Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1581
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Almaz_Z, где-то уже была ветка насчет этих параметров, но к сожалению, нашли только "стандарты" по сдаче экзамена в России, так что в следующий раз, либо пусть брат сдает одним из первых, либо отдает 15 тыщ... :)
  • 0

#1582
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
но ведь должны быть какие-то стандарты, а то получается, что результат экзамена зависит от настроения экзаменатора.
  • 0

#1583
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

добрый день, народ. Я в Алмате временно работаю, права имею белорусские так как там жил, заканчиваеться срок, как получить овые что бы было без особых проблем :)

Чтобы было без проблем надо платить деньги. Если Вас этот вариант не устраивает и Вы не хотите платить деньги, а хотите все сделать по закону, напишите какие у Вас имеются документы - вид на жительство или гражданство РК, экзаменационная карточка водителя пр. Я постараюсь ответить, т.к. сам через это только что прошел.
  • 0

#1584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть ли у кого-нибудь требования к сдаче экзамена по вождению. Т.е. параметры по которым инспектор принимающий экзамен по вождению принимает решение сдан или нет экзамен по вождению. Например: при "боковой парковке", где четко прописано какое расстояние от колес до линии нанесенной на асфальте должно быть, насколько ровно должны находиться относительно друг друга должны стоять колеса передней и задней осей автомобиля ит.д..
Просто братишка жены уже третий раз проваливает "боковую парковку" и говорит, что, если переднее колесо стоит на 2-3 см дальше от боковой линии чем переднее инспектор сообщает что экзамен не сдан. Поэтому хотелось бы прочитать официальные требования по сдаче экзаменов. Т.к. идеально ровно припарковать машину к воображаемой стене, я уверен процентов на 99, не сможет и сам инспектор принимающий экзамен.
Если у кого-нибудь есть, скиньте пож-та или дайте ссылку.

Есть приказ № 341 от 10 июля 2006 года Правила подготовки водителей ТС, в нем все расписано. Если Вы мне напишите в личку e-mail, я отправлю Вам этот приказ.
  • 0

#1585
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Приветствую всех!!!

2 недели учусь в автошколе "Майя и К", на Абая - Мате-Залки. Пока впечатления положительные. :(
Теорию разжевывают досконально.
Кто-нибудь еще учился в этой школе? Хотелось бы узнать как там в дальнейшем, ну сдча практических экзаменов, например? :laugh:
  • 0

#1586
West side

West side
  • Гость
  • 17 сообщений
привет всем! как вам автошкола "Алматы Моторс", посоветуйте идти туда или нет! вот сайт http://www.almatymot...m.aspx?itemid=1
  • 0

#1587
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем доброго времени суток!
Завтра еду сдавать первый экзамен в ГАИ - автодром.
Посоветуйте чего-нибудь напоследок...
Учился в Меркуре. Все школьные сдал...
Или готовить все-таки мани? :bored:
Всем спасибо!
  • 0

#1588
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
привет всем! сижу и думаю какую выбрать автошколу меркур или Мая и К ? кто может посоветовать?
  • 0

#1589
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем доброго времени суток!
Завтра еду сдавать первый экзамен в ГАИ - автодром.
Посоветуйте чего-нибудь напоследок...
Учился в Меркуре. Все школьные сдал...
Или готовить все-таки мани? :p
Всем спасибо!


Вытяните инструктора пораньше и хоть пару раз потренируйтесь с парковкой! Будете уверенней. :cry: Сдать вполне реально, если посещали вождение :-) Вы ж первый раз сдаете, всмысле еще на своем автодроме ? Деньги за первый этап думаю не стоит, ну как минимум, чтоб доказать себе, что не зря уж вы права получаете :) Ну в крайнем случае, если на третий раз не сдадите, то можете договориться, если еще и лишние есть :bored:
Удачи! Ну и не расстраивайтесь если вдруг с первого раза не сдадите, эт нормально :)
  • 0

#1590
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Всем доброго времени суток!
Завтра еду сдавать первый экзамен в ГАИ - автодром.
Посоветуйте чего-нибудь напоследок...
Учился в Меркуре. Все школьные сдал...
Или готовить все-таки мани? :D
Всем спасибо!


Вытяните инструктора пораньше и хоть пару раз потренируйтесь с парковкой! Будете уверенней. :D Сдать вполне реально, если посещали вождение :eek: Вы ж первый раз сдаете, всмысле еще на своем автодроме ? Деньги за первый этап думаю не стоит, ну как минимум, чтоб доказать себе, что не зря уж вы права получаете :eek: Ну в крайнем случае, если на третий раз не сдадите, то можете договориться, если еще и лишние есть :fie:
Удачи! Ну и не расстраивайтесь если вдруг с первого раза не сдадите, эт нормально :D

Большой пасиб! В своей автошколе на вождение ходил...
Ну завтра отпишусь. ;)
  • 0

#1591
West side

West side
  • Гость
  • 17 сообщений
в казкоре 26 января будет собран новая группа, собираюсь туда пойти! ешё какой лучше союз водителей или казкор?
  • 0

#1592
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

привет всем! сижу и думаю какую выбрать автошколу меркур или Мая и К ? кто может посоветовать?

я, например, закончила автошколу "Майя и К". и очень ей довольна)))) инструктора многие ооооочень давно там работают, т.е. у них огромный стаж работы (например д. Умырбек-работает чуть ли не со дня основания школы). теорию тоже здоровски преподают. машины есть всякие (фольцы, мерсы, мазды и т.д.). экзамены сдавали практически все (ну при мне так было, хотя я закончила автошколу больше 2,5 лет назад). лицензия у них вообще "пожизненная"))))))))
про Меркур ничего сказать не могу, только то что машины у них клевые)))))))
  • 0

#1593
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Интересуют школы экстремального вождения.
Поиск в этой теме выдал следующее:

Subaru
ул. Тюлькубасская, 2.
230 0200
Ежедневно 9.00-19.00. Курсы экстремального вождения.

насчет экстремального - говорят, если в области курсы. типа 4000-5000 за 2 часа. и там тебя на гололеде и прочем учат водить.

Друг зачислен в автошколу "Меркур"
...
Есть ещё отдульно курсы экстремального вождения!!! :fie:

Никто не сталкивался? Актуальны ли перечисленные места? Есть ли что-то ещё? Примерная стоимость и чему обучают? Какие-либо требования к курсантам?

Сообщение отредактировал NOmad: 19.01.2009, 20:25:41

  • 0

#1594
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Интересуют школы экстремального вождения.

В автошколе "майя и к" тоже было экстрим вождение...сама интресовалась, но это было больше 2,5 лет назад....могу узнать, если Вам очень нужно или сами позвоните, тут где-то есть телефон.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 19.01.2009, 22:40:32

  • 0

#1595
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Итак, жду ваших поздравлений!!!
Сегодня сам сдал автодром с первого раза.
Хотя из всей группы из 20 человек сдало только 4.
Реально не могли припарковаться.
В субботу сдаю город. :)
  • 0

#1596
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мобилен, мои поздравления =))))))

я тоже в субботу поеду город сдавать. Удачи нам :)))
  • 0

#1597
kapei'ka

kapei'ka
  • Гость
  • 48 сообщений
классно! Я тоже надеюсь что через 3 мес я буду также делиться достиженями!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)
  • 0

#1598
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Мобилен, поздравляю :smoke:
мне сдавать через две недели :)
  • 0

#1599
West side

West side
  • Гость
  • 17 сообщений
Мобилен поздравляю! Народ где можно взять форму 83? просто не прописан в городе, просто учусь здесь! без прописки не как, в платном не дают!
  • 0

#1600
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Хожу в автошколу.
Ситуация.
Разбор задач по книжке "Пособие по подготовке к экзаменам"(синяя)

Задача 31,6

В каком положение необходимо транспортировать пострадавшего в ДТП с проникающей раной грудной клетки сбоку.

Преподаватель говорит(и в книжке в ответах), что правильный ответ : Лежа на раненом боку или полусидя.
Это будет правильном ответом в их тестах и в тестах ГАИ.
Но тут же уточняет, что на самом деле это не правильный ответ. Но в тестах считается правильным.

Кто сталкивался?


ЗЫ. Какие автошколы есть в районе саяхата, кроме той, что возле мечети.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.