Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1181
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В Меркуре практика начинается паралельно с теорией (где-то через 10 занятий). Раскидывают так - что теория и практика конаются вместе. Через 3,5 месяца от начала занятий получил права.

Поэтому учиться будут на механике, а потом несколько часов на автомате. Еще объяснили свое решение тем, что надо учиться в максимально трудных условиях (на механике).

Вот ведь бред :-/

Сообщение отредактировал Sturm: 15.09.2008, 15:08:21

  • 0

#1182
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня заключил договор с Меркур. Классы, вроде, очень даже ничего. Встретили отлично! Начало курсов с октября. Что будет дальше, напишу позже.
  • 0

#1183
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

:D Я тоже закончила эту школу. На все, про все ушло 6 месяцев. В октябре начались занятия, а права я получила только в апреле.

хм... а почему так долго? вроде 3-4 мес обучение и сразу на экзамены
  • 0

#1184
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Пришлось ждать когда вся группа откатается.
Теория длится 2 месяца. И вождение (40 часов) тянется примерно 2,5 месяца.
Вот считайте: 3 раза в неделю (по часу). В месяц получается примерно 15 часов.
  • 0

#1185
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для записи в автошколу, конкретно в СДС? Или может у кого контакты/телефончики имеются, где можно обо всем у них узнать?

Заранее благодарю :D
  • 0

#1186
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вождение (40 часов) тянется примерно 2,5 месяца.


жуть какая!!! мы 32 часа вождения откатали за 15 дней (по 1.5 часа каждый день получилось около 3 недель с перерывами на воскресенье).
  • 0

#1187
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для записи в автошколу, конкретно в СДС? Или может у кого контакты/телефончики имеются, где можно обо всем у них узнать?

Заранее благодарю :D

нужно удостоверение личности, РНН + медицинская справка шоферская
я делала в наркологическом диспансере (который на Пастера) стоит 355 тенге
  • 0

#1188
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для записи в автошколу, конкретно в СДС? Или может у кого контакты/телефончики имеются, где можно обо всем у них узнать?

Заранее благодарю :D

Вот, из этой ветки:

СДС ул. Джандосова, 60а. тел. 274 1761


  • 0

#1189
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Всем здрасти!

Хочу рассказать, что сегодня я сдала экзамен на автодроме, нижняя пятилетка!!! Сдала с 1 раза))

Из нашей группы сдали только 3 человека, причем все трое - девушки. Парни, к удивлению, отлично ездившие ранее на вождении, валились на таких мелочах, как аварийка, поворотники - забывали включать, ну или просто на самом деле волнуясь, заезжали криво и косо(((

Я практиковалась всегда на механике, и перед самим уже экзаменом 1й раз села на автомат - совсем не знакомую для меня машину - и на ней же рещила тут же сдавать. И все получилось!!
Теперь в субботу - город, затем теория.
  • 0

#1190
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
подскажите можно ли нанять инструктора для возжения по городу. если у когонить есть тьакие люди скиньте координаты в лс.
  • 0

#1191
Gao

Gao
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите плиз, курсы вождения проходила 3 года назад на Абая-Фурманова, практику на Рыскулова-Белинского, документы о прохождении курсов потерялись, как быть? Их можно восстановить? Ведь с ними то права вдвое дешевле.
  • 0

#1192
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ksenny, поздравляю!!! теперь удачи на сдаче города!!!
  • 0

#1193
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям Ksenny, ваши победы вселяют уверенность в "новичков"!
Для тех кто только собирает документы:
справка с Психдиспансера (нужно только удостоверение, муж.-еще военный билет),
справка с Наркодиспансера (удостовер.+ 90 тенге),
ну и самое интересное шоферская...Кто хочет сделать ее быстро, на Гоголя-Панфилова (поликлинника № 1) все еще делают за 2500, но оказывается (!) в самом Наркодиспансере такая справочка обойдется около 500 тенге (сама не проверяла, так как слишком поздно об этом узнала ;) ), может кому пригодится... :)

Давайте в СДС, скорей соберем группу, очень уж хочется начать занятия!!!
  • 0

#1194
2_L8^SadEyeZ...

2_L8^SadEyeZ...

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Забил на автошколу... Справки, я чувствую, ни 18 ноября, ни позже, я не увижу... Ksenny, рад за Вас, но думаю за всех трех "перетерли" и, вполне возможно, вы об этом даже не знаете... ;) Надеюсь ошибаюсь, но просто так "волкам" никто не сдает...

Сообщение отредактировал 2_L8^SadEyeZ...: 17.09.2008, 00:32:00

  • 0

#1195
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ksenny, поздравляю!!! теперь удачи на сдаче города!!!

Cпасибо, Настаска! Да, удача в городе еще понадобится.

Присоединяюсь к поздравлениям Ksenny, ваши победы вселяют уверенность в "новичков"!

Спасибо, на самом деле сдать самим - вполне реально. Подготовка и спокойное состояние и уверенность, а также внимательность ко всем мелочам - и сдача вам обеспечена!))

Ksenny, рад за Вас, но думаю за всех трех "перетерли" и, вполне возможно, вы об этом даже не знаете

Вы ошибаетесь, мы на самом деле единственные трое из всей группы, кто хорошо сделали парковку и гараж. Тут был бы огромный вопрос, если бы поставили несдачу.
Был там один парень, который уже 4 года за рулем и отлично выполнял все эти упражнения ранее, не знаю почему - просто не смог заехать и ударился в бордюр, от волнения. Очень расстроен так как точно не думал, что не сдаст.
Никто ни закого не перетирал, остальные курсанты реально не сдали экзамен, заезжали криво, не на том расстоянии или забывали такие мелочи, как аварийка и поворотники - и естественно, им ставили, "не сдал". Поверьте, все было абсолютно справедливо! И никто даже не думал возмущаться, так как гаишник был прав при вынесении результата.

Сообщение отредактировал Ksenny: 17.09.2008, 09:18:16

  • 0

#1196
Helter Skelter

Helter Skelter
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот все говорят хорошая автошкола Меркур.... Позволю себе не согласиться!
Денег они берут конечно много, но это не знак качества!

Права получить я решил еще в начале этого года- долго присматривался, выбирал... теперь хочу рассказать о моих ошибках и как надо было действовать, для тех кто щас в такой же ситуации как я полгода назад.

Начнем с того что цель у нас простая- по возможности научиться водить и получить права. Можно их купить(это отдельно), а можно пройти курсы- теорию и практику. Мое мнение- не больно то они вам пригодятся, но в любом случае корочку о том что вы их прошли для получения прав надо иметь... Поэтому хотя бы теорию отходить надо- много что интересного узнаите. Для того чтобы подготовиться и сдать эту теорию вам нужно
1. Диск ГАИ с тестовыми вопросами для тренировки(можно купить в автошколе, переписать)
2. Книжка с правилами (там же покупается)
3. Время и желание

Теперь насчет самого трудного- практики. Практика сдается в два этапа- город и автодром. Тут много зависит от ваших навыков либо способности быстро обучаться вождению. Рассмотрю случай полного новичка- который не разу за руль не держался.

Ну во первых, надо выбрать хорошего инструктора, а не психа (в моем случае это был Евгений Греховодов из Меркура. Надеюсь его уже оттуда выгнали).

Во вторых, лучше договориться с конкретным инструктором и брать уроки отдельно. Логика простая- когда инструктор понимает что ты ему платишь, он и относится по другому. А когда получает зп в школе- ему по барабану, лишь бы галочку поставить...
Тут вроде где то давали телефоны: Иванцова Ирина Александровна 87772993934, приятная, простая тетенка, хорошо обьясняет (единственный минус учит только на механике). Или ее муж Константин(он уже на автомате) 87772352939- тоже прекрасно обьясняет, у него щас берет уроки моя сестра, ей нравится.

В третьих, морально и финансово подготовьтесь, что придется банально развести эти экзамены (такса 20000 за каждый). Но в любом случае, уж автодром, я думаю, вы сдадите и навыки первоначальные будут.

Наверно моей ошибкой было платить за практику в Меркуре 50 тыс. Ничему толком не научили... либо инструктора не те попались... а то что там тачки новые, так это наоборот хуже. Они страшно трясутся за них и вообще учиться надо на такой которую будешь не бояться задеть, помять...

Надеюсь кому то мой опыт поможет... Если что интересно- спрашивайте:spy:
  • 0

#1197
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Helter Skelter, сочувтсвую. Вам действительно не повезло с инструктором. Но ведь инструктора в меркуре завсегда поменять можно! Почему вы должны платить за товар, который вас не устраивает? Мне мой инструктор понравился. За машину не трясся ни грамма (на втором занятии ездил и без него).
Кстати, могу привести плюс обучения на механике. При обучении на автомате вас никто не будет учить пользоваться никакими режимами, кроме D и P. А сев на автомат после механики, уже будете все понимать.

Сообщение отредактировал Testudo: 17.09.2008, 20:47:22

  • 0

#1198
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ужс, конечно, Helter Skelter, что вам мешало сразу поменять инструктора ? А то что они за тачки трясутся... Вы бы на их месте не тряслись ?
У меня такая ситуация, - по городу я уже гоняю нормально (я тоже до обучения в Меркуре не имел никаких навыков вождения). А вот автодром, то есть боковая парковка и заезд в гараж пока для меня темный лес.
  • 0

#1199
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А вот автодром, то есть боковая парковка и заезд в гараж пока для меня темный лес.

Насколько я слышала, статистика сдачи автодрома кусантов с Меркура довольно низкая, в сравнении с некоторыми другими школами.
  • 0

#1200
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Подскажите кто-нибудь нормального инструктора, который мог бы в частном порядке жену вождению поучить (обязательно на механике, со вторыми педалями и желательно на "Жигулях", чтоб потом на любой машине ездить могла). На автомате она у меня ездит, правда, в город пока не выпускаю, в правила вникает по чуть-чуть, с правами решаемо, нужна только практика и выдержка инструктора, которой у меня маловато. :-)

Сообщение отредактировал Комар: 18.09.2008, 09:55:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.