Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#341
S.E.

S.E.
  • Гость
  • 41 сообщений
Обучался в автошколе на Сатпаева 90, в здании АДК Доволен. И теорию и практику преподают хорошо. Отношение к курсантам тоже хорошее.

2 ewa на права нужно учиться, а то ездят потом люди, как в детском парке на автодроме. Вы уж меня простите...
  • 0

#342
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа, авось кто-нить подскажет...
Самая близкая автошкола к кинотеатру Целинный...
А то про Вид-2 никто не знает... :-)
  • 0

#343
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

2 ewa на права нужно учиться, а то ездят потом люди, как в детском парке на автодроме. Вы уж меня простите...

А я не хочу учиться! Мне нужны права и все!
  • 0

#344
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Союз Водителей Казахстана или бывший Досафф
  • 0

#345
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений

Союз Водителей Казахстана или бывший Досафф


Спасибо. Но туда я не нагой :-) , наслышана...

Есть какая-то на Пастера/Амангельды. Как там щас, может кто-нить знает?
  • 0

#346
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сегодня был свидетелем сдачи экзамена курсантов автошколы "Автомериал". Сдавали площадку. Приехал гаец на черном RX300 и начал принимать. Я сам катался на обычном занятии от школы СДС. Походу наблюдал за экзаменом. Некоторые покидали машину довольно быстро: кто на змейке пупырнется, кто балон при парковке заденет. Мы катались как обычно на занятии, старались не мешать экзамену, но гайцу что-то было не в кайф, выбежал из машины, повыгонял всех из других машин, припарковал и забрал ключи. У меня занятие-то к концу подходило, а кто-то только начинал... Лично мне его поведение не понравилось, ребята пришли на свои оплаченные занятия по установленному расписанию. Начинаю понимать, почему ментов терпеть на дороге не могут.
Может тут есть из Автомериала, кто сдавал сегодня, напишите свои ощущения от экзамена.
  • 0

#347
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Союз Водителей Казахстана или бывший Досафф
[/quote]

Спасибо. Но туда я не нагой :-) , наслышана...



А вот это зря Вы так думаете, девушка! И учат там прилично, кстати. Есть там дядька Булат Сматбекович, слишком строгий. Но сейчас, за рулем, вспоминаю его с благодарностью.
Для гаеров как раз именно эти школки-то приличные. И если у Вас на руках их свидетельство, то и расценки за остальную часть (если покупаете права) божеские. Все они там взаимосвязаны. Я сама прошла через это.
Так что очень даже рекомендую.
  • 0

#348
новичек

новичек
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кстати из серии глюков авточколы:
я ходил в авточколку меркур (на вазе) так там всебы ничего, НО... однажды в связи с передвижением моего расписания работы - вынужден был перейти на утренние занятия. такприключилось такое:
с утра все тачки поехали на заправку.
ждали чегото, потом прищел какойто чувак.
проконтралировал сколько заправляются водилы или даже просто тупо привез заправочные талоны.
:rolleyes:
и потом уже только началось вождение.
я как порядочный человек понял что те 20 минут которые потратили на ожидание чувака - не считаются!
ХРЕН!
откатались 1,5 часа и всеЁ :weep: вадила сказал "приехали, занятие закончено"

млин... я ничего не сказал вадиле. мне лично потеря 20 минут вождения не смертельно. но это жутко не приятно.
кстати были ли у когонибуть такиеже случаи??? или это только у меня так получилось?
если у всех с утра так - то нет смысла записываться на утренние занятия! :weep:
  • 0

#349
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
новичек, я уже откатала почти 20 часов, ниразу такого не было. езжу с утра, с 8, если вдруг заканчивается бензин - едем на заправку и инструктор заправляется. хожу в Меркур возле Сайрана.
  • 0

#350
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений
Меркур- школа на 5+!!! Сама недавно закончила эту школу... от обучения как тиории, так и практики остался только позитив! Инструктора все хорошие, но лучший из них это Маслов Сергей! :rolleyes:
  • 0

#351
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, в районе Тимирязева-Гагарина есть ли какие-нибудь автошколы? или хотя бы по Тимирязева? где-то читала, что в училище № 14 есть одна. если есть, скиньте контакты, плиз.
  • 0

#352
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Кто -нибудь сможет прокомментировать следуюшее
Вопрос: Есть ли возможность получить права без обучения в авто школах? Я слышал что можно получить права если есть высшее образование. Омаров Ербол Бактиярулы.
Ответ: Лица, самостоятельно освоившие программу подготовки водителей транспортных средств категорий "А" и(или) "В" проходят итоговую аттестацию в учебных организациях за полный курс обучения и получают свидетельство об окончании курсов обучения. Лица, получившие свидетельство об окончании курсов обучения, допускаются к сдаче квалификационных экзаменов в дорожной полиции.
http://www.mvd.kz/in...u...;lang=1&n=4
и
Для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами кандидатом в водители в подразделение дорожной полиции представляются:

*
заявление;
*
документ, удостоверяющий личность заявителя;
*
свидетельство об окончании курсов и его копия (з а и с к л ю ч е н и е м лиц, прошедших подготовку в и н д и в и д у а л ь н о м порядке);
*
медицинская справка;
*
водительская карточка;
*
квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.

Перед сдачей экзаменов на право получения водительского удостоверения заполняется водительская карточка, которая вместе с паспортом или документом, его заменяющим, предъявляется экзаменационной комиссии.

Внимание!

Выдача водительского удостоверения осуществляется после успешной сдачи теоретического экзамена в дорожной полиции по месту проживания.
http://www.e.gov.kz/...nse/article/627
  • 0

#353
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Подскажите пожалуйста, в районе Тимирязева-Гагарина есть ли какие-нибудь автошколы? или хотя бы по Тимирязева? где-то читала, что в училище № 14 есть одна. если есть, скиньте контакты, плиз.


Автошкола СДС, Джандосова-Гагарина. Заканчиваю сейчас. Очень даже доволен. Что хорошо, так у них автодром рядом, на Розыбакиева-Егизбаева (квартал ниже Джандосова).
По последним данным, теория 60 000 кзт, вождение 40 часов 32 000 кзт (1600 кзт за 1,5 ч).
  • 0

#354
mikka161

mikka161
  • Гость
  • 34 сообщений
to melotron : спасибо за инфу.
  • 0

#355
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Кто -нибудь сможет прокомментировать следуюшее

А все очень просто. Вариант с самоподготовкой работает только на гайцев (когда они права продают). Простым смертным по нему получить права невозможно.

Я этот вариант пол года назад еще пробивал, как результат сегодня подал документы в меркур.
  • 0

#356
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Только не ходите в автошколу Союза Водителей, что по Белинского ниже Рыскулова!
  • 0

#357
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Только не ходите в автошколу Союза Водителей, что по Белинского ниже Рыскулова!

Эт почему еще? тока нинадо сочинительством заниматься :smoke: Два года назад получала права, отучившись в филиале Союза Водителей (выделила специально, что не покупала, а именно получала). Как теория так и практика - на высшем уровне (ну хотя здесь все от преподавателя зависит, а не от автошколы). Практику сдала со втрого захода, теорию буквально минут за 15 из 40 положенных. Было бы желание учится....
  • 0

#358
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
"Майа и ко" неплохая автошкола, закончил ее! там есть препод Сергей Генадьевич - офигительный чел! рекомендую! обьесняет все - даже до "самых" доходило!
  • 0

#359
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не совсем по теме, но из-за этого новую тему создавать нет смысла.
Народ, кто знает, где можно пройти шоферскую комиссию
  • 0

#360
mo_go_zi

mo_go_zi
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня тоже вопрос насчет шоферской комиссии. Где можно быстро и без задержек её пройти для жителей Алмат. обл. и сколько все будет в общем стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.