Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4601
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

народ посоветуйте автошколу в центре. и еще, что там со справкой? вроде в темке написано, что надо с наркологии брать?

учусь в Меркуре. Так там просят принести справку с наркологии и не помню как называется, вообщем с макатаева 10... Видать везде сейчас такие правила...

Люди!!! Кто учился в меркуре!!! какие отзывы?

Сообщение отредактировал Diego: 20.07.2010, 14:16:21

  • 0

#4602
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Люди! опасайтесь подделок! у нас в городе только в одной автошколе обучают, только в одной автошколе правильные пособия. а остальные автошколы и пособия - это так, развод для лохов (к коим причислили и меня).
в общем, я выхожу из дальнейшей дискуссии на эту тему,.

Я с Вами тоже спорить и не собирался, а высказал свою точку зрения.

Готовясь первый раз к экзамену, я покупал (скачивал) все существующие на тот момент пособия для РК.
И только на диске от Майи нашел нужную, актуальную информацию.
И зачем мне наступать на теже грабли и в этот раз?
Может быть и что то на сегодня изменилось, как Вы выразились, в плане "разводов лохов", но тратить свое время на это выяснение совсем не хочется...
  • 0

#4603
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может быть и что то на сегодня изменилось

да, на сегодняшний день - изменилось.
)
  • 0

#4604
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всех сдавших поздравляю с правами, всем ученикам желаю удачи! =) И присоединяюсь ко вторым, собираюсь идти учиться в автошколу. Машинку водить пробовала в безопасном месте: страшновато, габаритов не чувствую почти, но настроена позитивно. =) Пока что муж учит азам обращения с авто.
Выбрала ПрофиАвто на Шевченко-Масанчи (потому что близко от дома-работы и не сильно дорого), хотелось бы услышать отзывы о ней, чтобы с выбором не пролететь. =)
Заранее благодарю!
  • 0

#4605
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


добрый всем день!
пролистала несколько, страниц не нашла..
подскажите, пожалуйста, если кто знает.. хочу пройти курсы вождения, но прописана я в Астане, а живу в Алмате.. в Алмате я смогу пройти курсы и получить права?
слышала где-то, что сдать экзамен в Алмате смогу, но за правами придется ехать в Астану.. так ли это?
вообще стоит ли начинать учиться?
спасибо заранее за ответы.


люди добрые, повторюсь с вопросом.. :D
если кто знает, подскажите, пожалуйста.. звонила в школы, не получила точного ответа..
просто не охота тратить время и деньги впустую..
спасибо

Лана, учится стоит обязательно.Это ваша жизнь, жизнь окружающих, ну а в лучшем случае экономия нервов и денег.
А водительское удостоверение получают по месту прописки, если мне не изменяет память, там же и экзамены нужно сдавать)
  • 0

#4606
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений

zapor, еще раз перечитайте свое сообщение мне и мой ответ вам, чтобы понять, при чем тут Лем...
и вообще, вы не думали о том, что в ваших советах насчет покупки нормального пособия и обучения в нормальной автошколе никто здесь не нуждается? поэтому смените тон.

и с чего вы взяли, что я говорю про диск Майя и К. это всего лишь автошкола. а пособие издательства Лем (с прилагающимся к нему диском) известно всем, уже много лет переиздается, рецензентом там является Департамент дорожной полиции МВД РК, и по нему занималось не одно поколение автолюбителей.

Господа, не могу пройти мимо! задевает за живое, как человека добросовестно отучившегося и права получившего на самых законных основаниях!) :D
Насколько я понимаю данная тема как раз и открыта для того, чтобы люди с опытом (каким ни каким, но все же) могли помочь сэкономить время и нервы только начинающим. Именно за советом сюда и приходят.
А кроме того на моих глазах в урну было викинуто учебное пособие вышеуказанного издательства Лем за полной непригодностью к обучению. Сделала это моя одногрупница, пожалев лишь о потраченных деньгах.
Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.
Этот диск создавался годами людьми, которые не сидят в кабинете, а находятся именно в поле, цените труд людей, которые умеют работать другими способами помимо "CtrlC-CtrlV".
в итоге-"зачем платить больше?")))
Искренне желаю Вам удачи на экзаменах! И на дорогах в дальнейшем)
  • 0

#4607
Newbie1987

Newbie1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Сегодня сдал экзамены в ГАИ практику 2-й этап, на нижней пятилетке, где сдают 3-й этап? и расскажите (те кто сдавал) пож-ста про маршрут 3-го этапа. Теорию (1-й этап) сдавал на Белинского 176Б, район прописки Бостандыкский. Желательно хотелось бы послушать тех кто сдал совсем недавно не раннее 2 недель, потомучто маршруты все время меняются.
  • 0

#4608
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ЛЮДИ!!!! у кого остался диск с учебным материалом с автошколы "Майя и К"
поделитесь пожалуйста!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#4609
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый день! где можно найти диск с "Майи иК"? Заранее спасибо!
  • 0

#4610
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У них только на следующей неделе будут, а мне срочно нужно, помогите :-)
  • 0

#4611
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
такое ощущение что другоих автошкол, кроме Майя и К, и Казкор, не существует...
народ, кто-нить учился в автошколе МегаДрайв на сейфуллина?
  • 0

#4612
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А кроме того на моих глазах в урну было викинуто учебное пособие вышеуказанного издательства Лем за полной непригодностью к обучению. Сделала это моя одногрупница, пожалев лишь о потраченных деньгах.

почему?
  • 0

#4613
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
а мы по ЛЕМ-овскуму изданию и занимались, препод только делал акценты на тех вопросах, которые в гаи по-другому - сдала с первого раза и без проблем.
  • 0

#4614
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.
Этот диск создавался годами людьми, которые не сидят в кабинете, а находятся именно в поле, цените труд людей, которые умеют работать другими способами помимо "CtrlC-CtrlV".
в итоге-"зачем платить больше?")))

вы сами лично присутствовали при создании данного диска? много лет наблюдали за процессом?

и что, люди, которые находятся в поле, придумали какие-то новые, "соответствующие времени" ПДД? закон для всех один. а ту доп. информацию, что Майя печатает в своем пособии, в других школах просто объясняют на занятиях. вот и все отличие.
  • 0

#4615
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а мы по ЛЕМ-овскуму изданию и занимались, препод только делал акценты на тех вопросах, которые в гаи по-другому - сдала с первого раза и без проблем.

у нас происходит то же самое :D . надеюсь, при сдаче проблем также не будет.
  • 0

#4616
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений

ЛЮДИ!!!! у кого остался диск с учебным материалом с автошколы "Майя и К"
поделитесь пожалуйста!!!!!!!! :D

У меня есть) могу поделится, но только самовывоз)))
  • 0

#4617
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


Я сама готовилась по диску Маия и Ко, и сдала без единной ошибки, 40 из 40,не заплатив ни тенге.
Вы можете заподозрить в моем посте подвох, узнав что я сама училась в этой автошколе, но если Вы не поленитесь и пролистаете несколько страниц форума назад Вы найдете еще десяток постов, подтверждающих верность пособия, которое соответсвует времени и, самое главное, программа один в один как в ГорГаи.
Этот диск создавался годами людьми, которые не сидят в кабинете, а находятся именно в поле, цените труд людей, которые умеют работать другими способами помимо "CtrlC-CtrlV".
в итоге-"зачем платить больше?")))

вы сами лично присутствовали при создании данного диска? много лет наблюдали за процессом?

и что, люди, которые находятся в поле, придумали какие-то новые, "соответствующие времени" ПДД? закон для всех один. а ту доп. информацию, что Майя печатает в своем пособии, в других школах просто объясняют на занятиях. вот и все отличие.

Я лично проходила обучение у этих людей, чей труд призываю ценить. Благодаря моим преподавателям отличные знания пдд и владения терминологией, а также любовь и умение водить машину с мех кп.
Еще раз повторюсь, можно с душой относится к делу, которое знаешь и любишь, а можно просто перепечатывать старое издание, без новых изменений в правилах с кучей несоответсвий программе в гаи.
вот именно по этому и была выкинута книжка, за бесполезностью и ненадобностью.
в любом случае выбор за вами, ваша жизнь и ваше право.
  • 0

#4618
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день! где можно найти диск с "Майи иК"? Заранее спасибо!

А вы в школе спрашивали или в магазинах?
  • 0

#4619
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ кто знает где есть автошкола с лицензией и с минимальной отплатой за обучение???? около 30 000тг. Желательно в Ауэзовском районе.
  • 0

#4620
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а мы по ЛЕМ-овскуму изданию и занимались, препод только делал акценты на тех вопросах, которые в гаи по-другому - сдала с первого раза и без проблем.

и мы) сдали аналогично.
сегодня получила права. покидаю ветку. всем удачи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.