Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#81
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
вчера была в первый раз на теории

народ, не покупайте красную книжку. там неправильные ответы. берите синюю, там вопросы и ответы аккурат как в гаи. да и стоит дешевле.

кто проходил шоферскую комиссию сам? сколько стоит? мне в Меркуре по телефону сказали, что собираешь справки и проходишь сам за 135 тенге, а в автошколе предлагают выездную к ним за 1800тенге.
  • 0

#82
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Люди,
подскажите, пожалуйста, а на своей машине по автодрому покататься можно?
Сколько это стоит и время работы автодрома.
  • 0

#83
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
время работы - без понятия
стоимость - около 300 тенге за час
на своей машине можно
  • 0

#84
Siriusfox

Siriusfox
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте всем!!
Не подскажите где можно получить права категории А?Есть ли в Алмате автошколы,в которых обучают вождению на мотоциклах?И если у меня есть права с категорией В,то я могу их потом поменять и получить вторую категорию?
Спасибо!
  • 0

#85
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Тоже планирую пойти учиться. Есть желающие составить компанию?

Найдутся...
  • 0

#86
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Не подскажите где можно получить права категории А?Есть ли в Алмате автошколы,в которых обучают вождению на мотоциклах?И если у меня есть права с категорией В,то я могу их потом поменять и получить вторую категорию?
Спасибо!

туту в ветке было много телефонов автошкол.
позвоните, спросите у них.
может подскажут.
или в гаи/справочной
  • 0

#87
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Блин, тоже хочу пойтина курсы вождения.
Народ скажите, надо же еще какое-то медицинской обследование пройти. У меня вообще-то зрение слабовато, сейчас с этим строго?
  • 0

#88
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
напишут в правах, что водить имеешь право только в очках.
шоферскую медкомиссию проходят либо в школе - выездную они приглашают. либо тебе говорят самому пройти.
  • 0

#89
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот думаю в Меркур пойти, это на Саяхате, кто что скажет?

Только позитив!!! :) Школа одна из лучших... сама в ней учусь! Цены конечно не из дешевых, но это стоит того! 15000 теория и 1500 за 1 час на новеньком VW Polo! (на других машинах чуть подороже)
В целом у меня вышло 45000... эт еще 20 часов... а сейчас кто соберется идти в связи с ужесточением правил надо будет минимум откатать 30 часов! :)
Инструктор суппер... его спокойствию можно только позавидовать! :) Учиться с ним просто одно удовольствие!
  • 0

#90
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
При выборе автошколы сейчас для курсанта главное - есть ли лицензия и когда она зарегисрировалась.
Я закончила обучение в середине апреля, откатала 30 часов, нас (в связи с проверками) только на той неделе вызывают на экзамены по вождению и теории в автошколе, и тут мы узнаем - нас, ВСЕХ курсантов, зарегистрировали, что мы учимся с 1 мая! И учиться нужно 3 месяца, т.е. наша группа типа еще учится до конца июля...Это для всех был шок!!! Получается, у всех на подходе машины или уже купили, а права получишь только в середине августа. Т.е. автошкола нас кинула в смысле не сказав правды - в феврале начали обучение, взяли деньги и не сказали, что работают без регистрации. Правда, преподавали хорошо, не жалуюсь, дядька классный Булат Сматбекович, нервный иногда, но в целом рассказывал отлично, не отвлекался. И учиться придется на "механике". потому что экзамен принимают гайцы строго на "механике". А многие курсанты покатались на автоматах, а потом было на автодроме в эти дни столплтворение - очереди к "механике". Автодром отстойный - светофоры не работают толком, разметок нет никаких, знаков половина отсутствует. И экстрима добавляли папаши, гуляющие с детьми по лужайкам автодрома, пока мамаши учились ездить. Вот где тупость людская была.
Новичкам могу еще посоветовать из практики - больше часов в обучении вождению уделять навыкам заднего хода, поворотам, разворотам в ограниченной площади, подъем в гору передним и задним ходом, пакровкам у бордюра, в "бокс". Не слушать инструктора, если он тупо "гонит" на 2-м занятии едить по улицам, если не объясняет про сцепление, тормоз, газ. заранее продумать, что хотите от интруктора, чему научиться, это как бы план своего обучения. Поверьте, инструктор, если он хороший, будет рад для вас выложиться по полной. А при коммерческих уроках скидку делал.
В Нете есть учебник Зеленина С.Ф. "Учебник по вождению автомобиля" (изд-во Мир автокниг), это суперпособие для тех, кто хочет безопасно и правильно водить свой автомобиль, а не тупо жать на газ.
  • 0

#91
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
нам сказали, что будем сдавать вождение на тех машинах, на которых учились. т.е. без разницы - автомат или механика.
Solly, кто вам такое про механику говорил?
  • 0

#92
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

нам сказали, что будем сдавать вождение на тех машинах, на которых учились. т.е. без разницы - автомат или механика.
Solly, кто вам такое про механику говорил?

В школах не всегда правду курсантам говорят. Так и нам говорили, чтобы не разбежались. А гайцы строго на механике принимают. Я сама сдавала на механике, и эти две субботы ездила на автодром практиковаться в маневрах. Насмотрелась цирка.
Сразу говорю - дело не в коробке-механике, нужно к машине подойти с нужной стороны, нужно только левой рукой взяться за дверцу, нужно ногу туда. руку сюда, попу туда... И это только при посадке в авто! Не посмотрела зеркала, не отрегулировала, еще что-то - минус штрафы, и выходи с машинки. Из 20 теток только нас 2 сдали сами. Остальные даже не завели моторы!! А потом по 6000 выложили, типа сдали.
Ездить надо учиться на механике. чтобы потом свою коробку-автомат не угробить.
  • 0

#93
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Знакомая учиться в автошколе (на Шевченко-Шагабутдинова),
немного удивило как там учат, меня так не учили, инструктор заставлял :D смотреть в глаза и на слух определять обороты двигателя, это может и не показатель, но все же.......
  • 0

#94
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
спасибо за комменты! нам сказали, что гаишники все это замечают, действительно. но что вроде они договорились, мы будем сдавать на наших машинах и на другом автодроме, где знаков мало... буду сегодня уточнять! спасибо еще раз!
  • 0

#95
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

спасибо за комменты! нам сказали, что гаишники все это замечают, действительно. но что вроде они договорились, мы будем сдавать на наших машинах и на другом автодроме, где знаков мало... буду сегодня уточнять! спасибо еще раз!

Нет других автодромов в городе! Есть две площадки, неофициальных и не утвержденных, одна у музея Кастеева, другая на Егизбаева-Розыбакиева (где автокинотеатр был). Там просто асфальт. Их исполльзуют, чтобы курсанты не разбежались, и всем было удобно потом добираться до дома или работы.

Знакомая учиться в автошколе (на Шевченко-Шагабутдинова),
немного удивило как там учат, меня так не учили, инструктор заставлял :-/ смотреть в глаза и на слух определять обороты двигателя, это может и не показатель, но все же.......

На слух определять обороты в момент обучения вождению? Это придет чуть позже. Вряд ли этому сразу научишься. И только на той машине. на которой будете ездить сами, на своей. Но при езде на механике вы сами поймете, что надо быстрее переключать передачи только по тому, что двигатель рычит. А должен довольно урчать! :D
  • 0

#96
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

другая на Егизбаева-Розыбакиева (где автокинотеатр был).


я был уверен, что он еще там :-/ снесли? а я все съездить хотел... и как там принимают вождение??? там же места мало..
  • 0

#97
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

другая на Егизбаева-Розыбакиева (где автокинотеатр был).


я был уверен, что он еще там :-/ снесли? а я все съездить хотел... и как там принимают вождение??? там же места мало..

Это не аватодромы, а просто площадки. Там никто не принимает. Это сказки. Там просто учатся трогаться с места, повороты, маневры, выезды на улицу и наоборот...
А вот на Рыскулова на автодроме принимают. И только там. Там такая толпа... И одни дамы.
Не надо сказкам автошкол верить. Не сдашь пару раз, они сами тебя найдут и скажут, сколько стоит сдать вождение и теорию.
  • 0

#98
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

При выборе автошколы сейчас для курсанта главное - есть ли лицензия и когда она зарегисрировалась.
Я закончила обучение в середине апреля, откатала 30 часов, нас (в связи с проверками) только на той неделе вызывают на экзамены по вождению и теории в автошколе, и тут мы узнаем - нас, ВСЕХ курсантов, зарегистрировали, что мы учимся с 1 мая! И учиться нужно 3 месяца, т.е. наша группа типа еще учится до конца июля...Это для всех был шок!!!


вам ещё повезло...
я вообще буду "учиться" до 20 сентября
  • 0

#99
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
площадка за музеем кастеева - кошмар. она ж маленькая! мы с братом учились ездить там в воскресенье, пытались типа... 2 круга и вернулись на аллейку выше нацбанка. ночью там никого нет и можно повороты, задний и прочее потренировать...
а насчет сказок автошкол - я уже не знаю, чему верить...
  • 0

#100
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

площадка за музеем кастеева - кошмар. она ж маленькая! мы с братом учились ездить там в воскресенье, пытались типа... 2 круга и вернулись на аллейку выше нацбанка. ночью там никого нет и можно повороты, задний и прочее потренировать...
а насчет сказок автошкол - я уже не знаю, чему верить...

да, площадка маленькая, но она удобная для отработки навыков:
1. Поворотов - восьмерка, змейка.
2. Езды и маневров передним и задним ходом, типа, в вбокс, из бокаса.
3. Парковка параллельно и перпендикулярно бордюру, между двух машин.
На площадке можно просто ездить. Но это не главное. А вот для для отработки навыков работы с коробкой передач в самый раз! Я сама себе постпроила план обучения и ездила так - тронусь - остановлюсь, тронусь, остановлюсь.. И так до бесконечености, пок ане научилась за пару секунд переключаться, не глядя на ручку коробки. Потому что тупо ездить можно по улицам. А тут главное - умение маневрировать. Зато я разобралась с коробкой-механикой, а инструктор с явным удовольствием нянчился со мной, пояснял, почему в том или ином случае переключение передач идет, и только потом спокойно выехала на улицу. Если так не делать, вы просто откатаете свои часы по улицам, так ничему не научившись. А я сейчас так практикуюсь (пока своя машина идет и прав нет) то машину кому на парковку загоню, по выгоню, и техника появляется, и навыки не пропадают. А парковки - всегда для новичков проблемы. Уж поверьте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.