Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4621
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Отучилась в автошколе где то пол года назад,из экзаменов пробовала сдавать 1 раз первый этап- парковку на автодроме, не сдала, как то было не до этого все это время больше ничего сдавать не пробовала, сейчас стали нужны права, но порядок сдачи не очень понятный, теперь первый этап я так понимаю не парковка? а какой и где сдается? из документов есть справка шоферской комиссии с первым не сданным экзаменом и корочка об окончании автошколы, кто знает нужны ли еще какие либо документы и в каком порядке где и по каким дням теперь все сдается?
  • 0

#4622
Newbie1987

Newbie1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отучилась в автошколе где то пол года назад,из экзаменов пробовала сдавать 1 раз первый этап- парковку на автодроме, не сдала, как то было не до этого все это время больше ничего сдавать не пробовала, сейчас стали нужны права, но порядок сдачи не очень понятный, теперь первый этап я так понимаю не парковка? а какой и где сдается? из документов есть справка шоферской комиссии с первым не сданным экзаменом и корочка об окончании автошколы, кто знает нужны ли еще какие либо документы и в каком порядке где и по каким дням теперь все сдается?

Теперь порядок поменялся, сначала сдается теория в ГАИ, на белинского ниже рыскулова, если сдали успешно заноситься в экзаменационный лист с отметкой сдал, а также выдается распечатка с результатами. Далее 2-й этап, сдается в нижней пятилетке по четвергам с 9-00, паралельная парковка задним ходом, заезд в гараж, змейка, трогание с подъема. Затем 3-й этап уже выезд в город, я сам его еще не сдавал, говорят на байтурсынова сдается, значит надо в горгаи ехать. Из документов необходимо наличие следующих:
Шоферская комиссия
Свидетельство об окончании курсов
Справки с нарко и психдиспансера
Заявление на допуск к сдаче экзаменов (бланк там же в гаи на белинского дают)
Квитанция об уплате госпошлины - 1766 тенге (КБК-108114, КНП-911)
Кроме того необходимы ксерокопии - свидетельства об окончании курсов, домовой книги (оригинал тоже на всякий с собой взять надо), справок с наркологии и психдиспансера
  • 0

#4623
Newbie1987

Newbie1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Сегодня сдал экзамены в ГАИ практику 2-й этап, на нижней пятилетке, где сдают 3-й этап? и расскажите (те кто сдавал) пож-ста про маршрут 3-го этапа. Теорию (1-й этап) сдавал на Белинского 176Б, район прописки Бостандыкский. Желательно хотелось бы послушать тех кто сдал совсем недавно не раннее 2 недель, потомучто маршруты все время меняются.

Снова поднимаю вопрос
  • 0

#4624
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Newbie1987, спасибо за подробный ответ
  • 0

#4625
Leckermaul

Leckermaul
  • Гость
  • 35 сообщений

На своих, только 4 чела сдали))) Теперь ждём 21июля))) Думаю на этот раз сдадут больше человек, чем в первый)))

здравствуйте вам! :smoke: 4 - этого я кого-то проглядела, или кто-то сдал, когда мы, курсанты Имрана Яваровича, уже уехали? мы самые первые уехали же. или это кто-то еще один из тех, кто на автомате сдавал?
21 это среда, говорят, что пн-вт-ср принимают автошкольные экзамены, а те, кто на пересдачу - чт и пт, ну и сб если город.



Здравствуйте!)
1девушка на автомате сдала, самая первая
и 3 курсанта Навруза, 2 парня и девушка)
В среду пересдавала площадку, сдала)))
Молоко и лёд, а не с Вами ли мы вчера права получили?))

Сообщение отредактировал Leckermaul: 25.07.2010, 15:48:20

  • 0

#4626
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Теперь порядок поменялся, сначала сдается теория в ГАИ, на белинского ниже рыскулова, если сдали успешно заноситься в экзаменационный лист с отметкой сдал, а также выдается распечатка с результатами. Далее 2-й этап, сдается в нижней пятилетке по четвергам с 9-00, паралельная парковка задним ходом, заезд в гараж, змейка, трогание с подъема. Затем 3-й этап уже выезд в город, я сам его еще не сдавал, говорят на байтурсынова сдается, значит надо в горгаи ехать. Из документов необходимо наличие следующих:Шоферская комиссияСвидетельство об окончании курсовСправки с нарко и психдиспансераЗаявление на допуск к сдаче экзаменов (бланк там же в гаи на белинского дают)Квитанция об уплате госпошлины - 1766 тенге (КБК-108114, КНП-911)Кроме того необходимы ксерокопии - свидетельства об окончании курсов, домовой книги (оригинал тоже на всякий с собой взять надо), справок с наркологии и психдиспансера

На пятилетку сдавать можно ТОЛЬКО по четвергам?
и что эстакаду таки добавили?? сдавала в конце июня, не было эстакады... инструктор говорил, что сдавать каждый день можно (с интервалом в неделю).

Сообщение отредактировал copine: 26.07.2010, 15:52:02

  • 0

#4627
Newbie1987

Newbie1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Теперь порядок поменялся, сначала сдается теория в ГАИ, на белинского ниже рыскулова, если сдали успешно заноситься в экзаменационный лист с отметкой сдал, а также выдается распечатка с результатами. Далее 2-й этап, сдается в нижней пятилетке по четвергам с 9-00, паралельная парковка задним ходом, заезд в гараж, змейка, трогание с подъема. Затем 3-й этап уже выезд в город, я сам его еще не сдавал, говорят на байтурсынова сдается, значит надо в горгаи ехать. Из документов необходимо наличие следующих:Шоферская комиссияСвидетельство об окончании курсовСправки с нарко и психдиспансераЗаявление на допуск к сдаче экзаменов (бланк там же в гаи на белинского дают)Квитанция об уплате госпошлины - 1766 тенге (КБК-108114, КНП-911)Кроме того необходимы ксерокопии - свидетельства об окончании курсов, домовой книги (оригинал тоже на всякий с собой взять надо), справок с наркологии и психдиспансера

На пятилетку сдавать можно ТОЛЬКО по четвергам?
и что эстакаду таки добавили?? сдавала в конце июня, не было эстакады... инструктор говорил, что сдавать каждый день можно (с интервалом в неделю).

Инструкторы которые принимают экзамен всем по разному говорят, я когда завалил сказали приходи через неделю, другому парню, сказали приходи завтра. А насчет упражнений на сдачу, то тоже смотрят индивидуально, некоторым достаточно парковки и заезд в гараж, а некоторых полностью почти все упражнения заставляют сдавать. Все зависит от того насколько "чисто" сдаются первые упражнения, если придраться не к чему, то могут сразу поставить "сдал". Кстати я получил таки сегодня права! Ура! :rotate:
  • 0

#4628
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброй ночи, где можно поучится парковаться, что бы баллоны были и ничего твердого :rotate:, желательно в районе Выставки
  • 0

#4629
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Блин а я даже не подозревала что на права сдают в несколько этапов....как всё сложно....я вот только хочу начать учиться в автошколе...надеюсь всё получиться! Хочеться самой а не "разводить"
  • 0

#4630
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Помню одно время сдавали ночное вождение.
Кто в курсе? есть сейчас такое или нет уже? и было ли вообще?
  • 0

#4631
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Помню одно время сдавали ночное вождение.
Кто в курсе? есть сейчас такое или нет уже? и было ли вообще?


до такого пока не додумались.
но учиться, мне кажется, стоит все равно и ночному вождению, пока ты сидишь в учебной машине, а рядом нормальный инструктор, который уж совсем в критической ситуации и подстрахует, и тонкости какие расскажет, и уверенности добавит.
  • 0

#4632
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброй ночи, где можно поучится парковаться, что бы баллоны были и ничего твердого :-), желательно в районе Выставки

Каталась задним ходом на площадке возле дворца студентов, балонов нет, но места -"просто завались")))
  • 0

#4633
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Доброй ночи, где можно поучится парковаться, что бы баллоны были и ничего твердого :D, желательно в районе Выставки

Каталась задним ходом на площадке возле дворца студентов, балонов нет, но места -"просто завались")))

Есть еще варианты, где Жопо не придерется, просто хочется, что бы жена привыкла к габаритам той машины на которой будет ездить., можно не в районе Выставки. Автодром на белинского не предлагать, там куча таких же "У" которые друг друга пугают. :laugh:
  • 0

#4634
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
BARS, мне муж давал кататься на площадке на Атакенте, которая справа. Там довольно большая территория, 3 раза уже были, и никто не задавал вопросов. =)
Баллонов, правда, нет, но есть немного других машин... :laugh: И щит "Мы не несем ответственность за сохранность автомобилей".
  • 0

#4635
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

BARS, мне муж давал кататься на площадке на Атакенте, которая справа. Там довольно большая территория, 3 раза уже были, и никто не задавал вопросов. =)
Баллонов, правда, нет, но есть немного других машин... :laugh: И щит "Мы не несем ответственность за сохранность автомобилей".

аха "её несут мужья".... Спасибо за предложение, но ищу место где нет машин ... хотя попробовать... рано утром...
  • 0

#4636
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений



Доброй ночи, где можно поучится парковаться, что бы баллоны были и ничего твердого :lol:, желательно в районе Выставки

Каталась задним ходом на площадке возле дворца студентов, балонов нет, но места -"просто завались")))

Есть еще варианты, где Жопо не придерется, просто хочется, что бы жена привыкла к габаритам той машины на которой будет ездить., можно не в районе Выставки. Автодром на белинского не предлагать, там куча таких же "У" которые друг друга пугают. :laugh:

мммм, туда машины вообще редко заезжают)))))в дворец студентов, а почему собственно не на сомом атакенте? возле дельфина есть площадочка, а на белинского, если ночером, будете кататся в компании только охранника) там где экзамены сдают , на капчагайской трассе, тоже на автодроме за 200 тг. можно покататся, но далековато правда))))
в свою бытность без прав мы ездили на трассу, которая с каменки до каскелена ведет, там дачи стоят, гаишников не видела ни разу) или повезло просто)
  • 0

#4637
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


BARS, мне муж давал кататься на площадке на Атакенте, которая справа. Там довольно большая территория, 3 раза уже были, и никто не задавал вопросов. =)
Баллонов, правда, нет, но есть немного других машин... :laugh: И щит "Мы не несем ответственность за сохранность автомобилей".

аха "её несут мужья".... Спасибо за предложение, но ищу место где нет машин ... хотя попробовать... рано утром...

По-моему дело лишь в желании, не хотите брать на себя ответсвенность-прямой путь на автодром.
  • 0

#4638
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Люди!!! Кто учился в меркуре!!! какие отзывы?

я училась, который на матезалке, преподаватель теории был супер, инструктор по вождению хорош, организационные моменты неудвл.

насчет автодрома, я начинала парковки, змейки возле авторынка Баянаул, въезд налево, и до конца мимо контейнеров, въезд 250 тг. там еще рядом есть площадка большая с баллонами, бесплатно вроде.

а еще без автодрома каталась на коктюбе, где новую дорогу строят, места много, пусто, расставила бутылки 5 литровые, вместо баллонов и вперед. :smoke:
  • 0

#4639
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Народ кто знает где есть автошкола с лицензией и с минимальной отплатой за обучение???? около 30 000тг. Желательно в Ауэзовском районе.

Воопче какие цены сейчас?
  • 0

#4640
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Доброго времени суток!
Интересно, а сколько всего раз можно сдавать автодром и город? Поделитесь информацией кто сколько раз сдавал практику, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.