Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4581
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


странно, а с нас всё собрали.

псих с нарко у нас собрали с тех у кого медкомиссия не с наркологии, а группу крови не требовали ни у кого точно. сдавали в калкамане. а у вас когда экзамен?

псих с нарко у нас аналогично, а вот справки о группе крови со всех в обязательном порядке. экзамен был 14, теорию сдавали в гаи 13й км (это оно и есть, которое в калкамане, вроде?)), площадку на нижней пятилетке. первое сдали хорошо, второе плохо.))
  • 0

#4582
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

псих с нарко у нас аналогично, а вот справки о группе крови со всех в обязательном порядке. экзамен был 14, теорию сдавали в гаи 13й км (это оно и есть, которое в калкамане, вроде?)), площадку на нижней пятилетке. первое сдали хорошо, второе плохо.))

а мы сдавали 13, наверное группу крови начали требовать, но поскольку ТОЛЬКО начали, то сильно на этом внимание не заостряют. я тоже теорию только 2 ошибки сделала, а с практикой не стала рисковать, через 2 дня уезжать, а не сдала бы еще на неделю все откладывать, хотя неудовлетворенность осталась, что не попыталась. а вы там на своих машинах сдавали или на дежурных?
  • 0

#4583
Leckermaul

Leckermaul
  • Гость
  • 35 сообщений


псих с нарко у нас аналогично, а вот справки о группе крови со всех в обязательном порядке. экзамен был 14, теорию сдавали в гаи 13й км (это оно и есть, которое в калкамане, вроде?)), площадку на нижней пятилетке. первое сдали хорошо, второе плохо.))

а мы сдавали 13, наверное группу крови начали требовать, но поскольку ТОЛЬКО начали, то сильно на этом внимание не заостряют. я тоже теорию только 2 ошибки сделала, а с практикой не стала рисковать, через 2 дня уезжать, а не сдала бы еще на неделю все откладывать, хотя неудовлетворенность осталась, что не попыталась. а вы там на своих машинах сдавали или на дежурных?

На своих, только 4 чела сдали))) Теперь ждём 21июля))) Думаю на этот раз сдадут больше человек, чем в первый)))
  • 0

#4584
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
а нам обещали школьные, а на месте оказалось что изменили все, я на поло училась, она ж короткая, а сдавать на длинной надо было, если еще учесть что баллоны там стоят уже чем на баянауле, я не рискнула. а теперь с правами еще....раньше тут писали что за 40 минут их делают, а теперь какая-то прокурорская проверка еще 1 день, скорей бы уже все закончилось.
  • 0

#4585
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

На своих, только 4 чела сдали))) Теперь ждём 21июля))) Думаю на этот раз сдадут больше человек, чем в первый)))

здравствуйте вам! :rolleyes: 4 - этого я кого-то проглядела, или кто-то сдал, когда мы, курсанты Имрана Яваровича, уже уехали? мы самые первые уехали же. или это кто-то еще один из тех, кто на автомате сдавал?
21 это среда, говорят, что пн-вт-ср принимают автошкольные экзамены, а те, кто на пересдачу - чт и пт, ну и сб если город.

какая-то прокурорская проверка еще 1 день

что еще за??? я не слышала о таком...
  • 0

#4586
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

что еще за??? я не слышала о таком...

это уже когда экзамены сдашь, и документы на права отдаешь, тут писали что их минут 40, ну час от силы делают...а я вчера утром сдала, сегодня после обеда только получила, лишний раз ездить еще пришлось.
  • 0

#4587
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Для Ladyd82.

Лично Вам рекомендую приобрести нормальное пособие с нормальными картинками.


вы наверно мне еще посочувствовали, что я пособие на барахолке покупала и оно ужасного качества :lol:
хорошо, я передам ваши пожелания по улучшению качества печати издательству "Лем" и магазину "академкнига", чтобы не связывались с недобросовестными поставщиками.

по сабжу: все равно не уверена, что картинка изменилась. и даже если так, то пункт 9.10 не говорит о движении вне населенных пунктов, а значит уже не может являться правильным ответом на данный вопрос.
  • 0

#4588
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я не понял, причем тут ЛЕМ? Диск Майя и К выпускает издательство "Норма К", это где то на Егизбаева метров 500 выше Сатпаева. Подробнее на сайте АШ Майя и К. Барахолковский диск за 200 обычно оборачивается в 20 000.
  • 0

#4589
Bekzat_81

Bekzat_81
  • Гость
  • 26 сообщений
А я ничё нездавал :-)
Кенты подарили на 21 год, даже незнаю скока они могут стоить
  • 0

#4590
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
посмотрела в книжку Лем и диск Майя, в самом деле картинка разная, на диске видно 2ю сплошную, в книге ее нет, но это сути не меняет, потому как
п.9.4.на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота... в вопросе движение не интенсивное, значит грузовик со своими 40, должен придерживать дистанцию чтоб его можно было обогнать и вернуться на свою полосу... наверное для подобных дискусий нужно уходить в ПДД из этой темы
  • 0

#4591
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
мне уже в автошколу пора идти, но я выбрать не могу.....( подскажите самую дешёвую автошколу г.Алматы, но та школа у которой есть лицензия....... за ранее благодарю
а да и сложно ли в наше время сдать экзамены без материальной компенсации...?
  • 0

#4592
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Простите, lana, но мне кажется , что пункт правил, на который Вы ссылаетесь, подходит еще меньше того, что я привожу сейчас.
Желаю отучиться в нормальной автошколе!

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.
  • 0

#4593
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
zapor, еще раз перечитайте свое сообщение мне и мой ответ вам, чтобы понять, при чем тут Лем...
и вообще, вы не думали о том, что в ваших советах насчет покупки нормального пособия и обучения в нормальной автошколе никто здесь не нуждается? поэтому смените тон.

и с чего вы взяли, что я говорю про диск Майя и К. это всего лишь автошкола. а пособие издательства Лем (с прилагающимся к нему диском) известно всем, уже много лет переиздается, рецензентом там является Департамент дорожной полиции МВД РК, и по нему занималось не одно поколение автолюбителей.
  • 0

#4594
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

добрый всем день!
пролистала несколько, страниц не нашла..
подскажите, пожалуйста, если кто знает.. хочу пройти курсы вождения, но прописана я в Астане, а живу в Алмате.. в Алмате я смогу пройти курсы и получить права?
слышала где-то, что сдать экзамен в Алмате смогу, но за правами придется ехать в Астану.. так ли это?
вообще стоит ли начинать учиться?
спасибо заранее за ответы.


люди добрые, повторюсь с вопросом.. :hi:
если кто знает, подскажите, пожалуйста.. звонила в школы, не получила точного ответа..
просто не охота тратить время и деньги впустую..
спасибо
  • 0

#4595
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сегодня после обеда только получила

lana., поздравляю! :hi:
  • 0

#4596
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

и с чего вы взяли, что я говорю про диск Майя и К. это всего лишь автошкола. а пособие издательства Лем (с прилагающимся к нему диском) известно всем, уже много лет переиздается, рецензентом там является Департамент дорожной полиции МВД РК, и по нему занималось не одно поколение автолюбителей.

а Вы не думали что есть книги, которые тупо перепечатываются, меня дату издания, чтобы срубить бабла? А есть действительно пособия, над которыми постоянно работают знающие люди и вносят все корректировки в связи с изменениями в ПДД?

PS: сам лично никого не защищаю, никакого отношение к Майе и К не имею. Но все мои родственники обучались именно по этому пособию. Год назад пересдавал экзамен именно по пособию от автошколы Майя и К. Сдал минут за 10 с первого раза. Сейчас (по воле судьбе) придётся сдавать ещё раз, сьездил и купил обновлённый диск у них...
  • 0

#4597
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


и с чего вы взяли, что я говорю про диск Майя и К. это всего лишь автошкола. а пособие издательства Лем (с прилагающимся к нему диском) известно всем, уже много лет переиздается, рецензентом там является Департамент дорожной полиции МВД РК, и по нему занималось не одно поколение автолюбителей.

а Вы не думали что есть книги, которые тупо перепечатываются, меня дату издания, чтобы срубить бабла? А есть действительно пособия, над которыми постоянно работают знающие люди и вносят все корректировки в связи с изменениями в ПДД?

PS: сам лично никого не защищаю, никакого отношение к Майе и К не имею. Но все мои родственники обучались именно по этому пособию. Год назад пересдавал экзамен именно по пособию от автошколы Майя и К. Сдал минут за 10 с первого раза. Сейчас (по воле судьбе) придётся сдавать ещё раз, сьездил и купил обновлённый диск у них...

Люди! опасайтесь подделок! у нас в городе только в одной автошколе обучают, только в одной автошколе правильные пособия. а остальные автошколы и пособия - это так, развод для лохов (к коим причислили и меня).
в общем, я выхожу из дальнейшей дискуссии на эту тему, чтобы не давать возможности людям, "не имеющим никакого отношения" ни к Майе и К, ни к издательству "Норма-К", продолжать петь им дифирамбы.
  • 0

#4598
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Ищеться нормальная автошкола для супруги не блондинки
с неубитым автопарком/вразумительными инструкторами/действующей лицензией
в районе Тастака

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 20.07.2010, 13:04:48

  • 0

#4599
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А я ничё нездавал :D
Кенты подарили на 21 год, даже незнаю скока они могут стоить

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#4600
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
народ посоветуйте автошколу в центре. и еще, что там со справкой? вроде в темке написано, что надо с наркологии брать?

Сообщение отредактировал Decadente: 20.07.2010, 14:04:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.