Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#381
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
тут вопрос уже поднимали но так ответа и не было - Как правильно сдать город? Что нужно делать? и т.д. Кто сдавал - ответьте пожалуйста. А то в субботу сдавать.
  • 0

#382
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

тут вопрос уже поднимали но так ответа и не было - Как правильно сдать город? Что нужно делать? и т.д. Кто сдавал - ответьте пожалуйста. А то в субботу сдавать.


Смотря к кому попадете - есть такие гайцы, которые придираются к мелочам (особенно, ест ьтакой толстый казах, фамилию не помню), а есть нормальные, например, один парень рассказал, что гаец спросил, какой знак висит, он вместо "Остановка запрещена" сказал "Стоянка запрещена", при сдаче на механике машина откатилась назад - несдача, при посадке на автомате сначала снял ручник, затем переключил скорость итог несдача, девушка на автомате повернула из среднего ряда налево вместо того, чтобы сначала перестроиться на крайний левый ряд, затем поворачивать.
  • 0

#383
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
автодром я сдал сам - учился на механике, сдавал на автомате. думаю и город сдать смогу. а много ездить надо? и какой маршрут обычно. сказали приходить на сатпаева-шагабутдинова.
  • 0

#384
Svetlanka

Svetlanka
  • Гость
  • 12 сообщений
Я училась прошлой весной. Выбрала автошколу только за то, что она в соседнем доме находилась. Думала впереди мучительные 2,5месяца, но все оказалось совсем не так.
Отучилась наша группа всего месяц!, отъездила я сама всего 5 занятий на стареньком гольфе. Я в школе первый раз села за руль.
Рассказывали нам в автошколе все согласно ПДД, диафильмы даже показывали 80-х годов.

В принципе мне больше и не надо было.
Единственно на работе постояно тестилась по проге. И всё.

Экзамены сама сдала с первого раза.
  • 0

#385
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
расскажите как сдавали город. что спрашивает Гайец, к чему придирается и т.д
  • 0

#386
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

расскажите как сдавали город. что спрашивает Гайец, к чему придирается и т.д


Я еще сам не сдавал, собираюсь идти в субботу..

А так, все рассказывают, гаец может придраться к любой мелочи...

Сам тоже собираю инфу об этом.
  • 0

#387
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
хочу отправить сына 16 ( почти 17 ) лет на учебу )

Спасибо
[/quote]

С 16 лет можно...
[/quote]



Угу, отправляйте! Чтобы к 21 году он также успешно все забыл. Права-то дадут только в 21!

Совет из практики пусть сам выучит правила, побольше с Вами как пассивный водитель ездит, а вы ему все по пути и поясняйте.
В 21 год отучится в автошколе, по свежей голове сдаст все и получит права.
P.S. Тут народ в группе за 2 дня все умудрялся забыть...
  • 0

#388
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Угу, отправляйте! Чтобы к 21 году он также успешно все забыл. Права-то дадут только в 21!

Разве уже сделали с 21? :) Вроде это было только на уровне слухов.
  • 0

#389
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


расскажите как сдавали город. что спрашивает Гайец, к чему придирается и т.д


Я еще сам не сдавал, собираюсь идти в субботу..

А так, все рассказывают, гаец может придраться к любой мелочи...

Сам тоже собираю инфу об этом.

я тоже в эту субботу буду сдавать город. сатпаева-шагабутдинова. а если не сдадим - придется разводить или что? ждать опять неделю?.
  • 0

#390
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
2 Кареке & gridtol: Удачи! А мы ждем затем описания экзамена.
  • 0

#391
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо.
  • 0

#392
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



расскажите как сдавали город. что спрашивает Гайец, к чему придирается и т.д


Я еще сам не сдавал, собираюсь идти в субботу..

А так, все рассказывают, гаец может придраться к любой мелочи...

Сам тоже собираю инфу об этом.

я тоже в эту субботу буду сдавать город. сатпаева-шагабутдинова. а если не сдадим - придется разводить или что? ждать опять неделю?.


Пару раз можно попытаться сдать самому, затем придется разводить :-)
  • 0

#393
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений
Народ! те кто отучился на Белинского! поделитесь опытом!
ситуация такая: человек сдал сначала практические экзамены на ихнем автодроме, потом успешно теорию. Требуем выдать свидетельство об окончании курсов - они говорят, что нужно сначала сдать практику гаишникам, а потом они выдадут свидетельство. Спрашиваем на каком основании сразу не выдают - ссылаются на Приказ МВД http://www.mvd.kz/in...&...5=278&id1=3.
Внимательно почитали - там написано, что сначала сдается теория! а потом практика, при чем в состав комиссии может входить гаишник.
Резюме: первые практические экзамены (нервотрепка на несколько месяцев :-) ) получились как бы тренировочными? :D

Сообщение отредактировал Avaria: 31.01.2008, 11:26:23

  • 0

#394
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Народ! те кто отучился на Белинского! поделитесь опытом!
ситуация такая: человек сдал сначала практические экзамены на ихнем автодроме, потом успешно теорию. Требуем выдать свидетельство об окончании курсов - они говорят, что нужно сначала сдать практику гаишникам, а потом они выдадут свидетельство. Спрашиваем на каком основании сразу не выдают - ссылаются на Приказ МВД http://www.mvd.kz/in...&...5=278&id1=3.
Внимательно почитали - там написано, что сначала сдается теория! а потом практика, при чем в состав комиссии может входить гаишник.
Резюме: первые практические экзамены (нервотрепка на несколько месяцев :-) ) получились как бы тренировочными? :D


Все правильно в Приказе написано, что сначала теория, затем практика, но именно в Ате, гайцы сделали такую систему, сначала практика, затем теория, хотя раньше в ГАИ сдавали только теорию, а практику сдавали у себя в автошколе...
  • 0

#395
Avaria

Avaria
  • Гость
  • 29 сообщений


Народ! те кто отучился на Белинского! поделитесь опытом!
ситуация такая: человек сдал сначала практические экзамены на ихнем автодроме, потом успешно теорию. Требуем выдать свидетельство об окончании курсов - они говорят, что нужно сначала сдать практику гаишникам, а потом они выдадут свидетельство. Спрашиваем на каком основании сразу не выдают - ссылаются на Приказ МВД http://www.mvd.kz/in...&...5=278&id1=3.
Внимательно почитали - там написано, что сначала сдается теория! а потом практика, при чем в состав комиссии может входить гаишник.
Резюме: первые практические экзамены (нервотрепка на несколько месяцев :-) ) получились как бы тренировочными? :D


Все правильно в Приказе написано, что сначала теория, затем практика, но именно в Ате, гайцы сделали такую систему, сначала практика, затем теория, хотя раньше в ГАИ сдавали только теорию, а практику сдавали у себя в автошколе...


Кареке, так они же сначала должны по идее выдать свидетельство об окончании, а потом уже к гайцам направлять. Просто создается впечатление, что еще придется сначала гайцам сдать практику в школе, потом дадут свидетельство, а потом уже начнуться официальные экзамены в ГАИ, т.е. опять по новой - вождение 2 этапа и теория. У тебя как все было?
  • 0

#396
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Народ! те кто отучился на Белинского! поделитесь опытом!
ситуация такая: человек сдал сначала практические экзамены на ихнем автодроме, потом успешно теорию. Требуем выдать свидетельство об окончании курсов - они говорят, что нужно сначала сдать практику гаишникам, а потом они выдадут свидетельство. Спрашиваем на каком основании сразу не выдают - ссылаются на Приказ МВД http://www.mvd.kz/in...&...5=278&id1=3.
Внимательно почитали - там написано, что сначала сдается теория! а потом практика, при чем в состав комиссии может входить гаишник.
Резюме: первые практические экзамены (нервотрепка на несколько месяцев :D ) получились как бы тренировочными? :D


Все правильно в Приказе написано, что сначала теория, затем практика, но именно в Ате, гайцы сделали такую систему, сначала практика, затем теория, хотя раньше в ГАИ сдавали только теорию, а практику сдавали у себя в автошколе...


Кареке, так они же сначала должны по идее выдать свидетельство об окончании, а потом уже к гайцам направлять. Просто создается впечатление, что еще придется сначала гайцам сдать практику в школе, потом дадут свидетельство, а потом уже начнуться официальные экзамены в ГАИ, т.е. опять по новой - вождение 2 этапа и теория. У тебя как все было?


Мне сейчас нужно сдать второй экзамен по городу, после чего я иду в автошколу и получаю свидетелство об окончании, затем нужно сдавтаь в ГАИ теорию. (в общем, практику сдаете теперь гайцам и все) :-)
  • 0

#397
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа!
Кто-нить знает сколько времени уйдет при покупке прав?
Мне сказали, что это типа надо месяца 3, буд-то бы я, так сказать, в школе отучилась и все такое...
  • 0

#398
Зося

Зося
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Народ вы до си пор мучаетесь ....
я свои права наконецто забрала ...

училась с марта 2007 в меркуре...
до практич экзамена допустили тока в октябре - один раз на пятилетку сьездила мне хватило...
жуткие очереди, жуткие гайцы ... а за углом подписывали "блатные" бумажки :-)

посчитала и решила, что мое рабочее время стоит дороже "честных" прав ...
правда 2 практич экзамена мне 2 мес делали, а теорию сходила и сама сдала (2 ошибки всего) в ГорГАИ вотттт....

ну про школу могу сказать в Меркуре отличные преподы и инструктора с одной стороны... а сдругой ... бяк ..

стоимость прав 120000 (60 обучение: теор + практика и 60 взятка за 2 экзамена гы) :laugh:
  • 0

#399
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Народ вы до си пор мучаетесь ....
я свои права наконецто забрала ...

училась с марта 2007 в меркуре...
до практич экзамена допустили тока в октябре - один раз на пятилетку сьездила мне хватило...
жуткие очереди, жуткие гайцы ... а за углом подписывали "блатные" бумажки :-)

посчитала и решила, что мое рабочее время стоит дороже "честных" прав ...
правда 2 практич экзамена мне 2 мес делали, а теорию сходила и сама сдала (2 ошибки всего) в ГорГАИ вотттт....

ну про школу могу сказать в Меркуре отличные преподы и инструктора с одной стороны... а сдругой ... бяк ..

стоимость прав 120000 (60 обучение: теор + практика и 60 взятка за 2 экзамена гы) :laugh:


Сейчас только одна теория в Меркур стоит 50 000 тенге, плюс 30 ч х 1 800 = 54 000 тенге, итого 104 000 тенге только за обучение. :D

Сообщение отредактировал Кареке: 01.02.2008, 16:46:34

  • 0

#400
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В 2005 году учился на Гагарина-Утепова, в принципе всем доволен, сдавал потом в ГАИ сам, учеба обошлась в 10к...

На днях хотел девушку записать, дык там цены в 10 раз прыгнули)

~100 000 тг обучение (в эту сумму включена и теория, и практика (50 часов).

Если кому нужно, скину в личку телефон инструктора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.