Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1521
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений


вот Funnemo за меня всё ответил, я соглашусь с тем, что он написал :)
кто сказал-то что по закону 40 часов? :laugh:

я сказала :D в ГАЙ на экзамен записывают тех кто по протоколу прошел 40 часов вождения. Пока не пройдешь - не бу сдавать в ГАЙ. Значитца вам их, ну остальные - 20, в школе прописали для сдачи вернее чтоб вас допустили к сдачи в ГАЙ

ну не знаю- не знаю :) я спрошу об этом у препода :rotate:
  • 0

#1522
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

я сказала в ГАЙ на экзамен записывают тех кто по протоколу прошел 40 часов вождения. Пока не пройдешь - не бу сдавать в ГАЙ. Значитца вам их, ну остальные - 20, в школе прописали для сдачи вернее чтоб вас допустили к сдачи в ГАЙ

я тоже вчера заходил в эту автошколу сказали 20 часов можно откатать это минимум!
  • 0

#1523
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
блин сегодня последний раз была в автошколе
сдала внутришкольные тесты по ПДД
забыла спросить про "40 обязательных часов"

ЛЮДИ!! расскажие плиз кто недавно сдавал экзамены в ГАИ... оч.интересно... мне скоро предстоит.
  • 0

#1524
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Товарищи, посоветуйте хорошую школу в районе ЦУМа или Толе-би-Сейфуллина.
  • 0

#1525
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений

блин сегодня последний раз была в автошколе
сдала внутришкольные тесты по ПДД
забыла спросить про "40 обязательных часов"

ЛЮДИ!! расскажие плиз кто недавно сдавал экзамены в ГАИ... оч.интересно... мне скоро предстоит.


а вас что интересует - ПДД? идешь себе в кассу, платишь какие-то деньги в размере около 1500 тенге, потом в 4 окошке получаешь бланк, после этого идешь к экзаменационному классу, там периодически выходит человек и собирает у стоящих документы. Надо подождать, пока вызовут и идти садиться за комп сдавать экзамен. я сдала 27 декабря за 5 минут, 2 ошибки, училась в школе СДС,
вместе со мной сдавала девушка из моей группы, тоже минут 7 сидела, 3 ошибки.
после сдачи надо зайти в комнату с надписью "фотография", отдать документы и ждать 2 часа, вот вам и права.
только можно еще заранее сделать копию со свидетельтва об окончании автошколы, чтобы там потом не носиться
  • 0

#1526
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

после сдачи надо зайти в комнату с надписью "фотография", отдать документы и ждать 2 часа, вот вам и права.

А как же вождение?! :eek:
  • 0

#1527
kosulya

kosulya
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем здравствуйте. Окончила до НГ автошколу (астана), проблем со внутренними экзаменами (теория и автодром) не было. На вопросы ответила 100%, парковка и горка тож нормуль, все сдаеться строго на механике, машины не новые. Но как токо дело дошло до гаи-сдали нервишки, автодром пересдавала. Многое зависит от инструктора, надо сесть и попросить помочь,он и сцепление подержит и напомнит про аварийку и поворотники, просто потом 500 тенге отдаешь. Все таки добралась до вождения по городу- и заглохла на перекрестке. Через 10 дней на пересдачу. Буду тренироваться, буду сдавать т.к. за теорию не боюсь,ттт. :eek: Всем удачи.
  • 0

#1528
Orchi

Orchi
  • Гость
  • 28 сообщений


после сдачи надо зайти в комнату с надписью "фотография", отдать документы и ждать 2 часа, вот вам и права.

А как же вождение?! :eek:

в смысле как же вождение?:eek: без сдачи практических экзаменов по вождению Вам не выдадут свидетельство об окончании автошколы, без которого соответственно не допустят к экзаменам в ГАИ.
А вообще ничего страшного в экзамене в ГАИ нет, если вы действительно занимались и ходили на занятия в автошколе. Я тоже училась в СДС, там отличная подготовка.
Потом пошла сфотографировалась, а после обеда уже забрала права.
  • 0

#1529
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Я просто имею ввиду то, что в автошколах ничему толковому не учат. В итоге после экзаменов выползают балбесы за рулем. А так купил права пару дней покатался с кем-нибудь толковым и все СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. + экономия денежных средств.


Я думаю вам просто кто-то подсказал "Иди, купи права - балбес. Ты все равно ничему не научишься в автошколе". А тот, кто учился и сдал экзамен (самостоятельно) явно не балбес. Балбесы за рулем это те, которые не учились, а купили права.
P.S. Вы в школе учились? или просто купили аттестат?
  • 0

#1530
kosulya

kosulya
  • Гость
  • 9 сообщений
Сейчас права купить 1000 уе. Считаем - учиться в автошколе-52000, практика с инструктором - 500 тенге 1 час*16 часов=8000 тенге+3000 справка+1600 госпошлина+2000 тенге инструктору за помошь, неофициально конечно, итого 66600. Слов нет возни навалом, напряги ездить, нервы, беготня. но получаешь опыт, что для чайника конечно оченно важно. Да и вечно занятые супруги так не покажут не расскажут. Хоть указания регулировщика понимаю, знаки, где остановка запрещена, разворот ну и все такое....Даже если и придеться в итоге разводить второй этап, страха перед дорогой нет. А народ, купивший права, рассказывает - на перекрестке регулируемом регулировщиками одна мысль, только бы не стоять первым :D а ездят уже пять лет..... Автомобиль источник повышенной опасности не токо для окружающих но и для тебя же самого - надо учиться однозначно, а покупать легкомысленно.

Сообщение отредактировал kosulya: 12.01.2009, 13:26:44

  • 0

#1531
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не знаю в чем прикол покупать права. И почему многим в ломы закончить автошколу...
Я закончила автошколу в конце 2008, сдала экзамены получила Ву и теперь без всякого страха ездию по городу и друзья мои не боятся со мной езить. Знаю людей кто просто купили права и что... лежит теперь у них ВУ грузом, а за руль боятся сесть.
По-моему лучше закончить автошколу, все таки на дороге много риска!
  • 0

#1532
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
привет, подскажите какая из Автошкол лучше: Казкор или Шангерей?
  • 0

#1533
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='противоречивая вся' date='12.01.2009, 16:02' post='7373644']
привет, подскажите какая из Автошкол лучше: Казкор или Шангерей?

СДС не пожелеете 100% гарантия я сам там учусь
  • 0

#1534
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
спасибо, но мне нужно утреннее или дневное обучение и желательно в центре...
а СДС от меня далековато...
  • 0

#1535
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений

спасибо, но мне нужно утреннее или дневное обучение и желательно в центре...
а СДС от меня далековато...

[code=auto:0]

Гагарина Джандосова есть и утренние и вечерние с18.30 до 20.30
  • 0

#1536
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На собственном опыте убедился-никогда не ходите в автошколу Союза водителей Казахстана. Это просто издевательство над обучающимися-вместо 3х месячного обучения, оное шло более полугода.
  • 0

#1537
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Была на ознакомлении в автошколе "Тулпар" и в "Казкор". Делюсь впечатлениями:
Тулпар. Расположен в обшарпаном бизнесцентре напротив зеленого базара. Офис, простите колхозный. Принимал меня дядечка солидный такой, когда я спросила - 20 часов вождения достаточно ли для того чтобы сдать экзамен в ГАИ, начал юлить и уходить от ответа. (у них предлагается 20 часов вождения) Вообщем доверия не вызвал.
Казкор. Солидный офис, удобное месторасположение. Улыбчивый персонал. Стенд с фото машин, на которых будем учиться. Все рассказали, разжевали, в рот положили. Вообщем Казкор победил на первоначальном этапе, буду записываться:shy:
PS в Шангерей так и не пошла. За такие же деньги как и у Казкора они предлагают обучение 2 раза в неделю по 2 часа, а Казкор 3 раза в неделю. А я реально хочу научиться ездить, чтобы мои мужчины мной гордились:)
  • 0

#1538
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

а вас что интересует - ПДД? идешь себе в кассу, платишь какие-то деньги в размере около 1500 тенге, потом в 4 окошке получаешь бланк, после этого идешь к экзаменационному классу, там периодически выходит человек и собирает у стоящих документы. Надо подождать, пока вызовут и идти садиться за комп сдавать экзамен. я сдала 27 декабря за 5 минут, 2 ошибки, училась в школе СДС,
вместе со мной сдавала девушка из моей группы, тоже минут 7 сидела, 3 ошибки.
после сдачи надо зайти в комнату с надписью "фотография", отдать документы и ждать 2 часа, вот вам и права.
только можно еще заранее сделать копию со свидетельтва об окончании автошколы, чтобы там потом не носиться


спасибо конечно за весьма подробный рассказ, но до сдачи тестов по ПДД мне еще далеко. Завтра только первый этап экзаменов, то есть парковка... вот хотела узнать нюансы и к чему больше всего "придираются"
хотелось бы послушать людей который сами сдали экзамены, без взяток... я прочитала все страницы этой темы, но всё же думала может еще кто отпишется :shy:
  • 0

#1539
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Была на ознакомлении в автошколе "Тулпар" и в "Казкор". Делюсь впечатлениями:
Тулпар. Расположен в обшарпаном бизнесцентре напротив зеленого базара. Офис, простите колхозный. Принимал меня дядечка солидный такой, когда я спросила - 20 часов вождения достаточно ли для того чтобы сдать экзамен в ГАИ, начал юлить и уходить от ответа. (у них предлагается 20 часов вождения) Вообщем доверия не вызвал.


у меня друг и подруга отучились в этой школе :shy: 20 часов достаточно, уж поверьте))
я сама там отучилась, завтра первый экзамен.
Офис вполне нормальный, не спать же там в конце концов)) Или Вам хоромы нужны?) Я лично туда приходила исключительно за знаниями, вполне хорошо преподают=)
  • 0

#1540
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
что касается сдачи первого этапа...
я сдала сама с первого раза, очень помогло то, что попросила инструктора приехать чуть раньше и пару раз попарковалась
а вообще очень много народу валится действительно на мелочах - не пристегнулиь, после того, как припаркуются - забывают на ручник поставить, или наоборот - садятся и едут с ручником. на нас гаишник еще кричал, что двигаться только после его команды, пока молчит - стоять.
говорят, имеет значение последовательность - кресло-зеркала-ремень, а также сначала ключ, потом рычаг скоростей и только потом ручник
надеюсь, успеете прочитать до экзамена. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.