Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1121
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
А я уже с правами!!!!! сдала сегодня теорию за 10 минут с 4-мя ошибками... потом полтора часа гуляния вокруг ГАИ и права в кармане ;)
  • 0

#1122
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а экзамены гаи на самом деле принимают весь день. так что права администратор. лена, тысяча извинений вам за мои слова :)
  • 0

#1123
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А я уже с правами!!!!! сдала сегодня теорию за 10 минут с 4-мя ошибками

поздравляю!! Молодец! Полтора часа гуляния - это столько времени уходит на оформление прав? УЖе после того, как сфотографировались? а то меня пугали тем, что надо по полдня минимум выстаивать в очередях на экзамен теории..
  • 0

#1124
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений

А я уже с правами!!!!! сдала сегодня теорию за 10 минут с 4-мя ошибками

поздравляю!! Молодец! Полтора часа гуляния - это столько времени уходит на оформление прав? УЖе после того, как сфотографировались? а то меня пугали тем, что надо по полдня минимум выстаивать в очередях на экзамен теории..



ногда бывает так что пол дня стоишь
это как повезет
я утром приехала, после обеда забрала вод. удостов. А второй разсподругой приехала так мы там почти до вечера проторчали
так что у кого какие грехи))))
  • 0

#1125
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

поздравляю!! Молодец! Полтора часа гуляния - это столько времени уходит на оформление прав? УЖе после того, как сфотографировались? а то меня пугали тем, что надо по полдня минимум выстаивать в очередях на экзамен теории..


:smoke: спасибо! короче, как это было:

- пришла в 8 заплатила квитанции (1760 все вместе, из них 1460 за права, 100 еще за что-то, остальное банку), дали две квитанции. хорошо, что пришла в 8, а то после 9 очереди нереальные... (рнн обязательно брать, без него оплату не возьмут)
- поехала в автошколу, забрала свидетельство об окончании
- собрала пакет документов: удостоверение, копия удостоверения, свидетельство из школы, копия свидетельства из школы, справка с отметками о сдаче вождения, квитанции.
- приехала около 10 в ГАИ, отдала документы в 4 или 5 окошко, они дают еще одну бумажку
- с этим со всем пошла в экзаменационный зал (5 минут не стояла в очереди). из зала периодически выходит человек, собирает документы, потом вызывает по фамилии, говорит на какой компьютер садиться
- села, сдала экзамен. подошла к человеку, который доки собирает, забрала свои доки, потом подошла к майору, который в этом же зале сидит, он дает бумажку, что экзамен сдал
- пошла в фотографию, сфоталась
- погуляла час, пришла, в 3 окошке забрала права, удостоверение, св-во из школы, справку
- счастливая поехала на работу (в 12 была уже на работе).

правда если придти позже, то очередь в кассу на оплату дикая, можно наверное час стоять. зато в экзамениционный зал после 10-30 уже вообще почти никого нет.
  • 0

#1126
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Подскажите, пожалуйста, имеет ли автошкола на Абая/Фурманова лицензию, где она там находится (а то училась там рядом несколько лет назад, видела надписи на стенах, а самой автошколы не видела). и номер телефона.
Заранее большое спасибо
  • 0

#1127
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

Подскажите, пожалуйста, имеет ли автошкола на Абая/Фурманова лицензию, где она там находится (а то училась там рядом несколько лет назад, видела надписи на стенах, а самой автошколы не видела). и номер телефона.
Заранее большое спасибо

У этой школы нет лицензии,по крайней мере их нет в списках автошкол ,который публиковался ранее.О наличии лицензии можно узнать в ГАИ.Я например так и сделала ,сейчас окончила автошколу у которой есть лицензия новые автомобили ,хорошие преподаватели,правда у нас экзамен завтра боюсь страшно,если не сдам останется ещё 2 попытки. :rolleyes:
  • 0

#1128
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Удачно сдать ,-)
  • 0

#1129
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

короче, как это было:

Настаска, спасибо за развернутый ответ!
Буду уже хоть какое-то представление иметь о том, что как и где))

у нас экзамен завтра боюсь страшно,если не сдам останется ещё 2 попытки.

А что будет, если еще 2 попытки провалите? Я слышала, что не такого, чтобы аннулировали все оубчение в автошколе..можно сдавать хоть сколько.
  • 0

#1130
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

правда у нас экзамен завтра боюсь страшно,если не сдам останется ещё 2 попытки. :rolleyes:


удачи на экзамене! а почему две попытки? это ГАИшный экзамен? некоторые площадку сдают с 4 раза, и ничего, уже с правами...
  • 0

#1131
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
помогите, плиз, никак не могу вспомнить, как рассчитать нагрузку на ось. Препод както объяснял, комментируя ответ к вопросу "Какому из перечисленных грузовых автомобилей запрещает движение данный знак?"
варианты ответов
1. обоим автомобилям.
2. Трехосному, у которого фактическая масса 12 т.
3. Двухосному, у которого фактическая масса 9 т.

Пральный ответ под номером три, потому что на какую-то ось нагрузка превышает значение, указанное на знаке. Только как рассчитать уже запамятовал. Помогите вспомнить )))
  • 0

#1132
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

помогите, плиз, никак не могу вспомнить, как рассчитать нагрузку на ось. Препод както объяснял, комментируя ответ к вопросу "Какому из перечисленных грузовых автомобилей запрещает движение данный знак?"
варианты ответов
1. обоим автомобилям.
2. Трехосному, у которого фактическая масса 12 т.
3. Двухосному, у которого фактическая масса 9 т.

Пральный ответ под номером три, потому что на какую-то ось нагрузка превышает значение, указанное на знаке. Только как рассчитать уже запамятовал. Помогите вспомнить )))

наверно массу разделить на соответсвуешее кол-во осей...
  • 0

#1133
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
скорее всего так и есть, но должно учитываться еще какое-то условие.
потому как если просто делить массу автомобиля на количество осей, то получается, что обоим разрешен проезд, а правильный ответ - проезд запрещен двухосному, у которого фактическая масса 9 т.

Сообщение отредактировал Crowler: 26.08.2008, 23:38:48

  • 0

#1134
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Там вроде на переднюю ось идет 1/3 массы, а остальное делится на остальные оси.
  • 0

#1135
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Там вроде на переднюю ось идет 1/3 массы, а остальное делится на остальные оси.


да, на переднюю ось 1/3, на заднюю 2/3, поэтому на заднюю она превышает 5, указанные на знаке.
  • 0

#1136
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений


Там вроде на переднюю ось идет 1/3 массы, а остальное делится на остальные оси.


да, на переднюю ось 1/3, на заднюю 2/3, поэтому на заднюю она превышает 5, указанные на знаке.

Nastaska ,Вы такая умница.хорошо знаете теорию,поэтому и сдали все экзамены.по-больше бы таких водителей ,как Вы,а то я иногда даже боюсь ходить по дорогам ,того и гляди переедут :)
  • 0

#1137
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

по-больше бы таких водителей ,как Вы,а то я иногда даже боюсь ходить по дорогам ,того и гляди переедут :)


ну, теоретик-то я нормальный, но первое время оглядывайтесь на дорогах, а то я тоже могу переехать :D
  • 0

#1138
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
спс, Тайп'ар. сегодня спросил у препода, так и есть.Вчера чуть моск себе не вынес
  • 0

#1139
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
НАРОД! помогите с выбором автошколы ПЛЗ! примерно в квадрате сефуллина-абая-ленина-толеби, чтоб чики-брики было, лицензия, преподы нормальные да и практика без особых нервов(буду оч благодарна)!!!
да в принципе любые варианты :smoke:

#1140
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

помогите с выбором автошколы ПЛЗ! примерно в квадрате сефуллина-абая-ленина-толеби,

Cама живу и работаю в этом квадрате...Учусбь сейчас в школе "Шангерей", что на Пушкина Маметова - недалеко и от дома и от работы, в 15 минутах ходьбы. Есть еще в этом квадрате на Пастера Коммунистического тоже школа, название не знаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.