Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4661
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно отучиться на категорию А? Имеется В и С. Сдавать экзамены в гор гаи или где и вообще как вождение на мотасе оцениваться должно?

Попробуйте узнать здесь. Выше я уже давал эту ссылку. Помогла.
  • 0

#4662
Chicken

Chicken
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Народ кто знает где есть автошкола с лицензией и с минимальной отплатой за обучение???? около 30 000тг. Желательно в Ауэзовском районе.

Воопче какие цены сейчас?

У нас 57 тысяч за все (25 тысяч теория в связи с летними скидками, и 32 тысячи практика - по тысяче за час).

Добрый день!

А напишите пжл в личку контакты вашей автошколы. Заранее спасибо, удачи!
  • 0

#4663
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений
Сегодня сдавали экзамены в ГАИ, учились в школе ФОНД БДД, в принципе все учащиеся имели хорошее впечатление после окончания учебы, теорию нам преподали на хорошем уровне, инструкторы тоже не плохие. А вот сегодня ВПЕРВЫЕ столкнулись с директрисой данного заведения - О УЖАС - как она себя ведет. Люди, учившие правила, по той или иной причине не смогли сдать тесты - ну всякое бывает... экзамен - это по-любому стресс, А она на них наорала, мол рейтинг наш ниже плинтуса опускаете...Потом (заранее нам не сказали, что сдавать экзамен по вождению - три элемента - будем сдавать тоже сегодня же) ладно по этому поводу тоже пару ласковых фраз в наш адрес вылетело от этой особы. На автодроме она на меня наорала, когда я завалила гараж, причем это уже мое дело сдала я или нет - по-любому я плачу деньги и это мои проблемы - а она мне "что у тебя зеркал нет" еще таким тоном, как будто я ей обязана чем-то... :smoke: ненавижу таких людей
  • 0

#4664
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Сегодня сдавали экзамены в ГАИ, учились в школе ФОНД БДД, в принципе все учащиеся имели хорошее впечатление после окончания учебы, теорию нам преподали на хорошем уровне, инструкторы тоже не плохие. А вот сегодня ВПЕРВЫЕ столкнулись с директрисой данного заведения - О УЖАС - как она себя ведет. Люди, учившие правила, по той или иной причине не смогли сдать тесты - ну всякое бывает... экзамен - это по-любому стресс, А она на них наорала, мол рейтинг наш ниже плинтуса опускаете...Потом (заранее нам не сказали, что сдавать экзамен по вождению - три элемента - будем сдавать тоже сегодня же) ладно по этому поводу тоже пару ласковых фраз в наш адрес вылетело от этой особы. На автодроме она на меня наорала, когда я завалила гараж, причем это уже мое дело сдала я или нет - по-любому я плачу деньги и это мои проблемы - а она мне "что у тебя зеркал нет" еще таким тоном, как будто я ей обязана чем-то... :smoke: ненавижу таких людей


интересно а какое право она имеет орать на вас? вы ей платите деньги....

#4665
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Д.Д

Вчера записалась в автошколу "Меркур", на Макатаева. :smoke: Обучение начнется в конце августа,но уже говорят перебор с курсантами. Но, я напросилась в эту акцию,пока по 62 тыщи.

Во общем, сказали нужны две справки с Н.Д и П.Д , но вот возник вопрос, может конечно глуповатый.
Но нас новичков поди разбери))
Выдают ли одну справку без другой? т.е есть разница какую справку брать первой?
Не пошлют ли сначала с П.Д в Н.Д или на оборот???Не хотелось бы тратить время и отпрашиваться лишний раз с работы. :D
По телефону что в одном диспансере что в другом ,говорить по телефону совершенно не умеют, либо не хотят.Наверно отголоски места работы.По этому выяснить так ничего и не удалось. :D
  • 0

#4666
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Д.Д

Вчера записалась в автошколу "Меркур", на Макатаева. :smoke: Обучение начнется в конце августа,но уже говорят перебор с курсантами. Но, я напросилась в эту акцию,пока по 62 тыщи.

Во общем, сказали нужны две справки с Н.Д и П.Д , но вот возник вопрос, может конечно глуповатый.
Но нас новичков поди разбери))
Выдают ли одну справку без другой? т.е есть разница какую справку брать первой?
Не пошлют ли сначала с П.Д в Н.Д или на оборот???Не хотелось бы тратить время и отпрашиваться лишний раз с работы. :(
По телефону что в одном диспансере что в другом ,говорить по телефону совершенно не умеют, либо не хотят.Наверно отголоски места работы.По этому выяснить так ничего и не удалось. :eek:

Да без разницы какую первую брать, им там вообще все без разницы, только удостоверение не забудьте и 100 тг.
  • 0

#4667
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да без разницы какую первую брать, им там вообще все без разницы, только удостоверение не забудьте и 100 тг.



:-) Большое спасибо,поеду сегодня брать.
  • 0

#4668
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Выдают ли одну справку без другой? т.е есть разница какую справку брать первой?
Не пошлют ли сначала с П.Д в Н.Д или на оборот???Не хотелось бы тратить время и отпрашиваться лишний раз с работы. :-)
По телефону что в одном диспансере что в другом ,говорить по телефону совершенно не умеют, либо не хотят.Наверно отголоски места работы.По этому выяснить так ничего и не удалось. :-/

Выдают. =) Большой минус только в том, что эти 2 места находятся в противоположных концах города, очень неудобно. Но дают быстро, ттт.
Зря вы так в их адрес, у людей совершенно жуткая работа, сотни справок каждый день... Отвечать на звонки - не их основная обязанность... А этот вопрос про очередность справок можно было в автошколе задать. =) Почему не спросили там?

У меня занятия не начались еще, обещают к концу августа... Пока с любопытством поглядываю на машины, обклееные знаками У и курсантов, неуверенно и осторожно крутящих руль... :laugh:

Сообщение отредактировал Solstiss: 17.08.2010, 15:47:04

  • 0

#4669
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем, вот и я тоже собралась поучиться вождению, записалась в Меркур, который на Мате-Залки, теорию преподают нормально, а как насчет вождения еще не знаю, у меня инструктор Дмитрий, скажите кто-нить у него занимался, как он? :smoke:
  • 0

#4670
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Заканчиваю курсы в автошколе "Автомериал", теория - 40 000, вождение - 32 000, и то и это на очень высоком уровне, 26 августа экзамен... посмотрим, что получится :rolleyes:
  • 0

#4671
Птичка_5101

Птичка_5101
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем, вот и я тоже собралась поучиться вождению, записалась в Меркур, который на Мате-Залки, теорию преподают нормально, а как насчет вождения еще не знаю, у меня инструктор Дмитрий, скажите кто-нить у него занимался, как он? :rolleyes:

Я только что закончила занятия в Меркуре, у меня завтра последний экзамен - город. Инструктором моим был Дмитрий Олегович на Ауди А4. Могу сказать, что вам очень повезло, он очень хороший преподаватель. Но самое главное, очень терпеливый. Вообще в Меркуре все инструктора очень хорошие)))
Если что передавайте привет Дмитрию Олеговичу от Александры из 6 группы :D :lol:
  • 0

#4672
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А у меня в понедельник занятия начинаются, ура! =)
  • 0

#4673
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно отучиться на категорию А? Имеется В и С. Сдавать экзамены в гор гаи или где и вообще как вождение на мотасе оцениваться должно?

Идите в мотоветку, там все написано.
Экзамен сдается на Пятилетке, на автодроме. Стандарт такой: завести, включить освещение, тронуться, проехать змейку, развернуться, вернуться на начало, заглушить. Во время движения обязательно показывать рукой повороты и включать поворотники.
  • 0

#4674
Инвектива

Инвектива
  • Гость
  • 34 сообщений
А есть тут такие люди, кто учился на автомате, а потом пересаживался на механику?
Перепала машина с механической коробкой.
А училась и сдавала я все на автомате.
Вот и думаю, как после автомата мне на механике будет ездиться.
Есть ли смысл вновь идти к инструктору? Или достаточно просто с приятелями поездить?

Сообщение отредактировал Инвектива: 20.08.2010, 10:03:33

  • 0

#4675
rocknrolla

rocknrolla
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Обучаюсь в Kaz-Kor Profi Auto, скоро приступаю к вождению.
Порекомендуйте, пожалуйста, опытного и терпеливого инструктора на автомат.
  • 0

#4676
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вопрос - есть ли в Алматы школа обучающая категориям C, E
готовит водителей для большегрузов?
  • 0

#4677
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вопрос - есть ли в Алматы школа обучающая категориям C, E
готовит водителей для большегрузов?

Только в Шымкенте!!!Иначе откуда они умеют так гонять на автобусах???)))
  • 0

#4678
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А есть тут такие люди, кто учился на автомате, а потом пересаживался на механику?
Перепала машина с механической коробкой.
А училась и сдавала я все на автомате.
Вот и думаю, как после автомата мне на механике будет ездиться.
Есть ли смысл вновь идти к инструктору? Или достаточно просто с приятелями поездить?

зависит от человека.
лучше вариант - сначала механика ,потом автомат.
в вашем случае чуток тяжелее,нужно будет учиться заново.попробуйте на автодроме покататься сначала.
  • 0

#4679
T0PGear

T0PGear
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
НАРОД! Недавно закончил автошколу "АС'С Авто", находится на пересечении улиц Абая и Отеген Батыра. Классы оборудованы, преподаватели знают своё дело, всё внятно и доступно объяснили. Постоянные тренировки на компьютерах по сдаче экзаменов как в ГАИ. Началось вождение. Машины новые Королла и Авенсис не старше '08 года. Инструктора поставили классного. Максим зову, параллельно в ней же преподает экстремальное вождение. Научил ездить. Я до автошколы вообще не представлял механику и подавно что смогу ездить на механике. В итоге за три занятия научил трогаться, проходить змейку передом и задом, заезжать задом в гараж и параллельно задом парковаться. На 4 занятие поехали в город. Всё доступно объяснил, машина не капризничает, не глохнет без веской на то причины (грубой ошибки). Через две недели я уже свободно начал ездить. В итоге экзамены в ГАИ сдал сам без напряга с первого раза, через три дня получаю права. При этом на экзамене по теории нас не бросили. Приехал директор и староста. Всё показали, куда, где, зачем. Сели все вместе, сдали и тут же все желающие поехали сдавать парковку. Рекомендую эту автошколу всем желающим стать подготовленными водителями. Кому нужны точные координаты, пишите в личку. :laugh:
  • 0

#4680
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Есть ли смысл вновь идти к инструктору? Или достаточно просто с приятелями поездить?


на вашем месте взяла бы хотя бы 2-3 урока на механике у опытного инструктора, поскольку по сравнению с атоматом там конечно есть много своих моментов.
это недорого, а уверенности прибавит точно.
а потом-то конечно можно и с приятелями поездить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.