Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1101
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Привет Всем! Кто еще не учился в автошколе рекомендую АС с Авто на Матезалке...

Привет! Я училась в АС с Авто! Преподы класс!!!

Реклама? :(
Самое сложное для меня тоже была боковая парковка. На чем ездить - на мех или авт - имхо, разницы нет (если на механике учиться :( ).
  • 0

#1102
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
по поводу АСС Авто и правда что-то рекламой запахло... я, кончено, ничего не говорю школа нормальная, но чтобы до такого восторга доходить... :)
ездят учат нормально, но до идеальных движений я что-то не очень дошла... может быть не очень старалась... :spy:
  • 0

#1103
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Lioli, Stasia мда перестарались вы....
Nastaska ни один инструктор не даст вам идеальных движений, только практика)))
  • 0

#1104
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

всем привет!

очень много здесь писали....
в общем задачу вот какую себе поставил - осенью хочу купить машину.


1) где можно теорию почитать? книжки бывают? не хочется тупить... в раннем возрвсте машинами не увлекался вообще, а сейчас понимаю что без автотранспорта не реально, по выходным поездить по делам хоз, домашними.

2) можете порекомендовать инструктора, с контактами? часиков 30-40 хватит, как Вы считаете? Сколько за час платиться или в каком ценовом диапазоне?

Благодарю!

Есть хорошая книга издательства Лем с диском и ключами, очень помогает.
Вам нужно в автошколу записаться, без корочки вас вряд ли допустят к экзамену. В автошколе на Зеленом базаре берут 1000тенге за 45мин. Но инструктора... к кому попадешь как говорится. Для желающих со стороны берут 2000тенге за те же 45мин.
  • 0

#1105
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Настаска, спасибо за ответы!
Сегодня была первый раз на автодроме, где будем сдавать экзамены..Ниче, на механике проехала змейку в первые 2 раза - без проблем, потом че-то стала не успевать руль вовремяы выворачивать, но я поняла, что с этим справлюсь. Парковку боковую первый раз поставила далековато - 4- см, второй раз задними задела борлюр(( слишком близко..Но думаю с практикой и с этим справлюсь.
Гараж задним зходом еще не успели попробовать.
  • 0

#1106
Stasia

Stasia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет! Я по поводу идеальных движений, если есть желание и инструктор граммотный (и опять же желание)
, то все с первого раза получиться и без лишних проблем. Ну а про практику никто и не спорит, чем дольше за рулем, тем меньше проблем на дороге (но учтите что гаи будут принемать без практики, а по идеальным движениям). :-)
  • 0

#1107
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
To Stasia: Что в Вашем понятие "идеальные движения", ни один инспектор не смотрит на Ваши движения корявые они или идеальные, ему важен результат 25 см при боковой парковке задом....
  • 0

#1108
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Подскажите кто недавно отучился или учится в СДС, вроде нашла в поиске что автошкола лицензированная, но данные за апрель месяц могли устареть, у нее точно есть лицензия?
а то уже отучилась, (точнее потеряла время) в одной автошколе, соврали что есть лицензия, а на деле ее не было
в итоге куча зря потраченного времени и нервов, а прав так и нету
не хотелось бы опять так попасть
  • 0

#1109
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
была сегодня на площадке на пятилетке. до сих пор прибываю в полнейшем ужасе - никто никого не валит, народ сам ничего не умеет делать!!!! за 40 минут боковых парковок, почти никто даже не ЗАЕХАЛ, не говоря уже там о расстоянии до бордюра... :spy: я в шоке... по сравнению с курсантами, которых я сегодня видела (правда, не в курсе какая школа сдавала), наша группа, где все заезжали и не сдали всего 6 из 25 - просто асы :)
  • 0

#1110
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Подскажите кто недавно отучился или учится в СДС, вроде нашла в поиске что автошкола лицензированная, но данные за апрель месяц могли устареть, у нее точно есть лицензия?
а то уже отучилась, (точнее потеряла время) в одной автошколе, соврали что есть лицензия, а на деле ее не было
в итоге куча зря потраченного времени и нервов, а прав так и нету
не хотелось бы опять так попасть


У них стабильно есть лицензия, это автошкола с 93 года, но если что можете позвонить и узнать, врать Вам никто не будет там........ Я заканчивала 29 апреля и у все отлично было......
  • 0

#1111
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

была сегодня на площадке на пятилетке. до сих пор прибываю в полнейшем ужасе - никто никого не валит, народ сам ничего не умеет делать!!!! за 40 минут боковых парковок, почти никто даже не ЗАЕХАЛ, не говоря уже там о расстоянии до бордюра... :spy: я в шоке... по сравнению с курсантами, которых я сегодня видела (правда, не в курсе какая школа сдавала), наша группа, где все заезжали и не сдали всего 6 из 25 - просто асы :)


Настаска, это у всех так, потому что на Пятилетку в основном приезжают те, кто не смог сдать с первого раза вместе с группой в автошколе, площадка чужая, машины другие, вот и получается что вьехать не могут + волнение и паника.... Вот и результат, поэтому на площадке автошколы сдавать легче....

ЗЫ: поэтому открою секрет, 50% кто сдает на Пятилетке, садиться в машины, соответственно заваливает парковку, платит в машине дяде денюжку и выходит с расстроенным лицом (типо не сдал), а сам прямиком за свидетельством об окончании автошколы.....
  • 0

#1112
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Подскажите кто недавно отучился или учится в СДС, вроде нашла в поиске что автошкола лицензированная, но данные за апрель месяц могли устареть, у нее точно есть лицензия?
а то уже отучилась, (точнее потеряла время) в одной автошколе, соврали что есть лицензия, а на деле ее не было
в итоге куча зря потраченного времени и нервов, а прав так и нету
не хотелось бы опять так попасть


У них стабильно есть лицензия, это автошкола с 93 года, но если что можете позвонить и узнать, врать Вам никто не будет там........ Я заканчивала 29 апреля и у все отлично было......

Спасибо большое! :spy:
  • 0

#1113
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2Nastaska: ты еще экзамены не сдала?
  • 0

#1114
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Слёзка, если не трудно можно координаты СДС?
  • 0

#1115
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ответила в личку.... :rotate:
  • 0

#1116
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
2 Neli: я в процессе получения свидетельства из своей автошколы. завтра (Если они мне его наконец-то выдадут) пойду сдаваться по теории.
кстати, вопрос к тем, кто уже сдал теорию в ГАИ - там точно только с 7 до 11 экзамены принимают? мне просто администратор моей школы доказывает с пеной у рта, что до вечера все принимают...
  • 0

#1117
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

площадка чужая, машины другие, вот и получается что вьехать не могут + волнение и паника.... Вот и результат, поэтому на площадке автошколы сдавать легче....


ну, с волнением и паникой я согласна. но вот, например, нас учили, что чтобы заехать на парковку подъезжать к первому балону (ну, или вообще к месту, куда надо машину поставить) изначально нужно не дальше чем за пол метра, и начинать руль выворачивать на заезд как только заднее колесо поравняется с баллоном. но там же народ отъезжает на 4 метра от балонов :laugh: потом начинает чего-то мудрить с машиной, и в конечном итоге паркуется в бордюр... не знаю может ли это быть результатом просто волнения... :rotate:
и еще там было несколько человек с какой-то автошколы на белинского. так вот папа одной из девочек мне сказал, что его дочку в этой автошколе вообще никто не учил боковой парковке задом!!! и как она, соответственно, сдаст этот самый экзамен (по честному естетственно)???
  • 0

#1118
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Nastaska, ну вообще вас правильно учат при таком раскладе))) Если быть честной мой муж работает в одной из автошкол, не буду говорить в какой,дабы не создавать лишних толков, принципиально не хочу, что бы учил он...хотя настаивает))))
  • 0

#1119
Dhakra

Dhakra
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

"Центр водительского мастерства" 2-34-49-60 +77772203803 обучают только тех у кого есть права но помимо практики еще и теорию прогоняют.
Сама права получила 6 лет назад а опыта не накатала,а сейчас решилась сесть за руль.
Думала совсем уже безнадежна но у хороших инструкторов.... 10 занятий и порядок.
Машины от легковых до джипов(Лексус) Приезжают куда скажете и домой доставляют. Работают с 6 утра и до 9 вечера.


Месяц назад искала инструктора, права были, но не ездила. Очень хотелось грамотного, чтобы потом не переучиваться. Знала, что со мной будет непросто, я на велосипеде-то ездить так и не научилась, а тут машина. Заглянула сюда и заинтересовалась этим объявлением. Меня привлекло, что на Лексусе обучают, у меня как раз такая машина.
Теперь хочу поблагодарить Galchу за этот пост. Огромное спасибо!:rotate:
Меня обучал директор "Центра практического мастерства" Константин, человек с огромным опытом, раньше учил в автошколах. Я очень эмоциональна и испугать меня очень просто, кто-то посигналил я уже пугаюсь и начанаю ошибаться. Константин очень деликатно и терпеливо учил меня всему. Если у меня что-то получается - хвалит, если я сама собой недовольна - поддерживает, не дает сильно уходить в негатив.

Мне очень понравилось, что у них гибкий график работы с 6-00 утра до 21-00. Я в восторге от того, что никуда мне самой не надо было ездить, инструктора у них приезжают за вами домой и возвращают обратно. Знаю, что у них есть другие машины - Камри, Гольф и прочие, все машины оборудованы дополнительной педалью. Так что для тех у кого есть права и совсем нет времени, но есть желание выучить все правила и ездить грамотно, советую идти к ним. Если есть желание, могут учить на вашей машине, у них есть приспособление для инструктора, ручной тормоз, который они могут на время обучения одевать на вашу педаль.
Слышала, что они часто переучивают тех кто после автошколы или частных инструкторов так и не смог сесть за руль.

Сама пятый день езжу, пока все хорошо!:laugh:
Так что отдельная благодарность Константину!

Сообщение отредактировал Dhakra: 21.08.2008, 22:29:51

  • 0

#1120
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

была сегодня на площадке на пятилетке. до сих пор прибываю в полнейшем ужасе - никто никого не валит, народ сам ничего не умеет делать!!!!

А я в тот день как раз занималась там парковкой, первые минут 10 - еще немного косячила, но потом уже идеально ставила, на расстоянии 20-25 см, ровненько, на механике. Надеюсь и на экзамене также смогу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.