Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#101
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
проблема в том, что у брата автомат... так что ненатренируешься :-/
  • 0

#102
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

проблема в том, что у брата автомат... так что ненатренируешься :-/

Натренироваться можно на всём, главное - умение работать рулем, знать и чувствовать габариты машины, куда вывернуты колеса и т.д.. А на автомате это легче. Обидно, что сдавать на механике!
Все-таки родня не научит. Предпочитаю инструктора. А через него легче потом проблемы с гайцами решать при получении прав.
Если напишете в личку свой e-mail, вышлю книжку, вам понравится ее читать и многое станет ясным!
  • 0

#103
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Приветствую!

Собираюсь пойти на обучение в автошколу Меркур, сейчас оформляю медкомиссию.
Официально ГАИ предоставили такие данные - в 2006 году в Алматы права получило 47 000 человек, а в этом году только - 80 человек. Как это стоит понимать. ГАИ временно ограничили выдачу прав?
Вообще, говорят, что в этом году получить права уже стало сложнее, чем раньше.
  • 0

#104
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Официально ГАИ предоставили такие данные - в 2006 году в Алматы права получило 47 000 человек, а в этом году только - 80 человек. Как это стоит понимать. ГАИ временно ограничили выдачу прав?


это наверное один из методов борьбы с пробками
типа меньше прав, меньше машин, меньше пробок :-)

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 10.07.2007, 13:54:09

  • 0

#105
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
наша автошкола клянется божится, что сдавать будем на том, на чем учимся ездить! то бишь на автоматах тоже. хотя я вчера записалась на механику. в пятницу сдаю теорию, потом допуск и практика начнется с теорией параллельно.
МонтероВодка, а вы не могли бы по пунктам написать упражнения, которые вы учились выполнять?
решилась все-таки еще тренироваться с братом по вечерам. Он в прошлый раз мне так рассказал про коробку передач и работу двигателя, лучше всякого инструктора. Тем более тех, что у нас :-)
Мыло для книжки скину вам в ЛС, большое спасибо!
  • 0

#106
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Была в Психдиспансере на Каблукова. Делала справку для шоферской комиссии.

Если кому интересно, то:

работают с 9 до 16 с перерывом на обед с 13.30 до 14.00
выходной - сб/вс
справки выдают БЕСПЛАТНО

Парням иметь: уд. личности и воен. билет
Девушкам: уд. личности

Говорить, что для шоферской - печати ставят на спец. бланк.

Сообщение отредактировал mursya: 11.07.2007, 10:46:56

  • 0

#107
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

наша автошкола клянется божится, что сдавать будем на том, на чем учимся ездить! то бишь на автоматах тоже. хотя я вчера записалась на механику. в пятницу сдаю теорию, потом допуск и практика начнется с теорией параллельно.
МонтероВодка, а вы не могли бы по пунктам написать упражнения, которые вы учились выполнять?
решилась все-таки еще тренироваться с братом по вечерам. Он в прошлый раз мне так рассказал про коробку передач и работу двигателя, лучше всякого инструктора. Тем более тех, что у нас ;)
Мыло для книжки скину вам в ЛС, большое спасибо!

Я же раньше написАла, что делали с инструктором. А еще он у меня во дворе в Тастаке загонит как-нибудь машину неудобно и дает задание выехать за 1-2 разворота, еще что придумает... Я и корячилась, пыхтела, упиралась, зато поняла, как и что...
Если будет на автомате экзамен, то супер проше тогда! На чем учишься , на том и сдавать надо. И не просто всех в шеренгу и вперед. Только за вас порадуюсь.
А в гаи 4 стандартных экзаменыа - змейка, восьмерка, подъем в гору с места без отката назад (допуск 10 см) и заезд в "бокс" задним ходом.
А сейчас в июле и не знаю, что там. Мы все сдали, но по документам мы еще учимся. А всех, кто сдал, просто в тетрадку записали и спрятали.
По мне, было бы лучше как в москве - сначала маневрирование на автодроме, а потом по незнакомому маршруту в городе. честно и справедливо.
  • 0

#108
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
сейчас говорят сдают теорию, маневры на автодроме с гайцом, езда в городе.
  • 0

#109
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Все еще ищу компанию.
  • 0

#110
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
в нашей автошколу SST STROY теория уже 35000
  • 0

#111
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
по поводу шоферской комиссии
можно пройти с 9 утра в Наркодиспанцере на Макатаева, чуть дальше Барибаева
справка оттуда же - 35 тенге
потом с ней в соседний кабинет на шоферскую - 135 тенге
при себе иметь уд.личн, 2 фотки 3*4, справку с Каблукова (для тех, у кого городская прописка)

с нас в автошколе просили 1650 :-))) типа выездная комиссия. в итоге я прошла сама за 10 минут в диспансере. очереди нет вообще.

Сообщение отредактировал mursya: 24.07.2007, 12:22:51

  • 0

#112
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
автошкола Вид-2 ,из за подвального помещения закрылась на месяц кажется,и поэтому наша группа распалась,и теперь я буду ходить на абая - ауэзова.там 20000тенге теория.+ вождение 700тг\40 часов +гос.пошлина 1600+ там же дают справку медецинскую.вождение будет на белинского .Ева если хочешь в нашу группу.то надо поторопиться .мы с 27 июля пойдем(с другом) с 9:00
  • 0

#113
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
народ, в августе грядет лицензирование автошкол, и многие его не пройдут. я не хочу никого пиарить, но будьте осторожны, чтобы деньги не потерять.
для того, чтобы пройти лицензирование автошкола должна иметь свои классы, оборудованные компьютерами, современные стенды и прочее, а также машины учебные в собственности автошколы, а не каждого инструктора.
  • 0

#114
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

народ, в августе грядет лицензирование автошкол, и многие его не пройдут. я не хочу никого пиарить, но будьте осторожны, чтобы деньги не потерять.
для того, чтобы пройти лицензирование автошкола должна иметь свои классы, оборудованные компьютерами, современные стенды и прочее, а также машины учебные в собственности автошколы, а не каждого инструктора.

Оно же в мае прошло уже! Еще раз???? Откуда такие вести?
  • 0

#115
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
в мае закрыли больше половины совсем непригодных автошкол, в августе будет лицензирование. вроде как многие пока работают, обустраивают все, чтобы лицензирование проходить, но его еще не было. или не все прошли. нам в школе препод сказал. сказал, что нашу SST STROY точно оставят, потому что они вложились крупно, закупили машины (у нас только 8 машин новых в собственности школы), компьютеры, тренажеры... не считая, что преподы - бывшие менты. только и цена соответственно высокая... выше, чем в других школах, но ниже чем в меркуре кажется... в общем не знаю, что думать. что знаю, то и говорю. мы сами переполошились, потому как вложились в обучение, но он заверил, что нашу не закроют...
  • 0

#116
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите адреса автошкол. Интересуют близлежащие к Зеленому Базару.

Все так же ищу компанию.
  • 0

#117
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
евка, будешь еще 10 лет записываться, если будешь искать компанию. тебе права и умения нужны или компания? компанию там найдешь, на курсах! я вот нашла :lol:
моя на пастера и амангельды (между сейфуллина и масанчи)
тут все уже 10 раз писали!
  • 0

#118
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да я ищу адреса, мне нужно возле работы...
Район Парка 28, Парка Горького.
  • 0

#119
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ева... тебе школу или инструктора?

#120
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
щас автошкол мало осталось, адреса выбирать не приходится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.