Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ronin если не секрет почем уголок 4ка и профнастил и где?
  • 0

#62
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


2 Ronin, пролет обычно между колоннами делают 3 метра, а за жесткость забора не переживайте жесткость обеспечивает колонна с торчащей арматурой из колонны. Уголок хочу применить 4ку, если подождете до выходных ,я на выходные хочу начать монтировать забор, отпишусь об ощущениях.

вощем мне мой забор встает уже 600 тыщ. ппц.
по поводу недорогого угольника и профнастила могу подсказать где искать.


А сколько стоит квадрат профнастила?
Хочу у себя сделать заполнение из метал. листа крашеного с двух сторон в камере. Лист, рабочая поверхность 2 х 0,9 обойдется в 1800 тенге. Цвет можно выбрать по каталогу любой. Мне так кажется разница не существенная, а выглядеть будет на много презентабельнее.
Хотя у каждого свое имхо.
  • 0

#63
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А сколько стоит квадрат профнастила?
Хочу у себя сделать заполнение из метал. листа крашеного с двух сторон в камере. Лист, рабочая поверхность 2 х 0,9 обойдется в 1800 тенге. Цвет можно выбрать по каталогу любой. Мне так кажется разница не существенная, а выглядеть будет на много презентабельнее.
Хотя у каждого свое имхо.


я последний раз брал по 1400 за погонный метр, толшина 0.7.
если лист крашенный будет из оцинкованного железа то гуд, если из черного, то не советую, все равно со временем придется красить снова.
  • 0

#64
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin если не секрет почем уголок 4ка и профнастил и где?

не секрет... у меня внешняя сторона сплиттер, внутрянка оцинковка (с соседями, все равно друг друга не будем видеть :-) )
ну вощем, уголок 40 мм. купил по 270 тг. и ч/з 30 минут нашел по 225 тг. :(
оцинковка, китайка (с ребром 12мм), толщ. 0.5 мм., листами по 6 м. = 3900 тг. за лист. (лучше карагандинской), с Российской не сравниваю, т.к. цена у нее идет от 1300 тг. за кв. метр.
  • 0

#65
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

я последний раз брал по 1400 за погонный метр, толшина 0.7.
если лист крашенный будет из оцинкованного железа то гуд, если из черного, то не советую, все равно со временем придется красить снова.

такая цена щас на 0.6 мм
по поводу более дешевого решения с черном железом... можно автомобильной краской закрасить.
и еще... все зависит от расположения и размера участка. У меня например участок угловой, поэтому 2 стороны сам, 2 стороны 50/50%. А соседи мляди, вкладываться не хотят... ждут :-) поэтому инвестировал сам, все равно свои бабки потом вытащу.
  • 0

#66
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Срочно нужен совет! может не в тему, ну очень срочно - Сколько метров сейчас по закону от забора должен отступить сосед. Дом плин собрался строить. Сориться с ним не хочеться. Все намекает тестю, мол чтоб отступил 30 см. Какого фига мы должны отступать!!? Эт он должнет от нашего забора отступить!
  • 0

#67
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ребята! Срочно нужен совет! может не в тему, ну очень срочно - Сколько метров сейчас по закону от забора должен отступить сосед. Дом плин собрался строить. Сориться с ним не хочеться. Все намекает тестю, мол чтоб отступил 30 см. Какого фига мы должны отступать!!? Эт он должнет от нашего забора отступить!

2 метра, но с согласия соседа письменного, можно ине отступать
  • 0

#68
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Тоже поставлена задача постройки забора, ок. 18 метров с воротами и калиткой. Запланировано, что он будет из металла, т.е. металлические рамы на столбах и закрыто прокатом.

Я хотел бы спросить совета, может кто знает нормальную бригаду, которая провела бы такие работы? Буду благодарен за инфу в ЛС. По газетам звонить, что в лотерею играть, к сожалению.

Заранее благодарю.
  • 0

#69
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Вот что у меня получилось
Изображение

Изображение

Профнастил брал китайский 11 волн как они его называют, толщина 0,4 размеры 2х0,9 метра по 1150 тенге лист, уголок не помню ну тоже Китай где то по 200 тенге метр, сплитерные блоки по 110 тенге и банка краски 3 литра 900 тенге, и еще цемент по 26000 тенге за тонну.
Общая протяженность 42 метра из них 4 метра ворота и 1 калитка.
  • 0

#70
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Вощем достроил забор... мне он обошёлся в 950000 тг.
  • 0

#71
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вощем достроил забор... мне он обошёлся в 950000 тг.


а фото ??
  • 0

#72
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Фото позже, еще не фотал...
  • 0

#73
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Привет Всем!
Не подскажите где у нас в городе можно купить заготовки на ворота и калитку? говорят сейчас продают заготовки, кусками и их только сварить и всё, типа конструктора "сделай сам"...Кто сталкивался?
  • 0

#74
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Божья_коровка купил сие на рынке Сауран, то что на Рыскулова Северное кольцо нах-ся. комплект стоит 10 000 теньгоф.
  • 0

#75
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2 Божья_коровка купил сие на рынке Сауран, то что на Рыскулова Северное кольцо нах-ся. комплект стоит 10 000 теньгоф.

Супер! А контейнер или бутик не запомнили? :idea:
  • 0

#76
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нашел визитку, помоему это она, ответил в личку.

Сообщение отредактировал Choobee: 21.07.2008, 14:55:06

  • 0

#77
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

нашел визитку, помоему это она, ответил в личку.

Спасибо еще раз :idea:
  • 0

#78
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 Божья_коровка уточните я правильный вам дал телефон, а то вдруг это не тот телефон гыыы. И еще забыл сказать что комплект за 10 000 тенге это только верхние гнутые квадратные трубы, там их 4 штуки для ворот и 2 штуки для калитку, полный комплект, то есть каркас без элементов и жести 25 000 теньгоф по моему стоит. :D
  • 0

#79
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2 Божья_коровка уточните я правильный вам дал телефон, а то вдруг это не тот телефон гыыы. И еще забыл сказать что комплект за 10 000 тенге это только верхние гнутые квадратные трубы, там их 4 штуки для ворот и 2 штуки для калитку, полный комплект, то есть каркас без элементов и жести 25 000 теньгоф по моему стоит. :eek:

Да мы уже вкурсе по поводу примерной стоимости, но всё равно это в разы выходит дешевле чем покупать уже готовые или заказывать. Мы в бюджет заложили 50 штук так что думаю впишемся. Варить сами будем, всё сварочные прибомбасы и место имееться. Телефоны уточним сегодня\завтра, то или не то, хотим в выходные уже смотаться за комплектом :D

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.07.2008, 10:01:10

  • 0

#80
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Чуби, проверили мы телефончики, ты всё верно дал, цену нам озвучили новую, от 50 штук до 80 штук заготовки....Подорожало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.