Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1141
EjeVikA - MaLinA

EjeVikA - MaLinA
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите кто учился в АСС Авто, хочу сестру туда отправить учиться. Как вообще сама школа, как преподаватели? Можно ли развести экзамены в гаи?
  • 0

#1142
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Подскажите кто учился в АСС Авто, хочу сестру туда отправить учиться. Как вообще сама школа, как преподаватели? Можно ли развести экзамены в гаи?


школа нормальная. преподов 4, мой был нормальный (Амангельды Гарифуллович). инструктора по вождению хорошие. да и вообще, почитайте несколько страничек назад, там все написано.
по поводу развести гаи не в курсе.
  • 0

#1143
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Жена пошла учиться в автошколу СДС, что на Джандосова-Гагарина.
Когда подписывали договор, обговаривали, что будет вождение на автомате проходить.
А теперь в школе заявляют, что у них 10 машин, только 2 из них с автоматом. Так что будут учиться ездить на всех машинах.
Мол, у них такой стиль обучения - самый жесткий. И на экзамене гаишник может потребовать сдавать экзамен на механике. Что, действительно такое было?
По своему опыту знаю, что на разных машинах с МКПП может различаться сцепление, а каково новичку?! Каждый раз привыкать к новой машине?
  • 0

#1144
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

И на экзамене гаишник может потребовать сдавать экзамен на механике. Что, действительно такое было?
По своему опыту знаю, что на разных машинах с МКПП может различаться сцепление, а каково новичку?! Каждый раз привыкать к новой машине?


по поводу гаишников - была на пятилетке (где принимают экзамены), гаишники никого не заставляют. кто хочет сдает на механике, кто хочет на автомате. город также принимают - кто хочет записывается в очередь на автомат, кто хочет на механику.

по поводу сцепления - я может и лучше, что ваша жена будет на разных машинах уметь ездить? я понимаю, что по большому счету ей это не пригодится, но раз уж у школы такая политика... :lol:
  • 0

#1145
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Странная политика у школы. Сдавать в гаи можно на чем захочешь - у них и механика и автоматы есть, и никто не спрашивает на чем ты учился.
Я сдавал на механике - там же две попытки, и к тому же можно 5 минут попросить привыкнуть к машине - мне хватило.
  • 0

#1146
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

по поводу сцепления - я может и лучше, что ваша жена будет на разных машинах уметь ездить? я понимаю, что по большому счету ей это не пригодится, но раз уж у школы такая политика... :lol:

Это мне сейчас с 30-летним опытом пофиг, на механике ехать, или на автомате.
Я представляю каково новичку, да еще женщине, да на экзамене, когда мандража и без этого хватает.

На 99,999% уверен, что на механике ей ездить не придется.
  • 0

#1147
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

На 99,999% уверен, что на механике ей ездить не придется.


ну, тогда остается настаивать на обучении на автомате в школе...

Сообщение отредактировал Nastaska: 29.08.2008, 14:27:58

  • 0

#1148
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Меня обучал директор "Центра практического мастерства" Константин, человек с огромным опытом, раньше учил в автошколах. Я очень эмоциональна и испугать меня очень просто, кто-то посигналил я уже пугаюсь и начанаю ошибаться. Константин очень деликатно и терпеливо учил меня всему. Если у меня что-то получается - хвалит, если я сама собой недовольна - поддерживает, не дает сильно уходить в негатив.

А фамилию его не подскажете? Он случайно не в ДОСААФе преподавал, что на Джандосова-Розыбакиева?
  • 0

#1149
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
скажите, а где можно сделать мед справку для автошколы быстро и недорого?
  • 0

#1150
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

скажите, а где можно сделать мед справку для автошколы быстро и недорого?

12я городская. Быстро или недорого, вместе не получится.
  • 0

#1151
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

скажите, а где можно сделать мед справку для автошколы быстро и недорого?


Сейчас уже можно в любой, даже в своей йлй в платной, фото й удостов врачам отдаешь
  • 0

#1152
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Подскажите хорошую автошколу возле Никольского базара. Желательно указать цену
  • 0

#1153
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите хорошую автошколу возле Никольского базара. Желательно указать цену


Почитайте тему, несколько страниц назад были указаны лицензированные школы и номера телефонов, позвоните и узнайте все подробно. :)
  • 0

#1154
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кто-нибудь знает, в области сдавать экзамены легче, чем в городе?
Интересует конкретно Иссык.
  • 0

#1155
LiliVanili

LiliVanili
  • Гость
  • 40 сообщений
недавно увидела объявление автошколы ИП "Кан", что в районе таксомоторного парка №1. однако в списке получивших лицензию ее нет. никто там не обучался?
  • 0

#1156
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


по поводу сцепления - я может и лучше, что ваша жена будет на разных машинах уметь ездить? я понимаю, что по большому счету ей это не пригодится, но раз уж у школы такая политика... :)

Это мне сейчас с 30-летним опытом пофиг, на механике ехать, или на автомате.
Я представляю каково новичку, да еще женщине, да на экзамене, когда мандража и без этого хватает.

На 99,999% уверен, что на механике ей ездить не придется.


Вот именно!!! Главное насколько быстро человек привыкнет потом к своей машине, т.к. она может очень сильно отличаться от той , что была в АвтоШколе. :D
  • 0

#1157
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Мне хватило недели. В школе была леворульная механика (поло), взял леворульную механику (паджеро). Привыкнуть в габаритам и высоте оказалось несложно. Сложнее - к двигателю...
  • 0

#1158
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А я до сих пор сомневаюсь в том что привыкла к габаритам своей машины. Вот когда еду прямо, вперед в потоке машин, то чувствую себя достаточно уверенно. А когда дело доходит до парковки, то здесь я тупею. Муж успокаивает и говорит, что для женщины это нормально! :)
  • 0

#1159
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Для женщины без тренировки - нормально. Для мужчины, кстати, тоже. Меня в автошколе не тренировали на габариты, но все и так было нормально. А если есть проблемы, значит надо искать площадку с баллонами, ну или в бутылки деревяшки воткнуть и как фишки использовать. Потренеруетесь - научитесь.
Я вот, например, не могу представить, где проедет мое правое колеса с точностью до пары сантиметров. А друг может - потому что он одно время каждый день домой проезжал мимо ямы колесом по узкой полоске. Так что, как дедушка Ленин завещал :)
  • 0

#1160
Blind Fly

Blind Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
подскажите пожалуйста контакты хорошего инструктора по вождению :)

Сообщение отредактировал Blind Fly: 11.09.2008, 17:13:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.