Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4561
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите хорошего инструктора(лучше в возрасте и на своем авто АКПП) для девушки. Права купила, а ездить еще не купила.
Чтоб приезжал в обед в район Зел. базара и учил в течение часа. И перед этим, где нить научил азам(парковка, торможение).
Ну и конечно не дорого :smoke:
  • 0

#4562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ChaStNik + по 2 2 1 Правил ЦТ. Такие вопросы на ЦТ не задают!

  • 0

#4563
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
сегодня сдавала теорию, справки о группе крови не требовали, впрочем как и псих с нарко. теперь экзамен сдают не в городском, а в гаи по месту нахождения автошколы.
  • 0

#4564
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
добрый всем день!
пролистала несколько, страниц не нашла..
подскажите, пожалуйста, если кто знает.. хочу пройти курсы вождения, но прописана я в Астане, а живу в Алмате.. в Алмате я смогу пройти курсы и получить права?
слышала где-то, что сдать экзамен в Алмате смогу, но за правами придется ехать в Астану.. так ли это?
вообще стоит ли начинать учиться?
спасибо заранее за ответы.

Сообщение отредактировал Little-Smile: 13.07.2010, 16:31:50

  • 0

#4565
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сегодня сдавала теорию, справки о группе крови не требовали, впрочем как и псих с нарко. теперь экзамен сдают не в городском, а в гаи по месту нахождения автошколы.

странно, а с нас всё собрали.
  • 0

#4566
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

странно, а с нас всё собрали.

псих с нарко у нас собрали с тех у кого медкомиссия не с наркологии, а группу крови не требовали ни у кого точно. сдавали в калкамане. а у вас когда экзамен?
  • 0

#4567
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Люди подскажите пожалуйста где на пятилетке сдают вождение? Очень срочно надо
  • 0

#4568
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
метров 300-400 от капчагайского моста, на нижней стороне
  • 0

#4569
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
скажите пожалуйста, а тесты которые в красной книжке ПДД те же самые, что и будут на экзамене в ГАИ? если нет, то где найти тесты, которые будут на экзамене?

и кстати, если я знаю свою группу крови, все равно надо сдавать анализ?
  • 0

#4570
Egor23

Egor23
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня есть вопрос.
Я уже получил справки с Каблукова и Макатаева чтобы пойти в автошколу. Нужно ли будет получать их снова при сдаче экзаменов в ГАИ?
  • 0

#4571
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

скажите пожалуйста, а тесты которые в красной книжке ПДД те же самые, что и будут на экзамене в ГАИ? если нет, то где найти тесты, которые будут на экзамене?

и кстати, если я знаю свою группу крови, все равно надо сдавать анализ?

тесты те же самые, отличие в нескольких ответах, в гаи по старым правилам, а в книжке по новым. полностью те же самые на дисках в автошколах.

если группу крови будут требовать, а с нас вчера ее не брали, то определенно нужна справка, подтверждающая, слова к делу не подошьешь.

Егор23 этих справок достаточно, вам их вернут на руки перед экзаменами.
  • 0

#4572
Древний

Древний
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я хочу сказать пару слов о автошколе КАЗКОР, я учился на мехпоселке- казкор престиж. обучение нормально, практика всего 20часов, по окончанию мне выдали справку но там указана автошкола не казкор, а ИП Жумабай. Моя группа давно получила права, а так мне только исполнилось восемнадцать, пошел вчера сдавать: отстоял в очереди, мент посмотрел доки и послал в калкаман сдавать. Звоню директору этого казкора, он говорит ну едь туда, мы заключили договор с этой школой чтобы вас доучить, так как нас хотели закрыть. и все это было таким тоном типо они нам одолжение сделали.
ИМХО никому не советую туда идти
  • 0

#4573
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

, по окончанию мне выдали справку но там указана автошкола не казкор, а ИП Жумабай. Моя группа давно получила права, а так мне только исполнилось восемнадцать, пошел вчера сдавать: отстоял в очереди, мент посмотрел доки и послал в калкаман сдавать. Звоню директору этого казкора, он говорит ну едь туда, мы заключили договор с этой школой чтобы вас доучить, так как нас хотели закрыть. и все это было таким тоном типо они нам одолжение сделали.
ИМХО никому не советую туда идти

из того что говорят про Казкор, вам в самом деле повезло что они заключили договор с другой автошколой, многие вон по нескольку месяцев ждут когда автошкола лицензию получит...а в калкаман послали, так это новшества с этого месяца, что сдают не в горгаи а по районам


завтра еду за правами, закончились наконец мучения :-)
  • 0

#4574
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сегодня группа из Майи и к сдавала экзамен в ГАИ, сдало как обычно 100%, но было обнаружено два неверных ответа в гаишной проге.

Вопрос 278 (согласно диска Майя и К)

Перевозка груза допускается при условии, что он:

1. Соответствует категории и типу транспортного средства.
2. Ограничивает обзор водителям других транспортных средств.
3. Не затрудняет управление и не нарушает устойчивость.
4. При всех перечисленных условиях
5. При условиях, перечисленных в п.п. 1 и 3.

В ГАИ ответ 5, хотя правильный 4.
Поясняю (как учили в школе): Пункт 23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:
...
- не ограничивает водителю обзор;
(т.е. не ограничивает обзор водителю везущему груз), а ВОДИТЕЛИ ДРУГИХ ТС, если им не нравится, пусть выбирают другое место на дороге. Иногда приходится ехать за грузовиком.


Вопрос 976 (согласно того же диска)

Какую дистанцию обязан соблюдать водитель грузового автомобиля в данной ситуации при неинтенсивном движении вне населенного пункта?

1. Такую, чтобы обгоняющее его транспортное средство без помех перестроилось на ранее занимаемую им полосу.
2. Численно равную значению половины скорости.
3. Позволяющую избежать столкновения в случае торможения впереди идущего транспортного средства.

В ГАИ ответ 1, хотя правильный 3.

На рисунке в левом верхнем углу видна двойная сплошная линия разметки. Значит имеется как минимум еще две встречных полосы. Т.е их минимум четыре.

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих ДВЕ ПОЛОСЫ, водители транспортных средств,..............обязаны поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие их транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу.
  • 0

#4575
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

но было обнаружено два неверных ответа в гаишной проге.

так они ж давно уже все обнаружены, нет? нам в автошколе когда тему объясняли, часто говорили: правильно вот так, но в гаи отвечать вот эдак.
  • 0

#4576
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Для тех кто уже имеет водительские права и желает обучиться вождению могу посоветовать очень хорошего инструктора по вождению. Его зовут Марат. Я сам сначала обучался у одного инструктора по вождению из школы ДОСААФ. Вообще ни чему не научился, ездили только по наименее оживленным трассам. У меня как был так и остался страх перед автомобилем.

Когда начал обучаться у Марата, этот страх сразу пропал. Ездили где угодно, не выбирая маршруты. даже сам процесс вождения начал приносить удовольствие.

Для тех кто хочет научиться вождению телефон Марата - 8-701-7292035. Очень терпеливый, не нервничает, хотя мне например вождение давалось с трудом.

Сейчас езжу с этим инструктором. Очень спокойный, грамотно все объясняет, не психует на ошибки. И самое главное, он научил меня поворотам. Ездим по всему городу.
  • 0

#4577
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сегодня группа из Майи и к сдавала экзамен в ГАИ, сдало как обычно 100%, но было обнаружено два неверных ответа в гаишной проге.

Вообще-то, в пособии, по которому занимается большая часть автошкол г.Алматы, такие вопросы есть и ответы совпадают с теми, что в ГАИ. иногда действительно в экзаменах ГАИ есть нюансы в правильных ответах, отличающихся от того, что написано в правилах, но в автошколах обычно на этом акцентируют внимание.
а насчет этих вопросов - по-моему все вполне логично и по правилам:

1 вопрос: в правилах не сказано, что допускается перевозка груза если он ограничивает обзор другим водителям? значит в вопросах ГАИ это не может быть правильным ответом.

2 вопрос: на картинке в пособии видно, что вся проезжая часть состоит из двух полос,и двойной сплошной там нет (если уж все остальные вопросы совпадают, значит совпадает и этот, просто, возможно, на компьютере это не так хорошо видно). а в правилах написано (как вы сами цитируете), что "9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих ДВЕ ПОЛОСЫ, водители транспортных средств,..............обязаны поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие их транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу".
а вот про то, что они должны соблюдать дистанцию, "Позволяющую избежать столкновения в случае торможения впереди идущего транспортного средства" не сказано ничего.
получается, что в ГАИ все верно.
  • 0

#4578
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений

У меня есть вопрос.
Я уже получил справки с Каблукова и Макатаева чтобы пойти в автошколу. Нужно ли будет получать их снова при сдаче экзаменов в ГАИ?


Нет :) :D
  • 0

#4579
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Для Ladyd82.
Это диск, с которого я брал информацию


Изображение


Так выглядит 976 вопрос


Изображение

Отдельно рисунок


Изображение


Получилось мелковато, но можно разглядеть двойную сплошную (на нее показывает зеленая стрелка на нижнем рисунке).


Лично Вам рекомендую приобрести нормальное пособие с нормальными картинками.

Дальше просто текст из правил:

Горизонтальная разметка 1.3 (двойная сплошная линия) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водители транспортных средств, для которых установлено ограничение скорости, а также транспортных средств (состава транспортных средств) длиной более 7 м обязаны поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие их транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу.

11.3. По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения

Вывод. Обгон выполняется по полосе попутного направления движения. Зачем возвращаться на ранее занимаемую полосу? Зачем грузовику дополнительные трудности?
  • 0

#4580
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вывод. Обгон выполняется по полосе попутного направления движения. Зачем возвращаться на ранее занимаемую полосу? Зачем грузовику дополнительные трудности?

1. например, чтобы повернуть направо
2. затем что у него знак 40 висит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.