Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#421
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кареке, вы сдавали на тойоте? а почему именно механика а не автомат? я отучился на механике. внутришкольный экзамен сдал на механике. но гайцам решил сдавать на автомате. первый этап сдал неделю назад сразу - тоже на автомате. на школьной машине. а в субботу - сел на галант. вот что получилось:

Изображение


ну и кто с какого раза сдал гайцам "парковку"? им тоже до бесконечности можно сдавать как в школе или после 3-го раза - гуляй Вася обратно в школу учиться?

я с первого раза сдал. на все про все ушло 5 минут. восьмерка, гараж, боковая парковка.



Да следующий раз пойдёш они для тебя запор пригонят ,чтоб нежалко было.Давай я поеду с тобой сзади буду тылы прикрывать.
  • 0

#422
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Надеюсь, ты ничего не подписывал? При учебном вождении за все отвечает инструктор. Только вот как экзамен интересно? А инструктор был в машине какой-нибудь?
  • 0

#423
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня в обед в столовой увидел хозяина галанта (тот что по центру), так я ему махнул рукой - типа здрасьте, а он мне - приятного аппетита.
  • 0

#424
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Незря же тмы с тобой все выходные шашлыком это дело обмывали :smoke:
  • 0

#425
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Надеюсь, ты ничего не подписывал? При учебном вождении за все отвечает инструктор. Только вот как экзамен интересно? А инструктор был в машине какой-нибудь?

я ничего не подписывал, так как помню что в правилах написано - во время учебной езды когда за рулем курсант, ответственность несет инструктор. так же инструктор приравнивается к водителям. в машине на тот момент были: я, гаец, хозяин галанта (он же инструктор), и женщина с моей группы, которая ждала свою очередь.
  • 0

#426
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='gridtol' post='4965761' date='04.02.2008, 14:32']
Сегодня в обед в столовой увидел хозяина галанта (тот что по центру), так я ему махнул рукой - типа здрасьте, а он мне - приятного аппетита.
[/quote]

А каков финал этого ДТП - заставили отвечать за все, что ли?!

Мало им , ГАйцам, а то путают людей - то направо, то налево, лишь бы завалить :smoke:

[quote name='Avaria' date='04.02.2008, 14:22' post='4965631']
Изображение

гы-гы-гы :) (в адрес жопошника, не фига ромашку устраивать - налево-направво- нет опять налево)
вот гаец наверное перепугался :)

не то, чтобы перепугался, в свои толстые (упитанные) штаны наложил, наверное. ;)
  • 0

#427
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='melotron' date='04.02.2008, 14:16' post='4965507']
Вроде, вождение (площадка + город) можно сдавать в течение 2 лет, хоть каждый день (если бы принимали) после окончания школы. Мои друзья специально в ГАИ, в каком-то окошке интересовались. Его жена сдала с 3 попытки, ни копейки не платила.

Видел одного парнишку, у него вся карточка водителя исписана, каждый раз его валят, а он каждый приходит сдавать. :)

Вторую субботу видел там Павла Цибулина, спорткомментатор с 31 канала, тоже видать не может сдать.
Хотя ему нужно бы привезти с собой журналистов с канала и снять все это - как ГАИ принимает экзамены. :smoke:
  • 0

#428
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
финал таков - водитель делики говорит - мужики, давайте с миром разойдемся и все. а то говорит это судебное дело. мне не охото два месяца по судам бегать. водителю галанта говорит - помоешь машину и все будет ок. :smoke: Ну я и говорю - да, мужики, давайте с миром. Да и мне пора уже идти. Пока они там решали расходится им или нет - я залез в машину и забрал свои документы. Потом ему сказал - что приду через неделю - на пересдачу. И они разъехались.
  • 0

#429
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

финал таков - водитель делики говорит - мужики, давайте с миром разойдемся и все. а то говорит это судебное дело. мне не охото два месяца по судам бегать. водителю галанта говорит - помоешь машину и все будет ок. :) Ну я и говорю - да, мужики, давайте с миром. Да и мне пора уже идти. Пока они там решали расходится им или нет - я залез в машину и забрал свои документы. Потом ему сказал - что приду через неделю - на пересдачу. И они разъехались.

Это хорошо еще, что не Мерин стукнули или джипер какой-нибудь какого-нибудь крутика!

Иначе, полный косяк был бы. :smoke:
  • 0

#430
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Кареке' date='04.02.2008, 14:47' post='4965976']
[quote name='melotron' date='04.02.2008, 14:16' post='4965507']
Вроде, вождение (площадка + город) можно сдавать в течение 2 лет, хоть каждый день (если бы принимали) после окончания школы. Мои друзья специально в ГАИ, в каком-то окошке интересовались. Его жена сдала с 3 попытки, ни копейки не платила.

Видел одного парнишку, у него вся карточка водителя исписана, каждый раз его валят, а он каждый приходит сдавать. :)

Вторую субботу видел там Павла Цибулина, спорткомментатор с 31 канала, тоже видать не может сдать.
Хотя ему нужно бы привезти с собой журналистов с канала и снять все это - как ГАИ принимает экзамены. :smoke:
[/quote]


а что, неплохое реалити-шоу получилось бы :) а лучше бы со скрытой камерой
так глядишь и претенденты бы старались и гайцы бы не выделывались

а будут что-то вешать на счет аварии - почитайте т.н.Приказ (я его тыт выкладывала), там русским по белому написано, что они должны заранее сообщать маршрут движения, а не орать "Я туда хочууууу"
  • 0

#431
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='Avaria' date='04.02.2008, 14:53' post='4966060']
[quote name='Кареке' date='04.02.2008, 14:47' post='4965976']
[quote name='melotron' date='04.02.2008, 14:16' post='4965507']
Вроде, вождение (площадка + город) можно сдавать в течение 2 лет, хоть каждый день (если бы принимали) после окончания школы. Мои друзья специально в ГАИ, в каком-то окошке интересовались. Его жена сдала с 3 попытки, ни копейки не платила.

Видел одного парнишку, у него вся карточка водителя исписана, каждый раз его валят, а он каждый приходит сдавать. :)

Вторую субботу видел там Павла Цибулина, спорткомментатор с 31 канала, тоже видать не может сдать.
Хотя ему нужно бы привезти с собой журналистов с канала и снять все это - как ГАИ принимает экзамены. :smoke:
[/quote]


а что, неплохое реалити-шоу получилось бы :) а лучше бы со скрытой камерой
так глядишь и претенденты бы старались и гайцы бы не выделывались

а будут что-то вешать на счет аварии - почитайте т.н.Приказ (я его тыт выкладывала), там русским по белому написано, что они должны заранее сообщать маршрут движения, а не орать "Я туда хочууууу"
[/quote]

Согласен с этим, т.к. тем самым сами же Гайцы создают аварийную ситуацию, напр. едешь ты по своей полосе, сзади тебе плотный поток ТС, гаец тебе кричит, налево, а ты едешь по крайней правой полосе, а до перекрестка осталось 20 м, причем перед перекрестком всегда сплошная полоса (нельзя перестраиваться)
  • 0

#432
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
а что у нас должны делать с теми, кто создает аварийные сутуации?

представляю картину - у принимающего гайца отбирают права :smoke:


кстати, "опытные" :) , вы по каким дням и в какое время экзамены сдаете гайцам?
  • 0

#433
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

а что у нас должны делать с теми, кто создает аварийные сутуации?

представляю картину - у принимающего гайца отбирают права :)


кстати, "опытные" :) , вы по каким дням и в какое время экзамены сдаете гайцам?


мы не опытные, мы только учимся, я сам уже сдавал пару раз( теперь не знаю, идти снова или решать этот вопрос другим способом), а инфу собираем со слов инструкторов, других курсантов. :smoke:
  • 0

#434
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Согласен с этим, т.к. тем самым сами же Гайцы создают аварийную ситуацию, напр. едешь ты по своей полосе, сзади тебе плотный поток ТС, гаец тебе кричит, налево, а ты едешь по крайней правой полосе, а до перекрестка осталось 20 м, причем перед перекрестком всегда сплошная полоса (нельзя перестраиваться)
[/quote]

это еще хорошо, если курсант за рулем "собранный" будет, скажет гайцу, что сейчас уже позно перестраиваться, а если нет, то курсант заедет в бок другой автомашине.

Вообще, гайцы сами себе создают проблемы - сами не "пропускают" людей, потом те, в свою очередь, идут сдавать каждый раз.

Говорили, что сейчас гайцы будут принимать по методике - система штрафных баллов, как в России, напр. заглох двигатель - минус 3 балла и т.п. :smoke:
  • 0

#435
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже теперь незнаю как сдавать - расчитывал что сам смогу. теперь незнаю. как увидят меня - наверно сразу будут ставить н/сд - и все - свободен. Надо искать обход одним словом.
  • 0

#436
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Народ, здрасьте.
Не осилила всю тему- посоветуйте хорошую автошколу, с хорошими инструкторами(!!!)
заранее спасибо
  • 0

#437
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
В среду, сдал площадку, а сегодня город с первого раза. Проехал довольно легко по маршруту: Сатпаева, вверх по Космонавтов, разворот на Тимерязева и припарковался немного ниже какой-то остановки. Гаишник никаких подлян не делал и вообще все было алес гут.
з.ы. ничего не платил.
  • 0

#438
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ

везет же людям, кстати, не подскажешь секреты разворота на перекрестке?
а на площадке тоже не докапывались?
  • 0

#439
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
На перекрестке, согласно правилам, при развороте обязательно надо выехать на перекресток, а не разворачиваться сразу где заканчивается разделительная полоса.

На площадке был прикол. Ехали так: змейка, гараж, боковая. В первый раз я пупырнулся на гараже. А тут заехал хорошо. Гаишник грит - поехали на боковую. Поставил машину тоже ровно. Он: "Сдал, все поехали назад." Я уже такой довольный, выезжаю и слегка задеваю переднюю фишку. Ну, думаю, все, сейчас косяк будет. Но гаец, слово сдержал и нарисовал СД. :smoke: А так было очень скользко, машины катились и многие даже на змейке не вписывались. Хорошо, что наша директриса договорилась второй раз на нашей площадке пересдавать, а теперь вот , кто не сдал будут на пятилетку ездить. А сдало на пересдаче у нас 8 человек, больше, чем в первый раз.

Сообщение отредактировал melotron: 11.02.2008, 09:33:45

  • 0

#440
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сегодня сдал теорию и получил права. Ура!!! Сделал 3 ошибки в тесте. В принципе все нормально, только ходоки зае......и, лезут блатные без очереди. Но терпимо. Потратил времени с 9 до 2, зато права в кармане, и что приятно, все сдал сам, без бабла. Санте! :shy:

Кареке, gridtol - а как у вас дела, коллеги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.