диктует фразы не читая окончания слов, в общем фигня эта школа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.