Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3181
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Siegwurz, поздравляю! :) а гололеда не было? не знаю, бывает ли он на парковках:)))
  • 0

#3182
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Siegwurz, поздравляю! :) а гололеда не было? не знаю, бывает ли он на парковках:)))


СПАСИБО!!! Хе-хе, был, был гололед, весь автодром был во льду, но я не газовала, боялась гаишника задавить! :lol:
Ээээх, боюсь я завтрашний ГОРОД, очень боюсь... :)
  • 0

#3183
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Galina_Almaty + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#3184
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

[
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 12 Правил ЦТ . Не нужно писать большими буквами!

  • 0

#3185
Serios-Sam

Serios-Sam

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
читал на сайте дрожной полиции, что если самостоятельно учился и практике и теории, то можно прийти в автошколу и без учебы у них сдать экзамены, и если сдашь, то они дают свидеьельство о сдаче экзаменов, и с этим свидетельством можно приходить в РЭУ ГАИ и сдавть на права

сколько это стоит (если здесь есть работники автошкол) и реально ли это вообще?
  • 0

#3186
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
нашла очень хороший сайт по обучению вождению, очень много полезных советов.
http://www.avtotut.ru
:
Порядок действий при начале движения выложу тут,так как к этому придираются менты на экзамене


Перед тем как начать движение, обязательно внимательно посмотрите вперед, по бокам и назад, причем не только через зеркала заднего вида, но и через стекла, это необходимо для того, чтобы удостовериться в отсутствии помех для движения (автомобилей, пешеходов, животных и др.).


Затем включите указатель левого поворота — тем самым вы дадите знать другим участникам дорожного движения о своем намерении начать движение.

После этого полностью (до упора) выжмите педаль сцепления и переместите рычаг переключения передач в положение, соответствующее первой передаче (именно с этой передачи следует трогаться с места). Не отпуская педаль сцепления, снимите автомобиль со стояночного тормоза (опустите «ручник») и правую руку положите на рулевое колесо.

Затем еще раз удостоверьтесь в отсутствии помех для начала движения. Помните, что водитель транспортного средства перед началом движения должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении. Если все в порядке — постепенно и плавно начинайте отпускать педаль сцепления, прислушиваясь к тому, как работает двигатель. Как только вы почувствовали, что частота вращения коленчатого вала начинает снижаться — значит, сцепление постепенно «схватывает». В этот момент нужно ненадолго задержать педаль сцепления в этом положении, одновременно увеличивая подачу топлива (нажимая педаль «газа»). В результате автомобиль тронется и начнет движение, а вы должны плавно отпустить сцепление, продолжая увеличивать подачу топлива.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 13.11.2009, 23:59:51

  • 0

#3187
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сдала город! Проехала 100 метров всего. Была 60-ой. Видимо уже гайцам принимать долго не хочется, быстро пропускают. Сдавала на свежем прадике Казкора, очень приятно ездить :-)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 14.11.2009, 11:42:48

  • 0

#3188
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для сдачи тестов в гаи?
знаю что ту карточку мед с отметками о экзаменах, удостоверение, свидетельство с автошколы...
а что ещё????????
  • 0

#3189
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Рнн еще надо, что бы гос пошлину оплатить на право сдачи экзамена.
  • 0

#3190
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сдала город! Проехала 100 метров всего. Была 60-ой. Видимо уже гайцам принимать долго не хочется, быстро пропускают. Сдавала на свежем прадике Казкора, очень приятно ездить :)



Праздравляю!!! :lol: :D :)
Значит и мне со второй попытки повезет сдать :-)
А на прадике сегодня товарисч Гайсин разъезжал, я ему первый этап сдавала, он человек быстрый :-) Я еще позавидовала, что он на механику сел...

Хотя я в любом случае сегодня бы не сдала... автоматы сегодня были с замечательным ручным тормозом - в виде кнопочки, которую, как ни стыдно признавать, я впервые видела... Не рискнула спросить, получила н/сд, так что лучше не бояться спрашивать, а то завалите, как я, даже не отъехав... Глупо, но именно поэтому я боялась чужих машин, в жизни не видела кнопочного, "палечного" ручника... Обидно, но ничего не поделаешь, сдам в следующую субботу, надеюсь... :) Блин, регулировку зеркал отыскала, а ручник нет... Да еще и гаишник попался в конец урод, с интересным болтливым подходом...
Надеюсь в следующий раз сдать без лишних проблем, знать бы еще, какая автошкола дежурит на следующей неделе, да покататься на ее машинках, - вот это было бы круто...

Кстати, СПАСИБО Дайверу за организацию экзамена! Жаль, что из-за непонятливых людей пришлось отменить соглашение, действовавшее для ЦТ-ишников, но работа, которую Вы проделываете неимоверно огромна и заслуживает уважения и похвалы. Эх, если б везде такие люди работали, меньше беспорядка было бы точно! :lol:

Сообщение отредактировал Siegwurz: 14.11.2009, 17:15:18

  • 0

#3191
disya2

disya2
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати, касательно товарища Дайвера, он попросил написать что:
1. Звонить больше ему не надо, а то находятся такие, что звонят чуть ли не со среды и в три часа ночи, да еще и с наездами. Идея не сработала.
2. ЦТ-шникам когда записываешься надо называть пароль - его ник Дайвер или Калхозник, ну и вообще как-то себя идентифицировать. Возможны бонусы, ну, или на крайний случай, доброе слово.

Еще от себя лично хотелось бы выразить ему благодарность. Если есть такая штука как карма и если добрыми поступками и позитивным настроем ее улучаешь то он за одну субботу улучшил ее настолько, насколько большинство других не улучшают и за годы своей жизни. Он организовал очередь и запись, отвечал на сотни одинаковых вопросов, типа "а во сколько экзамен?", надрывал свое горло выкрикивая чья очередь и кто должен готовиться, с периодичностью в тридцать секунд повторял "отойдите от дороги на тротуар, вы же мешаете другим таким же как и вы", рассказывал некоторые фишки про экзамен, вроде попросить пристегнуться инструктора и всех сидящих в машине. Честно говоря я бы уже 10-го вопрошающего, который подошел бы ко мне со словами "во сколько" послал бы куда подальше. Не стесняясь в выражениях. Сегодня первый раз увидел этого человека, поразился. Надеюсь, встретимся еще.

Сообщение отредактировал disya2: 14.11.2009, 20:52:55

  • 0

#3192
disya2

disya2
  • Гость
  • 24 сообщений
Решил поделиться впечатлениями от обучения и сдачи экзаменов на тот случай если еще остались люди читающие эту тему в надежде выбрать хорошую автошколу.

Я проходил обучение в Казкоре который находится возле ЦУМ-а.
Теоретический курс.
Преподаватели теории:
1. Ольга Леонтьевна, объясняет третью часть теоретического курса, на мой взгляд она - мастер. После ее лекций мне не приходилось даже открывать ПДД чтобы безошибочно отвечать на все вопросы в тестах.
2. Оксана Федоровна, на уровне первого преподавателя смотрится довольно бледно, все время куда-то торопится, усваиваемость процентов 40. Хотя на фоне третьего преподавателя она очень даже ничего.
3. Искандер Рустемович. Две недели мы зубрили когда нужно включать аварийную сигнализацию. Запомнилось только "в других случаях". Усваиваемость материала не больше 5-10%.

После лекций около месяца шли "ЛПЗ" - лабораторно-практические занятия. Суть - выработать условный рефлекс ответов на тесты чтобы сдать теоретический экзамен в ГАИ даже находясь в полубессознательном состоянии. В принципе не плохо, хотя со временем запоминаешь не столько правила, сколько тестовые вопросы.

Практические занятия.
Так уж вышло что у меня за 24 академических часа сменились пять инструкторов и 4 машины. Из всех инструкторов "спасибо" хотелось бы сказать только директору автошколы "КазКор Бест", Михаилу Петровичу, который волей случая позанимался со мной пару часов. Остальные гораздо больше озабочены своими делами, нет ощущения что тебя обучают. Это я понял только позже, когда нанял другого инструктора. Во время обучения казалось что так и должно быть и все идет нормально.
Из плюсов - даже курящие (а они там почти все дымят как паровозы) не курили в машине, а один даже спросил у меня разрешения закурить, но получив отказ мужественно продержался полчаса. Тут я ни капли не иронизирую насчет "мужественно". Когда-то сам курил и знаю что когда курить не можешь, все мысли только об этом, каждая минута становится пыткой.

Организация.
Первое время казалось что все отлично, но чем дальше тем хуже. Машины ломались, инструкторы менялись, но меня "забывали" об этом предупредить, расписание постоянно плавало (благо у меня гибкий график работы, а вот тем кто работает и написал за месяц заявление на отгул по таким-то дням - не позавидуешь). Или такой случай - практическое занятие должно начаться в 9 утра, за руль садишься только в 9.15 потому что "мы должны дождаться талонов на бензин". Вместо положеных полутора часов ездишь час и пятнадцать минут, потому что инструктор куда-то спешит, а эти пятнадцать минут он типа "заложился на пробку". Короче, тройка с минусом.
Да, чуть не забыл, президент сети школ КазКор-а как-то раз зашел на лекцию, сказал вот мой рабочий телефон, в случае чего звоните. Мол если инструктор на "Вы" не обращается или ведет себя по хамски или преподаватель там что-то не так сказал. Я несколько раз пытался дозвониться чтобы пожаловаться на бардак с расписанием и машинами, но так и не смог пробиться через броню "его сейчас нет на месте, по какому вопросу вы звоните?".

Ну и напоследок несколько советов для тех кто решил сдавать экзамен сам. Это сработало для меня, возможно сработает и для вас.
1. Для успешной сдачи парковки хотя бы раз надо съездить на автодром который на пятилетке. Попарковаться там с обоих сторон будки и в гараж. Часа-двух вполне достаточно. Даже если вы завалите экзамен на "родном" автодроме, пересдача будет все равно на пятилетке.
2. Если вы тренируетесь на механике и планируете сдавать на механике, то нет ничего лучше упражнений на горке. Суть в следующем - заезжаешь на горку, останавливаешься, переводишь ногу с тормоза на газ и плавно нажимаешь, отпуская при этом сцепление. Стараешься как можно меньше откатиться назад (упражнение выполняется без ручника). Через пол метра останавливаешься и по-новой. И так раз двадцать. Занимает полчаса, зато потом хрен заглохнешь. Можно попробовать два варианта - с переключением на нейтралку и без, на первой скорости.
3. Для сдачи города походите ногами в районе Космонатвов-Сатпаева, обратите внимание на то как движуться машины и где какие знаки, в каком месте можно развернуться. При сдаче скорость старайтесь держать не выше 40, чтобы успеть среагировать на команды гаишника.
4. Сам процесс занимает максимум пару минут, постарайтесь собраться но при этом не нервничать.
  • 0

#3193
disya2

disya2
  • Гость
  • 24 сообщений
Еще немного о дополнительных занятиях.
Еще в самом начале практических занятий я решил для себя, что торопиться мне некуда, буду сдавать экзамены пока не надоест. Может даже и водить научусь за это время. Решить-то я решил, но каждый инструктор считал своим долгом намеками или прямым текстом дать мне понять что сам в жизни не сдашь и просто рано или поздно придется "развести". В итоге перед экзаменами я уже был морально готов выложить деньги. Но решил все-таки попробовать разок, все равно ведь ничего не убудет, только время.
Завалив парковку в первый раз я решил дополнительно позаниматься. Совершенно случайно вышло так что инструктора я нанял из СДС - знакомые знакомых, у которых знакомые - мои родственники :-)
Вот тут я почувствовал разницу ;) . когда тебя обучают и принимают в этом активное участие - это чувствуется. Это как человек выполняющий работу из под палки или работающий ради удовольствия или идеи. Короче, парковку я сдал со второго раза, город - с первого. Инструктора рекламировать не буду, т.к. мозгополоскание типа "сам не сдашь, что ты гайцу пытаешься доказать, он тебя всегда завалит" и т.п. - добавили огромную поварешку дегтя в чан с медом. Если кто-то считает себя морально устойчивым к такому промыванию мозгов, могу сообщить координаты инструктора в ЛС.
Если сравнивать инструкторов из КазКор-а (в котором я обучался) и СДС-а, то вторые постоянно курят, не особо стесняются в выражениях, но работают на совесть. Первые - в целом чуть более интеллигентные, но обучают больше для галочки.
  • 0

#3194
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Праздравляю!!! :p ;) :D
Значит и мне со второй попытки повезет сдать ;)
А на прадике сегодня товарисч Гайсин разъезжал, я ему первый этап сдавала, он человек быстрый :D Я еще позавидовала, что он на механику сел...


Не, на Прадо принимал Сарманбеков, именно ему я первый раз сдавала парковку. Может он решил меня не мучить, увидев, что у меня уже принимал? :D
Вам удачи на экзамене! И думаю, что идите лучше в конце, когда гайцы уже расслаблены. Я пришла в 8.30 и записалась в список 60-ой. И почитайте сайт, ссылку выше давала, очень полезный, всем советую!

Да, Дайверу респект и уважуха. Это ж надо иметь такое терпение, я б на его месте тоже всех нафик поравала ))

А еще честно вам скажу многих справедливо валят. Сегодня так материлась, когда проезжала с отцом на машине мимо учебной, из которой выходила девушка, она тупо открыла резко дверь, даже не взглянув в зеркало. Хорошо вовремя ушли от столкновения. :-)
  • 0

#3195
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кстати, касательно товарища Дайвера, он попросил написать что:
1. Звонить больше ему не надо, а то находятся такие, что звонят чуть ли не со среды и в три часа ночи, да еще и с наездами. Идея не сработала.
2. ЦТ-шникам когда записываешься надо называть пароль - его ник Дайвер или Калхозник, ну и вообще как-то себя идентифицировать. Возможны бонусы, ну, или на крайний случай, доброе слово.

Еще от себя лично хотелось бы выразить ему благодарность. Если есть такая штука как карма и если добрыми поступками и позитивным настроем ее улучаешь то он за одну субботу улучшил ее настолько, насколько большинство других не улучшают и за годы своей жизни. Он организовал очередь и запись, отвечал на сотни одинаковых вопросов, типа "а во сколько экзамен?", надрывал свое горло выкрикивая чья очередь и кто должен готовиться, с периодичностью в тридцать секунд повторял "отойдите от дороги на тротуар, вы же мешаете другим таким же как и вы", рассказывал некоторые фишки про экзамен, вроде попросить пристегнуться инструктора и всех сидящих в машине. Честно говоря я бы уже 10-го вопрошающего, который подошел бы ко мне со словами "во сколько" послал бы куда подальше. Не стесняясь в выражениях. Сегодня первый раз увидел этого человека, поразился. Надеюсь, встретимся еще.


Вот-вот! Именно это я и имела в виду!!! Только вот не идентифицировала себя с ЦТ никак, показалось, что это будет не к месту... Да мне вообще не хотелось беспокоить Дайвера, когда его со всех сторон обступили с замечательным вопросом:"Какой по счету"... А он вновь и вновь вопрошал:"Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Механика - 30-й пошел, автомат - 23-ий"... Я смеялась и одновременно понимала, будь я на месте Дайвера, на экзамен в субботу люди не шли бы не из-за страшных и ужасных гайцев, а из-за меня! :-) ;) :D В следующую субботу приеду пораньше, чтоб быть не 32-й, я замерзла очень... Тогда и представлюсь, да скажу лично "Спасибо!" Восхитило еще то, что я стала свидетелем разговора, когда несколько человек пытались купить место в окошках, т.е. тех, кто не услышал, не пришел к своей очереди... И стойкий ответ "Не могу!" меня правда восхитил... Для меня это был показатель честной и справедливой работы! Круто!!! Говорю же, побольше бы таких людей во все организации :p
Кстати, теперь буду иметь в виду и про вещи для малообеспеченных и многодетных семей...

Вам удачи на экзамене! И думаю, что идите лучше в конце, когда гайцы уже расслаблены.


Спасибо!!! Эээх, скорей бы следующая суббота...

Сообщение отредактировал Siegwurz: 15.11.2009, 10:56:38

  • 0

#3196
unknown_Laetalin_

unknown_Laetalin_
  • никто
[реклама]

MODERATORIAL [Boris4runner]
Laetalin: + по п. 2.2.4. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.11.2009, 16:49:28


#3197
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ОБновление темы.
Дамы и господа т.к. нам стали звонить со среды ( несознательные граждане НЕ ЦТ) я отключаю телефон с пятницы на субботу ночью ибо даже 2 часа поспать не дают.
Те кто хочет записаться на экзамен "Вождение по городу" скиньте СМС с ником в пятницу до 18 часов и я Вас запишу...

Если Вы приходите на экзамен и не успели\забыли записаться заранее ничего страшного СРАЗУ скажите что с Центра Тяжести свой ник и т.д. как я указывал в прошлом топике...
  • 0

#3198
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Дамы и господа :smoke:
Хватит петь оды... я тоже не ангел и сами понимаете имею свой интерес к сабжу ;)

теперь обновление темы.
Т.к. нам стали звонить со среды ( несознательные граждане НЕ ЦТ) я отключаю телефон с пятницы на субботу ночью ибо даже 2 часа поспать не дают.
Те кто хочет записаться на экзамен "Вождение по городу" скиньте СМС с ником в пятницу до 18 часов и я Вас запишу...

Если Вы приходите на экзамен и не успели\забыли записаться заранее ничего страшного СРАЗУ скажите что с Центра Тяжести свой ник и т.д. как я указывал в прошлом топике...

ЗЫ. Не стесняйтесь говорить что с ЦТ... Еслине знаете как сказать окликните просто ДАйвер :D я сразу пойму... а то по имени многие зовут а по нику только свои :D
  • 0

#3199
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Да кстати среди ЦТ нет случайно Тахиновой Надежды? (Фамилию могу спутать) Она потеряла удостоверение в субботу эту, оно у меня... если Вы вдруг знаете её или являетесь таковой звоните :smoke:
  • 0

#3200
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Кстати одним из показателей про работу Автошкол лично для меня является забота о "студентах" например АСС Авто посылает инструкторов специально для того что бы они заняли очередь...
пока за все время что мы ведем экзамен больше никто этого не делал... всем наоборот говорят приходить к 9. те кто был сами видели что творится и к 9 приходить уже поздно...

Дамы и господа плиз ( хорошо что вспомнил) передайте пожалуйста(ну очень прошу) по автошколам что

запись на экзамен с 4 утра до 9 утра.
На механику не более 90 человек
на автомат не более 150 человек...
На механику после 60 номера шанс успеть 20%
На автомат после 100 номера шанс успеть 20%



НА эту тему я разговаривал в прошедшую субботу с экзаменаторами и получил инструкции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.