Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#141
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений
Cкажите кто строил забор, на какую глубину нужно закапывать фундамент под колонны из сплитера? И сколько и как ложить арматуру внутри? Я предпологаю фендамент 50 см на глубину 30 см и пустить арматуру 10 внутри и такуюже арматуру на колоны?
  • 0

#142
seracus631

seracus631
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, а сколько будет стоить построить забор из оцинковки, протяженность около 40метров(только со стороны улицы)

А в апреле/марте уже можно ставить забор или еще рано?


Мой предварительный просчет на длину 58 метров с воротами и колонами их сплитера и забором из профнастила высотой 2 метра, на материалы показал около 300 тыс тнг без работы и при условии, что плиты из профнастила делать буду сам. Профнастил стоит в среднем 850 тнг погонный метр при ширине 110 см.
  • 0

#143
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день.
Интересует кто что использовал для строительства забора из профнастила:
1. Размер вертикальных труб (профильные или круглые);
2. Размер горизонтальных профильных труб или уголков;
3. Длинна пролета между столбами
4. Глубина и метод заложения в грунт (ниже глубины промерзания , залить бетоном или просто щебнем засыпатьс утрамбовкой)
5. Толщина профнастила
6. Цена профнастила
7. Как ведет себя и сколько времени прошло после строительства (не ведет ли столбы после зимы, не гнется ли профнастил и т.д.)

Спасибо.
  • 0

#144
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
тырц а по цене по разному - на базар сгоняйте.
  • 0

#145
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо конечно.
И не один раз было Тырц,Тырц, Тырц, Тырц ...
Зачем на российские сайты направляете ?

Общался там , у них подход несколько другой к этому делу.
1,2 - 1,5 метра рекомендуют в землю зарываться .
У них глубина промерзания такая.

Мне интересно опыт наших узнать было.
  • 0

#146
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
использовал уголок 40см (подарили), пролет был 2 метра, капал на пол метра вниз потом залил бетоном, поднял от земли на пол метра. получился бордюр. ширина 2 высота 1,20. столбы монолитная конструкция 40 на 40 с высотой 2.50. самое главное это устойчивость столбов (нужна будет арматура)
  • 0

#147
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
люди, нужен совет! кто-нибудь устанавливал себе бетонный забор в "башмаке"? Вот такой, примерно: http://dacha-com.ru/..._bashmacke.html
Пишут, что простейшая конструктивная схема бетонного забора - это столбы, устанавливаемые в бетонные "башмаки". Этот тип заборов не нуждается в фундаменте. Поэтому процесс строительства проходит быстро и менее хлопотно. Между столбами в пазы вставляются бетонные плиты, разнообразные как по фактуре, по рисунку, так и по цвету. Чтобы строение было прочнее, и столбы и плиты дополнительно армируются на заводе-изготовителе.
Использование пигментированного бетона избавляет от покраски забора.

Что скажете? Есть у кого опыт эксплуатации?
Кто в Алматы этим занимается? Дорого ли? Или из сплиттерных блоков дешевле забор сделать?
  • 0

#148
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Товарищи, ну подскажите, плиз точный координаты конторы на Рыскулова-Розовой, где ворота делают! Ну пожалуйста!
  • 0

#149
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
когда едете по Рыскулова от Белинского в сторону Розовой, то справа, не доезжая светофора метров 200, будут прямо на улице стоять ворота в качестве рекламы, и на них же и цена написана.
  • 0

#150
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

когда едете по Рыскулова от Белинского в сторону Розовой, то справа, не доезжая светофора метров 200, будут прямо на улице стоять ворота в качестве рекламы, и на них же и цена написана.

Спасибо! Сегодня там проезжал, никаких ворот не видел :fie: Наверное, не сориентировался.
Розовая, как я понимаю, сейчас называется Ратушного, т.е. находится между Казыбаева и Бокейханова (бывш. Аэродромная). Когда проезжаем Казыбаева, начинается мост, под ним справа какие-то конторы, Окжетпес и т.п. Это там? Или я что-то неправильно понял?

Сообщение отредактировал Twilight: 19.05.2010, 19:29:42

  • 0

#151
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
блин, народ, если вы там заказывали ворота (рыск-розовая) неужели вы не сохраняете номера телефонов???
  • 0

#152
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

блин, народ, если вы там заказывали ворота (рыск-розовая) неужели вы не сохраняете номера телефонов???


Тоже интересует такой вопрос.
  • 0

#153
mu4a4o

mu4a4o
  • Гость
  • 15 сообщений
Если ехать по Рыскулова в сторону Саина, то справа, перед Розовой на углу будет стоять многоэтажный жилой дом, так вот,
эта контора находится до дома. Ворот в качестве примера не видел, а у самой конторы ворота бирюзовые,
если память не изменяет. Просят они сейчас за свои ворота 65 и 75, зависит от рисунка. Для справки на
Катализаторе такие по 55 видела моя супруга. Цена дешевая потому что они варят каркас только по краям, а в центре,
красят ребра профнастила черной краской, создавая тем самым иллюзию решетки из профилированной
трубы. Мне такие ворота не понравились (ИМХО). Заказал в другом месте, дороже в 2 раза, зато такие как
хотел. Единственный минус (пока) это то, что во время доставки кое-где облупилась краска, но ребята
затампонили и оставили немного краски на всякий случай.
  • 0

#154
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Розовая, как я понимаю, сейчас называется Ратушного,

Розовая затем переходит в Ратушного :rolleyes:
  • 0

#155
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нарыл я эту контору с воротами на Рыскулова - Розовой. Вот телефон: 294.22.50
  • 0

#156
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

по Рыскулова перед Розовой, с нижней стороны дороги, ворота делают и продают вроде по 40 000. Там у них на улице ворота стоят, видно.


салют! подскажите пож-ста конкретно где это, и что такое розовое!
  • 0

#157
Dana999

Dana999
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе утро, спасибо за адресс на рыскулова - розовой. Смотрели ворота, получилось нашли именно то что искали, аккуратно и со вкусом без всяких излишек, ажура. У них только два варианта на выбор, все цвета есть, цена за полный комплект ворот вместе со столбами и прочими примбабасами 60 000, просто ворота 45 000. Установка 6 000, у нас еще доставка в Иссык 5000. Реально недорого, больше таких цен не видела. Говорит железо дорожает, но они будут
  • 0

#158
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений

народ а есть бригады кто забор сделает из сплиттерных блоков и оцинковки?и ворота ! Может есть у кого работяги


Тоже очень интересует этот вопрос
  • 0

#159
Do4a

Do4a
  • Гость
  • 8 сообщений
Простите, понимаю что здесь обсуждается тема установки забора, но меня интересует вопрос: как можно демонтировать забор, который нууу очень мешает? Кто этим занимается? И сколько это будет стоить?
  • 0

#160
Habitator

Habitator
  • Гость
  • 12 сообщений
4 года назад строил каменный забор. Огораживал склон, поэтому варианты деревянного либо металлического забора отпали. Длина получившегося забора - около 50м, высота (без учета фундамента) 2м, ширина 40см, вес - около 100 тонн (цемента - 13,5т). За все отдал 500 тыс. тенге (по 5 тенге за килограмм забора :-)), из них - за работу 160 тыс. тенге. Цемент брал по 500-550 за мешок. Камни покупал в Тас-Куме, скальную породу. Несмотря на низкую квалификацию строителей, забор получился симпатичным и надежным. После постройки забора склон был засыпан землей, что добавило к площади участка ещё около 70 кв.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.