Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#361
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Макатаева 10.
  • 0

#362
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня тоже вопрос насчет шоферской комиссии. Где можно быстро и без задержек её пройти для жителей Алмат. обл. и сколько все будет в общем стоить?


Наркодиспансер, 130 тенге. плюс надо справку с каблукова (с 10 до 16 - бесплатно)
  • 0

#363
LasTEnergy

LasTEnergy
  • Гость
  • 14 сообщений
Скажите,пожалуиста,кто проходил курсы на Макатаева-Амангельды ну около зеленого базара, если кто-то знает,напишите цены, теория и практика. СПАСИБО!
  • 0

#364
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

"Майа и ко" неплохая автошкола, закончил ее! там есть препод Сергей Генадьевич - офигительный чел! рекомендую! обьесняет все - даже до "самых" доходило!


Тож у него проучилась, знание теории дает отличное!

Сообщение отредактировал elv_solnce: 28.01.2008, 21:02:27

  • 0

#365
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Скажите,пожалуиста,кто проходил курсы на Макатаева-Амангельды ну около зеленого базара, если кто-то знает,напишите цены, теория и практика. СПАСИБО!


Я закончил эту автошколу. Препод. теории-это просто ужас :eek:, а вот инструкторы нормальные.
В принципе неплохая школа.
Если есть вопросы-задавайте, отвечу мне не сложно.
  • 0

#366
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Скажите,пожалуиста,кто проходил курсы на Макатаева-Амангельды ну около зеленого базара, если кто-то знает,напишите цены, теория и практика. СПАСИБО!


Я закончил эту автошколу. Препод. теории-это просто ужас :laugh:, а вот инструкторы нормальные.
В принципе неплохая школа.
Если есть вопросы-задавайте, отвечу мне не сложно.


Хотел спросить, а вы уже получили права? Если да, то расскажите , пож-та, подробнее о втором этапе вождения по городу?

Заранее благодарю... :laugh:
  • 0

#367
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Добрый день
Вопрос ( прошу прощения ежель уже задавался )
С какого возраста возможно прохождение обучения в автошколе с последующим получением свидетельства об окончании?
Кат В
( хочу отправить сына 16 ( почти 17 ) лет на учебу )

Спасибо
  • 0

#368
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
люди, подскажите, есть ли в городе платные автодромы, на которые можно просто приехать покататься/попарковаться человеку без прав?

обучение проходит, но хочется доволнительной практики на машине, на которой он потом ездить буит...
  • 0

#369
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

люди, подскажите, есть ли в городе платные автодромы, на которые можно просто приехать покататься/попарковаться человеку без прав?

на Белинского (на западной стороне), ниже Рыскулова есть платный автодром
  • 0

#370
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

на Белинского (на западной стороне), ниже Рыскулова есть платный автодром

а туда без прав можно?
  • 0

#371
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

люди, подскажите, есть ли в городе платные автодромы, на которые можно просто приехать покататься/попарковаться человеку без прав?

обучение проходит, но хочется доволнительной практики на машине, на которой он потом ездить буит...


Есть такой автодром, мы проходили там обучение и Гайцы принимают сейчас там первый экзамен (автодром) - змейка, боковая парковка и заезд задним ходом в бокс (в каждый четверг и пятницу).

каждую субботу - второй экзамен ,вождение по городу (Сатпаева Весновка)

Находится перед Капчагайским мостом, в Нижней Пятилетке, вход - 200 тенге/час.
  • 0

#372
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


на Белинского (на западной стороне), ниже Рыскулова есть платный автодром

а туда без прав можно?


Без прав можно кататься на любом автодроме или на закрытой площадке (согласно ПДД - первоначальное обучение вождению должно провоиться на закрытой площадке или автодроме).
  • 0

#373
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вчера сдавали экзамен. Обидно, но завалил заднюю парковку, хотя 100 раз делал и все получалось. Теперь вот на пятилетку ездить надо. Народ в принципе сам ошибки допускал. Кто ремень забудет, кто повортник не включит и т.д. Сдало мало, человека 4 из 50, а город, вроде как и эти не сдали. Вот такие дела...
  • 0

#374
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера сдавали экзамен. Обидно, но завалил заднюю парковку, хотя 100 раз делал и все получалось. Теперь вот на пятилетку ездить надо. Народ в принципе сам ошибки допускал. Кто ремень забудет, кто повортник не включит и т.д. Сдало мало, человека 4 из 50, а город, вроде как и эти не сдали. Вот такие дела...


я тоже сдавал 29 декабря автодром на Пятилетке, змейку проехал нормально, на боковой правковке Гаец придрался, мол расстояние до бордюра 40 см, надо мах 20 см, хотя машину поставил ровно. Это очено сложно сделать даже опытному водителю, тем более новичку.
  • 0

#375
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера сдавали экзамен. Обидно, но завалил заднюю парковку, хотя 100 раз делал и все получалось. Теперь вот на пятилетку ездить надо. Народ в принципе сам ошибки допускал. Кто ремень забудет, кто повортник не включит и т.д. Сдало мало, человека 4 из 50, а город, вроде как и эти не сдали. Вот такие дела...


Просто людей мандраж берет при виде человека в форме, люди даже тронутся не могут, поэтому надо готовить себя психологически к этому, т.к. дальше будет второй этап вождение по городу, там уже гайцы сбивают с толку намеренно (у них план ведь - завалить до 80 % кандидатов в водители). Когда проезжаешь мимо знаков, говорят, чтобы ехали быстрее и т.п.
  • 0

#376
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Добрый день
Вопрос ( прошу прощения ежель уже задавался )
С какого возраста возможно прохождение обучения в автошколе с последующим получением свидетельства об окончании?
Кат В
( хочу отправить сына 16 ( почти 17 ) лет на учебу )

Спасибо


С 16 лет можно...
  • 0

#377
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Arktos

спасибо

)
  • 0

#378
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
О а вы гаишникам вождение здаете?
просто я сам сейчас учусь у нас обучение 3 месяца и стоит это 40.000 вождение мы будем здавать своим инструктарам
а в гаи только тесты на компах и все
  • 0

#379
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

О а вы гаишникам вождение здаете?
просто я сам сейчас учусь у нас обучение 3 месяца и стоит это 40.000 вождение мы будем здавать своим инструктарам
а в гаи только тесты на компах и все


Раньше такое было, до марта 2007 г. кто успел отучиться... :spy:

Сейчас такого нету, вождение - сдаете сначала внутришкольный экзамен, затем сдаете в ГАИ три этапа - автодром, город и теорию (40 вопросов за 40 мин,) :-(

каждую субботу можете увидеть это на Сатпаева- Весновки, там сдают экзамен по городу Гайцам со всех автошкол города.
  • 0

#380
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


О а вы гаишникам вождение здаете?
просто я сам сейчас учусь у нас обучение 3 месяца и стоит это 40.000 вождение мы будем здавать своим инструктарам
а в гаи только тесты на компах и все


Раньше такое было, до марта 2007 г. кто успел отучиться... :spy:

Сейчас такого нету, вождение - сдаете сначала внутришкольный экзамен, затем сдаете в ГАИ три этапа - автодром, город и теорию (40 вопросов за 40 мин,) :-(

каждую субботу можете увидеть это на Сатпаева- Весновки, там сдают экзамен по городу Гайцам со всех автошкол города.







Ну это походу у вас в Алматы до нас (Оскемен) пока эти законы дойдут лет 5 пройдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.