Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1641
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вопрос к тем кто сдавал парковку - можно ли смотреть назад? ну т.е. голову разворачивать и смотреть при заезде..или обязательно и только надо пользоваться зеркалами заднего вида?
я в них вообще баллнов не вижу

Смотреть назад ( с повернутой головой) нельзя во время движения задним ходом( только при сдаче экзамена)...это точно!
Ну а Вам могу посоветовать:
1. Найдите хоть какие нибудь метки на ландшафте относительно боковых зеркал и запомните...(вариант, чтоб особо дотошные ЖоПо не докапывались)
2. Если 1 вариант невозможен по некоторым причинам, то когда подъезжаете передом, Вы можете оглянуться назад, доехать до метки, и остановиться...
Удачи!
  • 0

#1642
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
бельчатина, по схеме...
всё правильно Вы нарисовали...движемся по красной линии(именно это имел в виду про широкий радиус), при развороте уступаем встречному потоку по абая, и заканчиваем разворот... :smoke:
  • 0

#1643
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну вооооооот xD
Села за руль первая... со мной еще были две девушки, они обе панически не хотели первыми сесть... а мне всё равно - лишь бы скорее сдать. Хотя конечно было интересно посмотреть как другие сдают.
Доехала нормально аж до поворота на ботаническом(да-да, для меня это уже большое достижение) и там запорола.
там тоже две проезжие части
и я знала что там надо поворачивать по бОльшему радиусу
но ступила в самый ответственный момент =/ Гаец дал команду повернуть налево, и я так быстро хотела уже повернуть и надеялась что за поворотом услышу заветное "остановите здесь", что как-то моё тело не послушалось разума...ех :laugh:
инструктор попался хороший, когда гаец сказал мне "стоп", инструктор как-то так ласково но в то же время строго сказал "поняли в чем ошибка, да?" я конечно же ответила что выехала на встречку. Мне сказали "правильно... могло было произойти столкновение лоб в лоб". В общем всё справедливо вышло. Остальным двум девушкам, которые были в машине со мной, повезло меньше. Они даже метра не проехали... Одна завалилась на вопросе. Гаец спросил "можно ли здесь развернуться?" она сначала ответила что можно, а потом он снова спросил... и она ответила что нельзя, на чём он ей поставил н/сд. Другая же ответила что развернуться можно и приступила к выполнению манёвра, но такое ощущение было что она впервые за рулем...короче она чуть в бордюр не въехала... видимо переволновалась... А я всё это наблюдала, сидя в машине, ибо попросилась с ними доехать(чтобы посмотреть как другие сдают, и заодно вернуться на место начала экзамена, где меня ждали)

вот так вот. зато появилось больше уверенности. Злости и негатива нету. В этот раз гаец нормальный попался... ну мне так показалось. Ибо он не старался к чему-либо придраться...
Хочу чтоб в след субботу тож он принимал. Вот тогда я точно сдам :lol:) У меня появилось больше уверенности и меньше волнения... :lol:

Сообщение отредактировал бельчатина: 01.02.2009, 22:33:40

  • 0

#1644
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Незнаю сюда ли я обращаюсь со своим вопросом :laugh:
Весной собираюсь идти учиться на вождение, может ли кто нибудь подсказать хорошую автошколу в орбите???
буду весьма благодарна :lol:
  • 0

#1645
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

Незнаю сюда ли я обращаюсь со своим вопросом :laugh:
Весной собираюсь идти учиться на вождение, может ли кто нибудь подсказать хорошую автошколу в орбите???
буду весьма благодарна :lol:

возле КазГаса ведь есть, правда незнаю как называется, если нужно могу узнать! я тож там рядышком живу

#1646
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений


Незнаю сюда ли я обращаюсь со своим вопросом :laugh:
Весной собираюсь идти учиться на вождение, может ли кто нибудь подсказать хорошую автошколу в орбите???
буду весьма благодарна :lol:

возле КазГаса ведь есть, правда незнаю как называется, если нужно могу узнать! я тож там рядышком живу

я незнаю, что там есть, так как я там не живу, а с недавних пор работаю :lol: Но за инфо спасибо!!!!
а за телефончик была бы благодарна :)
А школа хорошая?
  • 0

#1647
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

..хотя если вы про самое первое движение задним ходом на боковой парковке

да да...про самое первое движение задним ходом... :eek:
все, часы откатала - 22 внутришкольный 25 ГАЙ
поскорей бы закончить это все :)
  • 0

#1648
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
При выборе идеальной автошколы, я руководствовалась следующими правилами:

1. Умные преподователи, которые могут грамотно донести информацию до слушателя.
2. Автомобили в хорошем состоянии.

Мне очень понравилась моя автошкола, (АС С авто) на Матезалки Абая.

Сообщение отредактировал Jennyk: 03.02.2009, 11:10:45

  • 0

#1649
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите люди добрые: со скольки до скольки можно сдать экзамены в ГАИ - тестирование, и сколько обед? заранее спасибо!!!
  • 0

#1650
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Эх, читаю и вспоминаю. Я вот к примеру с другом сдал с 11-й попытки!!! 6 из них ушло на автодром. Инструктора все лечат что даётся 3 или 5 попыток - сразу говорю лечат. Видимо дело в том что разводят-то обычно через инструкторов вот эти гнусные морды и обманывают своих учеников. Поэтому говорю всем - количество попыток неограниченно - могу если надо скан своей формы 086 запостить сюда, более того когда наберётся много попыток на листе вас ожидает бонус ))
Про автодром - лучше всего сдать с первого раза потому что будете сдавать на той машине на которой проходили практику в автошколе последующие разы сдаются на дежурных тачках. В принципе не могу сказать что гаеры особо придираются - хотя 3 раза из 6 попыток я парковал тачку в квадрат но гаишник ставил нсд из-за того что колёса не парралельны и переднее дальше бордюра чем 25 см. В принципе я с ними согласен. Чего я там на этой пятилетке только не видел - к примеру один тип долго возмущался что он уложился в эти пресловутые 25 см. Не поверите но гаишник куда-то свалил минут на 20 а вернулся с линейкой и лично ему замерил расстояние. Гаер оказался прав.
В городе я 2 раза отстоял в пустую - 1-й раз тупо очередь не дошла а время приёма закончилось, 2-й раз гаишники сказали что валят куда-то на сопровождение в 11 часов (это я считаю наглость с их стороны ведь экз и так раз в неделю а народу по 100 с лишним человек на мех и автомат). Один раз город я завалил после того как повернул на право с космонавтов на Абая. Гаер попросил остановиться ближе к Масанчи что я и сделал. Ошибка была в том что на повороте висел знак "остановка запрещена" который я не заметил из-за плаката который висел на повороте так что будьте внмательны. Был прикольный когда курсанта гаишник выгнал за то что тот рулил одной рукой ))) В общем не могу я сказать что валят гаишники, хотя деньги рубят они на этом не малые. К примеру мой случай - группа из где-то 25 человек, я сдавал экзы оч. долго и видел всех кто так же честно это делал - всего включая меня с другом честно сдали 4-ро. Когда пришёл забирать корешок, расписываясь в получении увидел что не получило его ещё всего трое. Получается что 18 из 25 развели.
В общем на все экзамены у меня ушло 2.5 месяца с октября по декабрь. Фигово конечно было стоять на морозе в выходные после рабочей недели ну да ладно.
А теорию сдать совсем легко - достаточно один раз диск с вопросами проотвечать, то что есть там ошибки согласен, но таких вопросов там максимум 5 а ошибок из 40 вопросов допускается 8. Я выбил 38 из 40. Теорию сдавал после обеда - никакой очереди. Вот так. Если чё спрашивайте - помогу чем смогу. Удачи на дорогоах :cool:
  • 0

#1651
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
RedRus, ну вы и упертый! :cool:
про себя решила что если с первого раза не сдам, разводить буду, права очень нудны, а 2,5 месяца ходить нет возможности боле :(
  • 0

#1652
Игорь28

Игорь28
  • Гость
  • 18 сообщений

При выборе идеальной автошколы, я руководствовалась следующими правилами:

1. Умные преподователи, которые могут грамотно донести информацию до слушателя.
2. Автомобили в хорошем состоянии.

Мне очень понравилась моя автошкола, (АС С авто) на Матезалки Абая.



Я тоже учусь в АСС АВТО а ты в какой групе. У вас начелось уже вождение .У меня да класно машины все клевые новые инструктора грамотные все разжевывают грамотна объесняют
  • 0

#1653
Игорь28

Игорь28
  • Гость
  • 18 сообщений

RedRus, ну вы и упертый! :cool:
про себя решила что если с первого раза не сдам, разводить буду, права очень нудны, а 2,5 месяца ходить нет возможности боле :(


Нужно постаратся и здать с первого раза заплотить такие деньги за обучение и еще разводить.
  • 0

#1654
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
RedRus, огроменное спасибо за рассказ)) Он вселил еще большую уверенность :cool: Хорошо что есть такие в хорошем смысле упёртые люди, которые добиваются своего нисмотря ни на что :())

Сообщение отредактировал бельчатина: 03.02.2009, 17:20:14

  • 0

#1655
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


RedRus, ну вы и упертый! :(
про себя решила что если с первого раза не сдам, разводить буду, права очень нудны, а 2,5 месяца ходить нет возможности боле :D


Нужно постаратся и здать с первого раза заплотить такие деньги за обучение и еще разводить.

конечно буду стараться, куда денешься... :cool:
  • 0

#1656
Игорь28

Игорь28
  • Гость
  • 18 сообщений
В нашей школе в предыдущей групе 1 этап сдали 17 человек с первого раза из 26
  • 0

#1657
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
какая щкла на данный момент самая дешёвая?
прост планировал сам платить, подработать и заработать на права
  • 0

#1658
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
я тож первый этап с первого раза сдала))) согласна с Игорем

VMiras по-моему это автошкола ТУЛПАР
сама её закончила
45тыщ теория + 20 часов практики
надо минимум 20 часов откатать, каждый 1000тг
  • 0

#1659
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений

я тож первый этап с первого раза сдала))) согласна с Игорем

VMiras по-моему это автошкола ТУЛПАР
сама её закончила
45тыщ теория + 20 часов практики
надо минимум 20 часов откатать, каждый 1000тг


подскажите пожалуйста хороших инструкторов и теоретиков в вашей школе, и насколько свободно можно выбрать инструктора, возможно туда сестру отправлю...
P.S. Возможно уже это и писали, но уж долго искать
  • 0

#1660
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
теоретик у меня был Базарбек Молдагулович
хорошо объясняет, всё по теме только говорит, ничего лишнего

Инструкторов я не меняла(мне удобнее чтоб у меня был один и тот же учитель). Я училась у Дархана на Гольфе. Можно любого выбирать, там даётся список и их расписание. Туда вписываетесь в то время, в которое Вам будет удобно. с понедельника по субботу инструкторы работают.

Ну вот ни на что не жалуюсь, отучилась там как положенно и сдаю щас второй этап экзамена

Сообщение отредактировал бельчатина: 03.02.2009, 21:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.