Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#401
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В 2005 году учился на Гагарина-Утепова, в принципе всем доволен, сдавал потом в ГАИ сам, учеба обошлась в 10к...

На днях хотел девушку записать, дык там цены в 10 раз прыгнули)

~100 000 тг обучение (в эту сумму включена и теория, и практика (50 часов).

Если кому нужно, скину в личку телефон инструктора.


Одно дело, пройти учебу в автошколе, нужно еще и экзамены сдать ГАЙЦАМ, которые если вас пропустят, то получат по шапке от начальства, которому дано негласное указание ограничить выдачу прав в связи с увеличением кол-ва транспорта в Ате, но по знакомству люди все равно сдают (по записке, по звонку и т.п.).

И еще одно, на Сатпаева-Шагабутдинова принимают простых смертных, а возле ГорГАИ каждую субботу принимают отдельно "блатных" строго по списку. ;)

Так что у них в ГАИ все завязано, это еще с советских времен было, а сейчас еще хуже стало.

Кстати, в Талгаре знакомая за обучение заплатила 30 тыс. тенге, и получила права в один день.
Такой бардак творится только в Ате. :dont:
  • 0

#402
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Кареке, gridtol, ну как экзамен? Сдали? Как все проходило?
  • 0

#403
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений




Народ! те кто отучился на Белинского! поделитесь опытом!
ситуация такая: человек сдал сначала практические экзамены на ихнем автодроме, потом успешно теорию. Требуем выдать свидетельство об окончании курсов - они говорят, что нужно сначала сдать практику гаишникам, а потом они выдадут свидетельство. Спрашиваем на каком основании сразу не выдают - ссылаются на Приказ МВД http://www.mvd.kz/in...&...5=278&id1=3.
Внимательно почитали - там написано, что сначала сдается теория! а потом практика, при чем в состав комиссии может входить гаишник.
Резюме: первые практические экзамены (нервотрепка на несколько месяцев :) ) получились как бы тренировочными? :)


Все правильно в Приказе написано, что сначала теория, затем практика, но именно в Ате, гайцы сделали такую систему, сначала практика, затем теория, хотя раньше в ГАИ сдавали только теорию, а практику сдавали у себя в автошколе...


Кареке, так они же сначала должны по идее выдать свидетельство об окончании, а потом уже к гайцам направлять. Просто создается впечатление, что еще придется сначала гайцам сдать практику в школе, потом дадут свидетельство, а потом уже начнуться официальные экзамены в ГАИ, т.е. опять по новой - вождение 2 этапа и теория. У тебя как все было?


Мне сейчас нужно сдать второй экзамен по городу, после чего я иду в автошколу и получаю свидетелство об окончании, затем нужно сдавтаь в ГАИ теорию. (в общем, практику сдаете теперь гайцам и все) :smoke:

Кареке, поделись впечатлением от сдачи первого экзамена гайцам, как принимают, жестче чем школьные инструктора? к чему прикапываются?

Сообщение отредактировал Avaria: 04.02.2008, 11:26:26

  • 0

#404
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
второй этап лично я - завалил. если говорить почему завалил - стыдно. а так - в принципе мог бы и сдать. сели втроем. сначала поехала девушка. гаец попросил ее повернуть с сатпаева налево вниз на космонавтов. она неправильно повернула. остановилась за остановокой - и вышла. сел я. гаец говорит - развернитесь. я развернулся где въезд за дворцом. там двойная сплошная прерывается. еду значит вверх. проезжаем знак. если честно необратил внимания какой. гаец спрашивает - какой знак проехали. я смотрю в зеркало заднего вида - круглый. машин на обочине нет. говорю - "остановка запрещена". уфф - отгадал. гаец говорит - поверните налево. т.е. с космонавтов на сатпаева в сторону площади. повернул. все ок. еду значит дальше.гаец говорит - найдите место для разворота. я развернулся где въезд на масанчи. все ок. еду к космонавтов - гаец говорит - поверните налево. т.е. с сатпаева на космонавтов вверх. я знаю как там поварачивать. повернуть направо. потом налево в карман - и вверх. как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше - если бы умел выкладывать фотки - то вы бы увидели что было дальше. :smoke: . сказали приходить через неделю на пересдачу. (Сдавал на автомате - бардовый галант.)
  • 0

#405
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений

... как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше -...

т.е из левого ряда пошел направо или как, чего он хотел то?

кстати, сейчас все сдают на автомате или по особому блату?
  • 0

#406
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Да, уж... Я в среду иду площадку пересдавать. Похоже, бабло надо брать с собой...
  • 0

#407
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


... как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше -...

т.е из левого ряда пошел направо или как, чего он хотел то?

кстати, сейчас все сдают на автомате или по особому блату?

да, решил из левого в правый залезть. хотя в уме пролетело - поворот направо здесь запрещен. это же и говорю гайцу. а он - поворачивайте. он как психоз на меня подействовал.
  • 0

#408
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Провокация. А как быть? Тупо ехать прямо и говорить, что тут нельзя поворачивать?
  • 0

#409
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



... как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше -...

т.е из левого ряда пошел направо или как, чего он хотел то?

кстати, сейчас все сдают на автомате или по особому блату?

да, решил из левого в правый залезть. хотя в уме пролетело - поворот направо здесь запрещен. это же и говорю гайцу. а он - поворачивайте. он как психоз на меня подействовал.


Скорее всего, там стоял знак "Направление движения по полосам"...

Когда выезжаете по Сатпаева, справа за 50-100 м до Космонавтов среид деревьер стоит знак "СХема проезда перекрестка", значит, чтоыб повернуть налево, нужно сначала повернуть направо, затем заехать в проезд, и из этого проезда уже повернуть налево вниз по Космонавтов.
  • 0

#410
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Провокация. А как быть? Тупо ехать прямо и говорить, что тут нельзя поворачивать?

Так и надо - сказать ему - тут нельзя поварачивать. и ехать прямо. но мне он сказал второй раз - поворачивайте. мне интересно - вот скажешь ты ему - нельзя тут поварачивать - а он - почему? объясни! докажи! . Мое имхо - гайцу нет ничего сложного просто поставить - "не сдал." Даже если все идеально. Слушать он не будет. И никому потом не докажешь - я ехал правильно, а гайц меня завалил. Никто даже слушать не будет курсанта.
  • 0

#411
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='Кареке' date='04.02.2008, 13:26' post='4964950']
[quote name='gridtol' post='4964825' date='04.02.2008, 13:13']
[quote name='Avaria' post='4964658' date='04.02.2008, 12:57']
[quote name='gridtol' post='4964463' date='04.02.2008, 12:43']
... как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше -...
[/quote]
т.е из левого ряда пошел направо или как, чего он хотел то?

кстати, сейчас все сдают на автомате или по особому блату?
[/quote]
да, решил из левого в правый залезть. хотя в уме пролетело - поворот направо здесь запрещен. это же и говорю гайцу. а он - поворачивайте. он как психоз на меня подействовал.
[/quote]

Гайцы всегда действуют на психику, когда проезжаешь мимо знака, говорят - едь побыстрее, чтобы вы не успели заметить знак. Так что ездить нужно помедленнее, или если ездите быстро, то нужно успевать замечать знаки, которые могут висеть и сверху. Конечно, если нет знака ограничения миним.скорости. :smoke:
  • 0

#412
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




... как выезжал из кармана - гаец говорит - поверните сейчас направо - но я и решил повернуть. что было дальше -...

т.е из левого ряда пошел направо или как, чего он хотел то?

кстати, сейчас все сдают на автомате или по особому блату?

да, решил из левого в правый залезть. хотя в уме пролетело - поворот направо здесь запрещен. это же и говорю гайцу. а он - поворачивайте. он как психоз на меня подействовал.


Скорее всего, там стоял знак "Направление движения по полосам"...

Когда выезжаете по Сатпаева, справа за 50-100 м до Космонавтов среид деревьер стоит знак "СХема проезда перекрестка", значит, чтоыб повернуть налево, нужно сначала повернуть направо, затем заехать в проезд, и из этого проезда уже повернуть налево вниз по Космонавтов.

знак я этот видел. так и поехал. только я ехал по сатпаева в сторону весновки. мне сказали - поверните налево. я поехал по схеме. и когда уже выезжал из "кармана" чтобы ехать вверх по касмонавтов - гайк мне сказал - теперь поверните направо. лоханулся.......
  • 0

#413
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Провокация. А как быть? Тупо ехать прямо и говорить, что тут нельзя поворачивать?

Так и надо - сказать ему - тут нельзя поварачивать. и ехать прямо. но мне он сказал второй раз - поворачивайте. мне интересно - вот скажешь ты ему - нельзя тут поварачивать - а он - почему? объясни! докажи! . Мое имхо - гайцу нет ничего сложного просто поставить - "не сдал." Даже если все идеально. Слушать он не будет. И никому потом не докажешь - я ехал правильно, а гайц меня завалил. Никто даже слушать не будет курсанта.


Правильно говорите, в Алматы просто так не сдашь экзамены в ГАИ, гайцы совсем уже зажрались,
я завел двигатель, включил поворотник, уже трогался вверх, но выехала встречная машина и моя машина немного откатилась назад, гаец поставил "не сдал", я ему говорю, почему и т.п. а он - не включил
поворотник и т.п. После меня за руль села одна женщина (у нее при трогании машина также откатилась назад -несдача. мы сдавали на механике (вместо того, чтобы сесть на автомат).
В общем, эти ЖОПО найдут сотню причин, чтобы завалить.. До того уже зажрались они.. :smoke:
  • 0

#414
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
ну и кто с какого раза сдал гайцам "парковку"? им тоже до бесконечности можно сдавать как в школе или после 3-го раза - гуляй Вася обратно в школу учиться?

Сообщение отредактировал Avaria: 04.02.2008, 14:04:15

  • 0

#415
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кареке, вы сдавали на тойоте? а почему именно механика а не автомат? я отучился на механике. внутришкольный экзамен сдал на механике. но гайцам решил сдавать на автомате. первый этап сдал неделю назад сразу - тоже на автомате. на школьной машине. а в субботу - сел на галант. вот что получилось:

Изображение

ну и кто с какого раза сдал гайцам "парковку"? им тоже до бесконечности можно сдавать как в школе или после 3-го раза - гуляй Вася обратно в школу учиться?

я с первого раза сдал. на все про все ушло 5 минут. восьмерка, гараж, боковая парковка.
  • 0

#416
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вроде, вождение (площадка + город) можно сдавать в течение 2 лет, хоть каждый день (если бы принимали) после окончания школы. Мои друзья специально в ГАИ, в каком-то окошке интересовались. Его жена сдала с 3 попытки, ни копейки не платила. Говорила про такой прикол на площадке. Заезжают задом в гараж, а мент все время просит еще чуть-чуть, еще чуть-чуть. Ему отвечают, типа все хватамба, а он грит, выгляни, посмотри, как там расстояние. Ну народ, по простоте душевной дверь нараспашку, бошку наружу. Финал упражнения: н/сд. На вопрос почему? "какого х.. дверь так сильно открывашь, ты же стену в гараже пробил!" и досвидания. Мораль басни, на такие просьбы, надо открывать окно и высовывать голову! :smoke:

Кареке, вы сдавали на тойоте? а почему именно механика а не автомат? я отучился на механике. внутришкольный экзамен сдал на механике. но гайцам решил сдавать на автомате. первый этап сдал неделю назад сразу - тоже на автомате. на школьной машине. а в субботу - сел на галант. вот что получилось:

Изображение


ну и кто с какого раза сдал гайцам "парковку"? им тоже до бесконечности можно сдавать как в школе или после 3-го раза - гуляй Вася обратно в школу учиться?

я с первого раза сдал. на все про все ушло 5 минут. восьмерка, гараж, боковая парковка.


так ты врезался что-ли?
  • 0

#417
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, в бок делике, а в нас в ж..у - пассат.

Сообщение отредактировал gridtol: 04.02.2008, 14:22:15

  • 0

#418
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
Изображение

гы-гы-гы :smoke: (в адрес жопошника, не фига ромашку устраивать - налево-направво- нет опять налево)
вот гаец наверное перепугался :)

а тебе наверно тяжело придется в следующй раз!!!

Сообщение отредактировал Avaria: 04.02.2008, 14:25:01

  • 0

#419
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Да, в бок делике, а в нас в ж..у - пассат.


и че мент на все это сказал?
  • 0

#420
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Гаец молчал-молчал - а потом - вы куда ехали? я говорю - так направо - как вы попросили. (мож ему плохо стало? я ж незнаю), а он - тут поворот направо запрещен. вообщем поставил мне н/сд - я хотел взять документы свои, а он говорит - положи, ты сейчас будешь за все тут отвечать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.