Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1161
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите пожалуйста контакты хорошего инструктора по вождению :(
На автомате или мех?
  • 0

#1162
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где сейчас сдают площадку на Нижней Пятилетке или на Первомайке. И гкак до них добратся? Я так и не поняла. Много народу сдает там вообще?


Уважаемый ЦТжитель!
на днях сдал 1 экзамен сотруднику дорожной полиции на автодроме в Пятилетке.
Всё очень просто! не надо ни чего бояться :(

начнем: приехал я рано в 8:30 - смысла нет, ни какой очереди и списков нет
все разминаются на центральной площадке, там где проходит экзамен парковки и змейка.
Инспектор дорожной полиции пришел в 9:30.
Товарищ капитан подозвал к себе 2 инструкторов, отобрал 2 машины (автомат и механика)
и предложил всем пришедшим на экзамен самим выбрать на какой машине они будут сдавать экзамен.
машины хорошие (на механике АУДИ, на автомате кажется ФОРД) - все машины из автошкол.
Экзамен начинается с боковой парковки, товарищ капитан сам сидит на стуле и смотрит как паркуются курсанты на механике, он сам решает сдал курсант или нет. На автомате решает инструктор.
Скажу так 85% сразу заваливают боковую парковку с грубыми нарушениями. То о чем мне говорили, что прибираются относительно 20 см - ерунда, не сдавали экзамен кто парковался в расстоянии от бордюра на 50см и более, кто криво или наезжал на бордюр. Внутри машины не придирались к ремням, аварийке и д. но соблюдать правила желательно. Если запарился инструктор напомнит (всё зависит от настроения).
Хорошая информация - те кто грамотно совершил боковую парковку - сразу получает экзамен без змейки, эстакады и гаража.
Ещё хорошая новость - в боковой парковке есть подсказки начертанные мелом на асфальте, это места где надо выворачивать и выруливать - главное правильно выставить правое боковое зеркало заднего вида.
Главное без суеты- и всё будет охрустенно :-)

теперь в субботу - пойду сдавать вождение по городу :D
  • 0

#1163
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где сейчас сдают площадку на Нижней Пятилетке или на Первомайке. И гкак до них добратся? Я так и не поняла. Много народу сдает там вообще?


на автодром в Пятилетку добраться просто -
доезжаете на автобусе до ж/д вокзала № 1 и там вам подскажут где стоят автобусы на Пятилетку - говорят там иду 2 рейсовых автобуса. Выходите на остановке автодром прямо перед капчагайским мостом.
Я ехал на Сейфуллина вниз, свернул на ул. Белинского и прямо - прямо до капчагайского моста. На середине моста поворот направо и выезд на трассу - выезжаешь прямо к автодрому - который находится на противоположной стороне за заправкой Гелиос.

Доброго пути! :(
  • 0

#1164
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
на автомате
  • 0

#1165
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

подскажите пожалуйста контакты хорошего инструктора по вождению :D


Я занималась на автодроме на Белинского. Нормальный такой инструктор попался, зовут Совет (это его имя такое). После окончания курсов помог не только советом... :(
  • 0

#1166
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений


подскажите пожалуйста контакты хорошего инструктора по вождению :D


Я занималась на автодроме на Белинского. Нормальный такой инструктор попался, зовут Совет (это его имя такое). После окончания курсов помог не только советом... :(

а как можно с ним связаться?
  • 0

#1167
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Приветик всем! Я сдала документы в СДС (Джандосова в здании ЦАУ), жду пока наберут группу, отзывов хороших много, обучение стоит 60000 (теория) + 1100 за час вождения...Кто-нибудь здесь есть еще кто начинает учиться в СДС??? :)
  • 0

#1168
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Приветик всем! Я сдала документы в СДС (Джандосова в здании ЦАУ), жду пока наберут группу, отзывов хороших много, обучение стоит 60000 (теория) + 1100 за час вождения...Кто-нибудь здесь есть еще кто начинает учиться в СДС??? :spy:

Я начинаю:-/ Правда обещали с 15 сентября а теперь вроде как сдвигают на 22.
Ждем-с :)

Сообщение отредактировал Night: 12.09.2008, 16:36:21

  • 0

#1169
She_Al'ka

She_Al'ka
  • Гость
  • 33 сообщений

Я начинаю;) Правда обещали с 15 сентября а теперь вроде как сдвигают на 22.
Ждем-с :spy:



Только узнала, в эту вечернюю группу, которая в 20-ых числах начинает, я непопала :) так что жду след.вечернюю или дневную группу... Вечерники (кто уже записан) скорее всего успеют получить права в этом году....неплохой подарок *себе от себя* к НГ... :-/

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Трудно вернуться и отредактировать пост?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.09.2008, 12:19:47

  • 0

#1170
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
АГСТК РОО \"Отан\" - Исаева 131
Кто здесь учился? Можете написать как учат? Сколько стоит и т.д
  • 0

#1171
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Приветик всем! Я сдала документы в СДС (Джандосова в здании ЦАУ), жду пока наберут группу, отзывов хороших много, обучение стоит 60000 (теория) + 1100 за час вождения...Кто-нибудь здесь есть еще кто начинает учиться в СДС??? :D

У меня жена с августа там учится. Судя по ее рассказам, к обучению подходят очень ответственно. Все тонкости разжевывают и раскладывают по полочкам.
Вот только один неприятный момент. Когда записывались на курсы, нам давали выбирать, на автомате или механике будет учиться ездить. А когда занятия начались, объявили, что у них всего 2 машины с АКПП. Поэтому учиться будут на механике, а потом несколько часов на автомате. Еще объяснили свое решение тем, что надо учиться в максимально трудных условиях (на механике). И что, мол, гайцы на экзамене могут заставить сдавать на механике, несмотря на то, что учился на автомате.
Пару страниц назад на этой ветке я обсуждал этот момент.
  • 0

#1172
2_L8^SadEyeZ...

2_L8^SadEyeZ...

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Вообщем, сейчас с автошколы, проучился 2 месяца, закончил вождение, поступил 27 июня, а справку об окончании дают только 18 ноября (!), хотя должен был получить еще в теплом августе месяце... Взяли и перечеркнули просто дате и написали свою в Астане... Я В ШОКЕ!!! И все из-за того что каждый начальник ЖОПО хочет выделиться и понтануться... Плюс ко всему, теперь вождение категории Б будет длиться не 40, а 80 часов! Чтоб вы все сдохли! Так что все бегом в автошколу... Еще раз убеждаюсь в том, что честно жить - существовать... Надо было покупать сразу, а не мозгу онанировать... А так спустил 100 тонн в трубу:D

Сообщение отредактировал 2_L8^SadEyeZ...: 13.09.2008, 12:44:57

  • 0

#1173
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вообщем, сейчас с автошколы, проучился 2 месяца, закончил вождение, поступил 27 июня, а справку об окончании дают только 18 ноября (!), хотя должен был получить еще в теплом августе месяце...

Это вы на какую категорию учились? Я заканчивал 4 месяца (поступал в феврале).
  • 0

#1174
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а кто-нибудь учился в автошколе в Айнабулаке? расскажите пожалуйста, как там преподают? находится недалеко от дома, вот и решил выбрать ее, вроде у них нет проблем с лицензией, в списке выше присутствует
  • 0

#1175
7Айка_К

7Айка_К
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите в Астане где можно купить права, очень нужны в скором времени? к кому можно обратиться? плизз помогите!!!!!!!! :D сколько соить будет?????
  • 0

#1176
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Вообщем, сейчас с автошколы, проучился 2 месяца, закончил вождение, поступил 27 июня, а справку об окончании дают только 18 ноября (!), хотя должен был получить еще в теплом августе месяце... Взяли и перечеркнули просто дате и написали свою в Астане... Я В ШОКЕ!!! И все из-за того что каждый начальник ЖОПО хочет выделиться и понтануться... Плюс ко всему, теперь вождение категории Б будет длиться не 40, а 80 часов! Чтоб вы все сдохли! Так что все бегом в автошколу... Еще раз убеждаюсь в том, что честно жить - существовать... Надо было покупать сразу, а не мозгу онанировать... А так спустил 100 тонн в трубу:-/

а что за школа?
  • 0

#1177
2_L8^SadEyeZ...

2_L8^SadEyeZ...

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
Автошкола на Белинского Союза Вредителей Водителей Казахстана... Теория давалась 2 месяца, + 40 часов вождения... Где моя справка об окончании?
  • 0

#1178
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:-/ Я тоже закончила эту школу. На все, про все ушло 6 месяцев. В октябре начались занятия, а права я получила только в апреле.
  • 0

#1179
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений
В июне месяце сдавал документы в Союз водителей Казахстана. Занятия начались в июле месяце. Обещали что буду обучаться примерно 3,5 месяца. Закончил теорию, сейчас хожу на практическое вождение. Получается, что они могут растянуть на 6 месяцев???!!! :-/
  • 0

#1180
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
:-/ А тут как ни крути све равно выйдет 6 месяцев. Я воджение закончила на целый месяц раньше остальных (мне удалось договориться с инструктором чтобы заниматься сразу по 2-3 часа). А мне потом ответили что все будут сдавать экзамен вместе, одновременно. Так что запасайтесь терпением!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.