Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1221
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Maslo: смотрите здесь:

1. АВТШ МО РК, Розыбакиева д. 105а, тел.: 263-90-70
2. ИП «Шангерей», Пушкина д. 26 уг. ул. Маметовой (рядом с мечетью), тел.: 297-95-33, лиц. № 00109
3. ТОО «SST-Stroy», Амангельды д. 1 (р-н ул. Пастера-Масанчи-Сейфуллина), тел.: 279-56-63
4. Ауэзовский РОО «Отан», Черепанова д. 16а (Таугуль, выше ул. Джандосова-Правды), тел.: 220-26-45
5. Бостандыкский РОО «Отан», Крылова д. 62 (в р-не опт. рынка, ул. Розыбакиева-Ташкентская), тел.: 253-93-00
6. АГСТК РОО «Отан», ул. Исаева (между Ауэзова и Байзакова) д. 131 уг. ул. Виноградова, тел.: 243-08-00
7. СВТС (Союз водителей транспортных средств) РК, Жансугурова д. 176а уг. ул. Рыскулова, тел.: 238-08-41
8. ИП «Гульзерей», Айнабулак 3 д. 158б, тел.: не нашел
9. ТОО «Майя и К», Сатпаева д. 90 оф. 17 уг. ул. С. Ковалевской, тел.: 260-11-80, лиц. № 00117
10. ТОО «СДС», Джандосова д. 60а 2 эт. 207 каб. уг. ул. Гагарина, тел.: 274-17-61
11. Фонд БДД, Ауэзова д. 19 оф. 209 уг. ул. Виноградова, тел.: 277-94-73
12. Учреждение «Автомериал», Егизбаева д.13 оф. 14, 15, тел.: 246-26-85
13. ИП «Тулпар», Макатаева д. 47, 3 эт., оф. 520 (напротив ЦКР), тел.: 234-38-46, лиц. № 00112
14. ТОО «ИВИС», Розыбакиева д. 105а ниже ул. Джандосова, тел.: 242-26-76
15. Автошкола «Меркур», Суюнбая д. 2 (р-н Саяхата, а также есть ф-л в р-не Сайрана), тел.: 227-39-71
16. ИП «Мальцев», Толе би д.189 уг. ул. Гагарина, тел.: 243-64-47, лиц. № 00114
17. ИП «Рахат», мкр. Достык, Яссауи д. 66, тел.: не нашел
18. ТОО «Темир», Райымбека д. 165, уг. ул. Наурызбай батыра (зд. Каз. Академии транспорта и коммуникаций) тел.: 272-87-50, лий. № 00119

Об этих школах написано в общественной приемной сайта ДВД г. Алмты в ответе от 5 января и 2 февраля на вопросы, заданные об автошколах, получивших лицензию.

Еще одна автошкола (объявление о ней в Инете):
19. «АСС АВТО», Севернее пр. Абая, западнее ул. Утеген батыра, 3 эт., тел.: 327-55-21, лиц. № 00366


сама брала несколько уроков вождения в школе "ИВИС" час стоил 1500 тг

Сообщение отредактировал Neli: 24.09.2008, 15:30:40

  • 0

#1222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alma___Ata - давайте будем цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#1223
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Хочу поправить контакты несколькомим постами выше для автошколы "Меркур": ул. Сейфуллина, 404, ниже Маметовой (здание бывшей ковровой фабрики). тел. 266 20 15, 328 16 98
зы. Нисколько не пиар...
  • 0

#1224
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ходил в АГСТК, та что Отан. В общем препод нормальный, но машины там - это просто нЕчто! постоянно ломались, в результате пропустили несколько уроков, а на экзе пришлось платить за "наемную" машину. вот так вот.
имхо полная *опа там сейчас))
  • 0

#1225
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В субботу буду сдавать экзамен по городу. Мне кажется там легко завалить. Если гаишник тяжелый попадется, то он с легкостью это сделает.
А у меня спортивный интерес уже появился, чтобы самой сдать без разводов. Надолго ли меня хватит?
Не сказать, что боюсь или волнуюсь. Просто думаю, как все мелочи не забыть и не смутиться в ответственный момент.
  • 0

#1226
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

Alma___Ata - давайте будем цитировать нужное, а не все подряд!


:D ок 'Miss Lucky and Crazy не будем цитировать все подряд!
  • 0

#1227
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений
А сдесь модера_ор хуже гайшинка) по ходу заполню еще парой выгоыоров или? 'Miss Lucky and Crazy?
  • 0

#1228
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Sabi_k' date='24.09.2008, 17:50' post='6575006']
В субботу буду сдавать экзамен по городу. Мне кажется там легко завалить. Если гаишник тяжелый

только не сдаваться, как я слышала сейчас прйехала проверка йз Астаны такчто теперь должны будут нормально пр_н_мать экзамены.

такчто не сдавать позйцйййй)
  • 0

#1229
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений


сегодня пришел сдавать документы в автошколу, сказали что нужна алматинская прописка, вроде как теорию должен сдавать по месту прописки... я прописан в Астане и чтобы выписаться придется лететь туда, а это геморно. может кто подскажет как поступить? и вообще действительно нужно сдавать экзамены по месту прописки?

Действительно экзамены нужно сдавать по месту прописки -это я точно знаю.А зачем тебе из Астаны выписываться ? Обучайся в Алматы ,сдашь вождение в Алматы,а теорию в Астане



а можно вообще экзамены в Астане сдавать. мой друг так сделал, просто на бум поехал, там послалй запрос в Алмату, сдавал он только теорйю) может макже повезет)))
  • 0

#1230
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Alma___Ata, Neli спасибо большоею.
обзвонил наиболее подхдящие по адресу. многие школы только вождение не дают, надо теорию брать. во многих только механика, а мне автомт нужен.
те, которые дают вождение на автомате 2000тг/45 минут
самое дешевое оказалось в Меркуре 1800тг/45 мин, сегодня уже ходил на первое занятие, попал к Бауржану.
  • 0

#1231
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
кто знает где можно взять часы вождения(без теории) на автомате дешевле 1800, прошу дать знать контакты!

спасибо заранее!

зы. на автодроме на белинского только своим ученикам можно, так по тел. сказали, со стороны не берут. и такая же ситуация во многих школах
  • 0

#1232
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

кто знает где можно взять часы вождения(без теории) на автомате дешевле 1800, прошу дать знать контакты!

спасибо заранее!

зы. на автодроме на белинского только своим ученикам можно, так по тел. сказали, со стороны не берут. и такая же ситуация во многих школах

в автошколе, что в айнабулаке, механика 1200/час, автомат 1400/час, но точно не знаю, можно ли без теории (1 час = 60 мин)
их тел 252-11-04

Сообщение отредактировал ss98: 24.09.2008, 23:02:42

  • 0

#1233
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Кто сдавал экзамены на автодроме и в ГАИ, опишите пожалуйста, упражнения, которые надо проделать на экзамене по вождению. Хочу жену сразу учить тому, к чему надо готовиться.

На автодроме главное сделать боковую парковку с заездом задом, и чтобы расстояние от бордюра было не более 25 см. ну и не впритык совсем. Чтоб зад и перед машины были на нормальном расстоянии от шин, посередине - лучше всего.
Затем, просят сделать заезд в гараж задом. Тут полегче. Ну и остается змейка, которую в принципе по исполнении первых двух упражнений уже никто и не просит делать.

В субботу буду сдавать экзамен по городу. Мне кажется там легко завалить. Если гаишник тяжелый попадется, то он с легкостью это сделает.

И я поеду в субботу на пересдачу, 2й раз буду сдавать. Первый раз я сама завалилась и виновата была на развороте. Но на самом деле гаишники там тяжелые и сдавать оч сложно и тем, кто почти безошибочно ездит.

Так понимаю это и есть, то на что необходимо обращать внимание в первую очередь.....негусто...

Да, потому что нет ничего сверхестественного в сдаче экзамена самому)). Заедешь нормально, не криво и не косо, включая где надо поворотники, аварийку, пристегиваясь естественно, правильно заводя машину и не забывая снимать ручник - в случае с механикой (еще не глохнуть и не катиться назад на небольших спусках), то сдача вам обеспечена!
  • 0

#1234
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Чтоб зад и перед машины были на нормальном расстоянии от шин, посередине - лучше всего.

Это как?! :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
так трудно исправить цитату?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.09.2008, 10:21:31

  • 0

#1235
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Подскажите кто учился в СДС. Можно ли там с инструкторами будет договорится о практике по субботам или скажем утром рано, чтобы например занятие совмещать с поездкой на работу?
  • 0

#1236
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Что касается экзаменов, сейчас сложно, сам недавно сдавал. На автодроме очень жёсткие требования, например надо ровно ставить машину, при парковке от края нужно встать не более чем на 10-15 см, что выполнимо, когда человек чувствует машину, а что говорить о курсантах, которые только что за руль сели... теоретический - честно, на что ответил, то и получил, только вот как всегда... то они приказа не найдут, то не нравится свидетельство автошколы, то подпись медкомиссии подозрительная у них, то предлагают выдать категорию B, хотя учился и в свидетельстве указана ВС... Вообщем не надо поддаваться на их уловки и стоять на своём и не бояться отстаивать свои права!
  • 0

#1237
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я записалась в Шангерей. Завтра иду первый раз, правда для группы он будет 3ий. Постмотрим как пойдёт)
  • 0

#1238
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
завалил.....

Сообщение отредактировал un2000: 25.09.2008, 19:27:51

  • 0

#1239
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Так понимаю это и есть, то на что необходимо обращать внимание в первую очередь.....негусто...

Да, потому что нет ничего сверхестественного в сдаче экзамена самому)). Заедешь нормально, не криво и не косо, включая где надо поворотники, аварийку, пристегиваясь естественно, правильно заводя машину и не забывая снимать ручник - в случае с механикой (еще не глохнуть и не катиться назад на небольших спусках), то сдача вам обеспечена!

Ksenny, честная моя!
Вот, что я хотел выяснить по поводу типичных ошибок:
сев за руль, зафиксировал сидение для своих габаритов в удобное положение, пристегнулся, посмотри расположение боковых зеркал, зеркало заднего вида, в случае необходимости исправь их обзор, убедись,что коробка передач находится на "нейтралке", и ВНИМАНИЕ, включил стартер, затем опустил "ручник", и НИКАК НЕ ИНАЧЕ...(вроде бы элементарные правила, но большинство упускают это из виду). Повторюсь, вышесказанное относится к тем, кто обучался в школах, где даже этому не уделяют пристального внимания...
плюс, когда выезжаешь из боковой парковки, не забывать включать поворотник; не забывать вывернуть руль в исходное положение, то бишь параллельно бордюру в момент завершения маневра; не забывать включать "аварийку" в начале парковки, и соответ-но выключить в конце...
  • 0

#1240
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Чтоб зад и перед машины были на нормальном расстоянии от шин, посередине - лучше всего.
Это как?!

что непонятного? чтоб сама машина встала между двумя шинами позади и спереди ее посередине, ничего не задев. Уж простите, нарисовать здесь не смогу))

На автодроме очень жёсткие требования, например надо ровно ставить машину, при парковке от края нужно встать не более чем на 10-15 см

Неправда, сама сдавала, расстояние считается допустимым от 10 см и до 25 см, а не до 15! И даже 5-7 см тоже допускались. И этому вполне реально научиться за 40 часов практики.

Я записалась в Шангерей. Завтра иду первый раз

Поздравляю, удачи вам в учебе!

Вот, что я хотел выяснить по поводу типичных ошибок:
сев за руль, зафиксировал сидение для своих габаритов в удобное положение.........

Все, что вы описали верно. Как я выше писала, на всех этих мелочах - когда некоторые вообще умудряются забыть снять ручник и начинают движение на нем или не включают поворотники и пр. - многие и валятся.

Сообщение отредактировал Ksenny: 26.09.2008, 09:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.