Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#101
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Подскажите, где купить недорого сплитер? И сколько он вообще сейчас стоит. Серый. Собрались с соседом поставить. Посчитали - 25 метров. 720 блоков. высота 270-280 см. с фундаментом. по 500 у.е. получилось с каждого. Без заливки фундамента, без доставки, без арматур, кстати какую арматуру нужно?

а уменя алабайчик еще чуть-чуть и к соседу перепрыгнет :smoke: офф. Да, ему девочка нужна :laugh:
  • 0

#102
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Подскажите, где купить недорого сплитер? И сколько он вообще сейчас стоит. Серый. Собрались с соседом поставить. Посчитали - 25 метров. 720 блоков. высота 270-280 см. с фундаментом. по 500 у.е. получилось с каждого. Без заливки фундамента, без доставки, без арматур, кстати какую арматуру нужно?

а уменя алабайчик еще чуть-чуть и к соседу перепрыгнет :smoke: офф. Да, ему девочка нужна :laugh:

В газете "Из рук в руки" много объявлений, стоимость от 80 тенге за серый, гладкий, красный дороже, но лучше смотреть потому, что качество у всех разное, нормальный можно купить по 90 тг. Арматуру я использовал 12, для фундамента и забора, для колонн 16, между рядами катанку 6.
  • 0

#103
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Спасибо Дамир! Еще вопрос - видел сплитер "сквозной" то есть насквозь дырявый. И еще один только с одной стороны. Какой лучше, тот что только с одной стороны?
  • 0

#104
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Спасибо Дамир! Еще вопрос - видел сплитер "сквозной" то есть насквозь дырявый. И еще один только с одной стороны. Какой лучше, тот что только с одной стороны?


:smoke: На самом деле это один и тот же блок, просто на "дне" не до конца пробито отверстие, его нужно так или иначе пробивать, иначе как он "сядет" на арматуру.
  • 0

#105
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
... блин! А нам казали что несквозной лучше! Кстати, можете сказать скока выйдет метров арматуры?
  • 0

#106
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

... блин! А нам казали что несквозной лучше! Кстати, можете сказать скока выйдет метров арматуры?


Зависит от длины, высоты/глубины, ширины фундамента и колличеста продольных арматурин. Если делать каркас из 4 продольных арматурин умнажаете долину на 4. Плюс хотя бы по одной вертикальной арматуры на один блок, необходимо посчитать сколько блоков у вас будет в одном ряду, умнажаете на высоту забора. Если будут ворота, не забудьте про швеллер.

[... блин! А нам казали что несквозной лучше!

А как интересно они хотели "сажать" его на арматуру !? Или хотели класть как обычный кирпич :smoke: .
  • 0

#107
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я делаю ворота сам, вернее мой друг делает, так как у него есть опыт, а я ему помогаю. Купил квадратные трубы 2х4, для каркаса, а сзади к ним на саморезах будет крепиться алюкобонд.Ворота получаются "глухими" и не очень тяжелыми, что тоже важно, к ним будут привариваться колесики и они будут выдвигаться. так что, можете к своим воротам прикрепить алюкобонд, на саморезы, цвета в ассортименте. Кстати, у меня тоже алабай :smoke: .
[/quote]


Спасибо за интересный вариант, как-то про алюкобонд совсем не думала. надо будет посмотреть...
А что ваш алабай тоже для себя "обустраевает" пространство?
Кстати, он алюкобонд точно не прогрызет и не сломает?
  • 0

#108
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо за интересный вариант, как-то про алюкобонд совсем не думала. надо будет посмотреть...
А что ваш алабай тоже для себя "обустраевает" пространство?
Кстати, он алюкобонд точно не прогрызет и не сломает?

Я думаю, что это "болезнь" всех больших собак :smoke: . Состроны двора, ворота для него будут просто листы, без каркаса, так что, думаю, ему будет затруднительно совать туда голову :laugh: !
  • 0

#109
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
расчет - верно? арматуру немогу посчитать в метрах сколько? двоичник я :rolleyes: это в каждый блок нужно их? или только в тумбы?
  • 0

#110
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[/quote]
Понял. Я такие дома видел, обычно они закрыты, не глухим забором, как в парке например, с калиткой, чтобы можно было, если что, подойти к ручью.
[/quote]
Спасибо мысли верные! Единственное, наверняка у Вас есть ссылки на различные дизайны заборов, где можно присмотреть нужный вариант и уже заказать. Заранее благодарен за ссылки, если можно на ЛС.
  • 0

#111
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

расчет - верно? арматуру немогу посчитать в метрах сколько? двоичник я :) это в каждый блок нужно их? или только в тумбы?


На колонну надо 4 арматуры, желательно 16. на один вертикальный ряд хотя бы одну арматуру размер соответственоо высоты забора, можно арматуру 12.
  • 0

#112
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='Еврокосмос' date='30.04.2009, 09:29' post='8467141']
[/quote]
Понял. Я такие дома видел, обычно они закрыты, не глухим забором, как в парке например, с калиткой, чтобы можно было, если что, подойти к ручью.
[/quote]
Спасибо мысли верные! Единственное, наверняка у Вас есть ссылки на различные дизайны заборов, где можно присмотреть нужный вариант и уже заказать. Заранее благодарен за ссылки, если можно на ЛС.
[/quote]

Я видел их не в интернете, а "в живую", они обычно в ра-не Хан Тенгри вдоль речки, и выше Бутаковки. на счет ссылок извеняюсь не помню, попробуйте в гугле, там что то находил похожее.
  • 0

#113
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я у будущей тещи решил закрыть кованный забор, полигалем серым. видел такой вариант когда ехал верх по шашлык стрит, выглядит не плохо. кстати где продается не дорогой и хороший по качеству полигаль.
  • 0

#114
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Посоветуйте, чем закрыть кованные ворота?
Нам изготовили очень красивые кованные ворота, но мы хотим, чтобы они были не просматриваемые.
Чем закрыть с внутренней стороны? Если железо, то какое посоветуете?
а какие есть варианты кроме железа?
Есть еще одно но: наш алабай любит выгрызать в воротах себе смотровое отверстие, так что нужен материал, который он бы не смог ни сломать, ни прогрызть...

Можно засадить вьющимися розами. Думаю они не вкусные. Смотрится красиво.
По теме заборов, могу предложить сетку рабица www.setka.kz
  • 0

#115
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сейчас актуально прозрачные заборы ставить! В верхней части города запретили сплошные ограждения ставить! www.vorota-zabory.kz Есть практически все! Для растений есть. Очень красиво. По ценам, они разные есть дорогие, есть не очень!
  • 0

#116
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Где заказать ворота с калиткой, чтобы не очень дорого и достойно?
  • 0

#117
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Где заказать ворота с калиткой, чтобы не очень дорого и достойно?


За развилкой по Талгарской трассе напротив "Катализатора" продают неплохие ворота с калитко по 50 000 тг.
  • 0

#118
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
по Рыскулова перед Розовой, с нижней стороны дороги, ворота делают и продают вроде по 40 000. Там у них на улице ворота стоят, видно.
  • 0

#119
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди, подскажите, где найти рабочих сейчас для установки забора? Хочу поставить рабицу на металлических трубах. и сколько это приблизительно может стоить? Все зранее огромное спасибо.
  • 0

#120
Ольга Богачева

Ольга Богачева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мы поставили забор из оцинковки, а ворота с калиткой заказали на Рыскулова перед Розовой. спасибо одному из пользователей ЦТ - подсказал. цены приемлемые и ворота выглядят очень достойно. наши нам обходятся в 68 000 тг. с доставкой и установкой. можно было чуть подешевле сделать, а можно и подороже. срок изготовления 1 неделя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.