Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3221
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

да, садятся сразу 3-ое курсантов, по мере сдачи/не сдачи высаживаються в разных местах...
но вас не везут куда то в айнабулак)) все происходит в районе Сатпаева/Космонавтов...

Вот мини карта, Красным кружком отмечено место встречи, Черными полосами - основные маршруты экзамена:
Изображение


Нашла сообщение, где скинули карту маршрута по городу...НО чет я не вижу этой карты....
может кто-то сохранил ее, скиньте, пожалуйста..

И еще вопрос по поводу тестов с ошибками (на диске).
номер 244, 378, 522 и 564...

какие правильные ответы на самом деле ( и как в ГАИ будет). Заранее спасибо!
  • 0

#3222
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

самое страшное - нам сказали, что в первый же раз сами садитесь на руль и едете до автодрома сами! учусь в казкоре...
полностью соглашусь с Disya2 по поводу мнения о преподах

в мой первый урок вождения до автодрома вел инструктор
единственно, и за это я ему очень благодарна, на обратном пути - он меня посадил за руль, сказал управлять рулем, а на педали (это все было на механике), нажимал сам. Посадил специально, чтобы на следующем занятии я не терялась за рулем.

Народ, по поводу обучения на механике, вот мой совет - вначале возьмите пару-тройку уроков на автомате, а потом садитесь на механику. будет гораздо легче, сразу почувствуете машину, дорогу, габариты.
я же вначале отъездила 20 часов на механике и только в конце взяла 12 часов на автомате, в итоге - на механике неуверенно себя чувствую.
  • 0

#3223
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

И еще вопрос по поводу тестов с ошибками (на диске).
номер 244, 378, 522 и 564...[/b]
какие правильные ответы на самом деле ( и как в ГАИ будет). Заранее спасибо!

244 - правильно 3, по тестам (как в ГАИ будет) 4
378 - правильно по А, по тестам - по А и Б
522 - правильно - только трамваю А, по тестам - только трамваю Б
564 - правильно - только А и Б не нарушают (там должна быть сплошная, где В перестраивается)
  • 0

#3224
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

:) походу все это не официально аааааааааа, т.к. все что касается организационной деятельности все информирует ГАИ а не форум,и уж тем паче не Дайвер какой то. народ ищет любые способы подзаработать..................
разговаривала с экзаменаторами и они вообще об этом не в курсе, видимо лажа полная, сказали что будут разбираться, смотри как бы ты не пострадал............ продавец беляшей!!!!!!!!!!!!!

я посмотрю на вас, когда вы простоите на морозе 2 - 3 часа.... удачи, не простудитесь, борец за справедливость :-)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 18.11.2009, 10:38:12

  • 0

#3225
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет всем!
Сегодня был экзамен у нас в Майя и К, на автодроме.
Я не сдала,хотя заехала идеально в гараж, а вот боковую паралельную завалила, встала вплотную к бордюру, но не наехала, засчитали как не сдала. Многие кто проваливал только из-за волнения, и глупые ошибки,которые еще не делали раньше. Хоть и не сдала сама экзамен, скажу я вам, что валить никого там не собирались, кто заехал получили своё заметное сдал. Даже есть такие от кого сдачи не ожидали, а они сдали..)
Поэтому ничего плохого сказать не могу, и вообще огромное спасибо автошколе.
Только разводить я не буду, да и те кто не сдал тоже. Поедем на пятилетку. Только ждать следующего четверга, жуть просто. Да и там всё другое, шины вроде, да? Люди бывалые скажите там машину дают потренироваться до экзамена?И если я сдавала экзамен на механике, могу пойти сдавать на автомате?
Дайвер, буду вам очень благодарна если поможете с записью,хотя мне сначала бы сдать парковку...
Все нюансы читаю... и до этого читала.... должна сдать, особенно город, как ни странно я за последнюю неделю каждый день ездила и научилась ездить в городе,хотя до этого были небольшие проблемы.
  • 0

#3226
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
_GaRnEt_, не переживайте, сдадите :-) На пятилетке балоны стоят,но их видно, это не проблема. Покататься мне дали, когда сдавала. Но кому как повезет
  • 0

#3227
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
перечитала темку, там пишут что ориентир по линиям, мы то привыкли по стойкам ориентироваться...
было бы здорово если бы дали покататься.. вы как заплатили ему за прокат?
  • 0

#3228
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

перечитала темку, там пишут что ориентир по линиям, мы то привыкли по стойкам ориентироваться...
было бы здорово если бы дали покататься.. вы как заплатили ему за прокат?


катались 1 час втроем, заплатили 1000 тнг
  • 0

#3229
Nika

Nika
  • Гость
  • 41 сообщений


:) походу все это не официально аааааааааа, т.к. все что касается организационной деятельности все информирует ГАИ а не форум,и уж тем паче не Дайвер какой то. народ ищет любые способы подзаработать..................
разговаривала с экзаменаторами и они вообще об этом не в курсе, видимо лажа полная, сказали что будут разбираться, смотри как бы ты не пострадал............ продавец беляшей!!!!!!!!!!!!!


Вы чего на человека бочку катите?
Он людям помогает, при чем почти без своего интересу :D


так и без интересу, расскажите тем кто записывается......................., а мне вешать лапшу не стоит, если Вы не знаете всей системы так уточните в УДП ДВД. а есть лишние "many", так дерзайте я же не упрекаю а просто предупреждаю!!!!!!!!!!!!!!!!! сами толкаете Гайцов на взятки а потом сами же наговариваете.
так что выбор всегда за Вами! удачи..............! :-)
  • 0

#3230
Nika

Nika
  • Гость
  • 41 сообщений


:) походу все это не официально аааааааааа, т.к. все что касается организационной деятельности все информирует ГАИ а не форум,и уж тем паче не Дайвер какой то. народ ищет любые способы подзаработать..................
разговаривала с экзаменаторами и они вообще об этом не в курсе, видимо лажа полная, сказали что будут разбираться, смотри как бы ты не пострадал............ продавец беляшей!!!!!!!!!!!!!

я посмотрю на вас, когда вы простоите на морозе 2 - 3 часа.... удачи, не простудитесь, борец за справедливость :-)


еще раз повторяю............
я не упрекаю а предупреждаю, так что выбор за Вами.
если хотите быть бюджетом для посторонних Вам людей удачи............... :D
  • 0

#3231
Pretty_Potato

Pretty_Potato
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Petra' date='17.11.2009, 16:31' post='10650535']
[quote name='Petra' post='10649758' date='17.11.2009, 15:53']
самое страшное - нам сказали, что в первый же раз сами садитесь на руль и едете до автодрома сами! учусь в казкоре...
[/quote]
это они так пошутили :) я в 1 день практики попросилась за руль, а инст-р мне отвечает, я сначала удостоверюсь что ты уровновешенная, а завтра посмотрим :mad: и еще одно ездила я значит со своим инс-ом и вроде все ничего, но перестраиваться я не умела, просто тупо не понимала как это сделать максимально безопасно для всех, спрашивала, а он не мог толком объяснить и все это представлял таким образом, что это я неумеха и со временем может научусь, я верила и училась :-) а потом он заболел, и я пошла кататься с другим, и о чудо)) за 1 урок я начала резво перестраиваться :D смысл в моей истории один, если что то тупо не получается, попробуй другой подход! :-) а про экзамен могу сказать одно, готовьте денюжку, дамы и господа, для вас гаи, как лиса для колобка, не уйдете :D
  • 0

#3232
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

если хотите быть бюджетом для посторонних Вам людей удачи............... :-)

вас че заставляют пирожки брать? Я лично и не брала. Да и чай не брала, ибо на машине меня привезли - увезли. А кто стоит 2 часа на морозе, чай ой как хочется горячий. И не важно кто его продает. На пятилетке между прочим бабуля чайком торгует, и всем хорошо
  • 0

#3233
faramund

faramund
  • Гость
  • 25 сообщений

Народ подскажите пожалуйста в какую АвтоШколу лучше идти учится?
Мне маму надо отдать!
Уговаривал её на механику, но всё было четно.... :smoke:
Живёт в районе Шаляпина - Берегового. Ну и естественно нужно что то по ближе.
Очень надеюсь на Ваши отзывы, о той или иной АвтоШколе.

ЗЫ слышал что учение будет длится около полу года. Это правда?

Заранее всех благодарю.


Согласен насчет а\ш Майя и ко. Отдавайте туда. Лично я не пожалел, что туда пошел)
Теорию грамотно объясняют. Насчет практики пока ничего сказать не могу, так как еще не началась(еще месяца нет как начали заниматься). Но инструктора приходили и на этой неделе начнем. Но думаю тоже на хорошем уровне будет.

а насчет длительности обучения: обычно три месяца. Но договор вы заключаете на 6 месяцев. это значит что если вы по тем или иным обстоятельствам не укладываетесь в 3 месяца, можете учиться 6 при этом ничего не доплачивая.

Сообщение отредактировал faramund: 18.11.2009, 16:57:47

  • 0

#3234
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А можно адрес и телефон Майя и К. .
  • 0

#3235
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А можно адрес и телефон Майя и К. .

вот их сайт, исчерпывающая информация: www.avtoschool.kz
Школа отличная
  • 0

#3236
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Благодарю Вас! :smoke: :)
  • 0

#3237
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хотелось бы еще спросить по пятилетку))
Знающие помогите ответами!
У нас экзамен в следующий четверг, правда в глаза мы не видели эту парковкУ, поэтому решили поехать туда до четверга, попарковаться. Проблема в том,что автомобиль на котором мы поедем оборудован правым рулём, а хотелось бы левый руль. Так вот сам вопрос.. Есть ли там дежурные машины, которые можно взять в аренду? скажем так на часик?Тк. нет уверенности, что мы перед самим экзаменом уболтаем дать нам машину потренироваться.
  • 0

#3238
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

так и без интересу, расскажите тем кто записывается......................., а мне вешать лапшу не стоит, если Вы не знаете всей системы так уточните в УДП ДВД. а есть лишние "many", так дерзайте я же не упрекаю а просто предупреждаю!!!!!!!!!!!!!!!!! сами толкаете Гайцов на взятки а потом сами же наговариваете.
так что выбор всегда за Вами! удачи..............! :smoke:


Я уже через все это прошел, да и права получил.
Никто вас платить ни за что не заставляет.
Приходите пораньше, записывайтесь, сдавайте.

Хотелось бы еще спросить по пятилетку))
Знающие помогите ответами!
У нас экзамен в следующий четверг, правда в глаза мы не видели эту парковкУ, поэтому решили поехать туда до четверга, попарковаться. Проблема в том,что автомобиль на котором мы поедем оборудован правым рулём, а хотелось бы левый руль. Так вот сам вопрос.. Есть ли там дежурные машины, которые можно взять в аренду? скажем так на часик?Тк. нет уверенности, что мы перед самим экзаменом уболтаем дать нам машину потренироваться.


Дежурные машины предоставляют только в день экзамена, насколько я знаю.
Так что можно практиковаться только со своей машиной.

Сообщение отредактировал Kines: 18.11.2009, 17:03:09

  • 0

#3239
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Хотелось бы еще спросить по пятилетку))
Знающие помогите ответами!
У нас экзамен в следующий четверг, правда в глаза мы не видели эту парковкУ, поэтому решили поехать туда до четверга, попарковаться. Проблема в том,что автомобиль на котором мы поедем оборудован правым рулём, а хотелось бы левый руль. Так вот сам вопрос.. Есть ли там дежурные машины, которые можно взять в аренду? скажем так на часик?Тк. нет уверенности, что мы перед самим экзаменом уболтаем дать нам машину потренироваться.

Нет, там никаких машин нет. Там ездят машины от разных автошкол, но у них как правило ученики все по часам расписаны.
Но вы можете договориться с каким-нибудь инструктором заранее и приехать туда, потренироваться.
  • 0

#3240
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений


И еще вопрос по поводу тестов с ошибками (на диске).
номер 244, 378, 522 и 564...[/b]
какие правильные ответы на самом деле ( и как в ГАИ будет). Заранее спасибо!

244 - правильно 3, по тестам (как в ГАИ будет) 4
378 - правильно по А, по тестам - по А и Б
522 - правильно - только трамваю А, по тестам - только трамваю Б
564 - правильно - только А и Б не нарушают (там должна быть сплошная, где В перестраивается)



Спасибо!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.