Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3381
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Поехал в ГОРГАИ к 10 утра,приехал,постоял в кассу в сбербанке,напрягло,то,что в самом етом банке все вывески на одном казахском языке,по сути это нарушение закона.Ну да,ладно.Оплатил 1900 тенге и пошёл в очередь на экзамен,вышел дядька похож на ректора,в пиджачке,такой не оручий)))Собрал всё и ушёл,бывает такое,что меня забыли,я напонил,что сдавал доки,а меня не вызвали,хотя кто за мной был все прошли.Ну и меня вызвали,сидел за 11 компом,набрал к своему стыду 5 ошибок,хотя дома от 0 до 2 допускал,может из-за волнения.Сфотался,и в 15,00 пришёл забрал заветны кусочек пластика,ради которого было потрачено столько сил,времени и даже работу потерял)))Но не жалею!!!Всё к лучшему!Учитесь,учитесь и ещё раз учитесь!У всех всё обязательно получится(конечно,если это добрые мысли).Счастья всем!!!
PS Домой ехал уже за рулём)))

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 02.12.2009, 18:17:32

  • 0

#3382
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ветров странно что я тебя не помню как ты сдавал... хоть бы подошел и представился :(

"А фамилия моя слишком известна,чтоб её называть"菀 Я не записывался в Ваш список,а просто ждал машину КазКора,но так,как нас всего было 4 чела с КазКора,нас засунули без очереди,точнее мы сами засунулись.
PS кофе хотел у Вас купить,а потом увидел,что самому наливать надо,что-то лень стало :-/
  • 0

#3383
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Поехал в ГОРГАИ к 10 утра,приехал,постоял в кассу в сбербанке,напрягло,то,что в самом етом банке все вывески на одном казахском языке,по сути это нарушение закона.Ну да,ладно.Оплатил 1900 тенге и пошёл в очередь на экзамен,вышел дядька похож на ректора,в пиджачке,такой не оручий)))Собрал всё и ушёл,бывает такое,что меня забыли,я напонил,что сдавал доки,а меня не вызвали,хотя кто за мной был все прошли.Ну и меня вызвали,сидел за 11 компом,набрал к своему стыду 5 ошибок,хотя дома от 0 до 2 допускал,может из-за волнения.Сфотался,и в 15,00 пришёл забрал заветны кусочек пластика,ради которого было потрачено столько сил,времени и даже работу потерял)))Но не жалею!!!Всё к лучшему!Учитесь,учитесь и ещё раз учитесь!У всех всё обязательно получится(конечно,если это добрые мысли).Счастья всем!!!
PS Домой ехал уже за рулём)))



а что разве 5 -ть ошибок допускается?????
все говорили что максимум 3 ошибки!
  • 0

#3384
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
8 ошибок допускается...!
  • 0

#3385
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
SOS!!! Help somebody. enybody!!! Ну кто-нибудь скажите телефон Дайвера или пишите на почту Kasimova_am@mail.ru , надо записаться на "город" в эту субботу, а сегодня уже четверг.
  • 0

#3386
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Аркадий странно откуда ты увидел "самому наливать надо"??? Федор исправно наливает всем желающим :( может он просто в машине сидел и грелся?

Касимова полистай форум все есть :) уж не говоря о телефонах...


Я не записывался в Ваш список,а просто ждал машину КазКора,но так,как нас всего было 4 чела с КазКора,нас засунули без очереди,точнее мы сами засунулись.


- 1 Аркадий
  • 0

#3387
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дайвер, ну я же на работе и малыш дома ждет меня, а листать весь форум к большому сожалению катостофически нет времени на это, там же 150 страниц :( , ну хотя бы скажи с какой страницы листать или скинь на e-mail, please..... Ну неужели это так трудно? :)
  • 0

#3388
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
+77779664262 Мишель. Этот телефон??? :(
  • 0

#3389
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Аркадий странно откуда ты увидел "самому наливать надо"??? Федор исправно наливает всем желающим :laugh: может он просто в машине сидел и грелся?

Касимова полистай форум все есть :D уж не говоря о телефонах...


Я не записывался в Ваш список,а просто ждал машину КазКора,но так,как нас всего было 4 чела с КазКора,нас засунули без очереди,точнее мы сами засунулись.


- 1 Аркадий

А,я то думал Вы один работаете)))Фёдора не видел!Всё равно Вы полезную работу делаете,здоровья Вам побольше!!!
PS Касымова,несколько страниц назад написано,что Дайверу стали звоният со среды,да ещё и ночью,хотя по правилам написано,звонить в пятницу до 18,00 либо в субботу с 5 утра.Понимаю нежелание давать свой номер,спать человек тоже должен,учитывая,что он не работает на государство,а просто делает,так,что не было каши среди людей!Да и Вы мисс Касымова нашли правильный номер,звоните Мишелю...

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 03.12.2009, 14:46:08

  • 0

#3390
eremeister

eremeister
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! подскажите кто знает! Выезжаю с Шагабудинова, и инспектор попросил остановиться, когда проезжал остановку, ну остановился за ней и передо мной еще въезд был направо. Ну я понял, что неправильно сделал, а где можно было бы остановиться?
  • 0

#3391
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Kasimova, звонить не надо, просто скиньте смс с Вашим ником, просьбой записать Вас в список автомат (механика).

Я сдала теорию, 2 ошибки всего...Думаю, мне стоит все это здесь написать, так как на форуме общаются не только те, кто прописан в Алмате, но и те, кто с пригорода и т.д. Ну, раз уж я здесь ;)
Я прописана в Карасайском р-не, поэтому теорию меня отправили сдавать в Каскелен... Карасай переводится как "черная дыра" или что-то в этом роде, так вот именно так и есть! Очень завидую всем тем, кто спокойно сдавал теорию в ГорГаи, где все цивилизованно и по-человечески, где все быстро и правильно... У меня же выбора не было. Приехала в центральное ГАИ в Каскелене, там одна очередь и на сдачу док-ов для регистрации, и на снятие и постановку на учет машины, и на обмен прав, и на получение прав... Представляете, что там творится???
В итоге, по счастливой случайности поехала в ГАИ "Барыс", узнала, что там тоже вполне можно сдать экзамен, только майора, принимающего док-ты, не было до 14.30... В 15.00 я наконец-то (это с 8 утра!!!) зашла на экзамен, справилась со всем за 15 минут и была шокирована реакцией что принимающего экзамен, что майора, подписывавшего мне документ, что фотографа: "Вы сдали САМИ?" :D Наверное, они не ожидали, ато что-нить бы предприняли...
В итоге права мои будут готовы только в субботу (!!!), к тому же мне не утвердили вторую категорию, не знаю, законно ли, категорию "А", сказали, что есть постановление, по которому с 01.12 по 31.03 давать именно эту категорию запрещается... Дурдом, ей богу! Сейчас буду звонить в автошколу и выяснять, почему меня об этом не предупредили заранее, поехала бы в ГАИ раньше... Теперь в марте мне предстоит смена прав и повторная сдача теории, так как категорию "А" я все-таки собираюсь получить...

Вот такие вот пироги... Невкусные очень... :rolleyes:

В общем, если кому-то это пригодится, то при сдачи теории в Каскелене, нужно заплатить в кассе возле центрального ГАИ за заявление на получение прав, потом ехать в "Барыс" и там сдавать сам экзамен, а потом там же сдать документы на права в случае успешной сдачи. С Вас еще возьмут за какой-то бланк 350 тг. Кстати, необходимо знать свою группу крови...
  • 0

#3392
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кто знает как будет работать ГорГАИ на праздники? и вообще в какие дни можно сдавать теорию?
  • 0

#3393
Kasimova

Kasimova
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ох, ну слава Богу, упокоили, спасибо всем кто отозвался. И Вам уважаемый Аркадий Ветров тоже спасибо, только я и не собиралась звонить Дайверу со среды, как раз хотела в пятницу до 18.00. Я всё прекрасно понимаю...Ещё раз спасибо Всем!!! Надеюсь в субботу сдам, очень нужны права. Всем нам кто будет в субботу сдавать желаю удачи и меньше волнения, а всем кто уже получил заветные права желаю поменьше экстремальных ситуаций на дорогах и чтоб всегда был зеленный свет...
КСТАТИ сегодня мой инструктор подтвердил мне информацию, что сегодня можно сдать экзамен "город" с 14.00 на автодроме (пятилетка), теперь наверное 2 раза в неделю можно будет сдавать "город", может теперь легче будет кому-то, кто-то из наших поехал...

P.S. ИДЕАЛЬНАЯ АВТОШКОЛА. Если кому-то пригодится я училась в школе КазКор Авто Perfect, сейчас по-моему просто Perfect находится по Толе би м/у Саина и Момыш Улы в здании "БанкЦентрКредит". На мой взгляд хорошая школа, теорию обясняют замечательно. Устройство машины преподовал Вангай Александр Михайлович, мировой мужик, всё доступно рассказывает, объясняет, прожевывает, очень вежливый, доброжелательный, граммотный, ну просто слов нет... Он же по-моему является инструктором по контр-аварийной подготовке, будет возможность обязательно пойду к нему учиться. В компьтерном классе, тесты точно такие же как будут в ГАИ, один в один. По тестам гоняют, чего не понятно объясняют, в автошколе допустимо всего 2 ошибки. Компьютеры все новые, хорошие. А инструктором был Бритвин Иван Иванович на Субару Форестер, от него я тоже в восторге, очень хороший мужик, спокойный, понятливый, всё держит под контролем, да и по жизни видно что дядька добрый, благородный, тоже всё объясняет доступно особенно парковку, супер!!! Да и вообще персонал подобрали, очень хороший и вежливый. Я как только пришла записываться, меня приняли очень доброжелательно, предложили даже чайку попить :D , просто приятно стало. Форма оплаты удобная, частями. И директор их Далиль Мухтарович, весьма положительный дядечка, всегда готов выслушать и принять курсанта. На экзаменах на автодроме, сам бегал, старался, чтобы наша школа сдавала первая, и поэтому все курсанты в 11 часов уже были свободны, не пришлось там точать до обеда.
Вобщем рекомендую всем!!! :rotate:
  • 0

#3394
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
завтра мы тоже идём здаваться по городу.
куда именно подойти? у кого записаться?
  • 0

#3395
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений
УРА! Я сегодня сдала ГОРОД с первого раза!

ДАЙВЕР, Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ!!!!!!!
СПАСИБО, что вы меня записали в список по смс!!!
ОЧЕНЬ жаль, что так получилось, что вас сегодня не ценили и не слушались (((
После вашего ухода- началась такая толпучка...
Моя очередь как раз подходила...и я без проблем прошла в машину...что было дальше-не знаю....

Милиционер был очень добрым и милым!!! Передо мной была девушка, сдававшая во 2 раз- она допустила 2 ошибки, но он ее допустил. Когда села я, поехала по Сатпаева в сторону Космонафта-он сказал повернуть налево-вверх, я завернула направо и поехала по правильному пути через знак СТОП. потом он попросил остановиться на Ботанич. я отъехала, остановилась. И все- поставил Мне СДАЛА)))
ТАК что ВсЕМ УДАЧИ-не Волнуйтесь, Попробуйте сдать сами!
  • 0

#3396
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Deelonix поздравляю!!!Теория и заветный кусочек пластика у тебя в руках!!!А я вчера поцарапал машину заезжаю в гараж)))Не вписался как говорится.Ну навыки и опыт со временем.По городу нормально без особых эмоций езжу,спокойствие залог нормальной езды,но вот уже заезжая в гараж,левым боком потёрся АП стену)))Удачи все на экзаменах!
  • 0

#3397
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

УРА! Я сегодня сдала ГОРОД с первого раза!

ДАЙВЕР, Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ!!!!!!!
СПАСИБО, что вы меня записали в список по смс!!!
ОЧЕНЬ жаль, что так получилось, что вас сегодня не ценили и не слушались (((
После вашего ухода- началась такая толпучка...
Моя очередь как раз подходила...и я без проблем прошла в машину...что было дальше-не знаю....

Милиционер был очень добрым и милым!!! Передо мной была девушка, сдававшая во 2 раз- она допустила 2 ошибки, но он ее допустил. Когда села я, поехала по Сатпаева в сторону Космонафта-он сказал повернуть налево-вверх, я завернула направо и поехала по правильному пути через знак СТОП. потом он попросил остановиться на Ботанич. я отъехала, остановилась. И все- поставил Мне СДАЛА)))
ТАК что ВсЕМ УДАЧИ-не Волнуйтесь, Попробуйте сдать сами!



я тоже поздравляю))) видимо, этой девушкой была я :eek: :( рада просто безумно) гаишник на самом деле хороший попался) вправду сказал, всех девушек сегодня пропустил)))

Я тоже очень благодарна Дайверу за организацию этого мероприятия, а люди, которые не умеют слушать, сами за это поплатились! ВСЕМ УДАЧИ))) :lol: :eek:
  • 0

#3398
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Kami_Pu, Deelonix, ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!
Получила сегодня права, осталось купить машину :rotate:
Ветров, прекращай портить собственное имущество! ;)
  • 0

#3399
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Спасибо огромное))
  • 0

#3400
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Извиняюсь дамы и господа что уехал... нервы не к черту... честное пионерское :) задолбали...
Вы слышали сколько раз я кричал чтобы не спрашивали номер? мля ЗАДОЛБАЛИ они меня все равно...
В следующий раз буду просто вести список.. оно мне надо кричать что ли? :spy:
Чай кофе продаем, остальное общественная нагрука взятая добровольно... а за это блин на уйх посылают еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.