Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1541
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
"20 часов достаточно" - не согласна, особенно тем, кто руль в руках раньше не держал, и кому дополнительно практиковаться не с кем... хотя это зависит от инструктора конечно, наверн в любой школе есть хорошие инструктора и не очень, так вот лучше здесь побольше инфы собирите, чтобы знать к кому записываться на вождение.
Теорию сдать реально не проблема, если выучить тесты :)
Первый этап, здесь главное на мелочах не попасться, и не нервничать. Не забыть пристегнуть ремень (и такое бывает))), включать вовремя поворотники, у нас некоторые трогались на ручнике - и сразу несдача, даже не выезжая, вот это обидно :) Не забывать выключать аварийку, когда выезжаете с боковой парковки. Придираются, это от настроения Гаишника зависит, но я бы не сказала, что так уж строго. На боковой парковке - смотрит расстояние до машины, чтобы не много было (вроде max.25 см), ну естессно ровно надо поставить, и задняя парковка, тож надо ровно встать, ну и сильно назад не заезжайте, на этом у нас тоже валили... А и не забудьте все документы взять с собой, УДВ, мед.карта и т.п.!!! :shy:
  • 0

#1542
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
2 бельчатина
Да вы знаете, за 90 000 тенге как то расчитываю получить знания и в нормальном здании и офисе. Есть ли есть выбор, почему бы им не воспользоваться? Если бы курсы стоили как несколько лет назад 100 доларов, было бы по барабаму в каком офисе учится:) А не вы ли рассказывали, что препод из Тулпара все время про родственников своих рассказывает? Зачем мне за свои деньги такую информацию?:-/
Впрочем, я высказываю только свое мнение, если вам там нравится, я за вас очень рада

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 14.01.2009, 09:53:01

  • 0

#1543
Orchi

Orchi
  • Гость
  • 28 сообщений

"20 часов достаточно" - не согласна, особенно тем, кто руль в руках раньше не держал, и кому дополнительно практиковаться не с кем... хотя это зависит от инструктора конечно, наверн в любой школе есть хорошие инструктора и не очень, так вот лучше здесь побольше инфы собирите, чтобы знать к кому записываться на вождение.
Теорию сдать реально не проблема, если выучить тесты :-/
Первый этап, здесь главное на мелочах не попасться, и не нервничать. Не забыть пристегнуть ремень (и такое бывает))), включать вовремя поворотники, у нас некоторые трогались на ручнике - и сразу несдача, даже не выезжая, вот это обидно :D Не забывать выключать аварийку, когда выезжаете с боковой парковки. Придираются, это от настроения Гаишника зависит, но я бы не сказала, что так уж строго. На боковой парковке - смотрит расстояние до машины, чтобы не много было (вроде max.25 см), ну естессно ровно надо поставить, и задняя парковка, тож надо ровно встать, ну и сильно назад не заезжайте, на этом у нас тоже валили... А и не забудьте все документы взять с собой, УДВ, мед.карта и т.п.!!! :)

She_Al'ka Вы же в СДС учились, если я правильно помню? Уже сдали экзамены или еще в процессе?
  • 0

#1544
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений

She_Al'ka Вы же в СДС учились, если я правильно помню? Уже сдали экзамены или еще в процессе?


Сдаем вот ... :)

Объясните кто-нить поточней, где на Пятилетке сдают (как доехать) ??? И в какое время лучше приезжать? там наверн очереди боольшие :-/
  • 0

#1545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Писал значит я заяву в ГАИ на сдачу экзаменов еще 23 декабря, чтобы полученить ВУ (свое потерял) , сегодня добрался наконец то до ГАИ, чтобы забрать ответ. Захожу в канцелярию РЭО. Там сидят две девочки. Объяснил, что хочу забрать ответ на свое заявление, назвал фамилию. Дальше разговор следующий:
1-я девочка - Так это Вы тот самый (называет фамилию)?!?!
я - да, это именно я.
1-я девочка - По интернету нас закидали вопросами про ВУ и ТВУ, еще и заявление принесли!
я - Конечно закидал, и не отстану от Вас (имеется ввиду ГАИ) пока не получу ВУ.
2-я девочка - Вам что делать нечего??? (убил меня этот вопрос)
я - Делать мне есть чего, но и без ВУ кататься тоже как то не хочеться.
2-я девочка - И что у Вас там случилось?
я - долго объяснять, если хотите сделайте копию моего заявления и почитайте.
1-я девочка - принесла ответ на заявление.
я - Расписаться о получении надо?
1-я девочка - нет!

Вот так вот, скоро вообще меня в ГАИ на пушечный выстрел подпускать не будут. :-/
Ответ вообще оригинальный, спрашивал одно, написали про другое, что я и так знал и без них.
Тепереча надо, мед.комисию пройти и с этой бумаженцией, подписанной начальником РЭО г.Алматы в ГАИ на Майлина. Буду их доставать теперь :) .
  • 0

#1546
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
BUCH, Удачи тебе с получением ВУ!

Сообщение отредактировал Cr@zY: 14.01.2009, 13:51:13

  • 0

#1547
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
2Mannaya kasha
к сожалению прочла ваш пост только сегодня, но тем не менее спасибо =))

2 бельчатина
Да вы знаете, за 90 000 тенге как то расчитываю получить знания и в нормальном здании и офисе. Есть ли есть выбор, почему бы им не воспользоваться? Если бы курсы стоили как несколько лет назад 100 доларов, было бы по барабаму в каком офисе учится:mad: А не вы ли рассказывали, что препод из Тулпара все время про родственников своих рассказывает? Зачем мне за свои деньги такую информацию?:D
Впрочем, я высказываю только свое мнение, если вам там нравится, я за вас очень рада


нет, я такого не рассказывала, у нас препод про своих родственников не рассказывал ни разу, да и вообще информацию личного характера. Всё по делу только, очень ясно.
а обучение там не 90 000, а 65 000 получается. :)

кстати, сегодня сдала первый этап. Сама, без всяких там взяток(принципиально не приемлю)
очень рада :dandy: Сдавала на 5летке, там автодром. У нас не придирчивый гаишник попался... Всё было справедливо - кто не мог припарковаться между линиями, те не сдавали... в общем, не так страшен черт, как его малюют =)))))

ну вот в субботу сдаю экзамен по городу на сатпаева-шагабутдинова =) надеюсь тож с первого раза сдам :laugh:

2She_Al'ka
мне 20 часов хватило, причем я впервые за руль села и сразу на механику. и в индивидуальном порядке не тренировалась, только с инструктором.) ну может действительно кому-то и 20 будет мало, наверное зависит от человека...

а автодром на пятилетке находится сразу за третьей автозаправкой "Helios". Если ехать по северному кольцу(улица барахолки) и проехав мкр-н "Дорожник" и "Айнабулак" будет 1ая заправка "Helios", далее след. опознавательный знак кафе "Рыжий красавчик", далее мост, еще один "Helios" и вот его тоже проезжаете и след. "Helios" это уже тот, что рядом с автодромом. Находится это всё по левой стороне дороги(если ехать по северному кольцу сверху). Когда ездили на внутришкольный экзамен, не сразу нашли этот автодром, он "спрятаен" прям за огромной автозаправкой xD

Сообщение отредактировал бельчатина: 14.01.2009, 15:07:48

  • 0

#1548
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2бельчатина
поздравляю! а когда будете сдавать город - старайтесь ехать по правой полосе, при мне девушке было замечание, что без необходимости едет по левой и людям мешает, и если есть возможность попрактикуйтесь в разворотах в том районе, это у них фишка
  • 0

#1549
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, Удачи тебе с получением ВУ!

Спасибо, будем стараться :dandy:
  • 0

#1550
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ответ вообще оригинальный, спрашивал одно, написали про другое, что я и так знал и без них.

Они так на большинство вопросов отвечают (достаточно вопрос-ответ на сайте МВД почитать, чтобы убедиться), да и не только они, а большинство госорганов. Складывается впечатление, что их там этому специально обучают :dandy:
  • 0

#1551
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
назрел вопрос: вот ученикам в автошколе выдают некие ученические права. ходят упорные слухи, что этот ученик может ездить с любым другим водителем, у которого достаточно стажа.

правда? и если да, то какой должен быть стаж?
  • 0

#1552
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

назрел вопрос: вот ученикам в автошколе выдают некие ученические права. ходят упорные слухи, что этот ученик может ездить с любым другим водителем, у которого достаточно стажа.

правда? и если да, то какой должен быть стаж?

Нет, ученические права не дают, но при наличии медкомиссии и зеркалом заднего вида для водителя. допускается если рядом сидящий человек имеет стаж более 3 лет. Вообщем это есть в ПДД
  • 0

#1553
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2бельчатина
поздравляю! а когда будете сдавать город - старайтесь ехать по правой полосе, при мне девушке было замечание, что без необходимости едет по левой и людям мешает, и если есть возможность попрактикуйтесь в разворотах в том районе, это у них фишка

спасибо =)))))))))) до сих пор не верится)
даа в который раз слышу что любят они развороты =)))))))
пасиб за советы...
а вообще мой инструктор мне никогда не разрешал дальше первой полосы ехать без надобности, так что думаю не буду перестраиваться, разве что для поворота/разворота =)
  • 0

#1554
FleSHeR

FleSHeR
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста адреса, где можно сдать практическое вождение. дело в том, что автошколу я проходил 5 лет назад, тогда не было этих 3-х экзаменов, а для сдачи экзамена в гаи, они требуют 3 практических экзамена :dandy:
  • 0

#1555
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Случай на дороге с представителем автошколы "Казкор".
14 января время около 18:30, перекресток Мира/ Раимбека. Движемся вниз по Мира и поворачиваем налево на Раимбека. Как обычно пробка и есть желающие повернуть налево с третьего ряда, ну черт с ними главное чтобы не мешали другим.
Я был во втором ряду и поворачивал налево на Раимбека, и уже когда был на Раимбека, то с правой стороны чуть не въезжает в меня вомудила, причем еще сигналит и гневно смотрит "Типа куда ты едишь!". Оказалось это была учебная машина автошколы "Казкор" (госномер A442**O). Поравнявшись с ним далее "в пробке" открыл окно, чтобы поговорить и выяснить зачем он сигналил и возмущенно таращился на меня.
Как же было удивительно услышать, что я был не прав в этой ситуации, создал ему помеху и должен был его пропустить. Аргументами с его стороны было, то что я должен был его пропустить, так как помеха справа. А то что он поворачивает с третьего ряда ничего страшно и нарушений в этом нет.
Отмечу, что за рулем машины находился совсем не ученик, а представитель школы, может даже и руководитель.

Делайте выводы, о том как там могут научить ПДД в этой автошколе.
  • 0

#1556
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сдал теоретический экзамен сегодня :) , выписали временник на 2 месяца и сказали прийти по истечении этого времени, получить ВУ. :)
  • 0

#1557
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если экзамены сдаются в субботу, есть ли возможность сдать экзамен в другой день, с другой группой или другой школой?
  • 0

#1558
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
BUCH, поздравляю!
  • 0

#1559
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений
Сам недавно получил права. Надо будет сперва два практических экзамена ГАЙ-цам сдать, затем теоретический экзамен, если сдал заходишь в комнату где фотают и получаешь права.
  • 0

#1560
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Сам недавно получил права. Надо будет сперва два практических экзамена ГАЙ-цам сдать, затем теоретический экзамен, если сдал заходишь в комнату где фотают и получаешь права.

А раньше сначала сдавали теорию, а потом уже вождение. Потому-то я и удивился на 69й странице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.