Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1201
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Комар, ответил в ЛС
  • 0

#1202
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

Ksenny, поздравляю!!! теперь удачи на сдаче города!!!

Cпасибо, Настаска! Да, удача в городе еще понадобится.

Присоединяюсь к поздравлениям Ksenny, ваши победы вселяют уверенность в "новичков"!

Спасибо, на самом деле сдать самим - вполне реально. Подготовка и спокойное состояние и уверенность, а также внимательность ко всем мелочам - и сдача вам обеспечена!))

Ksenny, рад за Вас, но думаю за всех трех "перетерли" и, вполне возможно, вы об этом даже не знаете

Вы ошибаетесь, мы на самом деле единственные трое из всей группы, кто хорошо сделали парковку и гараж. Тут был бы огромный вопрос, если бы поставили несдачу.
Был там один парень, который уже 4 года за рулем и отлично выполнял все эти упражнения ранее, не знаю почему - просто не смог заехать и ударился в бордюр, от волнения. Очень расстроен так как точно не думал, что не сдаст.
Никто ни закого не перетирал, остальные курсанты реально не сдали экзамен, заезжали криво, не на том расстоянии или забывали такие мелочи, как аварийка и поворотники - и естественно, им ставили, "не сдал". Поверьте, все было абсолютно справедливо! И никто даже не думал возмущаться, так как гаишник был прав при вынесении результата.


Првет!!! поздравляю!!!!
а всего несколько месяцев назад ты спрашйвала какова автошкола Шангерей
й как твой впечатленйя от этой школы?????

(У меня клаву сломалй так что пйшу НЕГЛПАВРОП))))) не обесутте)
  • 0

#1203
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений
Да й еще вроде в вашей групппе сдалй больше
кажсь в этой группе сестренка моя учйться
она сказала больше сдалй
  • 0

#1204
Geminitwins

Geminitwins
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Завтра экзамен-город...кто сдавал недавно,поделитесь впечатлениями??!!
  • 0

#1205
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Да й еще вроде в вашей групппе сдалй больше
кажсь в этой группе сестренка моя учйться
она сказала больше сдалй

Да нет, в моей группе я лично была свидетелем, что сдали нормально без развода только 3 человека на автомате, на механике - ни одного вроде вообще.

Завтра экзамен-город...кто сдавал недавно,поделитесь впечатлениями??!!


Мы видимо сдавали в один день))) Я тоже сдавала 20-го. Я лично город в субботу не сдала((( На развороте завалилась, но я сама была виновата.
Вообще из тех кто первый раз сдавал город, вроде никто не сдал. Там парни с 3-6 раза сдают и не могут. Вообще очень пакостно принимали экзамен, даже если человек ездил нормально и все делал правильно, они "катали" его до тех пор, пока он таки не совершает ошибку. Но ниче, в следующую субботу еще поеду.
  • 0

#1206
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я лично город в субботу не сдала((( На развороте завалилась, но я сама была виновата.


Ksenny, не переживай, обязательно сдашь!!! там просто есть определенные вещи, на которых валится большинство народа - разворот на ботаническом, разворот на перекрестке возле нац банка... это мы все проходили...
  • 0

#1207
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем!!!!


Сдать автодром реальнее, чем город, на мой взгляд! Потому что на автодроме на 100% все зависит от тебя.
А тоже сама сдала автодром, правда со второго раза. Сделала все три упражнения.
В тот день на автомате сдали всего 3 человека.
Сдавала 20 сентября город. Гаишник попался тот, кто у меня принимал в первый раз автодром. Еще тот товарищь!

В моем случае мне поздно сказали повернуть налево и я не успела перестроиться.
Буду пытаться снова в субботу.

Всем удачи в сдаче экзаменов!!!
На своем примере поняла, что реально.
Вот только насчет города не уверена.
  • 0

#1208
blackhat

blackhat
  • Гость
  • 9 сообщений
А у меня скоро экзамен, пожелайте мне удачи :-)
  • 0

#1209
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

АВТШ МО РК - Розыбакиева 105 а.

ИП \"Шангерей\" - Пушкина 26

АГСТК РОО \"Отан\" - Исаева 131.

ТОО \"Майя и К\" - Сатпаева 90.

ТОО \"СДС\" - Джандосова 60 а.


ОО \"Ивис\" - Розыбакиева 105 а.

Автошкола \"Меркур\" - Суюнбая 2.

люди, плиииииииииииз у кого есть тел-ны этих школ?
еще вопрос могу я туда пойти только на вождение, без теории?

сколько нормальная цена за академ.час вождения?имеет ли смысл учиться на механике, если буду водить автомат?
  • 0

#1210
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А у меня скоро экзамен, пожелайте мне удачи :D


Удачи :) !!!
  • 0

#1211
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

А у меня скоро экзамен, пожелайте мне удачи :D



Будем тебя мате :cry: рить (надеюсь еще замечание не получу :D ) не удивляйся если начнешь краснеть)) знай кто виновник (это гаишник) :smoke:
  • 0

#1212
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений



АВТШ МО РК - Розыбакиева 105 а.

ИП \"Шангерей\" - Пушкина 26

АГСТК РОО \"Отан\" - Исаева 131.

ТОО \"Майя и К\" - Сатпаева 90.

ТОО \"СДС\" - Джандосова 60 а.


ОО \"Ивис\" - Розыбакиева 105 а.

Автошкола \"Меркур\" - Суюнбая 2.

люди, плиииииииииииз у кого есть тел-ны этих школ?
еще вопрос могу я туда пойти только на вождение, без теории?

сколько нормальная цена за академ.час вождения?имеет ли смысл учиться на механике, если буду водить автомат?


ИП \"Шангерей\" - Пушкина 26 297 95 33

ТОО \"Майя и К\" - Сатпаева 90. 2694032 -31 кажись если правельно записала
  • 0

#1213
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Товарисчи! Обращаюсь к тем, кто сдал честным образом на права, в частности, практику у дорожного полицая. На что необходимо обращать внимание в первую очередь, какие каверзные ситуации (вопросы)могут возникнуть, какие типичные ошибки совершают новички?
Конечно, все вышеперечисленные вопросы можно было выяснить в автошколе, где обучался, но видимо, теория и практика - небо и земля....И зачем, нужно было сидеть несколько часов в течении 3! мес.за партой, изучать теорию, когда руки руль никогда не держали..А потом, в ускоренном темпе, пытаешься освоить заднюю парковку???!!!
Отчет об автошколе последует...
  • 0

#1214
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите плиз, курсы вождения проходила 3 года назад на Абая-Фурманова, практику на Рыскулова-Белинского, документы о прохождении курсов потерялись, как быть? Их можно восстановить? Ведь с ними то права вдвое дешевле.



если сохранились квитки можно узнать какая автошкола,
если автошкола сейчас работает, то можно будет попросить поднять архив или базу данных, на основе приказа можно востановить свид, обновив мед ком)) а если автошкола закрыта
учись за ново(
  • 0

#1215
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
сегодня пришел сдавать документы в автошколу, сказали что нужна алматинская прописка, вроде как теорию должен сдавать по месту прописки... я прописан в Астане и чтобы выписаться придется лететь туда, а это геморно. может кто подскажет как поступить? и вообще действительно нужно сдавать экзамены по месту прописки?
  • 0

#1216
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Товарисчи! Обращаюсь к тем, кто сдал честным образом на права, в частности, практику у дорожного полицая

На примерно предыдущей странцие я подробно описала, как сдавала сама экзамен на автодроме - 1 этап, и сдала с 1го раза. Затем написала как сдавала 2 этап и как не сдала)) Повторяться уже не буду.
  • 0

#1217
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

сегодня пришел сдавать документы в автошколу, сказали что нужна алматинская прописка, вроде как теорию должен сдавать по месту прописки... я прописан в Астане и чтобы выписаться придется лететь туда, а это геморно. может кто подскажет как поступить? и вообще действительно нужно сдавать экзамены по месту прописки?

Действительно экзамены нужно сдавать по месту прописки -это я точно знаю.А зачем тебе из Астаны выписываться ? Обучайся в Алматы ,сдашь вождение в Алматы,а теорию в Астане
  • 0

#1218
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кто сдавал экзамены на автодроме и в ГАИ, опишите пожалуйста, упражнения, которые надо проделать на экзамене по вождению. Хочу жену сразу учить тому, к чему надо готовиться.
  • 0

#1219
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
может кому-то понадобится,
как получить шоферскую справку для автошколы быстро и недорого, а главное законно.
1. едем в псих диспансер (каблукова, 117 можно доехать на 6 траммвае, остановка профилакторий). заходим, сразу справа будет окошко, показываем бабуле уд. личности, парни еще и военный билет/приписное свидетельство. получаем справку что не состоим на учете, все бесплатно
2. садимся на 6 траммвай, едем в наркодиспансер, (пастера (макатаева), 10, не запомнил как называется остановка, ориентир: проезжаем зеленый базар, выходим на остановке перед поворотом на жетысуйскую), идем по маккатаева дальше, справа будет огороженое здание, входим на территорию наркодиспансера через шлагбаум и идем вверх, обходя здание, заходим в дверь под вывеской "ПОЛИКЛИНИКА", сразу слева нужное окошко. документы те же + 90 тг за справку.
3. обходим "наркоокно", за ним слева есть небольшой кабинетик, где проходят медкомиссию, отдаем все справки, 2 фото, 355 тг, читаем буквы, через пару минут справка готова. кабинет работает до 15.00, поэтому лучше начать все с утра
все, справка готова, итог 445 тг
  • 0

#1220
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
...Парни, к удивлению, отлично ездившие ранее на вождении, валились на таких мелочах, как аварийка, поворотники - забывали включать, ну или просто на самом деле волнуясь, заезжали криво и косо(((
...Подготовка и спокойное состояние и уверенность, а также внимательность ко всем мелочам - и сдача вам обеспечена!))
...остальные курсанты реально не сдали экзамен, заезжали криво, не на том расстоянии или забывали такие мелочи, как аварийка и поворотники - и естественно, им ставили, "не сдал".

Так понимаю это и есть, то на что необходимо обращать внимание в первую очередь.....негусто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.