Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1621
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
у меня 24 февраля поставили экзамен в ГАЙ
город не боюсь. волнует парковка. Эти несчастные 30 см. Придется наврено готовить деньги за нее
  • 0

#1622
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

разворот на Масанчи-излюбленное место ЖоПо, валят процентов 50, кто смог доехать до этого перекрестка


разворот или поворот? а что в нем такого особенного что все валятся на нём? :spy:

Мобилен, против шерсти эт в смысле развернулись и на встречную заехали?

ccm, 9 раз??! :( ад. да еще и заплатил ;) блин хреново...
  • 0

#1623
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
бельчатина, ну вроде речь идет о развороте :(
"валяться" там нечему, но разъехаться со встречными ТС там при (повороте) развороте надо левыми боками, т.е., ехать по большему радиусу, но так как нет разметки, многие(в том числе и водители уже с водительским удв) разворачиваются по ближнему радиусу. мотайте на ус :spy: ;)
  • 0

#1624
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Dadm, так эт надо что ли по крайней правой полосе(что ближе к обочине) разворачиваться чтоб радиус больший был? :( шутка) а вообще я запуталась теперь немного. по левой крайней полосе если разворачиваться(по правилам), то теоретически радиус будет не такой уж большой. даже на перекресток не нужно будет выезжать...
и почему левыми боками нужно разъехаться если поворачиваешь налево?(я решила что именно налево - так как выше Вы писали про то что после этого разворота нужно ехать по абая до космонавтов)
  • 0

#1625
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
патамушта Ваша "левая" при развороте и есть встречка для тех, кто хочет развернуться с противоположном Вам направлении...вот тут и ловятся многие...
о чем и говорил Мобилен

Сообщение отредактировал Dadm: 27.01.2009, 21:32:12

  • 0

#1626
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, 9 раз??! ад. да еще и заплатил блин хреново...

Да именно 9 раз и учился он там же где и мы с вами в Тулпаре!

2ccm: сейчас дешевле. т.е. друг напрасно потратил 2 месяца? Жаль...

да даже чуть больше, там у него поля даже закончились куда пишет инспектор, но я точно не знаю что потом делали с его карточкой! За то он уже 1,5 года ездит и не одного штрафа, хоть и купил экзамен!
  • 0

#1627
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
2ccm
я заметила что в Тулпар в основном приходят именно по рекомендациям друзей и знакомых)
а насчет того что места на карточке уже не остается для записей - этого я вот и боюсь, так как я не намерена сдаваться и буду пересдавать и пересдавать... кстати, мне теоретик говорил что можно всего 3 раза сдавать... но всё же я от большинства слышу (и вижу) что можно намного больше

патамушта Ваша "левая" при развороте и есть встречка для тех, кто хочет развернуться с противоположном Вам направлении...вот тут и ловятся многие...
о чем и говорил Мобилен


всё ясно.спасибо))

гляньте схему... если разворачиваться то нужно на крайний левый ряд или в самый первый правый въезжать?
Изображение

Сообщение отредактировал бельчатина: 28.01.2009, 00:13:24

  • 0

#1628
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

гляньте схему... если разворачиваться то нужно на крайний левый ряд или в самый первый правый въезжать?

надо в самый правый... на этом я и поймался... :-)
  • 0

#1629
Tender Heart

Tender Heart
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем!! на одной из страниц читала советовали Олега. это случайно не Олег Плотников из автошк.Магус? просто я начала ходить к нему на вождение. и вот хотелось бы узнать :-)
  • 0

#1630
Ержан79

Ержан79
  • Гость
  • 11 сообщений
Реклама. Да еще и шрифтом, чудовищного размера.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.01.2009, 17:18:16

  • 0

#1631
Ержан79

Ержан79
  • Гость
  • 11 сообщений
реклама. Но уже обычным шрифтом.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 28.01.2009, 17:24:21

  • 0

#1632
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Ержан79: ++ по п. 2.1.4., 2.2.4. Правил ЦТ

  • 0

#1633
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


гляньте схему... если разворачиваться то нужно на крайний левый ряд или в самый первый правый въезжать?

надо в самый правый... на этом я и поймался... :D


гаец так и сказал?
эт значит до самой правой полосы надо доехать по масанчи вниз? или можно по диагонали от масанчи до правой полосы?
  • 0

#1634
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений



гляньте схему... если разворачиваться то нужно на крайний левый ряд или в самый первый правый въезжать?

надо в самый правый... на этом я и поймался... :D


гаец так и сказал?
эт значит до самой правой полосы надо доехать по масанчи вниз? или можно по диагонали от масанчи до правой полосы?

Вы меня не поняли... Я ехал по Сатпаева до следующего перекрестка после Байтурсынова. Это кажется масанчи. Вот там и надо правильно развернуться...
  • 0

#1635
Tender Heart

Tender Heart
  • Гость
  • 15 сообщений

Реклама. Да еще и шрифтом, чудовищного размера.


Ничего не реклама. Просто хочется удостовериться, и отзывы какие узнать.
да вы наверное сами в той школе работаете вот и отписываете. :D
  • 0

#1636
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вы меня не поняли... Я ехал по Сатпаева до следующего перекрестка после Байтурсынова. Это кажется масанчи. Вот там и надо правильно развернуться...



ну вы вроде с dadm мне говорили про разворот по Абая:laugh:
вот я и думаю про Абая... и схему даже нарисовала по ней

Сообщение отредактировал бельчатина: 29.01.2009, 16:15:06

  • 0

#1637
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Вопрос к тем кто сдавал парковку - можно ли смотреть назад? ну т.е. голову разворачивать и смотреть при заезде..или обязательно и только надо пользоваться зеркалами заднего вида?
я в них вообще баллнов не вижу
  • 0

#1638
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вопрос к тем кто сдавал парковку - можно ли смотреть назад? ну т.е. голову разворачивать и смотреть при заезде..или обязательно и только надо пользоваться зеркалами заднего вида?
я в них вообще баллнов не вижу

Если видите, надо опустить зеркала... А вообще, никт рядом со мной не сидел, и гаец смотрел из вагончика... Но я старался смотреть по зеркалам... имхо
  • 0

#1639
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
опускаю, но не вижу тот момент где задом (перед разворотом руля на права) надо доехать до балона. в зеркало не могу понять - доехала или нет. все время назад поворачиваюсь и на сиденьи приподнемаюсь.
Инструктор ничего путевого про это не говорит. :laugh:
  • 0

#1640
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений

опускаю, но не вижу тот момент где задом (перед разворотом руля на права) надо доехать до балона. в зеркало не могу понять - доехала или нет. все время назад поворачиваюсь и на сиденьи приподнемаюсь.
Инструктор ничего путевого про это не говорит. ;)


Вы главное ее загоните ровно. :lol: Вы наверное про заднюю парковку говорите... Так вот на Пятилетке сдают только боковую, ну эт пока...=) механику сдают на нижней боковой паровке, а автомат на верхней... Ну по кр. мере послед. 2 недели было так.
..хотя если вы про самое первое движение задним ходом на боковой парковке, я назад смотрела... и сдала :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.