Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2961
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений



Получил сегодня права! Сдал экзамен, сфотался и через 10 минут права были уже на руках)
Всё сдал сам, ничего не покупал)
Удачи всем кто будет сдавать экзамены!

Поздравления!!!Прошёл слушок,что на автомате еси буду учиться,то придётся в ГАИ потом очередь на автомат ждать,там кучи девушек в 4 утра занимают)Интересно правда?



Я пересдавал парковку 2 окт.(пятница), пришел в 8:45, на автомат стояло человек 10, записался 9ым, когда уходил через полчаса народу не прибавилось. Может из-за того что большинство в четверг пересдают.

А вот город на след день когда сдавал, пришел в 8:00, человек 150 было, записался 88ым на автомат. Сказали что не успею до 13:00. Но оказалось в этот раз на автомат 2 машины пригнали, так что до меня в 11:00 очередь уже дошла. А вообще занимать начали в 6 утра. :)

Вот как раз про город и говорили мне,на парковку мало,а вот город.Значит поеду в 5 утра занимать)
  • 0

#2962
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Леди-бирд, я с утренней группы :) но пересдаю уже в третий раз..хы хы..вот завтра будет экзамен:)
  • 0

#2963
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот как раз про город и говорили мне,на парковку мало,а вот город.Значит поеду в 5 утра занимать)

Вы в 6:30 или в 7 приедьте, запишитесь, и домой) часиков в 9-9:30 приедете и подойдет ваша очередь.
  • 0

#2964
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Получил сегодня права! Сдал экзамен, сфотался и через 10 минут права были уже на руках)
Всё сдал сам, ничего не покупал)
Удачи всем кто будет сдавать экзамены!

Только получил?
Всё равно молодец) Ещё одно подтверждение, что всё возможно, если есть реальные знания и немножечко терпения)
  • 0

#2965
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
не могу, похвалить свою школу...., училась в Алматы -Моторс, не зря говорят , что рыба гниет с головы, это вот про мою школу,могу только рекомендовать инструктора Болата Андреевича, обучает на совесть, фанат своего дела....)
Кому нужна нормальная уверенная езда по городу, могу оставить контакты
  • 0

#2966
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Школьные экзамены - это ерунда! Даже если преподаватели принципиальные можно сдать и с 3 раза...)
Ну а вот на парковку в ГАИ мне не дали даже заехать!(((((( дежурные машины старенькие глохнут без конца, маленькие зеркала..((((( А потом нужно учесть настр гайца ......плохое - однозначно не сдашь....(((
  • 0

#2967
adico_loup

adico_loup
  • Гость
  • 17 сообщений

adico_loup, попробую... он весит 370 мегов.... можно на торенте выложить, но я никогда не пробовала это сделать....



:( Благодарствую!!! И очень надеюсь на Вашу помощь :fie:
  • 0

#2968
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вчера вечером сидели практиковали тесты,как бах,нас услышал всевышний и отключил свет)))А может инструктор домой пораньше хотел,выкрутил пробки.А тесты все сдадут,теорию,порой сам удивляюсь как за 7 минут на 40 вопросов отвечаю да ещё и правильно)))

Сообщение отредактировал Аркадий Ветров: 14.10.2009, 12:13:50

  • 0

#2969
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Училась В школе "Kazor Auto Azia" на Правде выше Шаляпина. Очень понравилось :( Теорию объясняют так, что я наверное сама смогу кому хочешь теперь объяснить:fie: . К тестам готовят вообще на 5+ (из 40 вопросов в ГАИ сделала всего 2 ошибки, и то по своей же глупости). Практику вела у меня женщина Ким Анастасия Владимировна (прошу не смеяться и не закатывать обреченно глаза) на новеньком RAV - 4. Благодаря ей я теперь езжу без страха и научилась думать за рулем, а не просто тупо ехать за впереди-идущей машиной. Если кого заинтересует могу дать контакты
  • 0

#2970
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Катринчик, пожалуйста скиньте контакты Вашего инструктора. RAV - леворукий? если не сможете в личку, то можно на e-mail: din_mur@mail.ru. Спасибо!
  • 0

#2971
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Только получил?
Всё равно молодец) Ещё одно подтверждение, что всё возможно, если есть реальные знания и немножечко терпения)

Угу, я прост город только с третьего раза сдал :-)
  • 0

#2972
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
так хто тут из СДС щас?:-) оч. интересно, однако:lol:
  • 0

#2973
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
сдала в школе экзамен, 1 ошибка :-) В среду парковка
  • 0

#2974
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
поздравляю:lol:)
  • 0

#2975
Gemini6

Gemini6
  • Гость
  • 14 сообщений

Училась В школе "Kazor Auto Azia" на Правде выше Шаляпина. Очень понравилось :) Теорию объясняют так, что я наверное сама смогу кому хочешь теперь объяснить:rolleyes: . К тестам готовят вообще на 5+ (из 40 вопросов в ГАИ сделала всего 2 ошибки, и то по своей же глупости). Практику вела у меня женщина Ким Анастасия Владимировна (прошу не смеяться и не закатывать обреченно глаза) на новеньком RAV - 4. Благодаря ей я теперь езжу без страха и научилась думать за рулем, а не просто тупо ехать за впереди-идущей машиной. Если кого заинтересует могу дать контакты


не в 11 группе случайно учились ? :cry:
  • 0

#2976
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Так это для тех,кто сдал!Почему так мало инфы,пишите больше,как себя ведут ГАИ при сдачи,что их нервирует,какие шутки шутить,на какие уловки ловят,научите!!!
  • 0

#2977
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
информация для тех кому предстоит сдача в ГАИ!
С ними не пошутишь это точно!
Старайтесь сдать с первого раза на той машине , на которой было обучение, т.к. 2 и далее раз будет дежурка, а это попадалово полнейшее...(
Езжайте на автодром вместе с инструктором, т.к. они пораньше приезжают на автодром, можно потренироваться....не забудьте взять с собой уд.личности, без него отправят домой....
НЕ ЛЕЗЬТЕ ПЕРВЫМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ, куда -нибудь в кусты спрячьтесь, первую партию они от и до смотрят.....лучше в середине быть....
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ, ЕСЛИ СДАДИТЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ РУЧНИК , БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО НЕ ЗАСЧИТАЮТ ЭКЗАМЕН!!!
ПРИ ПАРКОВКЕ СМОТРИМ ТОЛЬКО В ЗЕРКАЛА, НА ЗАД ОБОРАЧИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!ПОЭТОМУ ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ВСЕ ЗЕРКАЛА!
Второй этап по городу, ну для этого учите правила, т.к.могут сказать остановись тут......если остановитесь в не положенном месте - ВСЕ НЕ СДАЛ!Хорошо помогает, когда вместе с инструктором заранее объезжаете все маршруты!
При получении прав, если нет уд.личности возьмите с собой домовую книгу!
Если будут вопросы спрашивайте, ВСЕМ УДАЧИ!
  • 0

#2978
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Второй этап по городу, ну для этого учите правила, т.к.могут сказать остановись тут......если остановитесь в не положенном месте - ВСЕ НЕ СДАЛ!Хорошо помогает, когда вместе с инструктором заранее объезжаете все маршруты!


Кстати, насчет маршрутов.
Как обычно катаются на сдаче, и сколько времени в среднем уделяется одному бойцу?
  • 0

#2979
Gemini6

Gemini6
  • Гость
  • 14 сообщений


Второй этап по городу, ну для этого учите правила, т.к.могут сказать остановись тут......если остановитесь в не положенном месте - ВСЕ НЕ СДАЛ!Хорошо помогает, когда вместе с инструктором заранее объезжаете все маршруты!


Кстати, насчет маршрутов.
Как обычно катаются на сдаче, и сколько времени в среднем уделяется одному бойцу?


Это как повезет, кто ездит по целому кварталу а кто-то метров 50. :lol:
Я лично проехал метров 100 по прямой, гаишник попался скорострельный ), хотел как можно больше курсантов обработать. Кстати дельный совет не лезти первым в список, лучше попозже, так узнаете доп. нюансы от тех кто уже отъездил. Катаются по улицам Сатпаева, Космонавтов, Ботанический бульвар, Шагабутдинова и т.д.

вот последовательность действий на старте чтоб не завалить сразу, кому интересно:
1. сел, настроил сиденье
2. пристегнулся
3. настроил зеркала
4. ждешь разрешения гаишника, разрешение есть просишь пристегнуться пассажира
5. заводишь
6. включаешь передачу
7. снимаешь ручник
8. поворотник
9. посмотреть в зеркало
10. поехал

Ну и при остановке обязательно после передачи ставим ручник.
При заднем ходе обязательно сначала аварийка потом включаем заднюю.
Когда просит припарковаться надо внимательно смотреть, есть ли запрещающий знак или линия или остановка. У остановки можно остановиться если нет рядом автобуса или троллейбуса, а так в 15 метрах. Надеюсь это пригодится кому нить. :-)
  • 0

#2980
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

вот последовательность действий на старте чтоб не завалить сразу, кому интересно:


Спасибо!
Очень полезная заметка.
Сам завтра сдаю город.
Расстроился, узнав, что город сдают только на дежурной машине.
А то я уже привык на мерседесе Ц-шке ездить. Эхх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.