Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

терь в раздумьях как бы обыграть чтоб смотрелось оригинально и эстетично
у кого-нить есть варианты как можно обыграть бетонные стены? я видел у меня один сосед очень достойно сделал. прикрепил бы здесь фото, да жаль пока нет возможности. как приеду-сделаю фото.  
  • 0

#342
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ну у вас хоть по-божески смотрится нежелеи у вашего соседа. но мне кажется колонны слишком часто поставлены.

Перепад высот... поэтому часто колонны. Иначе не очень красиво было бы :)

терь в раздумьях как бы обыграть чтоб смотрелось оригинально и эстетично

у кого-нить есть варианты как можно обыграть бетонные стены? я видел у меня один сосед очень достойно сделал. прикрепил бы здесь фото, да жаль пока нет возможности. как приеду-сделаю фото.

Частенько вижу "узор" в виде немного выставленных и утопленных блоков. Тоже красиво смотрится. Также частенько встречаются узоры в виде комбинации разноцветных блоков
 
зы. Вспомнил, АДКовские блоки покупал у Конкрит продактс. По 256 тг за целый блок - рваный кирпич, и 128 за половинку. Гладкие дешевле были.

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.11.2017, 09:36:02

  • 0

#343
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Частенько вижу "узор" в виде немного выставленных и утопленных блоков. Тоже красиво смотрится. Также частенько встречаются узоры в виде комбинации разноцветных блоков   зы. Вспомнил, АДКовские блоки покупал у Конкрит продактс. По 256 тг за целый блок - рваный кирпич, и 128 за половинку. Гладкие дешевле были.
вы имеете в виду если начинать с "нуля" строить, а я говорю об уже имеющейся стене из этих самых сплиттерных блоков, как ее обыграть. 
  • 0

#344
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Поставили забор из 3d панелей, и воздух гуляет и эстетично)
  • 0

#345
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а я говорю об уже имеющейся стене из этих самых сплиттерных блоков, как ее обыграть

Слышал что есть заборы украшенные тонкими облицовочными кирпичами. Обкладывают стены между столбами в виде арки, а снизу рисунок какой ни будь. Но это очень дорогой вариант.
  • 0

#346
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

а я говорю об уже имеющейся стене из этих самых сплиттерных блоков, как ее обыграть

Слышал что есть заборы украшенные тонкими облицовочными кирпичами. Обкладывают стены между столбами в виде арки, а снизу рисунок какой ни будь. Но это очень дорогой вариант.

 

ключевое слово "дорогой", к сожалению. мы не европа и доходы у нас не европейские .... к сожалению .... поэтому надо что-то другое, но более жизнерадостное и яркое. реально серость достала уже  :fie:


  • 0

#347
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Строил в этом году из АДКовских блоков. Свидетельствую: блоки дрянь. Много брака и неровной геометрии. Они не успевали по технологии сушку закончить и рубили на полусырой. В итоге много блоков, разрубленных не по линии. Переплачивать в полтора раза за такую лажу не стоит. Работа стоит 100-150 тенге за блок, если под расшивку.


  • 0

#348
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я видел у меня один сосед очень достойно сделал. прикрепил бы здесь фото, да жаль пока нет возможности. как приеду-сделаю фото.  

как и обещал вот фото - как мне кажется, смотрится достойно и идея хорошая. выложу тут, может кому понадобится. 

20180108_162319.jpg


  • 1

#349
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А денег сколько вышло?
  • 0

#350
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Если случай неосложненный, то примерно 120 долларов за погонный метр. Осложненный - это когда надо делать совсем навороченный фундамент. В моем случае так и выщло. Получилось примерно 5 500 000 тенге за 125 метров.


  • 1

#351
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если случай неосложненный, то примерно 120 долларов за погонный метр. Осложненный - это когда надо делать совсем навороченный фундамент. В моем случае так и выщло. Получилось примерно 5 500 000 тенге за 125 метров.

Это только работа или вместе с материалами? И как погонный метр считают до какой высоты?
  • 0

#352
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Если случай неосложненный, то примерно 120 долларов за погонный метр. Осложненный - это когда надо делать совсем навороченный фундамент. В моем случае так и выщло. Получилось примерно 5 500 000 тенге за 125 метров.

Это только работа или вместе с материалами? И как погонный метр считают до какой высоты?

 

С материалами. У меня высота в среднем 8 кирпичей на фундаменте 50 см. Примерно 210 см. Где-то чуток выше (на улицу), а между соседями и по 8 кирпичей нормально.


  • 0

#353
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Между соседями на какую высоту можно забор поднимать без скандала?
  • 0

#354
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Между соседями на какую высоту можно забор поднимать без скандала?

если не ошибаюсь, то по закону не выше 150. Но по факту лучше договариваться. А еще лучше делить расходы по забору напополам. Тогда точно претензий не будет)))


  • 1

#355
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Между соседями на какую высоту можно забор поднимать без скандала?

если не ошибаюсь, то по закону не выше 150. Но по факту лучше договариваться. А еще лучше делить расходы по забору напополам. Тогда точно претензий не будет)))
Не понял про 150? Это сантиметров?
У меня соседи бедноватые. Насчет пополам не договориться. А вот от одного с одной стороны чисто технически хочу. Во-первых с его дома с крыши на небольшую часть моей территории падает снег это уже не исправить. Во-вторых хочу увеличить (расширить) навес, но тогда с навеса будет к нему падать мой снег. Да и его мадама вешает свои ковры и коврики на забор. Не напрягает, но и не нравится. А по факту высота моего забора уже на ширину профлиста - 2 метра. На 50 см было бы в самый раз добавить.

Сообщение отредактировал PIRATE: 22.01.2018, 00:10:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.