Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3361
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


На автомате немного легче, потомучто на механике, на незнакомой непонятно насколько раздолбанной машине еще время нужно, чтобы привыкнуть и просто не заглохнуть. Не то что все нюансы соблюсти.


Уж простите за мой "истерический" смех... :laugh:
Просто не вижу смысла учиться на АКПП...Еще и переплачивать. Но это мое личное мнение...и вероятно оно не совпадает с вашим... :D

Ни разу не так!Учёба стоит одинаково,по крайней мере в КазКоре.А учиться и сдавать на автомате легче.Я лично отучился на автомате,но буду ездить на механике.
PS Автомат на экзамене был тоже раздолбанный,включить Д без помощи инструктора не сможет никто.
  • 0

#3362
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В среду (или четверг...уже не помню точно...) он сдал Город. Артем их привез и договорился. Все 5 человек сдали.

Chuprida: а можно мне контакты этого Артема в личку?
От одного инструктора я уже слышал что его дочка тоже сдавала город в будний день ...

По объективным причинам я не могу сдавать экзамены в субботу. Я мог бы присоединиться к какой-нибудь такой группе или человеку и готов доплатить (если потребуется) чтобы попробовать сдать город среди недели. Для меня это очень важно.

Буду благодарен всем, кто может что-нибудь посоветовать или кого-нибудь порекомендовать :))
  • 0

#3363
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Chuprida: а можно мне контакты этого Артема в личку?


Сейчас спросила у своего. Сказал что не артем ему помог. Сам поехал и с кем то договорился в гаи. Они ему проставили.
Так шо ссори за ложную инфу. Просто не уточняла всех подробностей, думала что это он от автошколы поехал...
  • 0

#3364
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кто завтра едет сдавать теорию.Буду там к 10 утра,улыбаться,высокий,в чёрной куртке и джинсах.Буду рад знакомству и просто побалтать в очереди!!!Для точного опазнования меня в зубах красную розу рост 1,97)))))Жду!
  • 0

#3365
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

PS Автомат на экзамене был тоже раздолбанный,включить Д без помощи инструктора не сможет никто.


:rolleyes: Хе-хе, вот рассмешил :( Как сейчас помню!!! :D

tolmuch, расскажите, Вы сдали первй этап, все ок?

Сообщение отредактировал Siegwurz: 02.12.2009, 08:33:37

  • 0

#3366
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сейчас спросила у своего. Сказал что не артем ему помог. Сам поехал и с кем то договорился в гаи. Они ему проставили.

т.е. фактически экзамен не принимали, просто поставили сдал?
  • 0

#3367
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Siegwurz, первый этап еще не сдал - наш союз водителей на Мира-Виноградова говорит, что меня еще нет в приказе ГАИ, хотя большая часть нашей группы (те, кто первые заплатил всю сумму) сдали уже месяц назад. Темнят чего-то ... Скорее всего сдавать буду 24-25 декабря.
А Вас поздравляю со сдачей! Права уже получили?

Сообщение отредактировал tolmuch: 02.12.2009, 09:00:35

  • 0

#3368
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz, первый этап еще не сдал - наш союз водителей на Мира-Виноградова говорит, что меня еще нет в приказе ГАИ, хотя большая часть нашей группы (те, кто первые заплатил всю сумму) сдали уже месяц назад. Темнят чего-то ... Скорее всего сдавать буду 24-25 декабря.


Странно в самом деле... Обычно группами сдают...
Ну, желаю Вам удачи!!! И держу за Вас кулачки! :D :) :)

Спасибо за поздравление :rolleyes: , нет права не получила, пока жду появление свободного времени для поездки в Гаи и сдачи теории :(

Сообщение отредактировал Siegwurz: 02.12.2009, 09:08:23

  • 0

#3369
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Ветров странно что я тебя не помню как ты сдавал... хоть бы подошел и представился :rolleyes:
  • 0

#3370
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Аркадий Ветров' date='01.12.2009, 23:47' post='10848513']
Кто завтра едет сдавать теорию.Буду там к 10 утра,улыбаться,высокий,в чёрной куртке и джинсах.Буду рад знакомству и просто побалтать в очереди!!!Для точного опазнования меня в зубах красную розу рост 1,97)))))Жду!
[/q

ну что, как сдал?

я вот тоже на сл. неделе пойду переживаю жутко))))
  • 0

#3371
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений
кто сдал теорию в ГАИ, скажите пожалуйста сколько времени уходит максимально на сдачу теоретического экзамена, с учетом простоя всех необходимых очередей и процесса сдачи? Когда лучше приходить с утра к 9 или лучше после обеда? Конец года, очень проблематично отпроситься с работы :rolleyes:
  • 0

#3372
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Сейчас спросила у своего. Сказал что не артем ему помог. Сам поехал и с кем то договорился в гаи. Они ему проставили.

т.е. фактически экзамен не принимали, просто поставили сдал?

Что вы прицепились к человеку. Как маленький. :rolleyes:
  • 0

#3373
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

кто сдал теорию в ГАИ, скажите пожалуйста сколько времени уходит максимально на сдачу теоретического экзамена, с учетом простоя всех необходимых очередей и процесса сдачи? Когда лучше приходить с утра к 9 или лучше после обеда? Конец года, очень проблематично отпроситься с работы :rolleyes:

Я сдавала с утра. На работе была где-то после 11-ти.
Приходить сильно раньше 9-ти смысла нет, просто на улице проторчите зря. Можно прийти минут за 10, если банк откроется раньше, чтобы оплатить сразу.
Чтобы сэкономить время сделайте заранее копии свидетельства с автошколы и кажется удостоверения (не уверена, что она нужна). Оплатите тоже сразу в круглом здании с черепашками, скажите, что права первый раз получаете, вам все сами посчитают. (около 1900 тг.).
Самое долгое ожидание у меня было в очереди на сам экзамен, пока вызовут. А так в принципе все достаточно быстро.
Права говорят будут готовы через полчаса или час. На деле делают за 15 минут, если увидите, что готовы можно забирать сразу.
Еще мне сказали, что больше всего народу во вторник, пятницу и субботу. Соответственно лучше идти в среду или четверг.
  • 0

#3374
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Малыш, большое спасибо! :rolleyes:
  • 0

#3375
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вчера сдала парковку с первого раза, теперь жду субботы. Волнуюсь жутко... Слушайте народ, никто не слышал новость, что в эту пятницу 4 декабря можно будет сдать город на ГАИшном автодроме (пятилетка), говорят это специально ввели впервые, чтобы разгрузить сдачу на стадионе. И теперь незнаю, может ещё кто-нибудь слышал про это?
  • 0

#3376
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ни разу не слышал.. в субботу спрошу однако
  • 0

#3377
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дайвер, милый, скажи пожалуйста на какой телефон тебе звонить или СМСку скидывать, чтобы ты записал меня на город в эту субботу и что кокретно надо скидывать???
  • 0

#3378
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Теорию сдавала в четверг, народу была тьма тьмущая в гаи) может перед праздниками? тк гаи вот после четверга только с сегодняшнего дня работает)
Приехали мы рано, оплатили в кассе(это быстро,даже если очередь стоит)
Копии снимите всего, чтобы потом не бегать и не ксерить!
На сам экзамен приходишь, сначала в 3ье окно подходите,сдаете документы и вам заявление печатают, всё прикрепляют, после чего идёте сдаете документы человеку,который выходит и собирает документы и ждёте пока вызовут. Именно этот процесс ожидания долгий, но если найдете с кем нибудь общий язык, то время пролетит быстро!Хотя ждали около 1,5 часа, потом сам экзамен! Это уже зависит от вас, добрый дядя даёт вам ажно 40 минут для сдачи! У меня заняло 9 минут. После чего подходите к товарищу менту, он вас поздравляет, всё подписывает, и с вопросом у вас уже есть машина? Отправляет получать права. Фотографируетесь и ожидаете права. Пока мы ожидали эти права,очереди на экзамен практически не было, стояло 4 человека, было около 12 часов дня. Может это и лучшее время для сдачи? Ждать долго не придётся.Получили права с одногруппницей около 12.30 и на радостях домой!
Сейчас съездила в автошколу за автоадвокатом, получила сертификат!!!
Хочу еще раз выразить свою благодарность автошколе Майя И К!!!!! :-)
  • 0

#3379
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Сейчас спросила у своего. Сказал что не артем ему помог. Сам поехал и с кем то договорился в гаи. Они ему проставили.

т.е. фактически экзамен не принимали, просто поставили сдал?


Ну может быть не просто так..... :-)
Он даже мне не говорит, чем он расплатился с гайцами... :weep:
  • 0

#3380
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='_GaRnEt_' date='02.12.2009, 15:33' post='10857639']
Теорию сдавала в четверг, народу была тьма тьмущая в гаи) может перед праздниками? тк гаи вот после четверга только с сегодняшнего дня работает)
Приехали мы рано, оплатили в кассе(это быстро,даже если очередь стоит)
Копии снимите всего, чтобы потом не бегать и не ксерить!
На сам экзамен приходишь, сначала в 3ье окно подходите,сдаете документы и вам заявление печатают, всё прикрепляют, после чего идёте сдаете документы человеку,который выходит и собирает документы и ждёте пока вызовут. Именно этот процесс ожидания долгий, но если найдете с кем нибудь общий язык, то время пролетит быстро!Хотя ждали около 1,5 часа, потом сам экзамен! Это уже зависит от вас, добрый дядя даёт вам ажно 40 минут для сдачи! У меня заняло 9 минут. После чего подходите к товарищу менту, он вас поздравляет, всё подписывает, и с вопросом у вас уже есть машина? Отправляет получать права. Фотографируетесь и ожидаете права. Пока мы ожидали эти права,очереди на экзамен практически не было, стояло 4 человека, было около 12 часов дня. Может это и лучшее время для сдачи? Ждать долго не придётся.Получили права с одногруппницей около 12.30 и на радостях домой!
Сейчас съездила в автошколу за автоадвокатом, получила сертификат!!!
Хочу еще раз выразить свою благодарность автошколе Майя И К!!!!! :-)
[/quot

спасибо, за ценную информацию :D . Эх, поскорей бы получить права и пополнить ряды автолюбителей :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.