Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1561
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

А раньше сначала сдавали теорию, а потом уже вождение. Потому-то я и удивился на 69й странице.

Времена меняются. :)
  • 0

#1562
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сдал теоретический экзамен сегодня :) , выписали временник на 2 месяца и сказали прийти по истечении этого времени, получить ВУ. :-)

:) они 2 месяца права будут делать?!!
  • 0

#1563
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:) они 2 месяца права будут делать?!!

нет, я же потерял ВУ и они его типа должны искать, делать всяческие запросы и т.д. и т.п. и если по истечении этого срока не найдут, то выдадут уже человеческое, нормальное ВУ.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.01.2009, 19:20:38

  • 0

#1564
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Случай на дороге с представителем автошколы "Казкор".
14 января время около 18:30, перекресток Мира/ Раимбека. Движемся вниз по Мира и поворачиваем налево на Раимбека. Как обычно пробка и есть желающие повернуть налево с третьего ряда, ну черт с ними главное чтобы не мешали другим.
Я был во втором ряду и поворачивал налево на Раимбека, и уже когда был на Раимбека, то с правой стороны чуть не въезжает в меня вомудила, причем еще сигналит и гневно смотрит "Типа куда ты едишь!". Оказалось это была учебная машина автошколы "Казкор" (госномер A442**O). Поравнявшись с ним далее "в пробке" открыл окно, чтобы поговорить и выяснить зачем он сигналил и возмущенно таращился на меня.
Как же было удивительно услышать, что я был не прав в этой ситуации, создал ему помеху и должен был его пропустить. Аргументами с его стороны было, то что я должен был его пропустить, так как помеха справа. А то что он поворачивает с третьего ряда ничего страшно и нарушений в этом нет.
Отмечу, что за рулем машины находился совсем не ученик, а представитель школы, может даже и руководитель.

Делайте выводы, о том как там могут научить ПДД в этой автошколе.


мда... действительно :dandy:
а автошкола Казкор эт сплошной понт. Машины-то у них новенькие, офис, кто-то говорил тож крутой... но всё же уровень знаний этим не повысишь :weep:

по поводу очередности сдач практического и теоретического экзамена:
если честно как-то тупо теорию в конце сдавать
вдруг человек не знает правил, и едет сдавать экзамен... нелогично :-)
  • 0

#1565
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

"20 часов достаточно" - не согласна, особенно тем, кто руль в руках раньше не держал, и кому дополнительно практиковаться не с кем... хотя это зависит от инструктора конечно, наверн в любой школе есть хорошие инструктора и не очень, так вот лучше здесь побольше инфы собирите, чтобы знать к кому записываться на вождение.

Ну тут в Тулпаре 20 часов это минимум, хотите больше катайтесь больше кто вам не дает!

Была на ознакомлении в автошколе "Тулпар" и в "Казкор". Делюсь впечатлениями: Тулпар. Расположен в обшарпаном бизнесцентре напротив зеленого базара. Офис, простите колхозный. Принимал меня дядечка солидный такой, когда я спросила - 20 часов вождения достаточно ли для того чтобы сдать экзамен в ГАИ, начал юлить и уходить от ответа. (у них предлагается 20 часов вождения) Вообщем доверия не вызвал.

Сегодня был на первом занятии в автошколе "Тулпар" преподователь Асылбек Ермахановичь вполне грамотный и культурный человек, объяснять хорошо умеет. А то что офис у них не супер это не важно, можно и в пенхаузе учится при этом остаться полным тормозом!
  • 0

#1566
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вот и я о том же xD

народ, кто-нибудь занимался в индивидуальном порядке(то есть на машине друга/папы/мамы и т.д.)?
Я хотела перед экзаменом "по городу" поездить с парнем на его машине, справка из автошколы имеется. в учебнике по ПДД написано, что можно... но я что-то опасаюсь всё же наших гаишников...
что скажете?? а то экзамен уже на носу, а последний раз я ездила по городу больше месяца назад с инструктором... хотела вспомнить навыки,чтоб уверенней чувствовать себя на экзаме))
  • 0

#1567
Circus_1_

Circus_1_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спокойно садись и езжай. Только не забудь, что стаж вождения у твоего парня должен быть более 3 лет, машина должна быть оборудована дополнительным зеркалом заднего вида, знак соответствующий прикрипи сзади, ну и не забудь удостоверение!!! а, да еще в машине не должно быть пассажиров, на это гаишники обращают в первую очередь внимание!!!!!! Удачи!!!!
  • 0

#1568
Circus_1_

Circus_1_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А по поводу Казкора, знаешь, если один придурок на дороге нарушил правила, это вовсе не говорит о том, что автошкола знания не дает... Я выбрала Казкор и вовсе не жалею об этом, машины действительно у нас новые, каждый студент в праве выбрать, что ему ближе: крузак, лексус мерс, тайота или крайслер. Мне кажется это правильным, я например, не хочу ездить на старой развалине, с курящим инструктором и жуткой музыкой. К тому же при сдаче экзаменов по городу или на автодроме, нам не придется стоять в очереди из 90 человек минимум, и приходить в 6 часов утра, чтобы записаться, мы сдаем отдельно! Мне нравиться, что школа подстраиваится под нас, а не мы под неё!!!
  • 0

#1569
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
добрый день, народ. Я в Алмате временно работаю, права имею белорусские так как там жил, заканчиваеться срок, как получить овые что бы было без особых проблем :spy:
  • 0

#1570
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Спокойно садись и езжай. Только не забудь, что стаж вождения у твоего парня должен быть более 3 лет, машина должна быть оборудована дополнительным зеркалом заднего вида, знак соответствующий прикрипи сзади, ну и не забудь удостоверение!!! а, да еще в машине не должно быть пассажиров, на это гаишники обращают в первую очередь внимание!!!!!! Удачи!!!!


спасибки за поддержку)))
у нас только зеркала дополнительного нету :spy: думаю мы сегодня не успеем его найти, а завтра уже экзам. ну ладно, понадеюсь на удачу... эх :)
  • 0

#1571
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Спокойно садись и езжай. Только не забудь, что стаж вождения у твоего парня должен быть более 3 лет, машина должна быть оборудована дополнительным зеркалом заднего вида, знак соответствующий прикрипи сзади, ну и не забудь удостоверение!!! а, да еще в машине не должно быть пассажиров, на это гаишники обращают в первую очередь внимание!!!!!! Удачи!!!!


спасибки за поддержку)))
у нас только зеркала дополнительного нету :) думаю мы сегодня не успеем его найти, а завтра уже экзам. ну ладно, понадеюсь на удачу... эх :)

да и не забыть сухпаёк собрать парню в каталажку :spy: ...насоветуете тут :)
посмотрите(выучите) в правилах пункт 21.УЧЕБНАЯ ЕЗДА...
  • 0

#1572
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

да и не забыть сухпаёк собрать парню в каталажку :spy: ...насоветуете тут :)
посмотрите(выучите) в правилах пункт 21.УЧЕБНАЯ ЕЗДА...


а что не так она написала? всё вроде правильно, как и написано в учебнике по ПДД
  • 0

#1573
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

да и не забыть сухпаёк собрать парню в каталажку ...насоветуете тут посмотрите(выучите) в правилах пункт 21.УЧЕБНАЯ ЕЗДА...

Зачем? все правильно описано, стаж того кто сидит рядом должен быть не менее 3-х лет, на заднем стекле должен быть знаак "У" и дополнительное зеркало заднего вида, а у того кто учится должна быть справка с мед комиссией заверяная в автошколе!
  • 0

#1574
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а у того кто учится должна быть справка с мед комиссией заверяная в автошколе!

Немножко не правильно выразился, обучаемый должен быть зарегестрирован в гаи в качестве курсанта автошколы.
  • 0

#1575
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
хыхы =)))
вот-вот, а Dadm что-то тут сомнения сеять начал)

ну вот завтра с утра уже экзамен, а я все-таки не тренировалась. Если сдам завтра экзамен, то это будет настоящим ЧУДОМ))))))
  • 0

#1576
Nika

Nika
  • Гость
  • 41 сообщений

Если экзамены сдаются в субботу, есть ли возможность сдать экзамен в другой день, с другой группой или другой школой?


приветствую Вас Уважаемые! пишет вам представитель одной из автошкол г. Алматы.
по поводу экзаменов......
экзамены принимаются: только....
1 этап (вождение-автодром)-каждый четверг, пятница с 9:00-13:00
2 этап (вождение-город)-каждую субботу (адрес: Сатпаева\Весновка Южные ворота ц. стадиона) с 9:00-13:00
после чего вы получаете свидетельство в автошколе, об окончании курсов и вперд в ГАИ на экзамен по теории...... (в зависимости от прописки) после чего в течении 2-х часов получите водительское удостоверение!
Всем УДАЧИ! :)
  • 0

#1577
Nika

Nika
  • Гость
  • 41 сообщений

вот и я о том же xD

народ, кто-нибудь занимался в индивидуальном порядке(то есть на машине друга/папы/мамы и т.д.)?
Я хотела перед экзаменом "по городу" поездить с парнем на его машине, справка из автошколы имеется. в учебнике по ПДД написано, что можно... но я что-то опасаюсь всё же наших гаишников...
что скажете?? а то экзамен уже на носу, а последний раз я ездила по городу больше месяца назад с инструктором... хотела вспомнить навыки,чтоб уверенней чувствовать себя на экзаме))


советую покататься по маленьким улицам, где поменьше поток машин, переборите хоть какой-то страх а потом и на крупные улочки можно выдвигаться, главное не бойтесь ни чего, ни кого! :) а вообще то лучше покататься по маршруту экзамена (город) это квадрат Сатпаева\Космонавтов\Чапаево\Темирязева.
обратите внимание на все знаки, попробуйте припарковаться, развернуться на перекрестке где разрешается разумеется :) , и действуйте в соответствии всех дорожных знаков, и желательно бы обновить знания ПДД с 2009 года внесены некоторые поправки! :eek: а по получению водительского удостоверения почаще садитесь за руль нарабатывайте практику! :(
  • 0

#1578
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
а новый ПДД за 2009-й уже на прилавках книжных????

#1579
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
спасибо Вам большое, Nika, за советы... очень вовремя Вы появились здесь!! =)
  • 0

#1580
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Есть ли у кого-нибудь требования к сдаче экзамена по вождению. Т.е. параметры по которым инспектор принимающий экзамен по вождению принимает решение сдан или нет экзамен по вождению. Например: при "боковой парковке", где четко прописано какое расстояние от колес до линии нанесенной на асфальте должно быть, насколько ровно должны находиться относительно друг друга должны стоять колеса передней и задней осей автомобиля ит.д..
Просто братишка жены уже третий раз проваливает "боковую парковку" и говорит, что, если переднее колесо стоит на 2-3 см дальше от боковой линии чем переднее инспектор сообщает что экзамен не сдан. Поэтому хотелось бы прочитать официальные требования по сдаче экзаменов. Т.к. идеально ровно припарковать машину к воображаемой стене, я уверен процентов на 99, не сможет и сам инспектор принимающий экзамен.
Если у кого-нибудь есть, скиньте пож-та или дайте ссылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.