Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3261
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Блин что никто не может мне ответить что ли???Кто в городе сдавал?Напишите пожалуйста маршрут, по которому вы ездили.......Зарание спасибо!

в основном по Сатпаева, направо по Байтурсынова, затем снова направо по Бухар Жырау, или же могут попросить ехать прямо до Тимиряе=зева и там направо, потом вдоль Есентай ехать.. такой квадрат.


а у меня радостная новость, я на днях права получила =)
  • 0

#3262
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ятут + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3263
чапак

чапак
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Училась в Казкоре на Аблай-хана. Первые три недели было очень интересно,потом так себе, в конце и вовсе преподавателя не видели.Практика проходила по" желанию " инструктора,то он заболел,то он в ГАИ,то директрису куда-то повез и мой занятия откладывались "на потом".Сгорем пополам прошла.Парковку сдала со второго раза.Второй раз мне показали,КАК ПАРКОВАТЬСЯ,инструкторы из другой школы(не помню название)Антон(автомат)и Ирина(механика).В Казкоре инструкторы не заинтиресованы в обучение,кучкуются,что на Пастера,что на автодроме.Хуже,чем бабы базарные,передают друг другу все до мелочей,что говорил курсант.Единственный нормальный инструктор это Роман.
  • 0

#3264
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот-вот...Хоть и в другой автошколе отучилась,тоже была поражена этой непрофессиональной ,но как оказывается,характерной чертой инструкторов..Сплетники жуть..Так ладно если б не узнавал никто об этом,сами бы по себе...Так ведь узнаешь..и все эти сплетни по ученикам "ходят"..(
Осадок не очень остался...и после экзаменов узнала,что они ещё и ставки делают на курсантов на экзаменах...((
Я молчу про крайне грубую речь и курение у большинства.. т.к. своего быстро отучила....))
  • 0

#3265
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
дочь училась в отане, инструктора бросили на экзамене... и тут началось. сам с ней ездил на автодром три раза здавать парковку. не здали пока... естественно каждый раз другая машина и по разному себя ведёт, для новичка трудно. сам её учил, но у меня джип праворульный. на нём она всё делает идеально, причём я ей как мог усложнял задание. и балоны сдвигал, и в обратную сторону парковаться заставлял, и по сторонам запрещал смотреть(только в зеркала)... сделал вывод(это я могу т.к. стаж водителя професионала 16лет): не учат. просто абы как откатывают деньги/часы. навыков ни каких не передали, более того , даже пдд хромает.
  • 0

#3266
Petra

Petra
  • Частый гость
  • 53 сообщений
это ответ для Scorpion Кто знает хорошую школу в окрестностях Абая-Ленина, сколько стоит, нормальное ли обучение и т.д.? Заранее спасибо.
[/quote]
Каз кор на Ленина-Сатпаева, тел 73-10-31 тока знаю, тока это тел их шоклы на Абылай хана

Сообщение отредактировал Petra: 21.11.2009, 12:24:35

  • 0

#3267
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

Училась в Казкоре на Аблай-хана. Первые три недели было очень интересно,потом так себе, в конце и вовсе преподавателя не видели.Практика проходила по" желанию " инструктора,то он заболел,то он в ГАИ,то директрису куда-то повез и мой занятия откладывались "на потом".Сгорем пополам прошла.Парковку сдала со второго раза.Второй раз мне показали,КАК ПАРКОВАТЬСЯ,инструкторы из другой школы(не помню название)Антон(автомат)и Ирина(механика).В Казкоре инструкторы не заинтиресованы в обучение,кучкуются,что на Пастера,что на автодроме.Хуже,чем бабы базарные,передают друг другу все до мелочей,что говорил курсант.Единственный нормальный инструктор это Роман.

Не знаю,как на Аблай-хана КазКор,но у нас на мехпосёлке всё супер,а особенно теорию разжевали и в мозг запихнули)))Практику пождения много пропустил,отчего и не сдал парковку,график не нравится вождения,для тех кто работает ооочень не удобно,а так всё прекрасно.Пересдача в четверг,кстати ребята самим сдать реально,не так уж и валят прям,главное всё делать чётко и ровно)))
  • 0

#3268
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
А ещё + КазКора,в том,что на экзамен вождения дают машину специально для КазКоровцев,то есть очередь огромную ждать не надо.Щас звонил другу по автошколе,сказал валят страшно вождение,прикапываются к мелочам(((
  • 0

#3269
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
сегодня сдал вождение

В 7 утра записался только 57-ым по счету
К 11-30 уже почти вся очередь, что была на механику, закончилась. Не знаю, решился ли кто-нибудь, кто записался на автомат, сесть на механику.

Как тут и говорили, можно сдать очень быстро. Буквально только успел выехать, проехать немного по Сатпаева на третьей передаче. И все. Мент попросил остановиться, остановился после остановки на положенном расстоянии.
Похвалил, что ехал на третьей передаче уверенно и все. Получил заветное "Сдал".
Инспектор кстати был тот же самый, что 2 предыдущих раза меня заваливал (:

Учился в автошколе СДС.
Перед экзаменом почти 2 недели проторчал в командировке. Думал, что все уже забыл. Ан нет, тронулся отлично, руки-ноги сами все делали (:

В общем, главное - уверенность при вождении. И можете надеяться, что инспектор не будет долго мутузить ((:

От места начала экзамена до Космонавтов нигде нет знака "Остановка запрещена", так что можно спокойно останавливаться. Главное - не рядом с остановкой (15м) и помните про 5 метров от выезда.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 21.11.2009, 13:06:26

  • 0

#3270
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений
Сдала теорию! :rotate:

хотелось бы написать о том, что нужно.
т.к сама пошла по наитию.

1.Уд.личности оригинал и копия
2.Справка с проставленными экзаменами(Город и Автодром) - оригинал
3.Свидетельство об окончании автошколы - оригинал и копия
4.РНН копия - чтобы оплатить за права и заявление
5.Деньги в размере 1900 с копейками, точно не помню... Оплата производится в кассе "Сбербанка" рядом со зданием МАИ(ГАИ)

с вышеуказанными документами посетить здание на Байтурсынова - Тимирязева
спросить экзаменационный отдел
заглянуть в окошко "Заявления", отдать документы, там их проверят, выдадут бланк заявления и скрепят скрепкой :D
затем идете и становитесь в очередь к кабинету "Экзаменационный зал"
Оттуда выходит майор либо еще там сидит дяденька и заберет Ваши документы.
потом подождать когда вызовут.

как вызовут идешь за комп и сдаешь тест ;)

в случае успеха майор поздравляет, просит расписаться на бланках(от счастья я не посмотрела, где автограф ставила :( )
затем берете свои доки и идете на фотосессию.
там отдаете документы даме, она просит расписаться на бумажке(это для прав образец подписи)
фотает Вас и говорит "Приходите через час"

через час придете в окошко, №4 и там забираете доки и становитесь счастливым обладателем Водительского Удостоверения :rotate:

Сообщение отредактировал applepie: 21.11.2009, 15:17:08

  • 0

#3271
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот рассказываешь,ажжжж слюни,сопли и всё остальное текут,блииин ну как же так,сколько ещё меня будут валить,я хочу до нового года права,не реально же я с 25 июля учусь,офигеть.
  • 0

#3272
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
блин..аж обидно как-то)) до сих пор не добрался до ГАИ, что бы, сдать тесты и получить эту бумажку заветную =\ ну лень мне, лень :rotate:))...
  • 0

#3273
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сегодня с инструктором за доп. часы поехали на автодром (гаи)..парковку отработать....ну и дороги там-ужас..и всего две боковые парковки (для автомат и механику) и один гараж..
Вроде получается..во вторник экзамен-надеюсь с первого раза сдам (не охота пересдавать уже на дежурной машине :rotate: )
Так же проездила маршрут сдачи в городе...ужас-там почти везде знак остановка запрещена..

По Сатпаева- с Шагабудинова до Масанчи(возможен разворот) или до Мира,потом возможно вверх до Тимирязева и по ней до Байтурсынова.
По Байтурсынова - от Абая до Тимирязева (если вниз до Абая, возможен разворот напротив касс или потом часто направо по Абая до Масанчи ) если до Тимирязева то разворот и обратно..
По Бухар Жырау от Байтурсынова до ? ,обычно не далеко )) до той же Шагабудинова, возможен разворот на Весновке..или вниз по Шагабудинова...

Сегодня права получила..)))

Спасибо за подробности... и мои поздравления!!! :rotate:)
  • 0

#3274
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Оплата производится в кассе "Сбербанка" рядом со зданием МАИ(ГАИ)

с вышеуказанными документами посетить здание на Байтурсынова - Тимирязева


Спасибо вам, так подробно все описали.

У меня такие вопросы - можно, наверно, в один день произвести оплату, а в другой день с квитанцией этой идти сдавать?
И - оплачивать же не обязательно в указанной кассе (я так поняла - она находится рядом со зданием МАИ)? Наверняка можно оплатить в любом отделении Народного банка?
И еще - при оплате как указать цель платежа?
Или там есть примеры заполнения? Подскажите, пожалуйста.

Ибо мне сказали, что и на оплату, и на сдачу теории огромные очереди, поэтому хотела разбить эти два действа на два дня, иначе с работы попрут за отпрашивания :D

Про автошколу. Училась в КазКоре на Аблай хана. Обучение сильно растянуто по времени, но, думаю, это вина не автошколы, а вышестоящих инстанций, решивших увеличить курс теоретического обучения. Тут выше достаточно обстоятельно уже писали и о преподавателях, и про качество обучения, и про инструкторов. Добавлю свои впечатления.
Ольга Леонтьевна - это Артист с большой буквы :( Чего стоят ее рассказы из жизни - просто театр одного актера! Обстоятельно ответит на любой вопрос, но - если она не в духе, или магнитные бури, или звезды не в том порядке сложились - с вопросами лучше не лезть. Можно почувствовать себя тупым и безнадежным при наличии двадцати человек посторонних.
Оксана Федоровна, как упоминалось выше, со своим легендарным "Ясненько" - вполне адекватный чел. Отвечала на любые вопросы, заданные даже в оффлайне и после всех теоретических уроков.
Искандер Рустемович - добрый дядька. Устройство двигателя - китайская грамота была для всех (кроме парочки студентов технических вузов). Ну, после его занятий хоть четко усвоили про аварийку и буксировку ;)
Далее - инструктор по вождению у меня был вообще колоритный тип. Только я со своим везением умудрилась попасть к такому. Эдакий рубаха-парень, весь такой запанибрата со всеми, пройдоха еще тот. Опаздывал почти на каждое вождение, потом со мной же соответственно опаздывал и к следующему курсанту. Водить научил, но как-то все нервно, с "пинками", которые тут же пытается прикрыть своими пошловатыми хохмочками, слышала - и рыдают у него наиболее впечалительные курсантки. Не буду называть тут его имя, просто если попадете к нему и почувствуете описанную симптоматику - можете поменять инструктора. Или же наоборот вкусить экстремального вождения ;)
Наталья - секретарь, референт, человек, который знает все ) Также ответит на любой вопрос и вообще - являет собой некий островок спокойствия в этом хаотичном движении инструкторов, курсантов, преподавателей :rotate:

Насчет расписания уроков вождения - у меня тоже была сначала полная путаница. Уж не знаю - норма это там у них или единичный случай. Из плюсов - оборудованные классы, дорогой автопарк, наличие проектора и различных наглядных пособий.

В общем, пролетели эти месяцы, теперь бы права получить и - спасибо тебе, КазКор! :rotate:
  • 0

#3275
Nastya-os

Nastya-os
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу поделиться и своим опытом. Может кому пригодится.
Училась в школе Алматы-моторс. Преподают теорию в общем неплохо. Водить училась на механике у инструктора, которого зовут Кайрат. Не советую к нему идти. Машина мягко говоря в ужасном техническом состоянии. Уроки постоянно пропадают. Кроме того, если вы записались на утро, то он постоянно просит перенести занятия. Просыпает и просто не приходит. Ну и куча других мелких неприятностей вам с ним обеспечена. На экзамены ни на теорию, ни на практику он не пришел. Парковку сдавала вообще на автомете с другим инструктором. Когда приехали сдавать экзамен по городу, выяснилось, что все инструкторы нашей школы, коме Кайрата, возили своих курсантов по этому маршруту. Это тоже очень важно когда знаешь какие знаки встречаются на маршруте и прочие особенности маршрута. Парку сдала с первого раза. Главное там не торопиться. По городу сдала со второго раза.

Всем удачи!
  • 0

#3276
Nastya-os

Nastya-os
  • Гость
  • 9 сообщений


если хотите быть бюджетом для посторонних Вам людей удачи............... :laugh:

вас че заставляют пирожки брать? Я лично и не брала. Да и чай не брала, ибо на машине меня привезли - увезли. А кто стоит 2 часа на морозе, чай ой как хочется горячий. И не важно кто его продает. На пятилетке между прочим бабуля чайком торгует, и всем хорошо


Поддерживаю! Это очень удобно и грамотно организованно! А этот деденька с хвостиком просто молодец!
  • 0

#3277
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений


Оплата производится в кассе "Сбербанка" рядом со зданием МАИ(ГАИ)

с вышеуказанными документами посетить здание на Байтурсынова - Тимирязева


Спасибо вам, так подробно все описали.

У меня такие вопросы - можно, наверно, в один день произвести оплату, а в другой день с квитанцией этой идти сдавать?
И - оплачивать же не обязательно в указанной кассе (я так поняла - она находится рядом со зданием МАИ)? Наверняка можно оплатить в любом отделении Народного банка?
И еще - при оплате как указать цель платежа?

вот тут не могут подсказать. Кто их знает может принимают только Сбербанковские квитанции :-)
при оплате я подошла и сказала: Заплатить за первые права :laugh: и за заявление.
если кассирша не особо опытная, некоторые платили только за права, а за заявление(100тг) нет. им снова приходилось очередь ждать и платить еще стольник.
  • 0

#3278
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо вам, так подробно все описали.

У меня такие вопросы - можно, наверно, в один день произвести оплату, а в другой день с квитанцией этой идти сдавать?
И - оплачивать же не обязательно в указанной кассе (я так поняла - она находится рядом со зданием МАИ)? Наверняка можно оплатить в любом отделении Народного банка?
И еще - при оплате как указать цель платежа?
Или там есть примеры заполнения? Подскажите, пожалуйста.


Сам недавно получил заветные права. Никакой очереди в кассу не было. Касса находится чуть ниже ГАИ. Там говорите, что гос пошлина на права в первый раз. Вас дадут 2 бумажки и попросят расписаться в 2х местах. Потом встаете в очередь на сдачу экзамена. Как тут описали ранее, выйдет милиционер, заберет ваши бумажки и будет вызывать в комп класс через громкоговоритель. В общем до 11.00 у меня были права.

Кстати, кто-нибудь может поделиться телефоном хорошего инструктора? Я, конечно, получил права, но машины у меня нет. Я бы покатался на автомате, только за демократичную сумму, а то 2000 тг за 45 минут это дороговато.

Сообщение отредактировал shyouryuudou: 22.11.2009, 20:40:04

  • 0

#3279
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений
подскажите пожалуйста режим работы гаи, в какие дни и в какое время можно пойти и сдать теоретический экзамен ?
  • 0

#3280
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

подскажите пожалуйста режим работы гаи, в какие дни и в какое время можно пойти и сдать теоретический экзамен ?


Можно сдавать всю неделю, кажется, до пяти часов.
По субботам - до двенадцати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.