Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#481
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Еще можно вопрос по Mercur...
Там сильно "гоняют" за посещаемость теории? А то у меня работа связана с частыми командировками, можно будет договориться с преподами?
  • 0

#482
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вопрос для тех, кто обучается в Меркуре!
Звонил туда сегодня, сказали обязательно откатать 32 часа вождения. потом позвонил в СДС, там сказали что по Казахстану принята норма 40 часов.
Не подскажете кому верить? Просто у Меркура не дешевое вождение, доплачивать потом не хотелось бы...


В СДС откатал 38 часов при 40 положенных. 38 и отметили в карточке вождения. На самом деле директриса грит, что если все получается - можно и меньше кататься. Были люди, кто ездил и по 45 и более. Но после 40 часов - цена вырастает.
На все про все ушло 4 месяца, при условии, что площадка - со 2 раза, город и теория - с первого.

В СДС училки пугают насчет посещаемости, типа гайцы приходят с проверками. потом без справки проблемы, а 3 или 5 пропусков - отчисление. Я проверяющих гайцев ниразу не видел, пропустил 2 занятия без оправдательных документов, всегда опаздывал минут на 30 (раньше с работы добраться нереально было) и проблем не было. Просто сразу подошел к учителке и спокойно объяснил ситуацию.

Мне лично школа понравилась.

Сообщение отредактировал melotron: 04.03.2008, 17:04:47

  • 0

#483
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Еще можно вопрос по Mercur...
Там сильно "гоняют" за посещаемость теории? А то у меня работа связана с частыми командировками, можно будет договориться с преподами?


Директор (бывший гаец) часто в аудиторию заходит посмотреть на присутствующих. А так, если препода предупредишь, можно и пропустить иногда.
  • 0

#484
Странник Иссык-Куля

Странник Иссык-Куля
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, телефон Автодрома. или хотя бы часы работы...
Права получила полтора года назад, а машина появилась вот только. Хочу проверить, что осталось от моих навыков, прежде чем выезжать в город.
Насколько я знаю, там ведь можно прийти со своей машиной и просто попрактиковаться???


А как вы собираетесь "придти с машиной"? Ведь чтобы туда попасть вам придется самому проехать весь город - а тогда зачем практиковаться? Если только парковку задом и евро-парковку отрабатывать.
Для меня до сих пор сложно :(


2melotron: спасиб. буду продолжать набирать, вдруг они проснутся ))

Возможно оффтоп, но конкретных ответов предыдущих постах не нашел. Хочу все таки отучиться в автошколе (на примете меркур). Понятно, обучение 3 месяца. Вопрос в следующем, сколько еще времени нужно будет затратить на экзамены в ГАИ, не получится ли так, что права получу только к новому году?

у меня на обучение+экзамены в ГАИ ушло ровно 4 месяца. у Васможет меньше получится, а может и больше. смотря как сдавать будете экзамены.


мы учились по старым нормам 2,5 месяца + 2 месяца ушло на ходьбу и сдавание вождения,
а экзамены прошли с первого раза - вопросы там простые если тупо вызубрить правила.
  • 0

#485
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А как вы собираетесь "придти с машиной"? Ведь чтобы туда попасть вам придется самому проехать весь город - а тогда зачем практиковаться?


Вариантов масса :(
Муж, жена, брат, сват, друг, подруга, бабушка, дедушка, сосед или масса других людей привозят вас на тачке на автодром, и вы там катаетесь. :D

А теорию сдать действительно просто. Нужно только дома тесты решать постоянно пару дней и фсе!
  • 0

#486
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Еще можно вопрос по Mercur...
Там сильно "гоняют" за посещаемость теории? А то у меня работа связана с частыми командировками, можно будет договориться с преподами?


С преподами можно будет договориться, просто нужно заранее все сказать, предупредить о пропуске,
только потом нужно будет сдать пройденную тему (занимались по красной книжке от ЛЕМ) :(

Я даже неделю пропустил (по уважиетльной причине) :D

Кареке, ты город разводить будешь или сдавать сам?


Я уже развел :)

2melotron: спасиб. буду продолжать набирать, вдруг они проснутся ))

Возможно оффтоп, но конкретных ответов предыдущих постах не нашел. Хочу все таки отучиться в автошколе (на примете меркур). Понятно, обучение 3 месяца. Вопрос в следующем, сколько еще времени нужно будет затратить на экзамены в ГАИ, не получится ли так, что права получу только к новому году?


СРок обучения -3,5 мес., после чего все завист от ВАс, как будете сдавать экзамены, если навыки вождения хорошие, можно будет сдать самому (только это удается единицам), а так, как говорится, в нашем государстве все можно развести. :)


Вопрос для тех, кто обучается в Меркуре!
Звонил туда сегодня, сказали обязательно откатать 32 часа вождения. потом позвонил в СДС, там сказали что по Казахстану принята норма 40 часов.
Не подскажете кому верить? Просто у Меркура не дешевое вождение, доплачивать потом не хотелось бы...


В СДС откатал 38 часов при 40 положенных. 38 и отметили в карточке вождения. На самом деле директриса грит, что если все получается - можно и меньше кататься. Были люди, кто ездил и по 45 и более. Но после 40 часов - цена вырастает.
На все про все ушло 4 месяца, при условии, что площадка - со 2 раза, город и теория - с первого.

В СДС училки пугают насчет посещаемости, типа гайцы приходят с проверками. потом без справки проблемы, а 3 или 5 пропусков - отчисление. Я проверяющих гайцев ниразу не видел, пропустил 2 занятия без оправдательных документов, всегда опаздывал минут на 30 (раньше с работы добраться нереально было) и проблем не было. Просто сразу подошел к учителке и спокойно объяснил ситуацию.

Мне лично школа понравилась.


Да, Действитель, ГАЕЦ сам приходил и проверял посещение :spy:
  • 0

#487
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Нужен инструктор, часов 10-15 практики. Посоветуйте куда обратиться? Права уже на руках.
  • 0

#488
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
подскажите, а что в ДОСААФ? есть лицензия? хорошо обучают?
  • 0

#489
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Кареке, ты город разводить будешь или сдавать сам?


Я уже развел :)

СРок обучения -3,5 мес., после чего все завист от ВАс, как будете сдавать экзамены, если навыки вождения хорошие, можно будет сдать самому (только это удается единицам), а так, как говорится, в нашем государстве все можно развести. :)





зачем тогда вообще учиться, если вы все разводите??

Сообщение отредактировал SwisS: 16.03.2008, 00:21:57

  • 0

#490
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений

подскажите, а что в ДОСААФ? есть лицензия? хорошо обучают?

Есть. Вот сам жду, когда народ наберется у них)

ЗЫ знакомые советовали, а вобще как обучают узнаете после обучения:laugh:

Сообщение отредактировал AntGT: 16.03.2008, 19:21:37

  • 0

#491
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений


Кареке, ты город разводить будешь или сдавать сам?


Я уже развел :laugh:


Кареке, плиз, опиши в подробностях этот интересный процесс (можно в личку), а то опыту никакого :D
  • 0

#492
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2ewa: смотря на какой машине ты хочешь обучаться, автомат механика? и есчо с правами любая автошкола берется, а вот без прав чуть труднее
  • 0

#493
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




Кареке, ты город разводить будешь или сдавать сам?


Я уже развел :cool:

СРок обучения -3,5 мес., после чего все завист от ВАс, как будете сдавать экзамены, если навыки вождения хорошие, можно будет сдать самому (только это удается единицам), а так, как говорится, в нашем государстве все можно развести. :fie:





зачем тогда вообще учиться, если вы все разводите??


А вы попробуйте сдать самостоятельно?! :-)
  • 0

#494
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Есть. Вот сам жду, когда народ наберется у них)

ЗЫ знакомые советовали, а вобще как обучают узнаете после обучения:cool:

звонила, говорят набирается группа на середину апреля..80 000,
выбираюмежду ДОСААФ и Меркур(100 000)..
примерно в одно время, разница в 20 000..
  • 0

#495
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А вы попробуйте сдать самостоятельно?! :cool:


У нас еще можно. Вот коллеги из Росии, из Сан-Пита, в частности, говорят там вообще засада! Башлять надо абсолютно за все. Хотя, допускаю, что как и у нас, есть люди, кто сдает самостоятельно.
  • 0

#496
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Есть такие, сдают, сам видел. Тока у меня не получается.
  • 0

#497
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
ммм..так и непонятно, какие же автошколы прошли сертификацию:
1.ДОСААФ?
2.Меркур?
3.СГД?
????????????
кто-нибудь владеет инфой?
  • 0

#498
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А вы попробуйте сдать самостоятельно?!


а что пробовать? я сам сдавал. правда со второго раза. имхо мужик хотя бы на права должен сам сдать. развести-то много ума не надо...
  • 0

#499
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А вы попробуйте сдать самостоятельно?!


а что пробовать? я сам сдавал. правда со второго раза. имхо мужик хотя бы на права должен сам сдать. развести-то много ума не надо...

Я вот тоже думал над вопросом, зачем идти учиться, если все разводиться потом...
А почему в первый раз не сдали? Вас завалили или своя ошибка?
Просьба отписаться тех, кто реально сам сдал все этапы. Поделитесь опытом с народом. Просто многие не знают, что со своими знаниями можно сдать нормально и поэтому сразу лезут в кармае (да и злосчастный менталитет). Я, например, не испытываю никакого желания откидывать дополнительные деньги, итак обучение очень дорого стоит...
  • 0

#500
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ммм..так и непонятно, какие же автошколы прошли сертификацию:
1.ДОСААФ?
2.Меркур?
3.СГД?
????????????
кто-нибудь владеет инфой?


4. ИП ТУлпар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.