Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1601
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Хожу в автошколу.
Ситуация.
Разбор задач по книжке "Пособие по подготовке к экзаменам"(синяя)

Задача 31,6

В каком положение необходимо транспортировать пострадавшего в ДТП с проникающей раной грудной клетки сбоку.

Преподаватель говорит(и в книжке в ответах), что правильный ответ : Лежа на раненом боку или полусидя.
Это будет правильном ответом в их тестах и в тестах ГАИ.
Но тут же уточняет, что на самом деле это не правильный ответ. Но в тестах считается правильным.

Кто сталкивался?


ЗЫ. Какие автошколы есть в районе саяхата, кроме той, что возле мечети.?

когда я училась в автошколе тоже сталкивалась с такими вопросами... в тестах и кнежке ответ один, а на самом деле другой))))
  • 0

#1602
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Хожу в автошколу.
Ситуация.
Разбор задач по книжке "Пособие по подготовке к экзаменам"(синяя)

Задача 31,6

В каком положение необходимо транспортировать пострадавшего в ДТП с проникающей раной грудной клетки сбоку.

Преподаватель говорит(и в книжке в ответах), что правильный ответ : Лежа на раненом боку или полусидя.
Это будет правильном ответом в их тестах и в тестах ГАИ.
Но тут же уточняет, что на самом деле это не правильный ответ. Но в тестах считается правильным.

Кто сталкивался?

Все сталкиваются кто учиться по программе. Что тут такого. Неправильный ответ в ГАЙ считается как правильный. В книге много таких опечаток. Вернее не в книге, а в экзаменационных билетах. Запоминайте неправильный для сдачи экзамена и правильный для себя. и все.
  • 0

#1603
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

что тут такого


Неправильно это :D
Если эта "опечатка" идет уже в течение минимум 2 лет, почему нельзя исправить. То есть ты изначально оказываешься в двояком положение: заведомо отвечаешь неправильно, основываясь на инфе, что так забито в тестник... Но допустим, не дай бог, ты решишь про аппелировать результаты(о чем это я? ну давайте помечтаем). То ты будешь доказывать, что ответил, так, потому что тебе некая тетя сказала, а сам ты понимаешь, что это неправильно....
  • 0

#1604
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
это всё ужасно угнетает :D
и таких вопросов не один, а несколько...
  • 0

#1605
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Есть вопрос: если я сдам город в субботу, могу я сразу и тестирование пройти? Или потом еще ждать? И какова стоимость и процедура сдачи тестирования? И сколько времени занимает?
Заранее спасибо за ответы. :eek:
  • 0

#1606
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

Если вы сдадите город в субботу, вы пойдете с этой бумагой в автошколу. Там вам должны дать корешок об окончании(зависит от того как быстро они вам сделают). ГАИ, вроде, в субботу отдыхает, так что идете в понедельник с утра. Сдаете экзамен на компе занимает это от 5 - 40 минут, зависит от ваших познаний в теории, затем после сдачи тут же фоткаетесь и через 2 часа права на руках. Удачи!
  • 0

#1607
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Если вы сдадите город в субботу, вы пойдете с этой бумагой в автошколу. Там вам должны дать корешок об окончании(зависит от того как быстро они вам сделают). ГАИ, вроде, в субботу отдыхает, так что идете в понедельник с утра. Сдаете экзамен на компе занимает это от 5 - 40 минут, зависит от ваших познаний в теории, затем после сдачи тут же фоткаетесь и через 2 часа права на руках. Удачи!

Вопрос: точно ли не сдают экзамен в субботу? И я слышал, что РНН еще нужен. Кто в курсе?
  • 0

#1608
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
вот как раз в понедельник у гаи выходной(всегда), а в субботу они работают до 12...РНН нужен, так как Вы будете оплачивать госпошлину в кассе в сбербанке...только как правильно заметили, надо , при успешной сдаче города, идти в свою школу, забрать Свидетельство об окончании школы, потом в Гаи...но это практически нереально...так как если Вы, к 9 часам в субботу придете сдавать уже экзамен, то бегатня+очереди+сдача+фото+ожидание=получение ВУ уже где то в пол 12...то есть лучше дождаться вторника и пройти все без очередей...удачи
  • 0

#1609
zaq31

zaq31
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='kostas69' date='24.12.2008, 09:25' post='7246618']
[quote name='Падшый ангелъ' post='7245979' date='24.12.2008, 02:34']
[quote name='Настасья Филиповна' post='7153332' date='11.12.2008, 14:28']
это что получается...60 теория плюс 40 часов практики пусть даже по 1100 = 44 000, итого 106 тыщ? а не дорого?
[/quote]
Если говорить о наиболее адекватных школах, то это ещё средняя сумма
Вот например в вышеупомянутом "Меркуре"
Только теоритический курс стоит 100000тг + практика 1800тг\час
А накатать по закону надо, если я не ошибаюсь не менее сорока часов...
[/quote]


Ангель - може у Вас какой другой "Меркур" ? :laugh: "Только теоритический курс стоит 100000тг + практика 1800тг\час"
в Меркуре ( сейчас учится мое чадо )
оплата 90 000 кзт
( 100 по договору + дают 10 процент скидку )
45000 кзт теория
45000 кзт вождение - 40 часов
оплату можете производить частями ( 2 транша по 45 000 )


есть автошкола на Черепанова Дежнева Отан, там намного дешевле курсы
50000 тенге-теория, 23000- практика 40 часов
школа очень хорошая, преподаватели классные, объясняют все понятно. инструктора замечательные, я уже откатала последний урок сегодня, езжу свободно, не напрягаясь. Учили на механике. Так же открылась их же школа на Исаева-Виноградова. Мне все там нравится и советую всем учиться у них
  • 0

#1610
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну вот была сегодня на экзамене по городу
не сдала =/
а всё потому что голову налево повернула, чтоб посмотреть какой поток машин едет и выехать на дорогу. Гаец сказал голову вообще только прямо держать, вертеть нельзя >:\ вместо этого пользоваться зеркалами заднего вида. Но как они помогут если мне надо было увидеть что происходит не сзади, а слева?!!
он всех подряд валил, некоторые даже не трогались с места(забывали спустить ручник, не включали поворотники, не пристегнули рядом сидящего инструктора) Я же проехала метров 200 и он попросил меня остановиться и только тогда сказал мне почему я не сдала... обидно, но я буду пытаться до победного так как я уверена в своих силах и знаниях и взятку из принципа не буду давать. Обойдутся.

2Мобилен
расскажите как у Вас прошла сдача 2 этапа :rotate: на чём сдавали?

Сообщение отредактировал бельчатина: 24.01.2009, 16:38:52

  • 0

#1611
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

В автошколе "майя и к" тоже было экстрим вождение...сама интресовалась, но это было больше 2,5 лет назад....могу узнать, если Вам очень нужно или сами позвоните, тут где-то есть телефон.

Ну оно особо не давит, для саморазвития охота. Спасибо за наводку. :rotate:
  • 0

#1612
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ну что-ж, вот и для меня был развеян миф о возможности все сдать самому с первого раза... :D
Да уж, действительно обидно оттого, что ты хочешь и можешь все сделать сам, а тебя валят на каких-то глупостях. Ну и что, что кто-то посмотрел налево или направо.... Главное же ехать по правилам, не создавать помех другим и не нарушать правила!!! Из моей группы с автошколы только нас 4 сдали автодром, а из нас никто не сдал город... :( Кто-то инструктора не пристегнул, кто-то не повернул там, ге указал гаишник, но где надо было ехать прямо, и уже не докажешь свою правоту... короче сдать нереально, и я в этом убедился сам... Если бы знал, лучше бы развел сразу... Хотя сам попробоввал... Тесты сдавать буду сам...
Вот такие впечатления.
ps/ приехал туда в 7.30 - был где-то 50, всего было чедловек 110 на автомате и где-то 40 на механике. Сел в машину в 12...
Вот что обидно, когда уверен и делаешь даже то, чего большинство водителей попросту не делают вообще - все равно сдать сам не сможешь... Я когда сел - гаец аж ухмыльнулся, что я с одного раза хочу сдать...
Никогда никому больше не буду рекомендовать самому все сдавать, если не уверен, нет денег и связей!
pps/ там был оин парень, который ПЯТЫЙ раз не сдал!!! я не хочу также ждать больше месяца, чтобы честно получить права...
Сдавал я на красном сталом гольфе. И после 4 часов мороза ни рук ни ног не чувствовал, удивительно еще, что до второго перекрестка хоть доехал правильно...
А учиться все равно надо, и автошкла в этом мне отлично помогла...
все имхо, сорри за многословие

Сообщение отредактировал Мобилен: 26.01.2009, 11:12:12

  • 0

#1613
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мобилен, так Вы всё-таки развели? Сколько денег и кому отдали за экзамен?
я тож общалась с парнем(блондин) который сдавал уже в 5й раз... он сказал что всё равно денег не даст и сам сдаст

Я тож на красном гольфе сдавала... видимо нас один и тот же гаец принимал. Вы лично на чём запоролись? Аварийки включали при остановке?
  • 0

#1614
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мобилен, так Вы всё-таки развели? Сколько денег и кому отдали за экзамен?
я тож общалась с парнем(блондин) который сдавал уже в 5й раз... он сказал что всё равно денег не даст и сам сдаст

Я тож на красном гольфе сдавала... видимо нас один и тот же гаец принимал. Вы лично на чём запоролись? Аварийки включали при остановке?

Пришлось, у меня нет ни времени ни желания ждать неизвестно сколько, чтобы получить права...
Хотя жаль, я бы все-таки смог сам.
А запоролся на неправильном развороте, все включал, даже один раз дворники... :(
Просто если бы я был уверен, что не запорюсь на еще какой-нибудь ненужной мелочи, на которую не обращают внимания даже водители с опытом, то с удовольствием еще раз выстоял бы 4 часа на холоде, лишь бы самого себя убедить в возможности этого!!! Запоролся - конечно виноват, но нет гарантии что завалят на мелочах. А разворот сделаю и без экзаменов правильно. И по моему имхо сдавать 5 раз - это уже не смешно...
  • 0

#1615
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну да
5 раз сдавать стоя на морозе - это грустно

а что за неправильный разворот?? *сорри за приставучесть*

если б меня парень не возил, то я б наверное тож искала другие пути... а так в машине ждать куда лучше, чем на морозе...
  • 0

#1616
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

я тож общалась с парнем(блондин) который сдавал уже в 5й раз... он сказал что всё равно денег не даст и сам сдаст

У меня друг 9 раз сдавал и сам реально запорол только 3 раза, а остальное к мелочам прикапывались, пару раз даже все идеально сделал, но этот тип прикапался вообще за такую мелочь, хоть и кент все правильнор сделал, в конце концов дал 25 тысячь и сдал!
  • 0

#1617
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
2 бельчатина: Следующий перекресток за Байтурсынова. Я против шерсти развернулся, хотя до меня тоже девушка так не сдала, и я знал, но как сел в авто, забыл про это... А еще до этого я специально катался в том районе. :mad:
2ccm: сейчас дешевле. :eek: т.е. друг напрасно потратил 2 месяца? Жаль...
  • 0

#1618
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

2 бельчатина: Следующий перекресток за Байтурсынова. Я против шерсти развернулся, хотя до меня тоже девушка так не сдала, и я знал, но как сел в авто, забыл про это... А еще до этого я специально катался в том районе. :mad:
2ccm: сейчас дешевле. :eek: т.е. друг напрасно потратил 2 месяца? Жаль...

разворот на Масанчи-излюбленное место ЖоПо, валят процентов 50, кто смог доехать до этого перекрестка
  • 0

#1619
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


2 бельчатина: Следующий перекресток за Байтурсынова. Я против шерсти развернулся, хотя до меня тоже девушка так не сдала, и я знал, но как сел в авто, забыл про это... А еще до этого я специально катался в том районе. :mad:
2ccm: сейчас дешевле. :eek: т.е. друг напрасно потратил 2 месяца? Жаль...

разворот на Масанчи-излюбленное место ЖоПо, валят процентов 50, кто смог доехать до этого перекрестка

А если дальше?
  • 0

#1620
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
а дальше...по Абая доезжают до Космонавтов, налево(на ЮХ),
как правило, просит остановится до сатпаева, если не ошибаюсь, там знак висит(висел) "Остановка Запрещена"...может "зачёт" поставить тут...а может, если время позволяет, повернуть на Сатпаева направо...и вернутся к месту, откедава начали :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.