Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1081
slackman

slackman
  • Гость
  • 11 сообщений
1) где можно теорию почитать? книжки бывают? не хочется тупить... в раннем возрвсте машинами не увлекался вообще, а сейчас понимаю что без автотранспорта не реально, по выходным поездить по делам хоз, домашними.

2) можете порекомендовать инструктора, с контактами? часиков 30-40 хватит, как Вы считаете? Сколько за час платиться или в каком ценовом диапазоне?

Благодарю!
  • 0

#1082
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

1) где можно теорию почитать? книжки бывают? не хочется тупить... в раннем возрвсте машинами не увлекался вообще, а сейчас понимаю что без автотранспорта не реально, по выходным поездить по делам хоз, домашними.

2) можете порекомендовать инструктора, с контактами? часиков 30-40 хватит, как Вы считаете? Сколько за час платиться или в каком ценовом диапазоне?

Благодарю!


1) книжки бывают - так и называется Правила дорожного движения. плюс есть книжка большая с тестовыми вопросам по каждому разделу ПДД с диском. можно найти почти в любом большом книжном... стоит не особо дорого...

2) часиков 30-40 хватит за глаза - в автошколах стандартное количество часов 32. за час плата от 1200 до 5000 (слышала от своего инструктора)...
  • 0

#1083
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Теорию осилила в Меркуре (где Мерей), классные преподы-тетеньки были Ольга кажись Леоньтевна и Оксана (отчество не помню). Результат - ни одного штрафа и дтп (тьфу-тьфу).
у тамошних инструкторов подход был очень формальный. Даже правильную посадку, руление объяснить не утруждались. Потому вождение бросила.
Порекомендовали некоего Виктора Василича (лет ок.55) на фольце-автомат. После первого урока я решила, что парковка задняя - не для меня, и не то что руки, голова у меня растет не оттуда. телефон его есть, если кто хочет комплекс неполноценности за рулем...
  • 0

#1084
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Да, могу рекомендовать инструктора, у которого училась я, 20 часов (2-3 часа в неделю) хватает (знакомому хватило вообще 10 часов) - Александр, был у него белый мерседес, 8 701 321 79 69.
Училась ок. года назад, поэтому цену не знаю.
Да, он еще выучил мою свекровь и парикмахера.
  • 0

#1085
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
вспомнила - мне помог диск "Мастерство вождения" - пусть и с убогой графикой, но полезный - там рассматривались распространенные аварии, моделировались ситуации и потом разбор полетов - чья ошибка, как избежать, - здорово помогает развить "водительскую интуицию".
Записала себе в автошколе Меркур.
думаю, в продаже имеется, Москва делает.
  • 0

#1086
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

;)


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1087
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ. По-моему здесь форум, а не чат!

  • 0

#1088
Alma___Ata

Alma___Ata
  • Гость
  • 36 сообщений


;)


Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


а что вы такая жалобная)))?
  • 0

#1089
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вспомнила - мне помог диск "Мастерство вождения" - пусть и с убогой графикой, но полезный - там рассматривались распространенные аварии, моделировались ситуации и потом разбор полетов

WRX STI, это диск продается у нас в книжных магазинах?
Очень интересно было бы приобрести такой..полезная инфа для начинающих, действительно..
  • 0

#1090
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня есть диск по экзаменам ПДД, покупал в 2005. Кому нужно, могу записать безвозмездно)
  • 0

#1091
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

вспомнила - мне помог диск "Мастерство вождения" - пусть и с убогой графикой, но полезный - там рассматривались распространенные аварии, моделировались ситуации и потом разбор полетов

WRX STI, это диск продается у нас в книжных магазинах?
Очень интересно было бы приобрести такой..полезная инфа для начинающих, действительно..


Где продается, не в курсе. Мне записали в автошколе "Меркур" на Кунаева - Ташкентской (в корпусах ТЦ "Мерей".
Посмотрю, если сохранился, запишу вам. Но скорее всего у друзей затерялся.
Звякните в Меркур, они там наверняка есть. да и в других автошколах поди тоже.
Скажите, что учились у них в 2006 (состав у них сменился вроде), теперь решили сесть за руль, вот хотите вспомнить - думаю, не откажут.
  • 0

#1092
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
ну, пишу свой отчет - сегодня я сдавала экзамен (практику) в гаи. сдавали на школьной площадке, на школьных машинах. из 25 сдававших человек площадку сдали больше 75% - всего 6 человек НЕ сдали... так что статистика - дело тонкое. зато потом город не сдал никто (на момент когда оставалось 4 человека, может из них кто и сдал)... так что все на пересдачу отправлены... радует одно - на пятилетку ехать не придется :)
  • 0

#1093
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Alma___Ata - сами виноваты. 10 дней - рид онли.

  • 0

#1094
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Звякните в Меркур, они там наверняка есть. да и в других автошколах поди тоже.

Хорошо, спасибо, попробую поискать))

ну, пишу свой отчет - сегодня я сдавала экзамен (практику) в гаи. сдавали на школьной площадке, на школьных машинах

Поздравляю вас! что прошли первый этап на автодроме!
Вы в какой школе учились?

на пятилетку ехать не придется

А на каком автодброме вы сдавали тогда?
Почему город завалили, в чем были ошибки?
  • 0

#1095
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ksenny, спасибо за поздравления! :weep:
училась в АС'С Авто, на абая - матезалки. площадку сдавали на своей площадке, где учились (за акиматом ауэзовского района шаляпина правды). город сдавали на сатпаева - весновки, там вроде все сдают. ошибка моя лично была в неправильном развороте на перекрестке около нацбанка - там он такой кривоватый, и короче надо выезжать как можно дальше, почти до стоп линии противоположного направления, а я развернулась где-то посередине...
у остальных ошибки были самые разные - кто-то заглох, кто-то при выезде машину не пропустил, кто-то припарковался "елочкой", вместо того, чтобы вдоль бардюра... короче, заваливаются на всем...
теперь придется это все дело пересдавать... причем школа машины больше не дает, будем на городских пересдавать...
  • 0

#1096
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А у нас в Рудном (Костанайская область) всего 2 автошколы, жду вот с начала августа, в конце тока будет набор группы.... =\
а ваще хочу сразу сдать аттестацию и получить свидетельство; пока есть время, пытаюсь добиться хоть чего-нить...

Сообщение отредактировал Radist_89: 15.08.2008, 02:10:28

  • 0

#1097
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Настаска , а на том участке, где все сдают экзамены по Сатпаева - можно же заранее с инструктором своим поездить, поизучать и попрактиковаться? Чтоб потом легче было на экзаменах?

Да вам повезло, что не надо ехать на пятилетку, мне вот туда пиликать уже в след вторник - первый раз, начнем заниматься по парковкам и змейке(( Жаль, что так далеко, и там все экзамены будут проходить..
А на площадке, вы сдавали змейку, парковку - на механике или автомате?

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.08.2008, 12:17:49

  • 0

#1098
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ksenny, на участке где город сдают, конечно, можно покататься с инструктором. даже нужно... просто у нашей школы мы - вторая сдача в гаи. и первый раз принимал совсем другой гаишник и совсем по-другому. и город они сдавали в нашем ауэзовском районе (где у нашей школы, собственно, и находятся все учебные маршруты). поэтому нашим инструкторам даже в голову не приходило нас катать по улицам в центре...
на площадке сдавала на механике, на той же машинке, на которой училась.
по своему опыту - змейка и гараж - фигня, самое трудное и на чем все валяться - это боковая парковка задом... так что удели ей особое внимание...
  • 0

#1099
Lioli

Lioli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет Всем! Кто еще не учился в автошколе рекомендую АС с Авто на Матезалке, Преподы супер Семен Денисовичь сказка Разжует в рот положит и проглатить заставит :D ,инструктора умнички всю душу вкладывают няньчаются как с родными, за все переживают!!! Только админестрации там слишком много и каждый из себя директора ставит :( , а так классно машины у них новые, но старший инструктор всю малину портит как посмотрит так руль не слушается :(
  • 0

#1100
Stasia

Stasia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет! Я училась в АС с Авто! Преподы класс!!! Инструктора тоже клевые, заботяться о каждом, добивают до полного понимания и идеальных движений!!! :( Советую идти на обучение в группу к Юрий Палычу или Алексею... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.